Эдуард Галеев
до 16 лет

Геннадий Акулов честно дослужил принудительный контракт у инопланетян и вернулся домой с "бонусами". Осталось только втянуться в мирную жизнь и готовиться к грядущему апокалипсису. Но бывший помощник вновь потребовался прежним работодателям...

Роман, 1943, 17, 5287, 1818 398ч:54м, 107, .
Написана полностью;
Прода: 1823 дн. назад

Читать онлайн Эдуард Галеев Принудительный контракт-4

Цикл книг 'Принудительный контракт', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Фрагмент 17

Гость-70312 оставил отзыв 1817 дн. назад
Как всегда динамично и увлекательно. В целом книга понравилась. Спасибо автору. Но не могу себе представить логику принятия решения командования (еще на этапе планирования), что бы ради спасения небольшой группы ящеров незначительного ранга понадобилось бы оставлять в группе прикрытия фактически "генерала", которого не факт, что не возьмут в плен. Он один по значимости и уровню допуска к гос.тайнам будет стоить всех спасенных вместе взятых.
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1822 дн. назад
Митюшин Дмитрий, к сожалению, многожёнство у нас запрещено... :(
(ответить)
Митюшин Дмитрий оставил отзыв 1823 дн. назад
как оформить?)) второй любимой женой!)))
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1823 дн. назад
Над тюрьмой пролетели ещё пять штурмовиков. Где-то рядом, буквально в нескольких кварталах, раздалась серия взрывов. В небо взметнулись клубы чёрного дыма. - По городу работают? - удивлённо произнёс спецназовец.
(ответить)

Фрагмент 16

Эдуард Галеев оставил отзыв 1817 дн. назад
Гость-70312, перечисление действий специально для читателя. Чтобы он был в курсе предстоящих действий. Заодно дубляж команд для подчинённых - финальная стадия операции, мандраж, волнение. Хрон-мастер, Дикланцио - в плен вряд ли сдастся. Ящер решительный. Спасибо за отзыв! :)
(ответить)
Гость-70312 оставил отзыв 1817 дн. назад
Класс!!! Только зачем ГГ вновь перечислять все действия разных групп, они уже были согласованы ранее. Счет идет на секунды. Достаточно было фразы "внимание. начинаем". В таких ситуациях не стоит усложнять ради красивых оборотов речи. Спасибо автору.
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1823 дн. назад
Эмиль Галеев, сегодня будет финальная прода...
(ответить)
Эмиль Галеев оставил отзыв 1823 дн. назад
эх, на самом интересном месте)))
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1824 дн. назад
Глава рынка появился примерно через полчаса после отправки Паттера. Оглушительно треща мощным двигателем, из арки выехал массивный трицикл с широкими колёсами. На верху его трубчатой рамы крепится крупнокалиберный пулемёт, сзади него, в небольшом кузове находятся четверо автоматчиков. Аппарат остановился у стоящего в голове каравана «Тигра». Из-за спины водителя выбрался грузный мужчина в цветастом длинном халате и такой же раскраски широкополой панаме.
(ответить)

Фрагмент 15

Эдуард Галеев оставил отзыв 1825 дн. назад
«Тягачи» действительно стоят поперёк дороги, в самом её узком месте. Слева - заросли непроходимого кустарника, справа - нагромождения валунов. Перед головным бронетранспортёром размахивают руками три вооружённых аборигена. На повышенных тонах ругаются с Афганцем, демонстративно держась за рукояти пистолетов в открытых кобурах.
(ответить)

Фрагмент 14

Эдуард Галеев оставил отзыв 1826 дн. назад
Караван двигался до глубоких сумерек. На ночёвку остановились на просторном пустыре. Новоиспечённые минёры-зевсарцы, под присмотром «трояков»-инструкторов принялись устанавливать по периметру лагеря МОН-90 и сигнальные мины. Другие аборигены, освоившие визор-блоки, заступили в караул вместе с контрактниками. Ночь прошла спокойно. Лишь под утро у стоянки появился одиночный ардаран. Не давая ему возможность подорваться на мине, таким образом сэкономив ценный боеприпас, метким выстрелом хищника уничтожил из СВД боец Паттера.
(ответить)

Фрагмент 13

Эдуард Галеев оставил отзыв 1827 дн. назад
За барабанщицами появилась «коробка» девушек с карабинами за плечами, затем сотня подростков с пистолет-пулемётами. Только потом вышла техника; пять шестиколёсных броневиков с бойцами на броне, четыре «Хохро», буксирующие массивные гаубицы на четырёхколёсных лафетах, восемь багги с крупнокалиберными пулемётами на рамах. Едва финальные участники смотра остановились вслед за артиллерией, над площадью, усиленный динамиками, загремел голос главы: - Дорогие коммодиярцы и наши гости! Прошу извинить за столь короткую программу! После вчерашних событий приходиться держать на позициях большую часть бойцов. Благодарю всех!
(ответить)

Фрагмент 12

Эдуард Галеев оставил отзыв 1828 дн. назад
- Как мне показалось, последний аппарат просто ждал вашей посадки. Он спокойно преследовал вас, пока не решил попутно обстрелять наш караван. Пришлось его сбить. Вон, остатки дымятся.
(ответить)

Фрагмент 11

Эдуард Галеев оставил отзыв 1828 дн. назад
Митюшин Дмитрий, по привычке. :)
(ответить)
Митюшин Дмитрий оставил отзыв 1828 дн. назад
Ага, залюбовался, значицца, красавицей)))
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1829 дн. назад
Взревев мощными немецкими дизелями, первыми рванули вперёд колёсные танки. Жидкие металлические заграждения, перекрывающие въезд на левое и правое возвышения - разлетелись от ударов корпусов китайской техники. Оглушительно ударили танковые орудия, застрекотали башенные пулемёты. Оставляя в хаотичном полёте дымные следы, к ДОТам полетели ракеты. Каждая попала точно в назначенную цель. Взрывы, пламя, разлетающиеся обломки укреплений.
(ответить)

Фрагмент 10

Эдуард Галеев оставил отзыв 1830 дн. назад
- Мы закрылись. Рименары шуршали за дверью, пытались выломать её. Хорошо, что вся лицевая перегородка оказалась металлическая. Каменную, они бы разобрали. Из оружия у нас имелись два пистолета и карабин. Я стал стрелять через смотровой лючок. Убил несколько тварей. Но они оказались хитрее, чем я раньше думал о них. Пауки начали стаскивать к двери ящики и скреплять их паутиной. Вскоре они надёжно загородились от наших стволов. Да и честно говоря, у нас на них просто не хватило бы патронов...
(ответить)

Фрагмент 9

Эдуард Галеев оставил отзыв 1831 дн. назад
После того, как аборигены рассмотрели разрушенную башню, Акулов забрал планшет. Плавно опуская «коршуна», решил посадить его на краю отверстия. До цели осталось несколько метров, когда перед камерами запузырилась белая субстанция. Через секунду управление над беспилотником пропало.
(ответить)

Фрагмент 8

Эдуард Галеев оставил отзыв 1832 дн. назад
К Большим Вратам устремились два ГАЗ-66, по автомашине к каждому холму. Одну группу возглавлял Головин, вторую - Шмаков. Кроме контрактников, вооружённых бесшумными автоматами ВАЛ, в кузовах находились старшие. Штаб-комм специально усилил каждую группу двумя лесторианцами. С их способностями, «троякам» справиться с противником будем намного легче.
(ответить)

Фрагмент 7

Эдуард Галеев оставил отзыв 1833 дн. назад
Акулов выпустил из обоих игломётов «коршуна» несколько коротких очередей по «тушканчикам». Попавшие под губительную пресс-сталь, животные пронзительно взвыли, убитые упали. Дальнейшая картина поразила штаб-комма - на раненых и мёртвых зверей набросились сородичи. Молниеносно работая челюстями и когтистыми лапами, маленькие монстры за несколько секунд разорвали тушки на мелкие кусочки, которые тут же проглотили.
(ответить)

Фрагмент 6

Эдуард Галеев оставил отзыв 1833 дн. назад
Эмиль Галеев, Митюшин Дмитрий, дальше будет ещё жутче!
(ответить)
Эмиль Галеев оставил отзыв 1833 дн. назад
даааа, "аватар" нервно курит в сторонке)))
(ответить)
Митюшин Дмитрий оставил отзыв 1833 дн. назад
отлично)) жути всё больше)))
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1834 дн. назад
- Привет! Как дела? Штаб-комм резко обернулся. Метрах в пяти от него, словно из ниоткуда, возникла девочка. Одета в зелёный комбинезон-шорты, русые волосы под жёлтой панамой собраны в хвост, за спиной маленький рюкзак. На вид примерно лет двенадцать. - Ты... что здесь делаешь? - спросил Акулов, чувствуя надвигающуюся волну ледяного страха. - Тебя жду, - широко улыбнулась девочка. - З-зачем? - Нам нужна свежая пища. - Кому это, нам? После тихого хлопка, девочек стало двое. Совершенно одинаковые, включая одежду, они медленно двинулись к землянину. - Назад! - выкрикнул тот, направляя автомат на неизвестных, но явно опасных существ.
(ответить)

Фрагмент 5

Эдуард Галеев оставил отзыв 1835 дн. назад
Охранник забросил оружие за спину. Разминая до хруста пальцы, двинулся к землянам. Едва он приблизился, Головин крутнулся «вертушкой». Глухой удар - секьюрити осел вниз мешком. Его напарник вскинул пистолет-пулемёт. Сириец коротко взмахнул рукой. Метательный нож ударился рукояткой в голень аборигена. С глухим стоном, тот схватился за ушибленное место. Капитан в прыжке оказался рядом. Удар ребром ладони по затылку, и охранник беззвучно завалился набок.
(ответить)

Фрагмент 4

Эдуард Галеев оставил отзыв 1835 дн. назад
«Я даже и не думал, что когда-нибудь снова окажусь здесь, - улыбнулся землянин. - А если бы мне года полтора назад сказали, что я буду на далёкой планете пить водку с воином-интернационалистом, капитаном спецназа и штурмбанфюрером СС из разных эпох, я бы покрутил пальцем у виска...»
(ответить)

Фрагмент 3

Эдуард Галеев оставил отзыв 1836 дн. назад
Митюшин Дмитрий, благодарю!
(ответить)
Митюшин Дмитрий оставил отзыв 1836 дн. назад
Эдик, на стр. 11-15 "У вас и пленные есть? Конечно!" По-моему, это два разных перса сказали, не?
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1837 дн. назад
Свет в помещение стал тусклым. На стене, как раз напротив сидящих гостей, появилось изображение крутящейся вокруг своей оси планеты. Акулов по привычке попытался найти знакомые очертания земных континентов, но похожих даже близко не было. Кроме одного гигантского материка, местные океаны и моря рябили огромным количеством разносортных островов.
(ответить)

Фрагмент 2

Эдуард Галеев оставил отзыв 1835 дн. назад
Эмиль Галеев, благодарю! :)
(ответить)
Эмиль Галеев оставил отзыв 1835 дн. назад
ну оооочень увлекательно)))) твёрдая 5
(ответить)
Митюшин Дмитрий оставил отзыв 1837 дн. назад
Моё восхищение))
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1838 дн. назад
Геннадий в ответ окинул взглядом присутствующих. Среди них он узнал хрон-комму Сабу и хрон-мастера Дикланцио, того самого ящера, с кем пришлось вместе сражаться против роёв «богомолов». «Интересно, сильно ли он тогда на меня обиделся? — подумал Акулов. — С нактами мы его кинули жестоко...» — Здравия желаю! — заговорил первым Василий. — Господа-товарищи командиры, задание выполнено — Геннадий Акулов доставлен.
(ответить)

Фрагмент 1

Эдуард Галеев оставил отзыв 1838 дн. назад
Дима, почему? :)
(ответить)
Митюшин Дмитрий оставил отзыв 1838 дн. назад
Эдик, ты интриган!)))
(ответить)
Эдуард Галеев оставил отзыв 1839 дн. назад
Из воспоминаний Акулова выдернул резкий звук автомобильного гудка. Едва не цепляя «Ниву» зеркалами, её обогнал тёмно-синий «УАЗ-Патриот». Геннадий вильнул рулём вправо, поскольку водитель внедорожника его ещё и подрезал. Едва не соскочив на скользкую, грязную обочину, Акулов сбавил скорость. Отчаянно просигналив автохулигану вдогонку, демонстративно покрутил пальцем у виска. УАЗ резко затормозил. Геннадию вновь пришлось выкручивать руль. На этот раз «Нива» выскочила на обочину. Вильнув, машина остановилась. Водительская дверь внедорожника открылась. На мокрый асфальт выбрался высокий человек в униформе охранного предприятия. Разминая шею, вразвалочку направился к «Ниве».
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?