Евгения Колотвина - Djonni

Перенеслась в другой мир? Не проблема! Прогулка по свежему воздуху ещё никого не убивала. Странные аборигены? И с этими можно найти общий язык и разделить с ними их шизофрению. Подсовывают стрёмную личность называемую женихом? Но ведь и с таким зна...  Развернуть

Роман, 2015, 15, 8629, 614 111ч:53м, 14, .
Пишется
Прода: 2845 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Глава 24

Александр Ершов оставил отзыв 2908 дн. назад
Евгения Колотвина - Djonni, Ладно Муз, который иногда просит покушать, а вот когда Муза ударяется в шопинг, то это уже сравнимо с локальным Армагеддончиком. =)) А запас пряников есть, намедни самосвал с печеньками на нашей улице перевернулся. =))
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2908 дн. назад
Как вариант названия мне очень нравится! Возможно даже и поменяю на него, но только после полного завершения книги, когда сюжет подойдёт к своему логическому концу)) Спасибо, Александр за поддержку и добрые слова! Порой "пряник" просто необходим автору для "прокормки" Муза))))
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2912 дн. назад
Очень понравились эпиграфы к главам, создают настроение перед чтением. В качестве названия: "Ни слова о магических Академиях". Полностью отражает содержание, заодно интригует. =))
(ответить)

Глава 22

Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3097 дн. назад
Спасибо) Постараюсь не разочаровать!)
(ответить)
Zyr оставил отзыв 3097 дн. назад
Будем ждать. Интересно дальше почитать)
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3099 дн. назад
Пока последняя написанная глава, остальные окончательные главы буду добавлять по мере написания.
(ответить)

Главы 16-17

Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2999 дн. назад
На счёт комментария к главе о порталах от Fypuon. Пока конкретно ничего сказать не могу, нужно перечитывать текст, делать полноценную вычитку, а на неё нет времени, да и заниматься ей лучше всего по завершении книги. А за выловленный возможный ляп благодарю! Некоторые главы писались после значительного временного промежутка между друг другом, поэтому не удивлюсь если и ещё где-то появятся несоответствия. Спасибо огромное и обещаю, что все комментарии будут учитываться при исправлении и вычитке!
(ответить)

Глава 4

Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2936 дн. назад
Александр Ершов, да, неверно построено предложение. Исправим! А опечатки нахожу в теле текста постоянно. Как только начинаю перечитывать спустя какое-то время, почти каждый раз что-то нахожу! Такое чувство, что эти заразы плодятся сами по себе! Вроде перечитала главу, внесла исправления, по новой начинаю ее просматривать и снова нахожу! От них, наверное, полностью никогда не получится избавиться. Тем более, у автора зачастую "глаз замылен" и самые явные несостыковки просто не замечаешь. Спасибо вам, Александр, что хоть немного помогаете в этом непростом деле!
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2937 дн. назад
"Я робко обняла его одной рукой за плечи." Они сидят напротив друг друга. Если попробовать обнять старика за оба плеча одной рукой в такой позиции, то какие-то уж очень интимные обнимашки получаются. =)) Много мелких опечаток, вроде "в купе", вместо нужного "вкупе", и т.п.
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2938 дн. назад
NаталиEf, надеюсь, читать это вам сильно не мешало?)) Подобной ассоциации у меня никогда не возникало, но сейчас вижу - звучит очень похоже))) //09.04
(ответить)
NаталиEf оставил отзыв 2939 дн. назад
Вместо Колбилина все время читаю Кулибин
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3006 дн. назад
Ирина Князян, спасибо! Вы, конечно, льстите моему самолюбию и я это прекрасно понимаю, но всё равно приятно!)))
(ответить)
Ирина Князян оставил отзыв 3009 дн. назад
Прекрасная работа. Во-первых, интересно. Во-вторых, слог великолепный, а легкий налет самоиронии главной героини - это такая изюминка! Отличная находка для завлекательной подачи истоии. Автор, бесспорно, талантлива и даже очень.
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3074 дн. назад
А можно поподробнее про места, которые коробят? Если вам не сложно и есть время, конечно! Хотелось бы увидеть мнение читателя со стороны. У автора, в большинстве случаев, "глаз замылен" и какие-то недочеты просто уже не видит, как не вчитывается.
(ответить)
Эйрена Эн оставил отзыв 3074 дн. назад
Захватывает. Есть, конечно, некоторые вещи которые коробят, но интересно и это самое главное.
(ответить)

Главы 1-3

Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2937 дн. назад
Это и понятно. Многие крайне негативно относятся к конструктивной критике и не желают из нее извлечь для себя пользы. Мне как критика, так и похвала, одинаково полезны, и то, и другое заставляет совершенствоваться, улучшать уже имеющееся и не останавливаться на достигнутом. Когда только стала писать этот роман, на одном из женских форумов наткнулась на разгромную рецензию своей книги и тут же взялась за исправление и переписку многих глав с учетом всех "тапков" и уже впоследствии старалась не допускать откровенных ляпов. Поэтому тыканье носом в ошибки только приветствую! Знаете, это так стимулирует к работе)))
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2938 дн. назад
Евгения Колотвина - Djonni, Там именно литфорум, где авторы получают помощь от специалистов. Хотя пинков, кирзовых сапог и прочей обуви там на всех хватает. =)) Поэтому не все уживаются, особенно авторы с упертой позицией "я так вижу!". =))
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2938 дн. назад
За ссылку спасибо! Интересный форум, закладочку себе сделала пока, хочу сперва осмотреться, а с выкладкой чело-либо повременю. Если честно, не хочется прыгать по нескольким ресурсам, тут и на один не всегда времени хватает. Но за совет искреннее спасибо!
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2938 дн. назад
Евгения Колотвина - Djonni, Форум А.Конторовича, или Дяди Саши. Прямая ссылка есть в одной из тем форума "Ц". На всякий случай дублирую тут: http://forum.kontorovich.ru/index.php Заодно и пародию на сказку о Сером Волке можно выложить. Там есть удачные моменты. Но и спорных хватает.
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2938 дн. назад
Александр Ершов, а можно поподробнее про форум? Это было бы очень кстати... может, из этого что-то и выйдет?
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2938 дн. назад
Евгения Колотвина - Djonni, Не вижу проблемы. Приходите на наш форум, выкладывайте. У нас некоторые, в том числе и я, чуть похожи на Борю Фишмана, то есть "способны читать женские романы без акваланга." (с) А.Ф.Величко. =)))
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2938 дн. назад
Александр Ершов, спасибо!) Приятно это узнать. С недочётами полностью согласна и постараюсь их исправить. Желательно бы было найти компетентного человека в этом вопросе, но за неимением подобного придётся самой трудиться, как получится) Надеюсь справлюсь, хоть сама ни разу ни корректор, ни литред)))
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2938 дн. назад
Евгения Колотвина - Djonni, Жаль, что я не литред, и даже не корректор. С Вашим текстом приятно было бы поработать. замечания есть, но не глобальные, все недочеты легко устраняются. Читать приятно.
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 2938 дн. назад
Александр, полностью согласна, текст, особенно первые главы, требуют серьёзной доработки, а местами и переписки. Уже задумывалась об этом, но решила оставить правку, вычитку и "причёсывание" на потом, когда закончу это шЫдевр) Эта книга для меня, как букварь для школьника - учусь на ней писать. Хотя в школе даже сочинения придумать была не в состоянии - в лучшем случае получала 3\3)) теперь удивляюсь, как с возрастом меняются предпочтения, взгляды на привычные вещи и пристрастия) А по поводу функции - в режиме чтения, если навести курсор на край строки, неважно с какой стороны поля, появляется полукруглый розовенький маркер (не знаю, как по другому это описать, извините) и при нажатии на него всплывает окно с полями, где указываешь опечатку и как её лучше исправить. Пользовалась данной функцией в сборнике Конкурсов, когда натыкалась на опечатки. Если мои путанные объяснения как-то помогли, буду рада))) А по поводу названия - самой не очень-то нравится, но пока ничего путного в голову не приходит. Если возникнут предложения, буду только рада! С аннотациями и названиями - полный швах... и, наверное, ещё много с чем...//09.04 //09.04
(ответить)
Админ оставил отзыв 2939 дн. назад
Функция работает для всех... Вы прямо в месте появления неправильного текста, когда читаете его, пишете: заменить любое слово в том месте на, например, "CODE1" с комментарием в поле "вот почему": перефразировать так-то и так-то. Писатель применяет "опечатку", потом в режиме "[Править текст]" получает текст фрагмента и, нажав Ctrl+F, находит то место, где стоит маркер CODE1, т.е. там надо перефразировать, и потом заменяет уже этот маркер CODE1 на правильное предложение. Описал процесс тут: Cкрытые возможности функции "Правка" //09.04
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2939 дн. назад
Админ, Если бы речь шла только об одной опечатке. Сходил по ссылке, ничего не понял. Тем более, что эта функция вроде только для авторов работает. //09.04
(ответить)
Админ оставил отзыв 2939 дн. назад
не очень приспособлен для правки вы можете сделать коммент (правку опечатки, типа "месть" - "мстя") прямо на месте её появления в тексте, см. Вычитка
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2939 дн. назад
28% первой главы. Чтобы остаться в стилистике героини, то фразу "Ну, а как найду, будет им кровавая и жестокая месть" лучше чуть изменить. Вместо "месть" так и просится "мстя". Есть некоторые лишние слова в предложениях, что создает впечатление некоторой затянутости. Хотя сюжет, в целом, развивается вполне динамично. Жаль, что движок "Ц" не очень приспособлен для правки, набивать примеры из не очень удачных предложений, оборотов лень, а скопировать цитаты нельзя. Не стал бы сразу причислять книгу к "женским". Не каждый мужчина владеет словом так свободно, как Вы. Несколько царапает слово "возвращенка" в названии. М.б. есть смысл подумать о замене? //09.04
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3074 дн. назад
Эйрена Эн, спасибо за совет! Думаю вы правы. Только руки пока не доходят заняться правкой. Это дело решила оставить до того момента, как полностью закончу книгу, а пока буду собирать все пожелания, исправления, замечания.
(ответить)
Эйрена Эн оставил отзыв 3074 дн. назад
НА мой вкус героиня несколько истерично реагирует. Такая безбашенная шалопайка, а между тем принцесса и героиня. Продумайте ее характер, сделайте более цельным. Но в целом интересно
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3094 дн. назад
И еще, первые 1-2 главы есть мысль переписать. Мне кажется, что они немного(а может и много))) затянуты. Хотелось бы еще и этоу диллему разрешить или хоть как-то прояснить при помощи читателей, нужно ли?
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3094 дн. назад
Полностью с вами и классиками согласна. Но все-таки хотелось узнать ваше впечатление от прочитанного как у читателя и представителя противоположного пола, интересно ли? Книга больше рассчитана на женскую аудиторию и положительного отзыва от мужчины рискнувшего это прочесть я не жду, конечно. Да и сама книга никакого глубинного смысла не несет, так, развлекательная литература с долей юмора))) //05.11
(ответить)
В. Белозёров оставил отзыв 3095 дн. назад
К писателям себя тоже не отношу, потому оценивать буду не для помощи автору, а из желания приобрести опыт самому. Ведь как известно: "Поучая других, мы учимся сами". Что для человека важнее чем он сам? Главный недостаток (по мне) это только многословие. У классиков сказано:"Если висит ружьё - обязано выстрелить" Если есть привлечение внимания длинным описанием детали (любой) она должна иметь значение для последующего повествования. Не подумайте, что пишу только для вас, сам "порожняк"гоню...
(ответить)
Евгения Колотвина - Djonni оставил отзыв 3099 дн. назад
На гордое звание Писатель пока не претендую, опыта практически нет. Можно сказать это моё первое начинание и на оригинальность не тянет ни под каким соусом. Простое лёгкое чтиво без глубинного смысла, просто для отдыха мозга. Очень прошу оставлять комментарии к прочитанному, для меня любое мнение очень ценно! Спасибо! //02.11
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?