Мария Мельник (Poli Orli)

Люди-аисты... это понятие возникло в нашей семье. Мой отец, дедушка моих детей, так сократил однажды слово аутист. Случайно оговорился. Мы тут же повторили. Мне кажется, это правильнее, чем слово аутист. Оно как бы намекает, что они вне круга, вне...
Развернуть

Повесть, 242, 5, 7467, 186 09ч:23м, 3, .
Пишется
Прода: 2736 дн. назад
Доступ к книгам только по частям

Цикл книг 'Аисты и Люди', читать все книги серии

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:
2016-09-17 22:09:59

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Спасибо за внимание к моей первой книге, буду рада услышать ваши искренние впечатления. Спасибо!

 
Копилка - сбор денег для поощрения писателя (получит 90% от суммы). Кто-то называет это донат, кто-то "на чай" - мы же благодарностью. Вы можете создать копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки. копилка
Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки, создайте обычную копилку для этой книги.
Завести итоговую копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки.
Мария Мельник (Poli Orli) предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Дневник мамы: Мой Ребенок - Аист (аутизм) (серия: Аисты и Люди). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Мария Мельник (Poli Orli) доступны после бесплатной регистрации.

Все части книги для чтения онлайн:

Книга "Дневник мамы: Мой Ребенок - Аист (аутизм)" публикуется по главам. как только Мария Мельник (Poli Orli) пишет продолжение книги — его можно читать онлайн. Уведомления о продолжениях книг приходит всем, кто отметил "подписаться на книгу". Все книги серии "Аисты и Люди" доступны на странице писателя Мария Мельник (Poli Orli).

Вы видите список глав, где новые главы расположены сверху.
Порядок следования глав — обратный (начиная от самой свежей части и до начала книги).

 
  • Редакция №1(25052), 01.10.2016г 09:54 | 50 стр. | Читают: 3 | t:43+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +1
    0

    2500
    Приятно, что в отношении этой главы развернулась такая дискуссия, да еще и между специалистами! Значит, удалось заинтересовать изложением вопроса. Правда, не думала, что мой анализ работы учреждений, где могут помочь, обратится в разбор диагностических процедур. Но это даже интересно: понаблюдать со стороны за вашим обсуждением, Михаил и ... (показать полностью)
    10 2692 дн. назад
    Михаил Клыков, "Александр, а при чём здесь диагноз и лечение? Книга советует родителям, как себя вести, если их ребёнку поставили диагноз аутизм." (с) - А какая основная задача у медицины и медиков?
    8778 2704 дн. назад
    Александр, а при чём здесь диагноз и лечение? Книга советует родителям, как себя вести, если их ребёнку поставили диагноз аутизм. И эта книга ценна именно этими практическими советами: куда идти и к кому обратится, тем более, если их даёт человек, сам прошедший сквозь это. Кстати образование по доврачебной помощи даёт годичная медшкола, а не МУ. ... (показать полностью)
    11 2704 дн. назад
    Михаил Клыков, А может не надо ставить МЕДИЦИНСКИЕ диагнозы по телефону, а ЛЕЧИТЬ по телевизору (тм)? Особенно странно слышать такие заявления от бывшего медработника, получившего среднее специальное образование по доврачебной помощи, но отнюдь не в области психологии и ... (показать полностью)
    8778 2704 дн. назад
    Глава хорошо структурирована и рассказывает, как о плюсах, так и о минусах работы учреждений связанных с проблемой "аистят". Информация, приведённая в главе действительно может оказать существенную помощь родителям, столкнувшимся с проблемой аутизма и избежать многих подводных камней. И сэкономить немало средств, времени и сил, направив их не на ... (показать полностью)
    11 2704 дн. назад
    Немного мотивации для родителей - и также варианты развития событий. А выбирать только нам, и не забывать о мнении ребенка!
    10 2736 дн. назад
  • Вступите в наш книжный клуб. Бесплатная регистрация позволит читать онлайн новые главы в книге Дневник мамы: Мой Ребенок - Аист (аутизм). Достаточно указать e-mail, на который придет пароль. Если вы зарегистрируетесь со страницы автора - он получит бонусы.

    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
  • Редакция №1(24865), 25.09.2016г 05:43 | 45 стр. | Читают: 4 | t:22+0 | Часть доступна с 2016-09-25 07:00:00 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +1
    0

    2500
    Хороший и нужный фрагмент для подобной книги. Многие родители, столкнувшиеся с медицинской проблемой своего ребёнка вместо активных действий для лечения и реабилитации, уходят в себя, начиная бесконечное пережёвывание: "кто виноват?" вместо "Что делать?" И лишь теряют драгоценное время. И этот фрагмент способен оказать в таком случае хорошую ... (показать полностью)
    11 2705 дн. назад
    Зал суда и семья ребенка-аиста в качестве обвиняемых. В этой главе расскажу о том, как справиться с отрицательными чувствами и защититься от посягательств других на мир в сердце.
    10 2742 дн. назад
  • Редакция №1(24640), 17.09.2016г 22:07 | 65 стр. | Читают: 5 | t:26+0 | Часть доступна с 2016-09-18 10:00:00 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +1
    0

    2500
    Очень информативный фрагмент. При этом в большой плюс автору можно поставить хорошее структурирование информации и лёгкую подачу, позволяющую понять написанное даже человеку далёкому от психиатрии и не имеющему проблем с собственным ребёнком, а просто интересующемуся вопросом. Отмечу так же хороший момент о дифференцировке диагнозов (особенно с ... (показать полностью)
    11 2705 дн. назад
    В этой главе Вы станете немного специалистом, пусть и домашним. Расскажу об особенностях диагностики и самодиагностики, в том числе домашней, о том, что аутизм бывает разным и также немного о врачах. Добавлено и отредактировано описание к тестам, прошу прощения, что пропустила при первоначальной публикации!
    10 2742 дн. назад
  • Редакция №1(24623), 17.09.2016г 17:09 | 37 стр. | Читают: 6 | t:25+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +1
    0

    2500
    Очень хорошо показана суть аутизма, как нозологической единицы (тут уж извините, во мне говорит медик). Хорошо показано отношение к больному аутизмом, как к человеку имеющему вполне преодолимые психологические проблему. Хорошо показана и необходимость комплексного подхода к реабилитации и лечению "аистёнка". А самое главное, книга буквально ... (показать полностью)
    11 2706 дн. назад
    Визит к дядюшкам - Гуглу, Яндексу. О том, что расскажет интернет на интересующую нас тему аутизма, и о том, как к этому относиться. Немного трудновато для усвоения, на мой взгляд, но пройти через это надо, ради того, чтобы уметь помочь своему ребенку и не перекладывать это только на специалистов.
    10 2742 дн. назад
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    Редакция №1(24607), 17.09.2016г 10:35 | 45 стр. | Читают: 6 | t:447+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    0
    0

    2500
    Очень интересная и, самое главное, проблемная книга. К сожалению, такое случается нередко — мы стараемся не видеть плохого и опаздываем… Эту книгу неплохо бы почитать многим молодым мамам, вечно спешащим и порой не замечающим возникающих с ребёнком проблем.
    11 2706 дн. назад
    Мы попали под Водопад - намокли, растерялись, а жить-то надо! Образный водопад - сложный диагноз и то, как нам его преподнесли...
    10 2742 дн. назад

Читать продолжение книги.


Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 3613).  

Рецензии на книгу "Дневник мамы: Мой Ребенок - Аист (аутизм)"

Показаны 3 лучшие рецензии (по количеству отметок "спасибо").

Автор Рецензии на книгу "Дневник мамы: Мой Ребенок - Аист (аутизм)"
Рецензий пока нет. Войдите на сайт, чтобы добавить свою

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

 

Книга Дневник мамы: Мой Ребенок - Аист (аутизм) в подборках читателей

 

Книга в библиотеках клубов

Книга пока не поступила в клубные библиотеки. Вступить в книжный клуб и обсуждать любимые книги может любой. Активные могут стать вождями и старейшинами клубов.

Писатели рекомендуют

Лучшие книги по мнению писателя.
Посмотреть ещё

Рекомендуемые книги для вас:

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?