Форум | Общение на разные темы
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Есть ли душа у котов и кошек?

Имя
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
400 дн. назад

давно задуманный рассказ о параллельном мире, где люди с возрастом
// Владимир Пекальчук,

Интересно, что ты мог давно знать о людях в возрасте. )
Возможно, сам ты инстинкт самосохранения утратил ещё тогда - и решил, что навсегда. Но это же совершенно не то.
Вряд ли дело в недостатке воли (у тебя-то!), скорее, в писательском чутье...

Я, кстати, хотел бы принести извинения за то, что оттоптался на твоих ценностях. Конечно, это было взаимно, но ты-то не привык спорить, прислушиваясь.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
400 дн. назад

Я, кстати, хотел бы принести извинения за то, что оттоптался на твоих ценностях. Конечно, это было взаимно, но ты-то не привык спорить, прислушиваясь.
// Андрей Момад,

дело не в ценностях. Просто съезд на нацию/расу - самое последнее дело. даже пройтись по родителям - это не так плохо, потому что иногда родители действительно виноваты в том, что не занимались воспитанием ребенка.
Но съезжая на нацию собеседника, ты унижаешь в первую очередь себя.

Как бы там ни было, извинения приняты.

П.С. ...как-то раз я встретил цыгана в пиджаке, в очках, с прозрачной папкой, в которой лежали бумаги и карандаши.

И я охренел. Я реально остановился и посмотрел ему вслед.
Цыган, честно работающий? ЛОЛ.
Цыган-интеллигент, занимающийся умственной работой? ОЛОЛОШЕНЬКИ.

Он просто сломал мне стереотип. Я не верил своим глазам. Я бы не догадался, что это цыган, если б не его жена - типичная цыганка в характерном цыганском наряде. Я бы мог весь день гадать, я перечислил бы всех кавказцев, арабов, берберов - всех, кого знал, но не предположил бы, что это цыган, и за сто лет - я не мог себе представить цыгана-интеллигента в приличном пиджаке и в очках.

Но как минимум один на свете есть, а я усвоил урок: нельзя гнать на нацию огульно.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
400 дн. назад

Владимир Пекальчук, я сказал не о нации, а о текущем положении государства и общества. Фраза была, буквально: "для Украины сойдёт". Но - ещё раз извиняюсь, что дал себя неправильно понять. И за то, что правильное значение фразы чересчур категорично.
"цыган в приличном пиджаке и очках" - это тоже только по вашим нынешним меркам, ребята, замечать такое, поражаться этому - не национализм. Рассказал, прям, как про обезьянку в очках. Что в тех бумагах было написано-то? Тебе достаточно того, что цыган в пиджаке их пронёс, чтобы "усвоить урок"? (Я вот считаю, что в Земфире, перед которой - только ранней - преклоняюсь, больше цыганского, на самом деле, чем пушкинское имя. Не похожа она на татарку...)
Ну, а вечером он будет без пиджака...
Но дело даже не в этом.
Всё-таки, нам тут в Москве кажется, что человек сам выбирает, поверить или не поверить в "эрефийские танки в чужой стране", оправдывающие какую угодно расчеловечку. Если же ты бы в них не верил - я правильно понимаю, что ты бы считался не совсем украинцем?
Спасибо сказали: Алекс Костан
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
400 дн. назад

поверить или не поверить в "эрефийские танки в чужой стране", оправдывающие какую угодно расчеловечку. Если же ты бы в них не верил - я правильно понимаю, что ты бы считался не совсем украинцем?
// Андрей Момад,

Верить или не верить можно в то, чему нет никаких подтверждений. Например, в бога и в душу. Любое, даже самое маленькое косвенное подтверждение превращает слепую веру в ненулевую вероятность.

И чисто тебе для общего развития: национальность и гражданская принадлежность не зависит от веры или не-веры во что-либо.
Если украинец думает, что российских танков в Украине нет - это не значит, что он в какой-то мере не-украинец. Это значит, что он просто идиот или маразматик.

П.С. К слову, вам там в Москве кажется нормальным думать, что вы у себя в Москве лучше знаете, что в Украине есть и чего нет, чем сами украинцы, которые тут живут?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
400 дн. назад

вы у себя в Москве лучше знаете, что в Украине есть и чего нет
// Владимир Пекальчук,

Чего у вас там есть - мы считаем нормальным допускать, "с ненулевой вероятностью", что знаем лучше. Ибо существует вражеская (уж извини) пропаганда.
Чего нет - пардон, по этой версии, выходит, что это у нас этих танков сейчас нет, а мы ведь знаем, что они дОма.)

Верить или не верить можно в то, чему нет никаких подтверждений. Например, в бога и в душу.
// Владимир Пекальчук,

Как раз Богу и душе - куча подтверждений. Которые - в части феноменов - можно объяснять альтернативно (так же, как и... сам понимаешь)... но "объяснено" таким образом уже сейчас далеко не всё. Только какие-то смутные глюки - занавески, там, кому-то что-то нашептали или бессвязные речи слышатся в коме... А религия - даже в переводе обозначает связность.
А есть ещё ноумены.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
400 дн. назад

Всё-таки, нам тут в Москве кажется, что человек сам выбирает, поверить или не поверить в "эрефийские танки в чужой стране", оправдывающие какую угодно расчеловечку. Если же ты бы в них не верил - я правильно понимаю, что ты бы считался не совсем украинцем?
// Андрей Момад,

У вас выбирает президент и Кисель-тв. Что могут знать жители Москвы, кроме того, что им сказали? Если же пойти дальше, то почему россияне в свое время были за захват Чечни, сейчас топят за восстановление целостности Сирии, а украинцы не могут желать восстановления целостности своей страны? Может, это тоже вера так действует на россиян, вера в то, что они избранные, и только они всегда правы, а другие должны плясать под их дудку и никак иначе?
Не согласен: Андрей Момад, Армас Кумдео
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
400 дн. назад

Дмитрий Левченко, у нас много источников информации. Разных. У нас нет для федеральной прессы понятия "сепаратистские сайты", например. (террористические - другая тема).
Сравниваете Донбасс с Чечнёй - сами задумайтесь о различиях. Я не буду никого обижать сравнениями. Это уже совсем оффтоп.
Спасибо сказали: Армас Кумдео
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
400 дн. назад

у нас много источников информации. Разных. У нас нет для федеральной прессы понятия "сепаратистские сайты", например. (террористические - другая тема).
Сравниваете Донбасс с Чечнёй - сами задумайтесь о различиях. Я не буду никого обижать сравнениями.
// Андрей Момад,

Может, это тоже вера так действует на россиян, вера в то, что они избранные, и только они всегда правы
// Дмитрий Левченко,

Не согласен: Андрей Момад
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (166, в т.ч. за это время вошли 31): Кин, SergMart, NataliaFire, FOXLS, Имя не указано, slava_sa, senmaks, ivan-evd@mail.ru, Гость-2640, Гость-2737, B0SS, Mg_79, Борис Абрамович, Sunnylark, Гость-3685, Гость-3938, AzTec, Lokky, BranderRu, VlVikTim, Audrius, Гость-5545, Серж, Гость-5650, Змей, Sirius7, кофя, Гость-6210, Фесси, Валентиныч, Точила, Константин, Viktor, Гость-7755, Гость-7919, GYlgamesh, Manuk, Гость-8535, Гость-8691, victus64, НикНик, asmodeus, Гость-9009, Гость-9137, Гость-9475, Shadow, Гость-9783, Гость-9819, BK201, GTDragon, karyakin.viktor@yandex.com, Lexx1971, Такая Банальная, Гость-10937, Максиикус, Абисмал-з, Гость-11774, Гость-11838, Bers1979, Farriam, Гость-12158, Tereklik, Гость-12601, Гость-12919, Сергей, gromikov, Protek, Гость-14166, Гость-14775, Гость-14798, Гость-14806, gunnar13, Гость-15296, Гость-15576, Sedcer, Шаров Константин Викторович, Aizek, Санчес, Darkness moon, Xinss, german1968, Гость-18417, Гость-18677, Гость-18714, Гость-18945, Гость-19388, Александр Федоренко, Степан Кулик, Гость-20625, Гость-20691, AlexFilin, pros, Гость-21133, Гость-22663, Гость-23102, Гость-24271, Лен Слава, Гость-25212, Гость-26876, Гость-27581, Гость-27594, Гость-28920, Setroi, Pinchuk Sergey, Александр Плетнёв, Гость-30246, Гость-31223, Гость-32891, Гость-34323, Tich Array, Гость-35252, Krom, Гость-36019, Гость-36572, WolfSW, Igor Dudyrev, Гость-39443, Гость-39924, Гость-40009, Гость-40352, Гость-41383, Алексей Осадчий, Гость-44741, Boppp, Гость-45698, Семёныч, Findroid, Василий Панфилов, Learan, Гость-48702, kofepliz, veecont, Гость-50360, Amber, Гость-Роман, Малыгин Владимир, Сергей, Гость-53145, Гость-55457, Дариюль, Revan007, Макс, Назимов Константин, Гость-58944, Гость-59938, Ceann, М_Алекс, Гость-61380, Гость-62088, Гость-62818, Kreozot, Гость-67048, Маррер, Гость-70279, Мазурев Сергей Александрович, Михаил, Гость-72082, Asket, beefort, Сергей Суворов, Gospodin, Гость-81420, Гость-82031, Алина, Alex, Гость-82816, а также гости (121).