Карми Инна Кублицкая


Инна Кублицкая Карми читать онлайн — эта книга из цикла "Карми и Смирол" — полная версия: книга полностью (читать целиком) и она в избранном у 25 читателей. Целлюлоза — это литературный самиздат: писатель Инна Кублицкая лично пишет книги и выкладывает продолжения книг на Целлюлозе. До 89.5% ваших денег перечисляется писателю, чтобы он мог продолжать творчество и радовать вас новыми книгами. Книга входит в цикл книг писателя Инна Кублицкая Карми и Смирол, жанры Подростковая фантастика и Научная фантастика.


Инна Кублицкая

Одержимой, хотя бы ненадолго попавшей под власть чужого амулета, нельзя наследовать престол великого Майяра. Поэтому пусть даже амулет не нанес видимого вреда, принцессе Савири никогда не быть королевой – так решил Союз Семи. Проще всего было бы уб...
Развернуть

Роман, 4090, 5, 160, 528 245ч:41м, 25, .
Написана полностью;
Прода: 2640 дн. назад
Целиком бесплатно
Скачать Инна Кублицкая Карми fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Карми и Смирол', читать все книги серии

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:

Купить и скачать Инна Кублицкая Карми в FB2, TXT, PDF

Вы можете купить и скачать в электронном виде всю книгу Карми целиком, и читать её на ваших устройствах в оффлайне. Щедрость писателя = 50%, т.е. он вам предоставляет скидку до 50% от суммы уже потраченных вами на онлайн-главы денег. После покупки вам будут доступны для скачивания любой из представленных ниже форматов. Все файлы проверены на вирусы последней версией ClamAV и, по его данным, вирусов не содержат. Файл книги подготовлен к продаже (сверстан, вычитан, откорректирован) писателем.

Внимание: покупка файла электронной книги не означает покупку опубликованных на этой же странице частей этой книги для чтения онлайн. Это разные товары. Вы можете покупать либо части для чтения онлайн, либо электронную книгу, либо и то, и другое.

Формат EPUB
Размер:1983 Kb
Формат:EPUB
Версия:v1
от 2016-01-20 17:40:17

Вам нужно авторизоваться на сайте, чтобы увидеть цену книги и скачать Инна Кублицкая Карми.
Инна Кублицкая предоставил полностью бесплатный доступ без регистрации к книге Карми (серия: Карми и Смирол). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Инна Кублицкая доступны после бесплатной регистрации.

Все части книги для чтения онлайн:

Книга "Карми" публикуется по главам. как только Инна Кублицкая пишет продолжение книги — его можно читать онлайн. Уведомления о продолжениях книг приходит всем, кто отметил "подписаться на книгу". Все книги серии "Карми и Смирол" доступны на странице писателя Инна Кублицкая.

Вы видите список глав, где новые главы расположены внизу. Порядок следования глав — прямой (с начала до конца).

 
  • Редакция №1(6921), 12.09.2015г 14:16 | 1308 стр. | Читают: 43 | t:6597+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +2
    0

    2500
    Сегодня роман "Карми" участвует в выборе дня. Поддержите его, пожалуйста!
    111 2050 дн. назад
    7 июля роман участвует в выборе книги дня. пожалуйста, проголосуйте за него)
    111 2082 дн. назад
    Сегодня роман "Карми" принимает участие в выборе дня. Пожалуйста, проголосуйте за него)
    111 2141 дн. назад
    16 января роман участвует в выборе книги дня. Проголосуйте за него, пожалуйста)
    111 2254 дн. назад
    Прекрасная книга! Очень красивый слог! Прямо бальзам на душу для читателя не пропускавшего уроки "Русского языка" :) Спасибо!!!
    1019 2324 дн. назад
    Великолепная книга. Однозначно 10 из 10
    2096 2780 дн. назад
    читала когда-то книгу, купила в бумаге. Одна из тех книг, которые впечатляют и хочется перечитать. Ставлю 10 балов.
    12 3093 дн. назад
    А мне вот просто интересно, кто это, не открыв роман, не прочитав ни минутки, поставил "единицу" рейтинга? Ставим диагноз по аватарке или как? Могли бы уж словечко написать, если вам так не понравилось.
    111 3110 дн. назад
  • Вступите в наш книжный клуб. Бесплатная регистрация позволит читать онлайн новые главы в книге Карми. Достаточно указать e-mail, на который придет пароль. Если вы зарегистрируетесь со страницы автора - он получит бонусы.

    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
  • Редакция №2(6953), обновлено 02.10.2015г 22:30 [rev.2 (см. изменения)] [rev.1] | 641 стр. | Читают: 8 | t:1615+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +2
    0

    2500
  • Редакция №1(6967), 15.09.2015г 16:10 | 763 стр. | Читают: 8 | t:2517+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +3
    0

    2500
  • Редакция №2(6997), обновлено 25.12.2016г 20:35 [rev.2 (см. изменения)] [rev.1] | 746 стр. | Читают: 6 | t:1147+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +1
    0

    2500
  • Редакция №5(7009), обновлено 09.08.2016г 00:12 [rev.5 (см. изменения)] [rev.4] [rev.3] [rev.2] [rev.1] | 632 стр. | Читают: 3 | t:888+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    0
    0

    2500
 

Рецензии на книгу "Карми"

Показаны 3 лучшие рецензии (по количеству отметок "спасибо").

Автор Рецензии на книгу "Карми"
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2877 дн. назад
Карми Карми

Рецензия

Крафт, 21 января 2010 г. в 23:41
Женская проза не входила, да и сейчас не входит в круг моего обязательного чтения. К двадцати годам я мог похвастаться лишь знакомством с «Унесёнными ветром» Маргарет Митчелл и «Поющими в терновнике» Колин Маккалоу. Знакомство это иногда бессистемно дополнялось редкими и случайными встречами с какими-то иностранными и советскими произведениями того же происхождения, но они не оставили в моей памяти совершенно никакого следа.
Прорыв произошёл в середине 90-х, когда издательство «Азбука» очень смело для своего времени начало массово, почти массировано, издавать фэнтезийные романы, вышедшие из-под пера русскоязычных авторов-женщин. В этом плане мне и многим другим любителям фантастики повезло, – Мария Семёнова, Юлия Латынина, Далия Трускиновская, Елена Хаецкая, Макс Фрай (Светлана Мартынчик вначале в соавторстве, затем самостоятельно), Марианна Алферова, Инна Кублицкая, – эти имена стали широко известны именно тогда. Все их книги в той или иной степени несли черты, характерные для женской прозы в целом, и тем не менее (или именно поэтому?) заметно выделялись на фоне остальной продукции «Азбуки».
Конечно, на указанных писательниц немедленно обрушился вал критики с обвинениями о переносе в фэнтезийный жанр всех недостатков, присущих пресловутому женскому роману. Несомненно, те критики сильно заблуждались. Всего через несколько лет их претензии уже были прочно забыты, потому как на российский издательский рынок хлынуло то, к чему ныне плотно прикипел ярлык «Женское фэнтези», и мутный поток которого не иссякает до сих пор – десятки ЖФ-аффтаров как на конвейере штампуют описания бесконечных подвигов многочисленных клонов неистребимой Мэри Сью.
Качество текстов в этих, с позволения сказать, книгах падало пропорционально росту их тиражей и количеству наименований. И на фоне этой макулатуры работы писателей-первенцев не только не затерялись, но теперь уже вполне могут считаться едва ли не эталонами для всех женщин, пишущих в жанре «фэнтези».
Особо в этом ряду хочу отметить Инну Кублицкую, которая в отличие от остальных особой известностью ныне похвастаться не может и до настоящего времени большей части читательской аудитории если и известна, то как автор всего лишь одной книги.
«Карми». Роман взросления, НФ-роман в фэнтезийном антураже. Этот зелёный томик «Азбуки» у меня уже почти полтора десятка лет. В числе немногих своих собратьев он благополучно пережил все переезды нашей семьи, все ремонты, перестановки, смену мебели с постепенным уменьшением объёма книжных полок. И до сих пор он занимает на одной из них почётное место, в отличие от бесчисленного множества своих менее удачливых собратьев (вот совсем недавно очередная партия в шести коробках в очередной раз отправились в путешествие в соседнюю библиотеку – авось кому-нибудь пригодятся?)
«Карми» осталась, ибо периодически и с удовольствием перечитывается мной. Значительный объём книги и кажущаяся, даже какая-то нарочитая неспешность повествования ничуть не мешают – роман читается легко, на одном дыхании – в первый раз я проглотил его всего за одну ночь.
Герои «Мира Карми». Главные и второстепенные – стареющие властители и их наследники, телохранители и хлебосольные домохозяйки, горожане и бродячие музыканты. Их много, но все они запоминаются сразу и надолго. Никаких трафаретов, никакого картона. Одно из несомненных достоинств романа – глубокая психологическая достоверность даже второстепенных персонажей, в том числе – мужских…
Но на таком фоне ещё более рельефно выделяется фигура главной героини.
Карми. Савири. Юная принцесса Ур-Руттул, владычица Сургари. Недаром Инна Валерьевна увлекается ономастикой – даже имена и титулы её героини обладают поразительной притягательностью.
Не менее привлекательна и Карми как личность. При всех немалых её знаниях и умениях – никаких набивших оскомину «супервуменистости» и «мэрисьюшности», никаких мгновенных всезнания и суперспособностей. Всё добыто собственными трудом и «деревянным задом», приложившимися к природным способностям и не в последнюю очередь – благодаря умелому наставничеству и воспитанию. А тяжелые испытания, выпавшие на долю этой девочки, а затем и девушки, не огрубили, а отточили грани её талантов до безупречной формы бриллианта.
Удивительно яркая натура эта Карми. Её достоинства – продолжение её недостатков. Взбалмошная девчонка; романтическая девица, встретившая свою первую любовь; интригантка, изощрённый, ловкий политик и дипломат – это всё она одна. Как весьма точно подметила автор, «…несмотря на всю свою кажущуюся неторопливость, она весьма импульсивный и непредсказуемый персонаж. Логика у нее в голове наполовину средневековая, а наполовину современная – та еще каша. Ее очень трудно писать. Пишешь-пишешь, вроде ясно, что там дальше будет, а она вдруг словечко сказала, шаг в сторону сделала – весь план романа насмарку».
Вот что в Карми как раз и привлекает!!! Совершенно штучный экземпляр, никакой штамповки! В так называемой «женской фэнтези» да и вообще в фэнтези подобных ей очень мало. Из малой толики прочитанного мной, я могу припомнить всего лишь ещё один женский образ, очаровавший меня примерно в той же степени – Цири из знаменитой саги гораздо более раскрученного Сапковского… К сожалению, нашему читателю Карми известна гораздо меньше. И, к сожалению, истории о Карми пока ещё очень далеко до саги, хотя, казалось бы, к этому все предпосылки есть…
Мир «Карми». Майяр. Удивительный мир, – абсолютно оригинальный, живой, свежий и какой-то светлый – даже с учётом неприглядных средневековых реалий. Тщательно и с любовью автором прописаны многочисленные детали этого мира – от сложного и неординарного государственного устройства, основанного на институте хокарэмов, до религиозных верований; от мельчайших бытовых подробностей, до культурных традиций и царящих нравов…
«Карми». Было очевидно, что это первая книга цикла: ещё не все ружья, заботливо развешанные по стенам, выстрелили, ещё не все узелки развязаны. Открытый и интригующий финал позволял надеяться на скорое продолжение…
Ожидание тянется уже больше десяти лет…
Хочется надеяться, что написанный уже в соавторстве с мужем Сергеем Лифановым «Смирол» это ожидание оправдает…
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2399 дн. назад
Карми Получен отзыв на роман в жж

Условное средневековье, но не фентези

И этим удивительно.
А началось все с того, что просто я взял почитать книжку давней знакомой по ЖЖ (слово "френдесса" - какое-то ублюдочное). И книжку, как оказалось, взял старую, давнишнюю, из 90-х годов. Тогда, если помните, печатали всё. И поэтому было немного страшно.
А оказалось очень хорошо.
Действительно, если инопланетяне прилетаю.т на планету с этим самым условным Средневековьем, то что подумают местные жители о приборах, всяких там глайдерах, джамперах и гравитационных волнах? Магия! Всего лишь магия и сильное колдунство. Так к ним, инопланетянам-землянам, и надо относиться, как к сильным колдунам. То есть, с опаской и с прикидкой - а как бы их если не поубивать всех, то аккуратно включить в социум, в равновесие, и использовать их силы на пользу государству?
Девочке-принцессе попадает в руки некий прибор, отвечающий за стимуляцию головного мозга. И она вдруг самостоятельно обучается грамоте, а еще обыгрывает в сложные логические игры взрослых. Тут местным все понятно: в девочку вселился демон. И теперь она не может быть королевой и никто ее не возьмет замуж. Опасно. А вот выдать ее за главаря восставшей провинции, с одной стороны привязывая его к центру, а с другой - подсовывая бомбу замедленного действия - легко. А то, что ей еще и десяти нет - нормальная практика. Сам себе вырастит и воспитает.
И вот Карми в чужих местах рядом с чужим (совсем чужим!) мужиком. А близкие люди - два местных ниндзи, которых всегда нанимают представители аристократии. Без этих бойцов за спиной выходить в свет просто некультурно. Хоть и не нападает никто, потому что авторитет у этих ниндзюцу велик.
Девочка растет, учится, развивается физически и умственно, избегает по возможности опасности, скрывается, когда ее ищут, появляется там, где никто не ждал, добивается возвращения титула и уважения, и становится первым настоящим переговорщиком с прилетевшими землянами.
Есть еще линия ее мужа. Есть подробно разработанная государственная система. Да и клан этих бесшумных убийц, который вроде как и прислуживает, но если оглядеться - они при каждом аристократе. При каждом!
И.Кублицкая "Карми".
Прочитал с удовольствием и интересом. Еще хочу.

http://dir-for-live.livejournal.com/5899612.html
Спасибо сказали: Александр Ершов
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2708 дн. назад
Карми Еще одна рецензия, которую оставили

Несмотря на средневековый антураж этот роман нельзя отнести к жанру фэнтези. В нем нет ни магии, ни супергероев, ни сверхъестественных существ. И это, конечно же, не чистая фантастика. “Карми” более всего напоминает псевдоисторический роман (нечто в духе “Проклятых королей” Дрюона или эпопею Голон об Анжелике) с вкраплениями фантастики.
У этого романа будет много поклонников. Поклонниц будет ещё больше. Книга написана хорошим языком. Но вряд ли Вам удастся “проглотить” её за вечер. Эту книгу надо читать не спеша, смакуя. События разворачиваются неспешно, масса деталей позволяет хорошо представить выдуманный Кублицкой мир. Главная героиня у автора безусловно получилась. Остальные персонажи, даже второстепенные, тоже вышли вполне живыми.
Но и читателей, которые раскритикуют этот роман, будет не меньше.
Во-первых, ему попадет за некоторую вторичность. Наверняка критики вспомнят и Сапковского, и Латынину,и даже Анжелику Анн и Сержа Голон.
Во-вторых, минимальное количество экшена делают книгу несколько скучноватой. Да и число персонажей, как по мне, просто зашкаливает.
В третьих, слишком много несостыковок и нелогичностей. Не хотел бы пересказывать сюжет книги, но прочитавшие её, думаю, меня поймут: это и падение Сургары (И как такое нежизнеспособное государство могло не только существовать, но и долгое время отстаивать свою независимость?), и хокарэмы ( На какие шиши существуют? Почему никто не “танцует эту девушку”? Да и не соответствует их положение их же способностям.), и Руттул (Как обычный в общем-то человек смог легко и эффективно победить группу супер-ниндзя хокарэмов? Да так победить, что хокарэмы оставили даже мысль как-то навредить ему.) и многое другое. Мне кажется, что и мир, созданный автором, был бы более жестким.
Роман тем не менее получился неординарным. Однако читать его надо отключив часть мозга, ответственную за критику, и приняв все допущения автора за аксиому.
Кстати, концовка романа явно намекает на продолжение. И мне прочитать его хочется.
  Читать все отзывы о книге Карми на форуме

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

 

Книга Карми в подборках читателей

 

Книга в библиотеках клубов

Книга входит в библиотеки следующих клубов на Целлюлозе:
Эмблема клуба 'Электронные версии книг'

Целлюлоза открывает продажу оконченных электронных книг FB2, PDF, TXT! Читатели, купившие книгу ранее по главам, получают скидку 50% от суммы потраченных на онлайн-чтение денег. Решил собрать все книги у которых будет электронная версия в один клан...

Участников: 50 | Вступить в этот клуб на кнопке: [1] [2] [3] [4] ... [18] (войдите на сайт, чтобы вступить в этот клуб)
Эмблема клуба 'В клане только девушки =))'

Любовные романы, женское фэнтези и не только. Девушки! Давайте покажем нашим мужчинам, что мы можем многое!

Участников: 39 | Вступить в этот клуб на кнопке: [1] [2] [3] [4] ... [18] (войдите на сайт, чтобы вступить в этот клуб)
Эмблема клуба 'Конец истории белого бычка.'

Да здравствует разум, да сгинет маразм!

Участников: 7 | Нельзя вступить: только по приглашению

Писатели рекомендуют

Лучшие книги по мнению писателя.
Посмотреть ещё

Рекомендуемые книги для вас:

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?