Тень креста Вячеслав Паутов


Вячеслав Паутов Тень креста читать онлайн — эта книга из цикла "И сквозь века в вены фьордов стучится горячая Севера кровь" — публикуется на Целлюлозе, продолжения ждут 5 читателей. Целлюлоза — это литературный самиздат: писатель Вячеслав Паутов лично пишет книги и выкладывает продолжения книг на Целлюлозе. До 89.5% ваших денег перечисляется писателю, чтобы он мог продолжать творчество и радовать вас новыми книгами. Книга входит в цикл книг писателя Вячеслав Паутов И сквозь века в вены фьордов стучится горячая Севера кровь, жанры Историческая литература и Детективы.


Вячеслав Паутов

997 г. по христианскому летоисчислению. Норвегия сделала первый шаг по пути к Христу. Но языческие верования ещё крепки и незыблемы в стране фьордов. "Не мы выбираем время - время уже выбрало нас" - тезис, который многое объясняет и на многое откры...
Развернуть

Повесть, 327, 6, 7537, 95 02ч:54м, 5, .
Пишется
Прода: 2574 дн. назад
Доступ к книгам только по частям

Цикл книг 'И сквозь века в вены фьордов стучится горячая Севера кровь...', читать все книги серии

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:
2016-12-03 00:35:37

"Et verbum caro factum est. Et habitavit in nobis..." Напряжённо и с большими душевным затратами, требующими недюжинной воли, чтобы оставаться беспристрастным и одновременно убедительным, проповедовал в то лихое время христианский пастырь, разрываясь между надобностью поддержания и наставления на путь истинный, единоверцев и привлечения язычников в лоно церкви. Сложная, а порой, невыполнимая задача... Терпимость должна была сочетаться с настойчивостью, убеждённость - с отречением от благ мирских, противопоставление верований - с умением демонстрировать святость и свою правоту. Прежде чем породить ряды верных, вера христианская должна была явить себя - утвердиться и пустить корни, стать единственно правой в краю дремучего неверия, веками жившего языческим укладом, сделаться необходимым кирпичиком нарождающейся государственности. Что есть единый народ? Всё просто - один орган управления, единые законы для всех, единое жизненное пространство, единый язык и единый вера. Последнее - немаловажный объединяющий момент... Новая же вера не объединяет, а разделяет любой народ, как топор раскалывает на два лагеря: христиане и язычники, праведники и грешники, друзья и враги. И это тот случай, когда внедрение нового ориентира веры сопряжено с пролитием крови людской, всеобщей озлобленностью и недоверием, когда государство перестает быть государством, а страна становится лёгкой добычей врага, когда разгорается и бесконтрольно катится по этой земле самое настоящее гражданское противостояние, когда соотечественники призывают на помощь лютых недругов своего народа. История всегда и везде стремится к повторению... Жестокая эпоха, описанная в «Тень креста», породила и соответствующие ей преступления, определила характерные мотивы, законы серии и почерк, а так же круг людей, совершавших эти злодеяния. А сложившаяся историческая ситуация только усугубляла впечатления от разверзшейся бездны ужаса. Потомки же назовут таких изуверов «маньяки Средневековья»... Их выбрало само время...

Иллюстрации к книге (3 шт.):
Иллюстрация к книге
Иллюстрация к книге
Иллюстрация к книге
 
Копилка - сбор денег для поощрения писателя (получит 90% от суммы). Кто-то называет это донат, кто-то "на чай" - мы же благодарностью. Вы можете создать копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки. копилка
Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки, создайте обычную копилку для этой книги.
Завести итоговую копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки.
Вячеслав Паутов предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Тень креста (серия: И сквозь века в вены фьордов стучится горячая Севера кровь). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Вячеслав Паутов доступны после бесплатной регистрации.

Все части книги для чтения онлайн:

Книга "Тень креста" публикуется по главам. как только Вячеслав Паутов пишет продолжение книги — его можно читать онлайн. Уведомления о продолжениях книг приходит всем, кто отметил "подписаться на книгу". Все книги серии "И сквозь века в вены фьордов стучится горячая Севера кровь" доступны на странице писателя Вячеслав Паутов.

Вы видите список глав, где новые главы расположены сверху.
Порядок следования глав — обратный (начиная от самой свежей части и до начала книги).

 
  • Редакция №1(30507), 02.03.2017г 22:30 | 58 стр. | Читают: 2 | t:14+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +4
    0

    2500
    Александр Басов, огромное спасибо. На сегодняшний день вы являетесь моим единственным активным читателем. И с вашей помощью повествование продвигается. Ещё раз спасибо за достойное участие в литературной судьбе "Тень...". На гл.7 первая часть заканчивается. Приступил ко ... (показать полностью)
    10 2573 дн. назад
    Спасибо за очередной фрагмент, Вячеслав!
    297 2573 дн. назад
  • Вступите в наш книжный клуб. Бесплатная регистрация позволит читать онлайн новые главы в книге Тень креста. Достаточно указать e-mail, на который придет пароль. Если вы зарегистрируетесь со страницы автора - он получит бонусы.

    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
  • Редакция №1(28950), 19.01.2017г 02:00 | 69 стр. | Читают: 0 | t:27+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +4
    0

    2500
    Александр Басов, признателен за помощь. Зимние месяцы пора многочисленных тематических конкурсов и всё время уходило на них: в конце января, когда появится определённость в результатах, активизирую работу на "Ц".
    10 2616 дн. назад
    Спасибо, Вячеслав! Долго не было продолжения ранне средневекового исторического христианского детектива. Так можно вкратце охарактеризовать повесть. Свои соображения по тексту я отправил в личку.
    297 2616 дн. назад
  • Редакция №1(26147), 02.11.2016г 01:18 | 49 стр. | Читают: 0 | t:14+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +4
    0

    2500
  • Редакция №1(26033), 27.10.2016г 19:40 | 56 стр. | Читают: 2 | t:22+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +4
    0

    2500
    Вячеслав Паутов, после переработки никаких вопросов не осталось. Дополнение органично вплетено в текст. До сих пор Никомонт представал перед читателями грозной силой, благодаря своим физическим данным, ораторскому искусству и несгибаемому характеру, но в сцене ... (показать полностью)
    297 2694 дн. назад
    Уважаемый, Александр Басов! Я переработал и дополнил эту главу, находясь под впечатлением ваших к ней комментариев. Вставку и пояснения сделал перед появлением королевских помощников, отобразив в ней мысли и переживания епископа Никомонта, его впечатления о жизни священника в языческой Норвегии. Очень интересным будет ваше мнение о том, что у меня ... (показать полностью)
    10 2694 дн. назад
    ~ Александр Басов! Проблему решил. При перенесении с вордовского черновика текст "плющится", отрегулировал границы листа и рамку там, думаю, теперь всё будет как надо...
    10 2699 дн. назад
  • Редакция №1(26005), 26.10.2016г 22:18 | 39 стр. | Читают: 1 | t:26+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +5
    0

    2500
    Вячеслав Паутов, мне трудно предположить, что Вы не знаете как пишется следующее слово после многоточия. Банальная опечатка. Я недавно за новый ноутбук сел, там усилие на клавишах другое. По первости, как оказалось, вообще без пробелов текст набирал, если печатал не ... (показать полностью)
    297 2699 дн. назад
    Александр Басов, спасибо за вычитку главы. Теперь всё поправлено и не будет так стыдно перед читателями
    10 2700 дн. назад
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    Редакция №1(25974), 25.10.2016г 17:33 | 56 стр. | Читают: 3 | t:71+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    0
    0

    2500
    Талех Аббасов, Александр Басов,спасибо вам за отзывы и искренний интерес, прода будет уже сегодня. И вам с читателями время задуматься - кто он, этот маньяк-убийца? Да, информации пока мало, ... (показать полностью)
    10 2701 дн. назад
    ждём продолжения :)
    578 2701 дн. назад
    Заинтересовался "Тенью креста" еще с момента публикации отрывков на форуме. Тема становления новой религии всегда интересна, особенно, когда действие разворачивается в стране с давними традициями язычества.
    297 2701 дн. назад

Читать продолжение книги.


Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 3758).  

Рецензии на книгу "Тень креста"

Показаны 3 лучшие рецензии (по количеству отметок "спасибо").

Автор Рецензии на книгу "Тень креста"
Рецензий пока нет. Войдите на сайт, чтобы добавить свою

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

 

Книга Тень креста в подборках читателей

 

Книга в библиотеках клубов

Книга входит в библиотеки следующих клубов на Целлюлозе:
Эмблема клуба 'Путешествия и приключения'

Клан для всех, кто с детства любит читать об удивительных путешествиях и невероятных приключениях.

Участников: 63 | Вступить в этот клуб на кнопке: [1] [2] [3] [4] ... [18] (войдите на сайт, чтобы вступить в этот клуб)
Эмблема клуба 'Историческое фэнтези'

Один из принципов фэнтези гласит: «колдовские и фэнтезийные элементы присутствуют обязательно». Указание на «фэнтези», как жанр данного произведения, используется сознательно, т.к присутствует магия оружия и ведовства. Но, если перед читателем разворачивается давняя историческая эпоха, то «магия» эта, при всей её специфичности, является лишь суждением людей этой эпохи, отблеском мифологического отношения героев повествования к природе и предметам, окружающим их. Как и в нашей повседневной жизни, быль-небыль и правда-вымысел, в этом жанре так крепко сплетены, что любая фантазия или невероятность, становятся правдой и наоборот. Но основой всего описываемого, именно основой, а не фоном, является подлинная историческая ситуация: подлинные исторические личности, подлинные события, реально существовавший исторический период, чёткая историческая хронология.Всё должно соответствовать этому посылу: от речи героев до куска хлеба, которым они насыщаются; от одежды, в которую они одеты, до уздечки лошади, на которой они передвигаются; от исторических мест, в которых развивается повествование, до описания подлинного быта героев. Чтобы каждый читатель мог сказать: «Я верю!». И вместе с тем, историческое фэнтези, является высокохудожественным литературным жанром, в котором яркие, насыщенные волей и характером, живые и динамичные, образы героев не менее актуальны, чем в любом из жанров ХудЛита. Писатель, работающий в жанре исторического фэнтези, обязан быть не только умелым повествователем, но и историческим исследователем. С нетерпением жду единомышленников. С уважением, Вячеслав Паутов.

Участников: 28 | Вступить в этот клуб на кнопке: [1] [2] [3] [4] ... [18] (войдите на сайт, чтобы вступить в этот клуб)
Эмблема клуба 'Без звёзд'

Вождь не предоставил описание для этого клана.

Участников: 5 | Вступить в этот клуб на кнопке: [1] [2] [3] [4] ... [18] (войдите на сайт, чтобы вступить в этот клуб)

Писатели рекомендуют

Лучшие книги по мнению писателя.
Посмотреть ещё

Рекомендуемые книги для вас:

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?