Казакевич Максим Валерьевич

Продолжение романов "Двое из будущего" и "Двое из будущего. 1901-...". Попаданцы во времена Царской России. Действие третьей части происходит в Порт-Артуре, накануне Русско-Японской Войны. PS: Права на первые два романа принадлежат издательству...  Развернуть

Роман, 2183, 18, 7262, 10332 1611ч:09м, 57, .
Написана полностью;
Прода: 2527 дн. назад

Читать онлайн Казакевич Максим Валерьевич Двое из будущего. 1903-...

Цикл книг 'Двое из будущего.', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

18

Лариса 101677 оставил отзыв 1249 дн. назад
Прочитала с удовольствием! Написано прекрасно Спасибо ❤ Спешу за продолжением!!!
(ответить)
Гость-73230 оставил отзыв 2091 дн. назад
хоршо
(ответить)
Гость-56515 оставил отзыв 2107 дн. назад
Мне очень понравилось. буду читать дальше.
(ответить)

17

Гость-10243 оставил отзыв 2100 дн. назад
Дело не в ГГ. Автор понятия не имеет о разнице в кораблях и судах.
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2540 дн. назад
Спасибо, учтем. И я этой разницы не знал.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2540 дн. назад
Большое спасибо за проду! Маленький момент: ГГ не моряк для него нет особой разницы между понятиями "судно" и "корабль" (говорилось об этом уже), но вот для моряков такая разница есть и ни один военный моряк не назовёт боевой корабль "судном". Это я про момент когда Макаров спрашивает у командира "Бобра" о готовности к выходу.
(ответить)

16

boyareen оставил отзыв 1666 дн. назад
good
(ответить)

15

Корте Реал оставил отзыв 2551 дн. назад
А прода будет???
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2560 дн. назад
Как по мне, так попытка бомбардировки будет лишь одна и окончиться она ничем. Моточайка летит низко и единый слитный залп 10 000 винтовок гарантированно снесёт её с небес...... А вот для доставки дипломатической почты в Чифу можно ли приспособить моточайку????
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2560 дн. назад
Тут проблема будет в том, что Артур при осаде будет полностью отрезан он любых средств связи. Единственная ниточка, связующая крепость с Большой Землей, это было наше посольство в Чифу, и то, эта связь была лишь посредством личного визита, либо через дипломатическую почту, которую еще надо было перевезти через пролив при полной блокаде. То бишь, ни о каком телеграфе и речи быть не могло. Но с другой стороны, японцы, получив подобное решение о запрете воздушных бомбардировок, могут самостоятельно выйти на Стесселя и потребовать прекращения авианалетов. У наших были точки связи с японским командованием.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2561 дн. назад
Альбер Торш, Вы пробовали решать дела через телеграф? Только в фэнтези всё быстро и просто...
(ответить)
Альбер Торш оставил отзыв 2561 дн. назад
Был телеграф и новости доходили быстро))))) Читаем Цусиму и Порт-Артур
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2561 дн. назад
Корте Реал, Вы делайте скидку на время. Пока японцы решат, что есть смысл действовать юридическим путём, времени много пройдёт. И не факт, что они вообще в этом направлении будут думать. Не вместно, не "по понятиям", не вписывается в кодекс самурайской чести. Соглашусь с мнением А.Величко, что РЯВ для японцев была войной, в которой они пытались встать на один уровень с Западной цивилизацией. Но как раз самим опуститься на уровень судейских крючков им самурайский дух не позволит. Не любят японцы лицо терять, в своих глазах особенно. Но, даже если предположить, что они пожалуются англичанам, те быстро поймут, в чём проблема, решат, что проблема требует реакции - это начало 20 века, интернета и сотовой связи тогда не было. =))) Пока какие-то обвинения предъявят, война уже закончится. Вот после неё, если в пользу Японии, уже можно плясать на костях проигравшего. И снова вылезает проклятое "но". =))) Сюжет может сделать неожиданный зигзаг. Вплоть до начала ПМВ раньше 1914 года... Так что только автору решать, нужен ему такой внезапный гемор? =)))
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2561 дн. назад
Ну японцев подобные трудности не смутят и их большой мелкобританский брат начнёт тут же давить на Николая, требуя запретить и т.д....
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2561 дн. назад
Корте Реал, В рамках указанных конвенций и деклараций использование аэропланов в качестве средства доставки оружия именно юридических проблем не вызовет. Не подпадают под запреты, т.к. не относятся к летательным аппаратам легче воздуха.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2561 дн. назад
Уважаемый Александр! В главе же сказано, что моточайку ГГ СОБИРАЮТСЯ использовать в режиме бомбардировщика. Вот я и указал на возможные юридические проблемы-и только то
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2562 дн. назад
Корте Реал, "За достоверность не поручусь, но на момент РЯВ вроде как действовала какая-то гаагская конвенция, одним из пунктов которой был запрет на сбрасывание с воздуха взрывчатых веществ." (с) - Достаточно в вики прочитать: Декларация от 1899 года - "О запрещении на пятилетний срок метания снарядов и взрывчатых веществ с воздушных шаров или при помощи иных подобных новых способов;" - В РЯВ аэропланы разве применялись? В 1907 году принята очередная декларация: "О запрещении метания снарядов и взрывчатых веществ с воздушных шаров." - И про аэропланы, или иные аппараты, кроме воздушных шаров, ни слова.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2562 дн. назад
Спасибо большое за проду! За достоверность не поручусь, но на момент РЯВ вроде как действовала какая-то гаагская конвенция, одним из пунктов которой был запрет на сбрасывание с воздуха взрывчатых веществ. Потому когда в 1911 году итальянцы против турок первыми в мире применили бомбардировку с воздуха турки подняли вой, хоть и результаты у итальянцев были весьма скромные. И даже в начальный период ПМВ применялись флешеты-уж потом на конвенции забили все разом. Так что Стессель и Ко могут и не решиться на бомбардировку.
(ответить)

14

Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)
Партизан оставил отзыв 2119 дн. назад
Жадность ГГ зашкаливает, минометы продать в десять раз дороже себестоимости или иметь проценты с фотографий ...Эти два клоуна валили бы сразу в Швейцарию или США.Поражение в РЯВ является одной из причин развала Российской Империи , а ГГ как то вяло действуют чтобы этого избежать. ГГ вкладывают в расширение производства, а для войны выделяют крохи.Они конечно за Россию войну не выиграют, но видать проще пьяным гонять на мотоцикле по Порт-Артуру чем придумать что то умное.
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2575 дн. назад
Да, что касается морских сражений тут несильно что-то изменится. Про гибель кораблей будет еще упоминание.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2576 дн. назад
Спасибо за проду! ГГ вызвали к Стесселю через неделю после начала войны-стало быть "Боярин" и "Енисей" тоже погибли???!!!!
(ответить)

13

Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)

12

Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2586 дн. назад
Точно заметили про капитана. И у ГГ это понятие принесено именно из будущего
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2587 дн. назад
Спасибо за проду! Маленький момент- на боевых кораблях не капитан, а командир. Капитан-на гражданских судах. Хотя ГГ ведь не моряк и подобных тонкостей может и не знать. И всё же жаль, что Козинцев не прислал нелицензионных копий "Максима". Извините-не в той графе написал.
(ответить)

11

boyareen оставил отзыв 1666 дн. назад
good
(ответить)
alterego3000 оставил отзыв 2082 дн. назад
good
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2609 дн. назад
Ок, поправим.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2609 дн. назад
Спасибо за проду! Маленький момент-пулемёт Кольт-Браунинг 1895 года имел воздушное охлаждение ствола, а не водяное. Водяное охлаждение и, соответственно, отдалённое внешнее сходство с Максимом имел Браунинг М1917 образца 1917 года, а до него ещё жить и жить....
(ответить)

10

Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2619 дн. назад
Ну до коле в Америке с пулемётами "засада", то предлагаю не заморачиваться ими вообще и поступить примерно так: из Сан-Франциско Рыбалко стучит телеграмму Козинцеву- "С пулемётами засада, Придумай что-нибудь" и в ответ получает телеграмму : "Не парься-уже придумал". И дальше наступает сюжет с "нелицензионными копиями" пулемёта Максим (или Шварцлозе)-тут уж как автору понравится....
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2620 дн. назад
Казакевич Максим Валерьевич, Пулемёт "Кольт" образца 1914 года (М1895/1914 "русского заказа") использовал патрон 7,62 образца 1908 года (7,62х53). Без добавки R. И первый заказ на него РИ сделала перед ПМВ. "Серийные пулеметы «Кольт» М1985 сначала выпускались под патроны .30-40 «краг» (состоял на вооружении армии США) и 6-мм «ли нэви» (имелись в ВМС)." (с) С.Федосеев - "Англичане в небольшом количестве использовали их во время Англо-бурской войны как альтернативу имевшимся у буров «максимам» германского производства, а потом, в начале Первой Мировой войны – в качестве учебных. Незадолго до нее появилась модификация М1895/1914 под патрон .30-06 «Спрингфилд», имевшая утяжеленный ствол без оребрения, что позволило вести огонь длинными очередями." (с) С.Федосеев - "Понятно, что пришлось столкнуться и с мошенничеством. В апреле 1915 г. бывший военный министр Великобритании Э. Уорд предложил русскому военному агенту в Лондоне генерал-майору Рубану поставку 20 тыс. пулеметов «Кольт» неким «синдикатом заводов», в деле участвовал и американский делец, некий архитектор Андриус. Командированный в США генерал-майор Сапожников утверждал, что пулеметы «…предполагалось покупать и заказывать у несуществующего завода». А Рубан 12 августа телеграфировал из Лондона: «Вокруг 20 тыс. пулеметов Кольта бродит толпа несомненных хищников. Вся эта компания не раз была уличена во лжи». Схема устройства пулемета «Кольт» М1895: 1 – ствол, 2 – ствольная коробка, 3-затвор, 4 – планка (затворная рама), 5 – газоотводное отверстие, 6 – качающийся рычаг (шатун) с поршнем, 7 – мотыль, 8 – возвратная пружина Схема конструкции пулемета М1895 «Кольт»: Фиг. 1 Положение частей перед выстрелом; Фиг. 2 Промежуточное положение частей при повороте шатуна на 90°; Фиг. 3 Схема запирания канала ствола; Фиг. 4 Крайнее заднее положение подвижной системы; АВ – шатун, ВГ – мотыль, ДЕ – планка, Ж – затвор, 3 – поперечная ось планки, КК – фигурный вырез прилива затвора, ЛЛ – опорные плоскости ствольной коробки, М – возвратная пружина. 31 августа ГАУ поручило Сапожникову вести переговоры о 20 тыс. пулеметов непосредственно в США, а Голевскому – выдать заказ фирме «Кольт» еще на 1000 пулеметов под русский патрон." (с) С.Федосеев.
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2620 дн. назад
Пулеметы Кольты-Браунинга, конечно, можно бы купить. Но вот нет у меня уверенности, что ко времени РЯВ они приспособили свои пулеметы под русский патрон. К ПМВ - да, а вот к Русско-Японской...? А под другой патрон и покупать смысла не имеет, здесь нужна унификация. Иначе и в боеприпасы придется вкладываться, а денег и так мало.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2620 дн. назад
Опять же прошу прощения за хамство, но раз Вы, как автор, прекрасно знаете, что пулемётов Максима под русский патрон в Штатах не достать и не произвести, так почему же Ваш герой трясёт продавца на предмет покупки этих самых Максимов. Ну положим ГГ мог спросить продавца про Максимы, но что продавец мог ответить на этот вопрос? Полагаю в ответ продавец сказал бы, что на всё Западное побережье США и пяти штук Максимов не найти, а уж под русский патрон и подавно и мог бы продавец порекомендовать компанию Кольт-Браунинг, чей пулемёт состоит на вооружении армии и морской пехоты США, как продавец оружия он должен быть в курсе.
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2620 дн. назад
Ну, ГГ в Америку поперся в основном не за пулеметами, а за шарами. Вроде я об этом писал. Пулеметы здесь вторичны. То, что Максим обитает в Британии я знаю, как знаю и то, что его пулеметы под русский патрон в Штатах в тот момент не достать. Ну, а про русский патрон 30-го калибра, это уже я не знал, потому и распинался. Можно и переделать чутка.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2621 дн. назад
При всём уважении к автору, но глава мягко говоря сырая. Во-первых объясните-за каким лешим ГГ попёрся за пулемётами максима в АМЕРИКУ, когда сам Максим жил и работал а Англии и пулемёты его там же и производились. Да в США тогда можно было купить пулемёт Максима, но уж точно не под русский патрон, такой пулемёт пришлось бы заказывать в той же Англии и стоит оно того? В США можно заказать и купить пулемёты Кольт-Браунинг 1895 года и их запросто могут выполнить под русский патрон 30 калибра. Далее-сцена в магазине: ну чего ГГ распинался перед продавцом про то, под какой патрон ему нужен пулемёт, сказал бы просто-" тридцатый русский" и всё бы стало ясно, пистолет Маузер К-96 получил возможность вести автоматический огонь только в модели (если не ошибаюсь) 1924 года. А переводчик, долго живший в Англии-он английский шпион???? На решение же пулемётного вопроса предлагаю "подыграть ГГ на клавишных" и предположим по возвращении ГГ в Артур его будет ждать сюрприз: Козинцев оказался умнее Рыбалко и прислал в Артур 50 "нелицензионных копий" пулемёта Максима, которые на "Русских заводах" и произведены были с улучшениями разумеется. Но на пулемётах этих кругом иероглифы типа "Маде ин Чайна"..... Если что не так, то сразу прошу прощения.....
(ответить)

9

alterego3000 оставил отзыв 2082 дн. назад
good
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2620 дн. назад
От Артура до Сан-Франциско 10500км. При скорости хода в 10 узлов, судно достигнет точки назначения за 22-25 дней, плюс-минус погода и течения.
(ответить)
Корте Реал оставил отзыв 2631 дн. назад
20 дней до Америки? Не слишком ли резво??
(ответить)

8

Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)

7

Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)

6

alterego3000 оставил отзыв 2082 дн. назад
good
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)

5

alterego3000 оставил отзыв 2082 дн. назад
good
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)

4

Лариса 101677 оставил отзыв 1250 дн. назад
Хотелось бы , чтобы не было не совсем приличных слов типа "ссаные", даже писать противно.. А так - неплохо
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)

3

alterego3000 оставил отзыв 2082 дн. назад
good
(ответить)

2

Гость-77494 оставил отзыв 1966 дн. назад
Ok
(ответить)
alterego3000 оставил отзыв 2082 дн. назад
good
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)

1

Гость-55727 оставил отзыв 1966 дн. назад
Интересный сюжет. Автор замечательно пишет. Книга читается на одном дыхании.
(ответить)
Гость-77494 оставил отзыв 1966 дн. назад
Ok
(ответить)
Гость-77494 оставил отзыв 1967 дн. назад
Как всегда у этого автора=)
(ответить)
Гость-76770 оставил отзыв 1989 дн. назад
Ок 5+
(ответить)
Гость-75257 оставил отзыв 2035 дн. назад
Добротно
(ответить)
Гость-74812 оставил отзыв 2050 дн. назад
Ок
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2074 дн. назад
aks59, спасибо
(ответить)
aks59 оставил отзыв 2074 дн. назад
Это гораздо лучше, чем у многих пишущих.
(ответить)
Гость-74064 оставил отзыв 2074 дн. назад
Здорово!
(ответить)
Гость-73934 оставил отзыв 2078 дн. назад
Очень хорошо
(ответить)
Гость-73612 оставил отзыв 2084 дн. назад
Отлично
(ответить)
Гость-27000 оставил отзыв 2089 дн. назад
OTLICNO
(ответить)
Гость-73230 оставил отзыв 2091 дн. назад
хорошо
(ответить)
Гость-73231 оставил отзыв 2091 дн. назад
хорошщее произведение мне нравиться
(ответить)
Гость-5831 оставил отзыв 2091 дн. назад
хорошо
(ответить)
Гость-10243 оставил отзыв 2100 дн. назад
У этой книги присутствует отсутствие логики и один читатель гость-53639.
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
good
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
excellent
(ответить)
Гость-53639 оставил отзыв 2111 дн. назад
excellent
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2202 дн. назад
Нет, это мое нежелание попасть на штрафы от издательства. Все банально
(ответить)
Tomiro оставил отзыв 2203 дн. назад
Я не могу прочесть вторую книгу(закрыто издетельством) и поэтому не хочу покупать третью и четверую. Теперь вопрос: это издевательство да? Жди, когда выйдет в бумажном варианте вторая книга, только потом приходи? Я примерно так понял.
(ответить)
Казакевич Максим Валерьевич оставил отзыв 2205 дн. назад
Я рад это слышать. Спасибо
(ответить)
Гость-57458 оставил отзыв 2206 дн. назад
Понравилось
(ответить)
Гость-67010 оставил отзыв 2215 дн. назад
хорошо
(ответить)
Гость-26917 оставил отзыв 2224 дн. назад
хорошо
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?