Форум | Общение на разные темы
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертие - тема для обсуждения!

Имя
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
472 дн. назад

то, к чему скатился в конце Олег Здрав, про прополку сорняков, это идеи Гитлера
// Дмитрий Левченко,

Я Вас знаю как довольно внимательного человека, но этот вывод - чушь, он ниоткуда не следует. Вы нас, похоже, в упор не слышите на определённые темы.

Божеские понятия, которые нам с Вами в принципе недоступны, но явлены в знамениях и Писании, - только подкрепляют человеческие. Хотя Христос не раз предлагал в своих притчах поставить себя на место Бога, - он единственный имел право на подобные аналогии. Жизнь человека стоит только дороже и стоит выше для того, кто принял рассуждение, что лишь Бог вправе решать, когда этому человеку умереть. Предлагаю, однако, прекратить религиозный оффтоп, и, если это я его снова разжёг сам, - искренне извиняюсь.
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
472 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

А что, если бы Тесла жил бы вечно? Или Энштейн? Или тот же ваш Достоевский? Изменилось бы очень многое, на самом деле. Думаю, и войн было бы гораздо меньше, потому что терять вечность не каждый захочет
// Дмитрий Левченко,

Изменилось бы конечно многое, но войн вряд ли бы стало меньше. Сейчас, к примеру - человек живёт не более чем комар, но всеми силами старается сократить и этот срок жизни. Будет жить больше - вообще раслабится....А Тесла бы наворотил такого - что мало бы не показалось. Бог, он такой - бодливой корове, рога не даёт. Или обрезает - если они сами выросли...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
472 дн. назад

Я Вас знаю как довольно внимательного человека, но этот вывод - чушь, он ниоткуда не следует.
// Андрей Момад,

Почитайте о "Программе умерщвления «Т-4»", что это, как не прополка сорняков? То же самое, о чем писал Здрав. Так что это одна из идей Гитлера, сто процентов.

Вы нас, похоже, в упор не слышите на определённые темы.
// Андрей Момад,

Похоже, у меня какой-то не подходящий для этого склад ума, и я этому рад

Божеские понятия, которые нам с Вами в принципе недоступны, но явлены в знамениях и Писании, - только подкрепляют человеческие. Хотя Христос не раз предлагал в своих притчах поставить себя на место Бога, - он единственный имел право на подобные аналогии. Жизнь человека стоит только дороже и стоит выше для того, кто принял рассуждение, что лишь Бог вправе решать, когда этому человеку умереть.
// Андрей Момад,

Как бы, я вообще не претендую на понимание действий бога и не желаю этим заниматься. Все, что я написал - описано в Библии, я лишь выделил момент, на который в этой книге не делается акцент. Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА. Функционирование их организмов прекратилось. Каждый из них умер так же окончательно и безповоротно, как умирает сейчас любой человек. Имеет ли/не имеет право бог, с какой целью он это сделал, есть ли у людей душа, нет ли ее, можно ли считать смерть прекращением существования - этих вопросов я не касался, это вы зачем-то постоянно о них талдычите
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
472 дн. назад

Почитайте о "Программе умерщвления «Т-4»", что это, как не прополка сорняков?
// Дмитрий Левченко,

Кто Вас за язык сейчас тянул? Вы это от себя сказали (ну, поставили себя на место людей, осуществлявших истребление), а господин Здрав несколько самонадеянно рассудил от имени Бога. Есть разница.
Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА
// Дмитрий Левченко,

Много-много раз, причём. Бог, в которого мы верим, - насколько я понимаю, убил вообще всех живших. За вычетом тех, кому Он же попустил (позволил) умереть (от сознательной воли других наделённых ею, но убийцы и самоубийцы ещё дорого заплатят за это попущение. Именно поэтому убивать - страшно и плохо, а вот если Бога нет, страх перед убийством - всего лишь невроз, который человечество вскоре преодолеет).

Как бы сейчас защитники животных его назвали?
// Альбер Торш,

Приспособь гринписовцев лучше к чему-нибудь полезному, если кто-то из них пригоден. Например, к борьбе против преподавания эволюции в школах. Там пуффыстики не просто на каждом шагу гибнут "по системе", там они, бедные, даже потомства оставить не успевают, и это хорошо, это истолковывается с неумолимой рациональностью, это называется естественным отбором.
(Кстати, это возврат к сабжу, антиоффтопик. Вопрос тогда имеет смысл задавать, когда он имеет не самоочевидный ответ, верно? Вопрос о ценности бессмертия имеет несамоочевидный ответ тогда, когда в каком-то смысле можно назвать смерть благом, не так ли?)

Тем временем, как господин Левченко будет бороться (что я куда меньше одобряю, но с логикой ничего не поделаешь) с гитлеризмом в учебниках истории. Надо убрать все упоминания геноцидов, "исчезновений" народов, да и крупных сражений, потому что "объяснять" такие вещи - кощунственно, называть их закономерными - гитлеризм и пропаганда массовых убийств...
Или Вам только метафора с прополкой не по душе?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
472 дн. назад

Там пуффыстики не просто на каждом шагу гибнут "по системе", там они, бедные, даже потомства оставить не успевают, и это хорошо, это истолковывается с неумолимой рациональностью, это называется естественным отбором.
// Андрей Момад,

Там это так не называется. Не знаешь - а пишешь. Завр безмозглый. Лишь бы в твою теорию поверили да слов красивых понаговорить? Ох попадись мне только
Не согласен: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
472 дн. назад

Там это так не называется.
// Алекс Костан,

Ну, а как? Упоролся с утра и придумал "для них" новое слово?
Лишь бы в твою теорию поверили да слов красивых понаговорить
// Алекс Костан,

Нет. Лишь бы зёрнышко правды забросить и самому не потонуть в тупизне, а вера у местных уже есть, её не сломать.
Ох попадись мне только
// Алекс Костан,

Вот тебя корёжит... значит, попался - ты.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
471 дн. назад

Кто Вас за язык сейчас тянул? Вы это от себя сказали (ну, поставили себя на место людей, осуществлявших истребление), а господин Здрав несколько самонадеянно рассудил от имени Бога. Есть разница.
// Алекс Костан,

Я сказал, что Здрав вещает идеи Гитлера. И он их вещает. Смысл его отзыва - выпалывание сорняков(нежелательных людей) - это хорошо

Тем временем, как господин Левченко будет бороться (что я куда меньше одобряю, но с логикой ничего не поделаешь) с гитлеризмом в учебниках истории.
// Андрей Момад,

Я не борюсь с гитлеризмом в учебниках истории, это вы себе выдумали. Но если вы сейчас возьметесь оправдывать действия Гитлера и пропагандировать его идеи, вас могут закрыть на некоторое время. То, что вы подаете это под другим соусом, в качестве оправдания действий бога(в котором, оправдании, он и не нуждается), это ничего не меняет

Админ
Админ
Администрация
Рег.: 11/09/2012 17:34:04

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (73, в т.ч. за это время вошли 15): Гость-1025, coyot1983, Sv, Гость-2416, Гость-2622, Гость-2844, kl, Гость-3878, Lokky, Гость-4462, Shelgen, Гость-5154, Kiafat, Гость-6470, NICK43, alx99, Гость-7441, Гость-8535, Гость-9009, karyakin.viktor@yandex.com, jesuit, Гость-10456, Гость-11027, Гость-11421, Гость-11545, Serg, Гость-13173, Гость-13442, Гость-14166, Сергей Скиба, Гость-16515, Доктор, Гость-18541, Гость-18677, Sergey Fedosov, Max2vl, koldown, Gross, Гость-25212, Гость-25993, Гость-26694, Гость-28384, Гость-30246, Гость-33419, Гость-33735, Yura, WolfSW, Гость-40125, KMN, Казакевич Максим Валерьевич, Гость-42943, Гость-43275, Гость-43283, Гость-45753, Гость-46073, Гость-48972, николай, Гость-51203, Гость-52526, I.nata_1982@mail.ru, Гость-56225, Vasya Pupkin, Vitaly, Вит, Гость-64464, Гость-72435, Гость-74796, Злой Лютик, Михаил Тихонов, eQzy, Лесур, Гость-81806, Евгений Косенков, а также гости (68).