Иар Эльтеррус

Тайный орден постепенно меняет лицо обитаемой галактики. Но это очень непросто дается ему, даже при помощи бывшего врага - Дарва ис Тормена. Происходит что-то странное, словно кто-то невидимый и всемогущий стремится разрушить все, к чему приложили...  Развернуть

Роман, 2380, 36, 3296, 700 80ч:55м, 42, .
Написана полностью;
Прода: 800 дн. назад

Читать онлайн Иар Эльтеррус Отзвуки серебряного ветра. Мы — верим! Предопределение

Цикл книг 'Отзвуки серебряного ветра', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Эпилог

Михаил Пузанов оставил отзыв 794 дн. назад
Ассоциации и аналогии тоже чисто интуитивные. Книга получилась, действительно, "живая" с интересным сюжетом.
(ответить)
Иар Эльтеррус оставил отзыв 794 дн. назад
Михаил Пузанов, спасибо! Очень интересная и несколько даже неожиданная рецензия. О некоторых вещах вы меня заставили задуматься, поскольку многое я написал на интуиции, даже не подозревая, что могут быть такие аллюзии на некие легенды.
(ответить)
Михаил Пузанов оставил отзыв 794 дн. назад
На редкость хорошая книга. Пока читаешь, в памяти всплывают герои и их жизненные истории из предыдущей серии - само по себе показатель. Достойна была бы выхода на бумаге, как и предыдущие, мне кажется. Мир этих "Отзвуков" крутится вокруг Дарва ис Тормена: вселенная заметно перестраивается под его личность. Мир "Отзвуков" в силу правления Темного императора исходно "заточен" под великого мага, имеющего примат над системами контроля, - и уход Командора подталкивает соискателей на его место. Если его не займет Тормен и аарн, превращающиеся в структуру контроля, - на свято место найдутся другие соискатели. Видится такой смысл между строк, возможно, ошибаюсь. Вспоминается и то, что он происходит из рода четвертого Благого, - и темная сторона личности могла возникнуть, когда путь ученика прошел по следу Учителя. Вообще, все кто стремились к Командору, - разделили с ним неединство души, думаю. Приятно порадовало и сближение вселенной "Отзвуков" с "Безумием Бардов": Юои и от них, помнится, получили хороший урок, но он их мало чему научил в итоге. Изрядно напоминают реальных японцев своим менталитетом: тоталитарный контроль корпоратов, устранение эмоций и доведение населения до суицида в промышленных масштабах узнаваемо. Впрочем, тоже общее впечатление. Особенно порадовало возвращение в рассудок Касры - без нее получалось как-то бледно и тоскливо. Появление Стеверена - еще один факт в копилку вселенной, крутящейся вокруг Тормена: его особенно притягивали загадки мага, помнится. Что же касается "сверхов": наблюдаема извращенная каббала. Аналогий на опыте мало, но вспоминается "терновый лес" Шрайка, хотя это, чувствуется, не совсем точная параллель. Но что-то из области декораций Ада, наполненных лживой красотой Люцифера. Кристаллы Лжи тоже растут в тройном Аду. Триада в финале - это, надо полагать, вариация на тему Шута, Мага и Жрицы в очень извращенном подобии. В целом, узнаваемый культ языческих идолов. Много интересного, в общем, отличная книга. Успехов в дальнейшем, Автор.
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?