Михаил Найденов

Медленно раскручивается Чертов круг, собирая кровавую жатву с юных чародеев и не очень... Что это? Древняя технология или магия Изнанки миров? Пройти кругом и остаться живым, заплатив своей кровью. Отбить нападение орды и стать полноценным магом. В...  Развернуть

Роман, 1838, 26, 2251, 266 16ч:29м, 7, .
Написана полностью;
Прода: 413 дн. назад
Целиком бесплатно
Читать онлайн Михаил Найденов Странник

Цикл книг 'Странник', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Глава 7. Все переплетено.

Сергей Суворов оставил отзыв 287 дн. назад
Описание битвы вызвало новые вопросы. Если войско короля бежало к городу кузнецов, рассчитывая попасть в него через якобы открытые ворота (иллюзия, как мы помним), откуда вдруг взялись лестницы? Ведь изначально король собирался просто занять разграбленный город, он не знал, что готовится сопротивление. И если пешие солдаты короля бежало от всадников, предположим, с лестницами, они никак не могли добежать... Лестницы штурмовые очень тяжёлые, с ними не побегаешь. Особенно, если армия короля со стены виднелась вдалеке.
(ответить)

Глава 5. Город кузнецов.

Сергей Суворов оставил отзыв 287 дн. назад
Описание битвы довольно живое, интересное, но несколько странное. Несколько моментов вызывают сомнения. Лучники, прижатые ударившим в тыл конным войском к стене замка или крепости, будут уязвимы к ударам магов и будут быстро уничтожены. При этом маги в башне практически недостижимы для стрел... А тут читаю, что отряды магов уполовинили... Неужели защиты не было? И шашки у кочевников... Ладно бы сабли, это общее название для изогнутых клинков степняков. А шашка - оружие казачества.
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?