Виктор Лугинин
до 16 лет

Будущее, 2032 год. Нанотехнологии правят миром. Люди перестали бояться болезней, старости и даже смерти. Роман описывает то, насколько это изменит людей. Разные истории, разные судьбы. Мать, пытающаяся спасти сына и готовая пойти ради этого на что...  Развернуть

Роман, 219, 1, 7235, 91 03ч:35м, 1, .
Пишется
Прода: 2971 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
Иллюстрации к книге (1 шт.):
Иллюстрация к книге
 
Копилка - сбор денег для поощрения писателя (получит 90% от суммы). Кто-то называет это донат, кто-то "на чай" - мы же благодарностью. Вы можете создать копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки. копилка
Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки, создайте обычную копилку для этой книги.
Завести итоговую копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки.
Виктор Лугинин предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Нанопанк (серия: без серии). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Виктор Лугинин доступны после бесплатной регистрации.

Все части книги для чтения онлайн:

Книга "Нанопанк" публикуется по главам. как только Виктор Лугинин пишет продолжение книги — его можно читать онлайн. Уведомления о продолжениях книг приходит всем, кто отметил "подписаться на книгу". Все книги серии "без серии" доступны на странице писателя Виктор Лугинин.

Вы видите список глав, где новые главы расположены сверху.
Порядок следования глав — обратный (начиная от самой свежей части и до начала книги).

 
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    Редакция №1(16253), 29.02.2016г 22:13 | 219 стр. | Читают: 5 | t:215+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    0
    0

    2500

Читать продолжение книги.


Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 2671).
 

Рецензии на книгу "Нанопанк"

Показаны 3 лучшие рецензии (по количеству отметок "спасибо").

Автор Рецензии на книгу "Нанопанк"
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2958 дн. назад
Нанопанк Нанопанк

Оценка книги.
Золотая орхидея.
Серебряная орхидея.
Медная орхидея.

Лёгкость чтения: 4.
Интерес: 5.
Оригинальность: 4.
Правдоподобие: 4.
Коммерческий потенциал: 3.
Мастерство: 3.

Титулы автора.
Мастер триллера.
Мастер интриги.

Особенности книги.
Зацепило.

Рекомендация Волкова Олега.
Общее впечатление о книге Виктора Лугина «Нанопанк» - мощный потенциал, нереализованный должным образом.
Читать книгу легко и приятно. Что важно, чтение затягивает. Подобным могут похвастаться далеко не все произведения. Я лично забил на собственное творчество и не отстал, пока не дочитал до конца. Уж очень было интересно, чем оно закончиться.
Хорошая, можно даже сказать качественная, развлекательная книга. В ней есть и любовь, и чуть-чуть секса, и драки, и стрельба, и экшен. Скучать не приходится. По подобным произведения в Голливуде снимают штанные триллеры со средним бюджетом и достаточно узнаваемыми актерами.
Стилистика, в целом, неплохая. К сожалению, в тексте произведения хватает графоманских недостатков.
Самый ярких из них – автор часто не описывает происходящее, а пересказывает его. То есть, множество сцен и эпизодов можно было бы переписать боле образно, зрелищно и качественно.
В «Нанопанке» если и есть словесные мастодонты (очень длинные и очень сложные предложения), то их очень мало и в глаза они не лезут. Однако не помешало бы писать проще. Так можно было бы легко и просто «сократить» больше количество причастных и деепричастных оборотов.
А это самый спорный недостаток. Не все согласятся назвать его недостатком, но в моих глазах он таковым является все равно – точка зрения. Сюжетная линия главного героя дается от первого лица. Всех прочих персонажей – от третьего.
В любом случае не помешало бы почистить точку зрения. Частенько они смешиваются друг с другом. Правда, нужно признать, неискушенный взгляд подобные «миксы» не заметит.
Сюжет «Нанопанка» - его самый большой плюс и, одновременно, самый большой минус. Автор поставил перед собой очень даже масштабную задачу – показать, как нанотехнологии изменят наш мир. И… С поставленной задачей не справился.
По этой причине сюжет романа захватывает воображение и не дает остыть интересу до последней страницы. Но легко рассыпается при малейшем логическом анализе. Быстрей всего, как это обычно бывает, Виктор Лугин особо не заморчивался, когда писал рома. Автор включил буйную фантазию и выдал убойный сюжет. К чести Виктора, до откровенного бреда он так и не опустился, не перешел тут тонкую грань, за которой фантастика превращается в фантазии.
Мотивация поведения главного героя хромает. В целом, верно, верю. Но… В деталях возникают сомнения. Благородство и супергеройство это хорошо смотрится на экране. В реальной жизни если человек преступник, значит он преступник и есть. Не бывает такое, чтобы человек добрый и отзывчивый человек грабил банки и ювелирные магазины.
В «Нанопанке» хватает лишних эпизодов. Автор ввел их по той же причине – буйная фантазия. Не спорю, даны они хорошо, даже отлично, только их можно было бы смело сократить за ненадобностью, чтобы не загораживали главные события.
И под конец самое интересное.
У «Нанопака» есть продолжение. Не смотря на то, что я прочитал его не отрываясь, читать продолжение мне совершенно не захотелось. Такое бывает, причем не очень редко.
С уважением.

Волков Олег
Эмблема клуба 'ЛИТКЛАН / Профессиональные чтения'

Манифест клуба:

ЛИТКЛАН: это «клуб» активных участников Ц, объединенных уважительным отношением к слову (и писательскому, и просто сетевому) и равным стремлением как к популярности, так и качеству своих текстов, заинтересованных в совместном совершенствовании и продвижении всех отвечающих этим критериям произведений и их авторов, начинающих или «маститых». ЛИТКЛАН это и собственно литературный клан, и сокращение от Литературного клуба при Академии Наук, как образно обозначили наш столь ныне не модный «академический» подход к литературе. Профессиональные чтения: это одно из основных направлений работы нашего клана. Сегодня мы его видим как наиболее очевидную и действенную помощь писателям и читателям Ц в части чтения размещаемых на Ц произведений и написания на них внятных отзывов/рецензий/рекомендаций. Если первым это поможет в доработке текстов и их продвижении, то вторым – в выборе, что почитать. Наши приоритеты: 1. Конкурсные работы. 2. Тематические сборники литклана. 3. Индивидуальный выбор ридеров клана. При этом любой автор Ц может подписаться на клан и разместить в клановом чате заявку на чтение его текста. Как минимум будет прочтен ознакомительный фрагмент (при большом объеме его часть в пределах одного-трех авторских листов) и даны рекомендации: либо о целесообразности чтения всего текста в целом (тогда надо будет предоставить его с учетом глубины рецензирования: просто на Ц, в мастерской клана или файлом), либо о необходимости серьезной правки и повторного обращения (конечно, если у автора будет желание). С уважением, Ян Кон

Участников: 68 | Книг: 14 | Вождь: Ян Кон | Старейшины: Инна Кублицкая Александр Ершов Талех Аббасов Кривошеина Римма Владимир Тимофеев | Нужно авторизоваться, чтобы вступить в клуб
  Читать все отзывы о книге Нанопанк на форуме

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

Рекомендуемые книги для вас:

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?