Форум | Общение на разные темы
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Цитаты из вашей книги!

Имя
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
359 дн. назад

«Перегрузка болевого центра. Ожидайте….»
И вот чего я ждал?
---------
Я осознал главное – величие и успех, всегда находится вне зоны комфорта, в канализации, по ноздри в крови и дерьме!
------------
– Даже не знаю, как мне описать это «сборище» и никого не обидеть…
---------
– Раз ты высказался, я тогда тоже выскажусь. Ты Влад редкостный гад… И мне хлеб, пожалуйста… Спасибо… Ты редкостный гад, Влад.
------------
– Стас, ты больной? Я же в пижаме, не мог прийти позже?
------------
– Ну, Рон, пойми меня правильно – Мне плевать на твое мнение.
------------
– А вы, таки, знаете толк в извращениях.
------------
– Влад, можно я ему вмажу?
------------
– Уроды бездушные, пугают святого человека. Едят еду святого человека, смотрят косо на святого человека.
------------
Новое утро было шикарным. Нет, правда. Худшего, я просто не могу вспомнить.
------------
– Да вашу же мать! Я только за продуктами сходил! А их уже трое!
------------
– А в чем я собственно обвинен? – вернув взгляд, спросил я.
– В связях с темными силами! – ухмыльнулся мучитель.
– А, это. Ну да, связан.
------------
– Полно вам, даритель блаженства. Ведьмы все прекрасны, они же, как кошки. А все любят кошек.
------------
– Сдурел?! Темный! Тебя били в детстве сильно? Какие у меня могут быть знакомые ведьмы?!!
------------
– Я подумал о своем враге и принес ему яд.
– Наливай!
------------
– Ты мне не нр-р-равишься!
– И тебе с этим жить.
------------
– Наберу людей. Человек пять нам хватит.
– Ты собрался город на штыки брать? Зачем так много, давай двоих.
------------
– Я хочу, чтобы ты уехал из города! – злобно ответил Густав, после чего упал на землю без сознания.
------------
Спальня в высокой башне это конечно романтично и безопасно, но как мне надоели эти ступеньки…
------------
– Все что нас не убивает, делает нас сильнее, – добавил я в свое оправдание.
– Вот в зеркало посмотри и скажи, где ты стал сильнее после этого зрелища!
------------
Утро добрым не бывает, а когда кажется, что оно доброе – это плохой признак, либо проспал, либо что-то случится.
------------
– О! Тьма! Кого я вижу!
------------
И даже несмотря на мои знания о том, что Суккубы всегда кажутся красивыми, я не могу отказать себе в ее обществе, ибо не так и много у меня осталось, тем более красивого…
------------
– Господин Пистрикс! Вы таки смогли меня удивить! Так скоро вернулись, да еще и в таком красочном виде. Что произошло?
– Бывшая девушка плохо приняла факт того, что стала бывшей.
– Ясно, снова "романтическо-бытовая" травма.
------------
– Можешь звать меня Нартел-УнориКом.
– Но лучше не буду, а то язык сломаю…
------------
– Тебе хватит этой правды?
------------
– Отличная наливка, Билакон, урожай прошлого года?
– Истина. Вы отлично разбираетесь в напитках! Наш принц полон загадок. Неужели у вас во дворце обучают и этому?
– Нет, к сожалению, не обучают, – вздохнул я так горько, на сколько совести хватило.
------------
– Велите меня высечь?
– Да делай что хочешь!
------------
– Ну, нельзя же так! Пусть у девочки будут от тебя секретики.
– Наверно именно с этих слов и начинаются заговоры...
------------
– Не-не-не-не, так не пойдет. Вы сейчас ставите слова дочери советника против слова Принца Кхалешата, и по вашим словам….. Визерис, бть! А ну сиди смирно!!!
------------
– Я хочу развестись… Рано мне жениться. Я хочу умереть холостым! Ну, или пусть вечером приезжает…
------------
«Правда – она как продажная девка: все ее хотят, но никто не любит!»
------------
– Что вы говорите, но леди-девушка к вам кажется, вернулась.
– Однако чем это поможет разбитому сердцу. Знаете, как одиноко вечерами, лежать в пустой кровати и почесывать то самое разбитое сердце, опухшее от тоски?
------------
Рогатая тварь с клыками и крыльями стояла посреди огненного круга, обретая все более яркие черты. И мне сразу как-то сильно захотелось домой...
------------
С одной стороны, я человек Планеты Земля из двадцать первого века и прекрасно понимаю, что если тебе жена сказала «можешь с ней переспать» – ЭТО ЛОВУШКА!!! Беги прочь и не оглядывайся, отказывайся всеми мощами и кричи, что тебе никто не нужен!
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
277 дн. назад

Переворот

Хуан Перейро, местная знаменитость, живая легенда Обсервы напутствовал молодых, едва заматеревших коллег перед первой командировкой в Москву. В общем-то, никаких особых напутствий не требовалось, всё уже рассказал главный редактор. – Ведите себя по-человечески, и ничего там вам не сделают. В крайнем случае, в России неплохая медицина… но материал чтобы был! Минимум, два вопроса с пресс-конференции!

Собственно так, «Два вопроса», и прозвали Хуана, ему удалось задать их некогда главе России. Ни вопросы, ни ответы никогда не публиковались, однако всем журналистам Обсервы история эта успела порядком поднадоесть, поскольку Хуан, ещё живая, к общему сожалению, легенда, никогда не упускал случая рассказать её снова со всеми подробностями. Вот и сейчас взгромоздился на эту порядком заезженную ламу.

Все подробности, что он в Москве ел, потом пил, потом ещё и курил в отеле, у приятелей на квартире, потом у их приятелей на даче, а потом как, стоя на шоссе зимой в носках, трусах и майке, на смеси испанского и английского с русским матом умолял сердобольных россиян подвезти до отеля, более всего упирая на то, что он уругвайский журналист… так вот все эти подробности мы опустим и перейдём к самой пресс-конференции.

Приодетый и выбритый молодой тогда Перейро все упования возлагал на заверения главреда: «Два вопроса, Хуан! Если их будет не меньше двух, за каждый я тебе сразу переведу по тысяче долларов! И это не считая командировочных!». Начало брифинга не внушало оптимизма, пролезть в первые ряды не удалось, штатовцы беззастенчиво оккупировали все стратегические позиции, оставалась надежда лишь на рост под два метра, длинные руки и зычный голос – его собственные конкурентные преимущества, за которые и выбрали для этой ответственной миссии. Наконец-то началось, слово взял Президент:

- Господа, извините, тема нашего брифинга изменилась по независящим от меня причинам. Вот этот господин, - он указал рукой на мужика, сидящего рядом, - пришёл сегодня ко мне и сказал, что он отныне будет возглавлять Россию. Навёл на меня пистолет и потребовал подписать вот этот документ, называемый отречением. Понятно, что юридической силы бумага никакой не имеет, но это неважно, если кто-то может прийти в кабинет к Президенту и навести на него пистолет. Разрешите представить вам э… как тебя называть-то? – Президент обернулся к соседу по столу.

- Давай диктатором! – снисходительно махнул тот ладошкой.

- Итак, разрешите представить вам диктатора России…

- Нового диктатора, - мягко поправил его мужик.

- Да хоть «ещё одного»! – усмехнулся Президент, но сказал, как велели. – Разрешите представить вам нового, сразу после Ельцина, диктатора России! Уважаемые журналисты, прошу задавать вопросы.

Над брехливой ордой взметнулся лес рук. Слово получил спортивного вида «пиндос», как с лёгкой руки новых русских друзей Хуан стал называть штатовцев.

- Уважаемый Президент, на вас действительно навели заряженный пистолет? – спросил тот на ломаном русском.

- Навёл точно, а выяснять, заряженный или нет, как-то не было желания…

- Но вы поверили, что вас убьют, если вы не подпишете бумагу?

- Да, поверил, - серьёзно подтвердил Президент.

- Тогда разрешите вопрос э… вашему преемнику? – прогундосил пиндос, «диктатор» снисходительно кивнул.

- Спасибо, вы вправду бы убили Президента, если б он не подписал?

- Вправду, - пожал тот плечами.

- Разрешите поинтересоваться, из какого пистолета?

- Вот из этого! – несколько раздражённо диктатор вынул из-за пазухи чёрный пистолет.

- И он всё ещё заряжен? – уточнил журналист.

- Да! – гаркнул диктатор.

- И вы действительно…

- Всё, сука, достал! – мужик выстрелил журналюге прямо в лоб.

- Блин! Вот бы мне хоть раз так напоследок! – проговорил Президент.

- Нельзя тебе, - проворчал мужик, - тебя же свергли.

- А может ещё не свергли, и я типа отстреливался, а? – просительно проговорил Президент.

- Ну, ладно, давай, - тот протянул ему пистолет.

- Господа журналисты, прошу ваши вопросы! – возликовал Президент.

«И только в этот момент я осознал, что всё ещё стою, как тупая секвойя с задранной рукой, а не ползу на выход!» - жестикулируя, нагнетал драматизма Хуан Перейро по прозвищу «Два вопроса».

Хуан почувствовал на себе сотни взглядов, огляделся – на него пустыми бездумными глазами смотрели коллеги… главное – на него смотрел сам Президент!

- Хуан Перейро, Уругвай, Обсерва. – Кто-то проговорил за него. «Какого чёрта я несу, здесь только что убили человека! И что делают все эти люди?» - в голове Хуана метались заполошные мысли.

- Они все не люди что ли? – вырвалось у Хуана.

- Нет, конечно, - любезно ответил Президент.

- Роботы?! – полыхнула догадка.

- Какие там роботы?! – проворчал «диктатор», - обычные американские журналисты.

Вообще-то, вопросов было три, но третий Хуан не считал историческим. – Так я пойду?

- Валяй, - разрешил Президент, «диктатор» улыбнулся. – До встречи, Хуан из Обсервы.

«Я выбежал из зала, плотно закрыл дверь, но не удержался – прислонился ухом. Там снова кто-то гундел. Через минуту раздался выстрел…»

- В общем, ребята, - напоследок напутствовал коллег Хуан «Два вопроса», - ведите себя по-человечески, и ничего вам не сделают, русские хорошие люди.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (160, в т.ч. за это время вошли 28): Гость-810, AngelGT, Гость-848, Алексей, Гость-1025, PJ, Гость-1284, Alur, Random, Vlad, coyot1983, Tvizor, sasha147205, dr_luc, vassamba@gmail.com, Гость-2521, Гость-2640, wert-34, avplat, Stormitbcn, Александр, UNAT, Гость-4057, kia, Гость-4853, Audrius, Lorimer, Гость-5545, Серж, Змей, Sirius7, egn.gron, Гость-7018, Андрей, GYlgamesh, Гость-8535, Гость-8550, Гость-8673, Гость-9032, nikolay2008y, DmSib, BK201, karyakin.viktor@yandex.com, Ксриб, Lexx1971, parkmon, Гость-11545, Гость-11774, Гость-11804, Гость-11838, Владимир, Гость-12088, Гость-12601, Гость-12743, Abelmega, Сергей, Shok, Гость-13442, Chief, Гость-14775, Yan-14820, Гость-15552, Гость-15747, Шаров Константин Викторович, Гость-15997, Гость-16880, voldemar, Алекс Каменев, Олег, Гость-17441, Гость-17483, Санчес, Гость-17672, Darkness moon, Xinss, Гость-18629, Гость-18677, ххх, Гость-19385, Скиф, Andre, Александр Федоренко, Гость-20266, Desarz, ArtBat, Сербский, Куратор времени, Гость-21974, Гость-22503, Гость-22663, Гость-27581, Иван Щукин, Evergrey, Setroi, GriG, Гость-31611, Горыныч, Ли Сергей, Гость-35269, Гость-35323, Krom, Алексей Балаев, Олег Ростов, Гость-37428, Богдашов Сергей, Гость-38589, Rostgar, Серж-39978, Гость-40009, Гость-40113, Гость-40352, Гость-41036, Гость-43275, Алексей Осадчий, Гость-45023, Альбина, DimoN, Гость-45898, Гость-45943, Василий Панфилов, Гость, николай, Mik, Имя не указано, ALKBSD, Гость-51072, Вадим Данилевский, Сергей, Гость-52773, Гость-53088, Эмиль Галеев, Kamahl, Гость-56631, Дариюль, Revan007, Гость-57491, Гость-58203, Призрак, Гость-58415, Назимов Константин, Гость-59938, Александр Конторович, Гость-65846, Монолит, Гость-67157, Гость-71655, Asket, Армен, Михаил Тихонов, Гость-75785, Марат, Лесур, Лев Шалдыбин (Липатов), Андрей Коваленко, Светлана Кириллова, Гость-81806, KitSuNe StarFox, Евгений Косенков, Гость-82784, Гость-82816, а также гости (153).