Вам нужно купить эту главу, и потом она откроется здесь, в этой читалке.

Константин Муравьев

Если обстоятельства сложились так, что тебе просто не оставили никакого другого выхода, кроме как уйти в другой мир. То почему нет? Воспользуйся им. Все равно в этом мире тебя с рождения ничего не держит. Твою цель уничтожили, твои стремления расто...
Развернуть

Роман, 2842, 17, 318, 104245 30633ч:52м, 764, .
Написана полностью;
Прода: 3286 дн. назад
Доступ к книгам только по частям

Читать онлайн Константин Муравьев Живучий.

Цикл книг 'Миры за гранью.', читать все книги серии

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:
2016-04-08 06:44:06

Добрый день.
Книга выпущена в издательстве Центрполиграф.

Иллюстрации к книге (1 шт.):
Иллюстрация к книге
Константин Муравьев предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Живучий (серия: Миры за гранью). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Константин Муравьев доступны после бесплатной регистрации.

Вы читаете часть: (смотреть список всех частей книги)

 
  • Редакция №1(5061), 26.03.2015г 23:00 | 177 стр. | Читают: 737 | t:111586+0 | Цена: 10 | Без email уведомления
    +6
    0

    2500
    Даже после пояснений автора ситуация выглядит так: "Здравствуйте, я первокурсник с факультета оружейников. Пришел учиться делать холодное оружие. - О, здравствуйте, проходите туда в угол! там на вас мастер спорта по боксу, сержант Тупорылов с третьего курса, будет отрабатывать свой любимый хук слева и добивание заточкой в почку. Впрочем, вы можете ... (показать полностью)
    338 2928 дн. назад
    Автор очень умно расписал в комментах почему этот идиотизм с практикой через месяц после начала обучения, но лучше бы оно было в тексте. Ибо если содержание главы вызывает претензии и недоумение у читателя - что-то с ней не так. И не будет нормальный читатель искать пояснения автора, а просто подумает "редиска какая-то, если и дальше так будет - ... (показать полностью)
    338 2928 дн. назад
    проду бы быстрей
    562 3289 дн. назад
    Гость-2521. Просто в отличии от внучки он понимает, что прикинутые красавчики с манерами, на которых она только и смотрит, лишь иждивенцы у родителей, для которых такие как она лишь очередные игрушки для их детей. И если она это не понимает, это её проблемы. Этот же "деревенщина" уже почти так же богат. Прикид же и манеры с такими деньгами уже ... (показать полностью)
    9526 3290 дн. назад
    есть)
    634 3290 дн. назад
    нету обновления *(
    3255 3290 дн. назад
    Константин обновляется каждый день, а если обстоятельства складываются иначе - он предупреждает. Но я прислушаюсь к Вашему совету, Roman =)
    634 3290 дн. назад
    Сплюнь 3 раза и постучи по дереву, а то мало ли.
    628 3290 дн. назад
    99% да
    634 3290 дн. назад
    osp
    Сегодня вечером будет продолжение?
    614 3290 дн. назад
    3783, вот именно решительность ГГ мне тоже нравится. Зачем разводить сопли, драмы и оставлять живого врага за спиной. Пришел, увидел победил. Пусть приключения ГГ будут направлены в другое русло, а не на спасение похищеной обротнюшки=) (ну или как там ее). Он этих ребят уже предупредил, когда выкладывал из трупов на заборе слово "ху... лиганы". ... (показать полностью)
    634 3290 дн. назад
    а зачем деду что-то объяснять, если они вместе обсчитывают сколько ему должна выплатить академия
    2974 3290 дн. назад
    Перепродажа артефактов принесёт прибыль в минимум 300%, круто но не верю.И да я в восторге от скорости реакции ГГ замочить врагов этой же ночью-класс, ни каких соплей!
    1482 3290 дн. назад
    Поединок же будет не один. Ему всё обучение не удастся изображать везучего мага-слабослку. Мне интереснее, как дед внучке объяснит, что этот "деревенщина" уже заработал годовой доход небедного аристократа. И, судя по контракту, намерен это повторять минимум раз в год. И те 10%, что он выторговал по её неопытности, это уже больше, чем эти ... (показать полностью)
    9526 3290 дн. назад
    JKC
    Кстати, в качестве шутки касательно завезенных с земли артефактов (пусть их и нет): разбираем на детали пистолет, и говорим что этот "разбор" для того чтоб артефакт сделать. На турнире спокойно собираем обратно и используем по назначению. В качестве поражающих факторов артефакта - звук (кратковременный паралич :-) ) и пуля (для физического ... (показать полностью)
    6787 3290 дн. назад
    Неее... Если упомянул, то не значит что он не проявит себя в последующих главах...
    634 3290 дн. назад
    Интересно. А что за источник магии в комнате у ГГ? Автор упомянул про него вскользь и забыл.
    794 3290 дн. назад
    serg_708, ага, самонаводящаяся вилка-убийца =)
    634 3290 дн. назад
    Насколько я понял - артефакт состоит из двух частей: заготовка (вещество, расположенное к накоплению магической енергии опредленного типа) и наложенные на него руны. Сила и продолжительность действия артефакта зависит от силы заготовкии, а действие готового изделия - от наложенных на него рунами заклятий. Так что ИМХО за час можно создать и щит, и ... (показать полностью)
    634 3290 дн. назад
    Лично мне интересно. Куда делись сбережения гг с прошлого мира ?
    191 3290 дн. назад
    Мне кажется, свой первый артефакт ГГ должен сделать из вилки , очччень недвусмысленный намёк будет...:-))
    2794 3290 дн. назад
    И кстати, артефакторы должны за час сделать артефакты, которыми будут пользоваться в бою, врятли за это время обычный артефактор сделает нормальный артефакт, то есть материал после боя на выброс.
    555 3290 дн. назад
    Потом типа "Турнир - как проверка старых знаний" - не легче просто спросит, кто что знает и не тратить время турнира на тех, у кого знаний мало? А таких должно быть большинство, и есть ли смысл через месяц устраивать турнир между ними(недомагами). Ладно бы турнир был среди проф. знаний выбранной специальности, то есть один и тот же курс и одна и ... (показать полностью)
    555 3290 дн. назад
    Автор и остальные, мне сама книга нравится, но встретив момент, который я посчитал не логичным - решил написать коммент. Если бы турнир был добровольным или в конце года, то это не так бы резало глаза. 2 "TheNostromo" Вы писали "адепт УЖЕ КОЕ-ЧТО УМЕЕТ". - Если предположить что Академия когда принимает надеется на непонятно какой уровень знаний ... (показать полностью)
    555 3290 дн. назад
    Так что, все "по фен-шую". Для создания этих самых артефактов у ГГ имеется 100500 заготовок запасливо собранных им в лесу. Вангую восторг ректора и опупение девчат по окончанию турнира. А факт, что ГГ наваляет девкам по щам не обсуждается. Пошел ГГ в библиотеку, нашел формулы заклинаний "щит неуязвимости", "молния мощностью до 100 МВт.", "пинок ... (показать полностью)
    634 3290 дн. назад
    Так артефакты же бывают разные - черные, белые, красные... Упс, кажется это не из той оперы... =) Для примера: какой-то гипотетический артефакт, позволяющий использовать заклинание "уберАРМАГЕДОН". Для использования артефакта нужны: маг - 1 шт., для использования заклинания - маг уровня не менее магистра - 4 шт., архимаг - 1 шт. А магическое ... (показать полностью)
    634 3290 дн. назад
    JKC
    Правда ситуация с "артефакторами" не совсем понятна, особенно при смешении боевиков и артефакторов, да еще и разных лет обучения. Но возможная цель - научить работать в группе, и понять "границы" собственных возможностей. Конкретно с ГГ к ситуации добавляются личные интересы девушек, которые хотят его убить - но это частности не имеющие к задумке ... (показать полностью)
    6787 3290 дн. назад
    JKC
    Поддерживаю предыдущий пост. В сюжете было: снижены требования к магической силе поступающих, поэтому набирают больше. Проверка на знания пока не проводилась, и проверка через "турнир" вполне нормально выглядит, хотя и не с целью доставить "слабосилкам" неприятности. Возможная простая цель - понять кто из поступивших что знает и умеет, и чему их ... (показать полностью)
    6787 3290 дн. назад
    смысл артефакта в выявлении дара,а смысл соревнований-в выявлении уровня "дошкольной" подготовки с целью составления индивидуального плана обучения.имхо
    3148 3290 дн. назад
    Dante, вступительная система проста: 1-й этап - проверка наличия склонности к оперированию маг. энергией, 2-й этап - проверка силы и направления. Все остальное, т.е. знание магических плюшек, умение добывать "вино из воды" и прочая и прочая - это исключительно проблемы индейцев. Мысль автора сводится к аксиоме - что адепт УЖЕ КОЕ-ЧТО УМЕЕТ. Таких, ... (показать полностью)
    634 3290 дн. назад
    Когда ожидается очередное поступление продолжения? p.s. про универ история очень интересная)
    601 3290 дн. назад
    3) Да и вообще какой смысл артефактора, после месяца обучения, сравнивать с магами других направлений, ведь если у них по идеи и должны быть знания, то эти знания начальные, то есть не дающие возможности сражаться полноценно. Если бы турнир устроили с добровольным участием или для выпускников, тогда вопросов не было.
    555 3290 дн. назад
    Автор, 1) то есть адепты должны сдать экзамен(знание заклинаний и прочего) при поступлении или показать диплом? Тогда непонятно как до сих пор ГГ еще не поймали, его бы просто не вызвали бы к артефакту определения силы и направления. 2) к тому же вот пришел артефактор(самоучка), поступил, его зачем-то начинают обучать с начала, но при этом ... (показать полностью)
    555 3290 дн. назад
    Да я вроде написал, посмотрите по постам.
    11638 3290 дн. назад
    Да, и с нетерпением жду продолжения истории поступления в универ в 97г. Заинтересовало.
    2083 3290 дн. назад
    Благодарю!
    2083 3290 дн. назад
    Так он и пришел в то место, где все, что необходимо, можно узнать.
    11638 3290 дн. назад
    Как-то пропущен тот факт. что ГГ имеет только отрывочные сведения об этом мире, только то, что успел узнать во время путешествия по тракту, никакой стройной системы, почитал бы что-нибудь ещё?
    1846 3290 дн. назад
    Но принцип, я думаю понятен. Все зависит от подготовки и того. как вас натаскивали. История реальная. Это не байка.
    11638 3290 дн. назад
    Оказывается это второй курс сдавал высшую математику. Ну там еще у меня потом опомнившийся препод, попросил зачетку. Я его огорошил тем, что у меняя ее в принципе нет. Что я вообще-то только поступать приехал. А наш экзамен оказывается перенесли в другую аудиторию. Естественно я его не сдал, так как на нем не присутствовал. И в этот универ не ... (показать полностью)
    11638 3290 дн. назад
    Продолжение истории если еще интересно. Подхожу я со своим билетом и ответом к экзаменатору. отдаю их, он просматривает. Кивает. И говорит, "больше четырех поставить вам не могу, последнее задание вы полностью не сделали". И только тут до меня доходит, что по идее нам о результатах вообще должны сообщить только после того как все вступительные ... (показать полностью)
    11638 3290 дн. назад
    Поддержу автора. Даже в наших ВУЗах проводят соревнования в первый месяц на первом курсе всех принятых студентов, чтобы, во-первых, выявить "скромных" , умолчавших о своих навыках и способностях. Для того , чтобы отобрать способных в ВУЗовские профильные команды. Во-вторых , чтобы определить общий средний уровень - это требуется для настройки ... (показать полностью)
    2508 3290 дн. назад
    А продолжение напишу потом. У меня сейчас совещание. //27.03
    11638 3290 дн. назад
    Однако напишу случай из жизни про разные уровни подготовки. 97-й год. Я еду поступать в Универ. Но сильно опаздываю. Поэтому взмыленный прибегаю туда, где должен быть экзамен. Прошу извинения, беру биллет. Удивляюсь сложности вопросов. Но особо не заморачиваясь, отвечаю. На четыре из пяти, что были в билете. Расстроился. Не набираю нужный бал. Иду ... (показать полностью)
    11638 3290 дн. назад
    В этом случае просто придут и вырежут или тебя одного. или вообще всю твою семью, смотря от нравов населения. Ведь когда от этого зависит не гипотетическое "быть сильнее", а "выжить". Про турнир писать бессмысленно, если его идея неприятна, то это ничем уже не исправить.
    11638 3290 дн. назад
    3. А теперь самый главный вопрос. Вот есть 100 оболтусов, которые подходят для обучения в самом престижном учебном заведении государства. И нужно выбрать всего четырех или пятерых из них. Как вы думаете, кого выберут и отправят туда учится, с учетом того, что за них должна платить вся община, город, поселение или род, посредственную бездарность ... (показать полностью)
    11638 3290 дн. назад
    Добрый день. То что главу уже так обсуждают, говорит о том, что нужный эффект она создала. А теперь всего три вопроса комментария. 1. Почему вы думаете нет ни одной вставки от лица жителей этого мира, чьи мысли на происходящий турнир мы смогли бы услышать? 2. Мне очень понравилось сравнение с нашими университетами. Скажите, хоть кто-то туда ... (показать полностью)
    11638 3290 дн. назад
    Вообщем, ужасный фрагмент, конечно не сам фрагмент виноват, а сама идея с этим турниром и практическими занятиями. Очень неправдоподобно. Если соотнести с нашими университетами, то такое просто не может быть. И кстати, какие знания у ГГ должны быть, чтобы выступать, если как я понял артефакторику и прочее им с нуля преподают, а не говорят например ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    Или я что то пропустил, или куска не хватает. Где объяснение почему ГГ назвал вампиршу женой. По тексту дальше понятно что ей поставили некоторые условия, но он то откуда об этом знает.
    223 3291 дн. назад
    4) Турнир: когда это участие принимает первый курс? тем более в обязательном порядке? тем более, кто сам оплатил? Это все так притянуто за уши, что хоть мне до этого нравилось читать, сейчас вызывает неприятие. Все-таки какая-то логичность должна быть. 5) артефактор-первокурсник, который должен участвовать в боях с магами боевых направлений? ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    3) ограничения на пользования только маг. способностями и артефактами : - автор снова пытается ГГ палки в колеса пихнуть, чтобы не дай бог ГГ не использовал что-то не магическое. Тогда уж пусть участников свяжут, повяжут повязки на глаза, затычки в уши. И кстати кто будет возмещать заготовки для артефактов, ведь они должны не мало стоить, а если ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    2) практика, бывает на тот материал, который проходят, а не поединки между разными по профессии и курсу адептами. Это просто не эффективно. Ладно бы я понял если бы из них готовили группу, которая должна действовать совместно, но у них магические бои друг с другом, что идиотизмом попахивает. А отговорка что это якобы для турнира - лажа, не все же ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    Насчет банального файербола: А может кто-то тогда жахнет чем-то высшим смертельным(может кто и учил подобное) - это тоже будет нормально? Считаю эту задумку автора не логичной. Собственно причины еще раз: 1) - не было каких-то необходимых знаний, дипломов и подобного для поступления в академию, только наличие способностей, а если и было, то ГГ ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    2 TheNostromo, То есть при принятии в академию скорее всего вначале на ауру смотрят(маг ли вообще), а потом на артефакте уточняют. Да и турнир дело добровольное, то есть заставить их нельзя, тем более они сами оплачивают свою учебу и не обязаны тратить время на разные турниры. Да и идиотизм ставить первокурсника с третьекурсником. А еще к тому же ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    2 TheNostromo, Если адепты должны иметь знания и умения по магии, тогда их должны проверять(или диплом должен быть или они свои умения должны демонстрировать). У ГГ же никто кроме "руки на артефакт" ничего не проверял и какие бы дураки в Академии не работали, его бы тупо по списку не пропустили(так как нет его там). А насчет того что поступающим ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    Мда... Завернули... И с вампиршей и с проблемами Лейлы... Спасибо за главу :)
    2633 3291 дн. назад
    Чему можно учить адептов в развитом магическом мире? Запускать банальный файербол? Увидите в последующих главах, каждому на турнире будет что показать...
    634 3291 дн. назад
    Данте, всю дорогу в книге упоминается о том, что поступающий по-факту обязан владеть некоторыми магическими навыками. Это же упоминал лектор в данной главе. Если кто-то вообще ничего не умеет и на поединке будет стоять, строя растерянные глазки, то это исключительно его половые трудности. Примите это за основу и все вопросы отпадут.
    634 3291 дн. назад
    Еще разрешили использовать только магию, тогда по идеи должны разрешить только изученные заклинания использовать.
    555 3291 дн. назад
    Ведь нет смысла ставить сильного мага с большим запасом разнообразных заклинаний против того кто не может ему что-то противопоставить. Ладно бы это была дуэль или соревнование с добровольным участием, но так как это представлено в книги - это просто глупость. Конечно понимаю, что просто автор не нашел другого способа провести их поединки, но этот ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    Имхо эти три(четыре) девки совсем оборзели. Надеюсь ГГ поставит их в позу на поединках, а не будет пытаться шифроваться, тем более уже привлек внимание к себе. Вообще идея с поединками глупа и бессмысленна, они только поступили и сразу уже бои, их же ничему еще не обучили, тогда по идеи должны требовать каких-то минимальных знаний при поступлении, ... (показать полностью)
    555 3291 дн. назад
    Великолепная глава. Спасибо =)
    1719 3291 дн. назад
    JKC
    Уже не ждал сегодня, но глава хоть и поздно но появилась. С удовольствием прочитал, весьма динамично получилось. Ну и обещание предстоящих событий интригует...
    6787 3291 дн. назад
    Zyr
    Вы сумели растянуть кайф на 20 минут... Завидую) Мне удалось, максимум, на 5 минут.
    10008 3291 дн. назад
    Спасибо. Прочитал и подумал, что после 20 минут кайфа, я снова сразу же вернулся к ощущению ожидания новой главы, будто ничего не изменилось. Захыватывающе. Еще раз спасибо.
    3090 3291 дн. назад
    Как Я удачно зашел. Спасибо!!!
    1567 3291 дн. назад
    Спасибо !
    682 3291 дн. назад
    Спасибо!!!
    3509 3291 дн. назад
    Добрый день. Положил новый фрагмент. Приятного прочтения.
    11638 3291 дн. назад
Запросить или залить озвучку для этой части

Вам нужно войти на сайт, чтобы запросить озвучку.

 

Глава 12. Планета Ареана. Империя Ларгот. Столица Парн. Академия Магии.

Всего 10

Если Вы хотите поддержать автора, то у вас есть возможность заплатить за данную главу большую сумму, взамен Вы получите рост кармы и кристаллы, которые можно обменять на подарки от Ц.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?