Смоленская Русь Княжич Янов Алексей Леонидович


Янов Алексей Леонидович Смоленская Русь Княжич читать онлайн — эта книга из цикла "Смоленская Русь" — полная версия: книга полностью (читать целиком) и она в избранном у 87 читателей. Целлюлоза — это литературный самиздат: писатель Янов Алексей Леонидович лично пишет книги и выкладывает продолжения книг на Целлюлозе. До 89.5% ваших денег перечисляется писателю, чтобы он мог продолжать творчество и радовать вас новыми книгами. Книга входит в цикл книг писателя Янов Алексей Леонидович Смоленская Русь, жанры Фантастика и Альтернативная история.


Янов Алексей Леонидович

Попаданец-вселенец в смоленского княжича накануне монгольского нашествия

Роман, 3087, 16, 5277, 8067 1968ч:45м, 87, .
Написана полностью;
Прода: 1657 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 10 частей (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Янов Алексей Леонидович Смоленская Русь. Княжич

Цикл книг 'Смоленская Русь', читать все книги серии

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:
2019-09-05 17:09:22

Всем приятного чтения!

Янов Алексей Леонидович предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Смоленская Русь Княжич (серия: Смоленская Русь). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Янов Алексей Леонидович доступны после бесплатной регистрации.

Все части книги для чтения онлайн:

Книга "Смоленская Русь Княжич" публикуется по главам. как только Янов Алексей Леонидович пишет продолжение книги — его можно читать онлайн. Уведомления о продолжениях книг приходит всем, кто отметил "подписаться на книгу". Все книги серии "Смоленская Русь" доступны на странице писателя Янов Алексей Леонидович.

Вы видите список глав, где новые главы расположены сверху.
Порядок следования глав — обратный (начиная от самой свежей части и до начала книги).

 
  • Редакция №1(67688), 05.09.2019г 16:55 | 82 стр. | Читают: 249 | t:3877+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +30
    -2

    2500
    Гость-57348, ну ясно же, что ему помогали рептилоиды с Нибиру! Чего тут может быть не ясного?
    339 1584 дн. назад
    .
    339 1584 дн. назад
    Гость-57348, Пожалуйста, наберитесь терпения)))
    112 1653 дн. назад
    Две недели долго. Может небольшие кусманы на самиздате чуть выложить? +++ Интересная тема - раскрыть Миндовга? Как он смог отоварить Полоцк и насесеть на Новгород? Откуда брал оружие? Кузнецы бежали от княжеских усобиц в Литву? Миндовг - полоцкий боярин? агент тевтонов? Данилы Галицкого? Мазовчан? Кто помогал ему против Руси?
    720 1653 дн. назад
    Гость-57348, Галеры ГГ на зиму уже перетащил в сухие доки. А переправлять на ладьях в канун зимы больше двух сотен конницы с запасными/вьючными конями не целесообразно. +++ Сейчас пишу одновременно пять глав ВТОРОЙ книги. Недели две минимум, думаю, мне потребуется.
    112 1655 дн. назад
    А когда попрет)) следующая книга?)) Ежемесячный мониторинг 13 века, происходящий еженедельно, вселяет читателям уверенность в завтрашнем дне. Но лучше бы не еженедельно. А ежедневно)) +++ Ну вполне реально отправить обоз вниз по течению до Киева на ладьях, ветер северный, просто долетят. Опережая ледостав)) Или к Изяслава нет опыта речной ... (показать полностью)
    720 1656 дн. назад
    Отлично
    4007 1656 дн. назад
    Гость-57348, Князь отбыл 22 ноября. Ледостав в верхнем течении Днепра в 20 веке начинался в начале декабря.
    112 1656 дн. назад
    Почему князь на кораблики не погрузил все что надо для похода на Киев? Порох, оружие, продовольствие.... Лед то только в декабре встанет? +++ Киевляне Изяслава траванут?
    720 1656 дн. назад
  • Вступите в наш книжный клуб. Бесплатная регистрация позволит читать онлайн новые главы в книге Смоленская Русь Княжич. Достаточно указать e-mail, на который придет пароль. Если вы зарегистрируетесь со страницы автора - он получит бонусы.

    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
  • Редакция №1(67686), 05.09.2019г 16:52 | 105 стр. | Читают: 239 | t:5256+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +28
    0

    2500
    Призрак, по большому счёту с вами согласен, но, в качестве оправдания, во-первых, фанеры и так много используется в производстве луков, щитов, во-вторых лес у нас совсем не дефицит, ну а в-третьих, сейчас, когда уже всё давно написано, подправлять тексты я точно не буду, уж не ... (показать полностью)
    112 1407 дн. назад
    в принципе можно было и копья делать из фанеры они и легче да и мечем такое не срубишь!
    9494 1407 дн. назад
    Ведо, В принципе с вами согласен, но как-то дополнительно мотивировать рекрутов надо. Не про языческих же богов ГГ им втолковывать ))) ГГ сейчас не в том положении, чтобы идти на открытый конфликт с церковью и навязывать ей свои правила.
    112 1655 дн. назад
    Непонятно зачем упоминать строки из библии и прочее при общении с новобранцами из глубинки. Для них же это пустой звук, православие только в городищах, да при поддержке князей, силу имеет. Причем сильно обнаглело и село на шею. Было бы не плохо во время или после монгольского нашествия их хорошенько потрепать. Запустить старый добрый "слух", про ... (показать полностью)
    281 1656 дн. назад
    Виктор, Галерный флот Петра1 гонял ссанными тряпками шведский парусный флот в Балтийских шхерах. Читайте внимательней, у пехотинцев жёлтые сюрко с черными крестами. Спецслужбы ждут своего часа )))
    112 1656 дн. назад
    Очень интересно читать про армию княжича. Вы не думали делать больше отступлений от третьего лица (например мне очень нравятся как они сделаны в Генерал-Адмирале Злотникова), я думаю они могут неплохо разнообразить текст.
    505 1656 дн. назад
    Многое нравится и многое не нравится. Не понимаю некоторых действий гг. Например, зачем эму галеры? Да ещё с тараном. У него людей много что-ли лишних для гребцов. Надеюсь это временная мера и он у себя нормальные речные суда будет строить, а не эту ересь непрактичную. Когда гг создаст уже СБ? Просто скоро без должного контроля все его секреты ... (показать полностью)
    505 1656 дн. назад
    Гость-57348, В какой-то книге про речной гребной флот встретилась такая информация. Вы на больших гребных судах против течения ходили? ))) С чего вы взяли, что там нет качки? То, что я читал говорит об обратном.
    112 1656 дн. назад
    6 гребцов на весле это как? того кто у борта весло давит, а тот кто с конца за веслом бегает?)) +++ Если галера идет на веслах, значит волн никаких нет, бояре блевать не будут. А вот если сильный ветер, волна, весла невозможны, то да, возможна тошнота, но тогда галера только под парусом.
    720 1656 дн. назад
  • Редакция №1(67434), 31.08.2019г 08:06 | 103 стр. | Читают: 242 | t:4871+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +27
    0

    2500
    Владимир., прекратите эту дискуссию, еще немного и я решу что вы тролль. Вы думаете о власти с точки зрения обывателя, задаваясь вопросом "а что бы она могла для меня сделать". Но человеку у власти не нужно задаваться таким глупым вопросом. Человек у власти задается вопросом "а ... (показать полностью)
    692 1657 дн. назад
    Янов Алексей Леонидович, The28AWG, Проблема в том что вы рассматриваете любой полититический строй как нечто цельное либо вы капиталист сереч демократ и имеете соответствующие институты ... (показать полностью)
    674 1657 дн. назад
    Владимир., вы исходите из не верных с точки зрения правителя предпосылок. Вот правителю в принципе плевать что будет после него. Он заинтересован только в тех вещах что могут укрепить его власть. Пока что действия ГГ логичны. Вот когда он достигнет вершины он может делегировать ... (показать полностью)
    692 1657 дн. назад
    Владимир., Вообще-то движение к абсолютной монархии это общеевропейский тренд эпох Средневековья и Нового времени. Пример сословно-представительных монархий в Речи Посполитой и Священной Римской империи показал их полную историческую несостоятельность. Вече в городах это явный ... (показать полностью)
    112 1657 дн. назад
    П.с Если гг реально хочет добиться подвижек в социальной сфере ему придется подключать к работе церковь, обьективно они на данный момент истории являются единственной организацией завязанной на общественном взаимодействии. Пусть гг вспомнит всё что знает о развитии СССР в этом вопросе дабы не совершить его ошибки. Думаю если церковь возьмет на ... (показать полностью)
    674 1657 дн. назад
    Янов Алексей Леонидович, Абсолютная монархия как и демократия редкое заболевание, нужно быть недалеким человеком уверовав что способен решить все проблемы населения не вовлекая оные в процесс верно и обратное население не способно решить глобальные проблемы. ... (показать полностью)
    674 1657 дн. назад
    Владимир., Чеки без проблем. А с Вече всё сложнее. ГГ в будущем собирается строить абсолютистскую монархию
    112 1658 дн. назад
    Янов Алексей Леонидович, Не, не то, не бумажные деньги а купоны/чеки на предьявителя(эрзац или прообраз бумажных денег), до привычных нам ещё рано да и бумага еще хуже золота будет. Чеки могут стать залогом в споре купцов, банк же удержит положенные средства ... (показать полностью)
    674 1658 дн. назад
    Владимир. Вы, конечно, правы, но не все сразу. Бумажные рубли ГГ ещё введёт в оборот )))
    112 1658 дн. назад
    Автор вы упускаете тот факт что золото и серебро будут терять в весе при пользовании оных монет(раз в год переплавляли). Золото и серебро были крайне ненадежным средством оборота и зачастую бартер был предпочтительней. Может стоит исходить от обратного ввести оборот средств через векселя(обеспеченные драг.металлом стандартного номинала(как ... (показать полностью)
    674 1658 дн. назад
    Гость-57348 Ну если пешие жружинники прорвались и часть строя княжича взялась за мечи и бросила копья, то гарцуюшая в ста метрах конная дружина сможет в этом месте прорваться? Атаковать коннице через головы атакующих дружинников? Ведь копейщики стоят со всех четырёх сторон подразделения в две шеренги
    112 1659 дн. назад
    Откуда в Киеве евреи? Их при Владимире Мономахе всех перебили. Может они с Кракова пришли?))
    720 1660 дн. назад
    Ну если пешие жружинники прорвались и часть строя княжича взялась за мечи и бросила копья, то гарцуюшая в ста метрах конная дружина сможет в этом месте прорваться?
    720 1660 дн. назад
    Начиная с 7 главы.
    692 1661 дн. назад
    Какие главы новые, не выложенные на самиздате?
    178 1662 дн. назад
    Продолжение скоро будет?
    692 1662 дн. назад
  • Редакция №1(67433), 31.08.2019г 07:56 | 131 стр. | Читают: 239 | t:6608+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +27
    0

    2500
    Мощность одинаковая у тисовых и ФАНЕРНЫХ луков.
    112 1659 дн. назад
    В лучники лучших снайперов со всего княжества? Физика у каждого своя. Так что может выпускать особо мощные луки для могутных стрелков? Сколько выстрелов выдерживает тисовый лук и компоизитный? Странно, что у них одианковая мощность, композитный одинакового размера по идее должен быть мощнее?
    720 1660 дн. назад
  • Редакция №1(67432), 31.08.2019г 07:55 | 134 стр. | Читают: 242 | t:6330+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +27
    -2

    2500
    Ошибка. "Длинные луки" в это время не английские а валлийские. Английскими они станут только после захвата наглами Уэльса в 70-х годах 13-го века.
    881 1582 дн. назад
  • Редакция №1(67431), 31.08.2019г 07:53 | 119 стр. | Читают: 246 | t:5365+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +30
    0

    2500
  • Редакция №1(67430), 31.08.2019г 07:51 | 130 стр. | Читают: 248 | t:6763+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +26
    0

    2500
    Вообще то. латунные монеты в Риме начали чеканить ещё при республике(правда в самом её конце).
    881 1582 дн. назад
    Инее то что подарил? Мыло?)) Там по идее сладости для дочек пойдут на ура, бусы какие-нибудь?))
    720 1658 дн. назад
  • Редакция №1(67429), 31.08.2019г 07:49 | 89 стр. | Читают: 248 | t:4534+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +29
    0

    2500
    Гость-57348, Гость-11047, Все ясно, но всерьёз перестраивать всю городскую фортификацию просто у ГГ нет времени. А кирпичные крепостицы будут защищать узловые точки, терема, производства
    112 1657 дн. назад
    Белый кремль был зделан по следующей технологии: Расчищали землю, делали на ней опалубку. Следом туда слой земли 30-40см, и поливали водой и известником, добавлением мела (в оригинальном рецепте еще и белок яица туда кидали. И так слой за слоем, до нужной высоты. По пахожему рецепту строили замки тамплиеры( прошу заметить простояли очень долго. ... (показать полностью)
    3255 1657 дн. назад
    Зачем кирпичную крепость? Кирпич на что-нибудь полезное. С таким массированным огнестрелом гг вполне хватит землебита с деревянными стенами. А внутри могучие кирпичные здания. В шахматном порядке. Ну если враг чудом все же прорвется то оопять попадем под обстрел с защищенных позиций.
    720 1658 дн. назад
  • Редакция №1(67428), 31.08.2019г 07:47 | 128 стр. | Читают: 251 | t:6364+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +30
    0

    2500
  • Редакция №1(67427), 31.08.2019г 07:45 | 93 стр. | Читают: 244 | t:4345+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +30
    0

    2500
    С лапаньем коленок перебор. Этак до групповухи один шаг)) +++ Копать зимой землю непроизводительно, уж лучше лесоповал.
    720 1660 дн. назад
  • Редакция №1(67426), 31.08.2019г 07:43 | 301 стр. | Читают: 151 | t:7502+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +24
    0

    2500
  • Редакция №1(67425), 31.08.2019г 07:40 | 187 стр. | Читают: 128 | t:5072+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +20
    0

    2500
  • Редакция №1(67424), 31.08.2019г 07:38 | 263 стр. | Читают: 126 | t:6808+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +16
    -1

    2500
    Понравилось! Р.П.
    5653 1430 дн. назад
  • Редакция №1(67423), 31.08.2019г 07:33 | 266 стр. | Читают: 133 | t:6810+0 | Цена: 10 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +16
    0

    2500
    Гость-58836, Всегда пожалуйста:) Приятного чтения
    112 1430 дн. назад
    Интересно! Неного похоже на Тамнственный остров Жюль Верна. Мне как металлисту и термисту особо интересно. Да и стиль хороший. Спасибо! Роберт П.
    5653 1430 дн. назад
  • Редакция №1(67422), 31.08.2019г 07:31 | 572 стр. | Читают: 153 | t:15580+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +19
    0

    2500
    А я - наоборот - именно технические подробности производства смакую.... кому-что нравится
    959 1073 дн. назад
    Глава напомнила "Таинственный остров" Ж. Верна. Очень подробно расписаны способы производства. Познавательно, но для меня местами было скучно. Кое-что пролистывала. На любителя.
    582 1650 дн. назад
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    Редакция №1(67421), 31.08.2019г 07:24 | 384 стр. | Читают: 267 | t:22041+0 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +14
    -1

    2500
    Старые времена - поле непаханое для писателей) Очень понравился язык изложения, на огрехи пунктуации глаза сами закрывались) Немного показалась затянута ознакомительная часть с перечислением кучи персонажей. Это можно было раскидать по тексту. Бонус герою в виде фотопамяти прошлых знаний - хороший ход, только упоминание об этом надо было вставить ... (показать полностью)
    582 1653 дн. назад

История изменения величины абонемента на книге


2019-08-31 08:27:30 Абонемент 0 -> 10
 

Рецензии на книгу "Смоленская Русь. Княжич"

Показаны 3 лучшие рецензии (по количеству отметок "спасибо").

Автор Рецензии на книгу "Смоленская Русь. Княжич"
Янов Алексей Леонидович
Янов Алексей Леонидович
Писатель
Рег.: 15/01/2017 19:30:53
1661 дн. назад
Смоленская Русь. Княжич Смоленская Русь. Княжич

Друзья! Проды будут каждую неделю.
  Читать все отзывы о книге Смоленская Русь. Княжич на форуме

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

 

Книга Смоленская Русь. Княжич в подборках читателей

 

Книга в библиотеках клубов

Книга пока не поступила в клубные библиотеки. Вступить в книжный клуб и обсуждать любимые книги может любой. Активные могут стать вождями и старейшинами клубов.

Писатели рекомендуют

Лучшие книги по мнению писателя.
Посмотреть ещё

Рекомендуемые книги для вас:

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?