Форум | Общение на разные темы
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Не видно новых тем на форуме)

Имя
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
76 дн. назад

Дмитрий Левченко, Я смею предположить что тебе менее 30 лет и ты уже давно работаешь на одном месте, то есть сам уже давно не искал работу. Людям 40+ уже так скажем тяжело найти работу, даже по знакомству(блату). Я не думаю что в россии не сильно отличается от казахстана, у нас там на тёплое место можно было устроиться лишь по знакомству. А у съёма квартиры есть существенный минус в россии(в германии пока ты платишь тебя никто не сможет выселить), те кто снимаю нихрена не имеют ни мебели, ни чего, они по сути цыгане их в любой момент могут попросить съехать(сам снимал когда перехал в горад из посёлка), да и скорее всего после оплаты жилья у него останется немногим больше чем в провинции. Да и когда подкрадется старость вот они взвоют, пенсии не съем жилья не хватить. Это пока ты молодой эти нюансы не учитываешь, а с возрастам приходется задумавтся не только о сегодня и сейчас, но и старости. А это значит ты вспоминаешь о такой вещи как стаж(или как он точно называется) и офицальная зарплата, от них зависит твоя пенсия, я могу ошибатся. У нас в германии пенсия зависит от пенсионных отчислений чем больше накопил тем больше получишь. Да и то чем больше у тебя стаж работы на одном месте, тем болше ты получешь (я незнаю это навроде 13 зарпаты но в последний месец работы, перд выходом на пенсию) за каждый год по 1500 тысечи от работадателя.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
75 дн. назад

Игорь Гардер, я живу в Харькове, потому не особо могу говорить за Россию, но там вроде бы ситуация получше должна быть, великая держава, как-никак. Мне тридцатник, работу меняю периодически, сейчас вот поменял денежную работу на работу в 5 минутах от дома и с графиком 3-3 - в освободившееся время планирую писать книги, деньги это хорошо, конечно, но такое чувство, что прожигаешь время зря))) Знакомые постоянно зовут на работу, есть на примете несколько вакансий, где можно неплохо зарабатывать(по меркам Украины, конечно), но не хочу туда. На моей нынешней работе(частная кондитерская) куча вакансий с неплохой зарплатой, но работа тяжелее офисной, так что народ не особо идет(кстати, одна бывшая медсестра таки работает). Куча знакомых из других городов, которые снимают жилье(в основном во всяких бывших общежитиях или всякие флигели в близлежащих поселках). Куча знакомых, которые вообще работают кто в Болгарии, кто в Польше, кто в Германии, и их ничуть это не напрягает. Не знаю, может, в самом деле людям после 40 тяжело найти работу, но, там где я работал, больше на индивидуальные качества смотрели, на одной работе был 50-летний комплектовщик по прозвищу "дед", который собирал заказы чуть ли не вдвое быстрее молодых и зарабатывал соответственно
Спасибо сказали: Игорь Гардер
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
39 дн. назад
Сербский пишет:

Глава Минздрава России Вероника Скворцова назвала «полным безобразием» ситуацию, при которой в некоторых регионах страны главные врачи зарабатывают намного больше, чем рядовые сотрудники медучреждений. Такое мнение она высказала в беседе с «Известиями» в пятницу, 11 октября.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
39 дн. назад

Глава Минздрава России Вероника Скворцова назвала «полным безобразием» ситуацию, при которой в некоторых регионах страны главные врачи зарабатывают намного больше, чем рядовые сотрудники медучреждений. Такое мнение она высказала в беседе с «Известиями» в пятницу, 11 октября.
// Сербский,

Главный врач в больнице в большинстве случае - это должность главного бухгалтера...

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (101, в т.ч. за это время вошли 10): Админ, Сергей Фомичёв, koljn71, Alur, Гость-1390, Shad_R49, Navigar, Rom4ik, Сварожич, alexey, Гость-2173, Гость-2386, Даниил1971, Гость-4733, Гость Александр, сегёга, Гость-6195, Гость-6231, Ovsyaand, Гость-8535, Гость-9115, Гость-9387, DmSib, abra, Гость-10036, Balalaykin, Гость-10822, Alex, Гость-10961, Гость-11034, Подвох, fr33host, DimDimch, Игорь И.В., Холоденко Юрий Александрович, Aizek, Olgerd, Гость-18417, Гость-18629, Dor, Burakkumaria, Гость-18751, Гость-19043, Степан Кулик, AlexFilin, Сербский, Гость-21974, Гость-22269, Гость-22663, Илья Романов, Dreem, Владимир Лосев (Атилла), Гость-24940, Гость-26150, Гость-27581, Гость-31611, Гость-33524, DimDim, Гость-34300, Demonter, Odissey, Гость-35149, Гость-35269, Алексей, Гость-36494, Андрей Бойко, Гость-37626, Гость-39331, АваДа-КеДаврА, Ильченко Виталий, Гость-42101, Гость-43275, Findroid, Василий Панфилов, Гость-48051, Гость-50360, Astard, Вадим Данилевский, Гость-52808, Алекс Нагорный, Александр, Гость-57348, Михаил Баковец, Нил Алмазов, Гость-65868, LSV, Гость-71696, NikVeselchak, Гарри Рокерс, Гость-73314, Wayfarer, Stak, Гость-76658, Гость-76879, Гость-77357, Лев Шалдыбин (Липатов), Гость-81055, Гость-82031, Крис Кастон, Сергей Митрохин, Гость-87610, а также гости (430).