Александр Ершов

Земля подверглась атаке пришельцев, с которыми невозможен контакт. Остатки землян выживают в немногочисленных анклавах, не прекращая сопротивления. Рядовой день охотника на Чужих, закончившийся не совсем обычно. Теперь в его жизни наступает новый...
Развернуть

Рассказ, 170, 1, 8580, 279 20ч:46м, 4, .
Написана полностью;
Прода: 3052 дн. назад
Доступ к книгам только по частям

Читать онлайн Александр Ершов Межзвездная саранча

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
Александр Ершов предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Межзвездная саранча (серия: без серии). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Александр Ершов доступны после бесплатной регистрации.

Вы читаете часть: (смотреть список всех частей книги)

 
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    Редакция №1(9786), 20.11.2015г 18:26 | 170 стр. | Читают: 32 | t:1246+0 | Без email уведомления
    +5
    -8

    2500
    Гость-35323, Спасибо.
    8778 2257 дн. назад
    Читается хорошо. Спасибо
    7801 2257 дн. назад
    Ну и галиматья! Позарился на название, а тут не межзведная саранча, межизвилинные тараканы! Туфтень полная.
    5439 2571 дн. назад
    Александр Басов, наоборот? ))Но, сути это не меняет. )))Агафонов Антон, на бумаге сейчас может издаваться кто угодно. Сами понимаете.))
    6649 2587 дн. назад
    Агафонов Антон, Проще развернуть в большую форму. =))
    8778 2587 дн. назад
    Александр Ершов, Да я уже прочел про это чуть раньше. Тогда часть претензий снимается, от подгонок под жесткие стандарты никогда ничего хорошего не бывает. Но он не такой большой, на досуге все-таки попробуйте его подкорректировать. хуже от этого уж точно никому не ... (показать полностью)
    230 2587 дн. назад
    Агафонов Антон, Рассказ давно опубликован в бумажном сборнике. Переделывать его именно в таком объёме, или чуть больше/меньше, особого смысла не вижу. Была бы это просто сетевая публикация, тогда да, рашпиль взял бы и допилил бы. =))
    8778 2587 дн. назад
    Александр Ершов, а разве ты можешь выдавать что-то не гениальное? Про пруффы, что я Гарольд, наверное, спрашивать бессмысленно?
    3889 2587 дн. назад
    Бильбо Б., так я же не с целью придраться пишу, а просто подтверждаю, что бы автор не думал что это троллинг или вроде того. Слог и язык то у него неплохой, просто главу надо переструктурировать. Нужно что бы эти внутренние монологи имели начало и конец, а тут получается что в ... (показать полностью)
    230 2587 дн. назад
    Бильбо Б., Цитату в студию, где я считаю "Саранчу" хотя бы отличным рассказом. Гарольд, ты бы хоть под своим ником заходил, а не под ботами.
    8778 2587 дн. назад
    Агафонов Антон, Есть такой глюк. Рассказ практически не редактировался, готовился под сборник, жесткий срок сдачи. Плюс многое пришлось порезать, получалось сыро, невнятно, а время поджимало.
    8778 2587 дн. назад
    Александр Ершов, толку-то? Один фик ты не пробиваемый, и считаешь себя гением, а свою саранчу гениальным творением. Давай исчо!!! Жги!!! Агафонов Антон, куда? куда ты? рискуешь навлечь на себя ... (показать полностью)
    3889 2587 дн. назад
    Александр Ершов, На самом деле в их словах есть доля истины. Не в обиду, но действительно повествование получается излишне... тугое, что ли. Читая, ловил себя на мысли что не поспеваю за скачками мыслей главного героя, и это портит впечатление о книге.
    230 2587 дн. назад
    Бильбо Б., А что так вяло с критикой? И всего два бота заглянули? Где сам хозяин-ботовод? С таким чёрным пиаром раскрутки не получится, плохо работаете...
    8778 2587 дн. назад
    Гость-45985, Сашка у нас местный любитель, учить уму-разуму людей, хотя сам отнюдь не гений пера, как в стилистике, так и в описании. Хотел высказаться покрепче, да последнее воемя усиленно работаю над собой. И пусть он пишет и не шлак, но не на том уровне, с которого можно ... (показать полностью)
    3889 2587 дн. назад
    Гость-45985, шикарный комментарий. Жаль, что Вам неизвестно, сколько на самом деле лет автору, а то вышло бы еще интереснее.)))
    297 2587 дн. назад
    Тугое и муторное повествование. Читать "кирпичи" с монотонными междусобойчиковыми описаниями автора об окружающей обстановкой вкупе с его мыслями впридачу, задача не для любителей подростковой графомани. Его (автора)учительнице русского языка должно быть стыдно. Как можно не научить разделять текст на абзацы? Хотя, местами это присутствует. Про ... (показать полностью)
    6649 2588 дн. назад
    Михаил Клыков, "и считается серьёзной стилистической ошибкой." (с) - Кем считаются? =))
    8778 2691 дн. назад
    Ну, может насчёт жаргонизмов я и погорячился, согласен. Но всё же это слова больше характерные для сленга или арго (а они филологами всё же определяются, как сленг). И их использование в художественном тексте придаёт ему некоторую бульварность (в случае сленга) или излишнюю… скажем так… "профессиональность" (в случае арго), и считается серьёзной ... (показать полностью)
    11 2691 дн. назад
    Михаил Клыков, Три примера, обозначу ответы цифрами. Упрощение текста - это не обязательно использование "жаргонизмов". 1. Тем более "перекат" уж точно не жаргонизм, а всего лишь привычный, общеупотребительный термин. Кроме того, он на какую-то тысячную долю процента ... (показать полностью)
    8778 2692 дн. назад
    Ну, идти по пути упрощения — это не самый лучший путь. Примеры? Хорошо… "…перекатом свалился на тёплый ковролин…" — перекатился на тёплый ковролин: звучит более литературно. "… уже на автомате подхватывая…" — подхватив пояс с грузами привычным, доведённым до автоматизма, движением. "…в темпе поскакал в душевую…" — …довольный своем формой, не ... (показать полностью)
    11 2692 дн. назад
    Михаил Клыков, Если заменить "жаргонизмы", то потребуется больше слов. Мы об одном и том же говорим? Примеры можно, штуки три-четыре?
    8778 2704 дн. назад
    Написано добротно, но (уж извините) глаза режут жаргонизмы — это значительно снижает художественную ценность написанного. Во всяком случае для меня.
    11 2704 дн. назад
    Добротно сработанная вещь, но не моё. Есть замечание: "Общечеловеки эти недобитые, местного розлива либерасты..." С точки зрения современного употребления разлив и розлив как отглагольные существительные (от глагола разлить – разливать) представляют собой орфографические дублеты (см. Русский орфографический словарь / Под ред. В. В. Лопатина. М., ... (показать полностью)
    200 2905 дн. назад
    Интересно. Но мало. Хорошо бы увидеть продолжение.
    13 2934 дн. назад
    Интересный рассказ. Было бы неплохо развить его в нечто большее. Например, в роман. )))
    3917 3032 дн. назад
Запросить или залить озвучку для этой части

Озвучка временно недоступна. Писатель запретил создавать аудио версии этой книги. Чтобы разрешить, писателю нужно включить соответствующую галочку "Аудио Книга" по ссылке "правка" для обложки книги.

фон фон

Полный текст главы ниже, читайте. Листать стрелочками и тапами по бокам страницы
 
[Фрагм. 1 из 1] Межзвездная саранча. Межзвездная саранча
Предложите исправить опечатку
Опечатка по смещению
Неправильно написанное слово/фраза (напишите точно так же:)
А как правильно?
Почему так (до 128 букв; это комментарий для автора, пояснение вашей правки)

Войдите на сайт, чтобы предложить правку
AA
BB
CC
DD
EE
текст книги текст книги текст книги
Адаптировать для сотовых

Чтобы читалка убралась по высоте

Z
Куда я попал? Как читать?
 отзыв
(
)

 [ESC: Показать/спрятать ^]
Хм... Вы что, крутите это всё вверх-вниз? Есть способ удобнее.
Если текст не убирается на экране, то уменьшите читалку по высоте.

Смотреть список всех частей книги

Гость, вам нравится эта книга? У вас есть замечания для автора или комментарии для читателей? Пожалуйста, оставьте свой отзыв в окошке выше! Все новые отзывы транслируются на главную.
Также поставьте палец вверх и оценку по 10-балльной шкале под обложкой книги. Автору будет очень приятно. Спасибо)

А ГДЕ ТЕКСТ?

Текст части расположен выше, в светло-сером окне для чтения. Если у вас там ничего нет, то это из-за настроек вашего браузера, антивируса или файрволла, которые, скорее всего, у вас настроены неправильно. Скачайте другой, новый браузер, и ничего, абсолютно ничего в нем не меняйте. Не отключайте выполнение скриптов JavaScript, не включайте блокировку "ресурсов", если не знаете досконально, что именно вы делаете.

Итак, я купил эту главу. Как мне найти её завтра?

Все ваши купленные части книг вы можете найти в меню "Читать". Там же показываются закладки в читаемых вами частях и ваши избранные книги, которые вы пометили красной звездочкой слева от названия книги. Имет смысл добавить эту книгу, которую вы читаете, в избранные, чтобы быстрее находить ее в меню "Читать", а так же чтобы вам на электронную почту приходило уведомление о выходе новых глав в книге.

Вся ваша детальная история покупок и пополнений счета приведена на странице "Финансы". Если у вас остались вопросы, то откройте FAQ.

Писатели рекомендуют

Лучшие книги по мнению писателя.
Посмотреть ещё

Читайте книги в тех же жанрах, рекомендованы для вас:

10 за часть
10 за часть

Рецензии на книгу

Читать рецензии, а также написать свою рецензию вы можете на веб-странице со всеми частями книги.

Ничего не понимаю! Как тут читать?


Подсказка по интерфейсу читалки

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?