Форум | Общение на разные темы
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Мини-рассказы

Страницы:
1
2
3
4
...
8
9
10
11
12
Имя
Гость-21904
Писатель
С нами с: 17/11/2015 08:17:58
02/01/2017 09:17:10 [#]

Отмель
Утро было обычное. Выходной. За последние десять дней аврала я потерял в весе 2 кило, хотя нейросеть и регулировала мой жизненный цикл, но я потерял, а это не нормально. У нас на станции так, десять дней пашешь, а один отдыхаешь и ещё один тебе даётся на сон в капсуле, чтобы потом десять дней пахать. До сих пор жалею и почему я согласился на ограбление банка? Я техник по управлению и техническому обслуживанию роботами - ремонтниками, они так же выполняют уборочные работы и вспомогательные на космических кораблях. Моя задача в банде состояла в том, чтобы мои роботы отключили систему видеонаблюдения. Дистанционно не возможно, потому что здание было покрыто сеткой которая не давала проникнуть ни каким волнам и связь осуществлялась только через спец. антенны и локатор, которые были снабжены датчиками контроля, на предмет свой - чужой. А вот проникнуть в здание было легко, с помощью пищи, которая поступает по отдельному каналу в столовую. И во время прохождения по каналу мои роботы должны были проникнуть в здание и прикрепиться к каналу энерговодов. Но не тут - то было. В этом канале сидела электронная собака и вычисляла с помощью скана свой - чужой инородные тела. Меня вычислили на раз два и мох подельников. Оказывается все комнаты прослушиваются, все даже туалеты, но не все можно охватить, тем более мы общались на своём языке и только по нейросети, а мой язык можно переводить на межгалактический двояко, поэтому нас гренов ни кто не любит и мы всех немного не долюбливаем, поэтому у нашей расы погоняло хрены, это как хрен редьки не сладьше. Так как я не стал оказывать сопротивление, меня сослали на освоение планеты, а все освоение планет начинается с постройки станций возле планеты и соответственно простые работяги как я решаются пощекотать себе нервы и слетать на планету. На берег океана. Прививки и нейросеть позволяли дышать местным воздухом без осложнений. Ведь на планету не каждого можно заслать. Моя раса пригодна для многих планет, поэтому нас и не любят.
- Э, хрен, у тебя тридцать часов на купание и бегом в капсулу - крикнул смотрящий в нейросеть.
- Понял - ответил я
- И не вздумай как в прошлый раз выводить антенну из строя. Нейросеть у тебя в порядке, так что ты на электрошокере будешь неделю висеть. Ты меня понял? - спросил смотрящий
- Балдэс, что тебе привезти, раковину или пару медуз? Ведь из медуз такое варево для вашей расы - ответил я вопросом на вопрос
- Ну ты меня достал рожа хренова. Если артефакт Древнего не привезёшь, штраф 20000 кредитов и очередь отодвину на второй ранг обучения. Подтверди указания - приказал смотрящий
- Подтверждаю указания, смотрящий - ответил я и смотрящий отключился, а через секунду пришло от него сообщение и контейнер медуз. Так мне что медузы ловить или артефакты искать, но он меня уже не слышал.
Я не мешкая, собрал своих роботов - разведчиков и погрузился в ястребок ( истребитель может садиться на планету, летает на небольшие расстояния в пределах звездной системы. Может так же атаковать таких же размеров объекты). Искал отмель долго, потому что только на отмели водились эти медузы. Артефактов Древних тут полно, но среди нас ходило правило не привозить больше одного артефакта, а запись с нейросети удалялась, короче больше 88 часов на планете нельзя находиться, сразу смерть, когда шаттл поднимался на высоту 7 километров от поверхности, то у тебя удалялась запись в нейросети за прошедшие часы которые ты находился на поверхности этой планеты и в памяти ни чего не оставалось. Ходили слухи, что эта планета и есть артефакт Древних, потому что даже под гипнозом ни чего нельзя было вспомнить.
Припарковался я удачно, так как берег был большой примерно сто метров от кромки океана до леса и в длинны пара километров. А отмель была по всему пляжу. Сканеры не засекли крупных животных на острове и я выставил сетку вокруг своего истребителя и начал орудовать роботами. Да, хотя я и первый ранг, а не второй, я мог управлять двумя роботами и мой Искин (искусственный интеллект) еще одним, поэтому я был крут, плюс я выучил программирование вспомогательных роботов. Соорудив квадрат из сетки, начал наращивать квадрат вставляя ячейки и раздвигая квадрат и делая из него прямоугольник, потом с двух сторон вставлялись еще по одной ячейки и снова становился квадрат. Так сетка отодвигалась и собирала на себя медузы, а роботы бегали по сетке и сочками собирали их складывая себе в рюкзачки, а когда наполняли рюкзаки, то относили в контейнер который стоял на берегу под навесом. Так пролетело девять часов, плюс поиск артефакта занял пару часов. Робот притащил коралл и коралл этот фонил, вернее сканер показывал наличие артефакта, но артефакта я не наблюдал на коралле. Я решил потом поплаваю, сначала разберу этот коралл и тогда пойду плавать, но сначала я отправил робота со сканером найти ещё один, вдруг из этого можно извлечь что - то полезное. Ведь второго робота я научился водить благодаря такой находке, просто раз и информация у меня в нейросети, я могу двумя, а тремя уже не получается. Один стоит или останавливается как только я от него отвлекаюсь. С большим трудом я напялил колечко на мизинец...
Очнулся я от того, что меня Балдес бьёт камнем по груди, а я лежу на кушетки связанный и ни чего сделать не могу. Ведь Балдес мой куратор и смотрящий, таких как я у него пара тысяч, но ко мне он имел особый интерес, потому что из - за меня его тоже сюда отправили, но смотрящим. Он отвечал за поставку пищи в банк.
- Ах, ты отродье дикое. Принёс мне пустой камень, а сам всё извлёк из него. Всё. Эта последняя твоя поездка на планету. Хотя ты раньше хорошие артефакты притаскивал. Его даже на аукцион нельзя сдать - орал Балдес и слюна его летела мне на грудь. Он и камень оставил на груди, а через минуту пришло сообщение ты не успел вовремя приступить к работе, поэтому я тебя убираю с очереди на второй ранг и штраф тебе сто тысяч кредитов, но это уже было не важно, потому что я начал познавать мир который окружал меня. Та информация которая находилась в камне начала поступать ко мне на нейросеть через кольцо и я это ощущал всеми своими клетками мозга...
Страницы:
1
2
3
4
...
8
9
10
11
12

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (167): Инна Кублицкая, Игорь85, Сибур, San_maxa, Юрий, salwatore@mail.ru, Гость-1017, Гость-1025, Мелис, koljn71, Alur, Гость-1367, Гость-1406, Гость-1540, Western, sasha147205@gmail.com, Bart_j, Виталий, Береснев Сергей Геннадьевич, Warspite, Serj&K, Алексей 1285, armoravto@mail.ru, Жанна, Гость-4790, Dyx, Pinki, azerson, tigor362, Valeriy, Тоха, Kiafat, Гость-6380, Валентиныч, Гость-6439, Гость-6457, Константин, Точила, toks, камидзе, Родин-7212, Гость-7613, Грохот, Viktor, puha1983, Aleksey, Гость-9155, Legionarius, GTDragon, Гость-9873, Гость-10074, Гость-10168, Гость-10456, Александр Иванов, Гость-10788, Гость-10789, Гость-10978, Гость-11007, Гость-11100, Хомяк, Максиикус, OldNic, Alex, Гость-11667, Сапаров Александр, Гость-11903, Гость-12020, lactea, Гость-12490, Ilyas, domovoe, Гость-12827, Сергей, Гость-13052, Gun_ur, Гость-13296, Gromikov, Shok, ve4ni72, Johan666, Сварг, Kzdrug, saturn, Гость-14166, Гость-14999, dadarik, Гость-15460, Гость-15502, Холоденко Юрий Александрович, Гость-16037, Khamos, Гость-16491, KapB, Гость-18788, швед, Степан Кулик, Гость-20388, Гость-20585, Zergrah, Гость-21113, Orkus, Гость-21476, Волков Олег, Сербский, Адика Олефир, Алексей Nograd, Майныч, Городов Владимир, Гость-26061, Гость-27123, Гость-27347, Гость-27581, Гость-27842, L-aura, Harold R. Fox [Garold R. Liss], Чтец, Бильбо Б., Кольцов Сергей, Алексей Ноунэйм, Гость-29573, Алексей Лавров, DimitryS, Гость-30486, Дмитрий Левченко, niveuseverto, Денис Миллер, Гость-32269, Ли Сергей, ViniDik, Роман Zero, Ejik, Listener, Гость-36130, DIM, Гость-37162, Андрей Бойко, Светлана Сафо, alkalinatio, Гость-39282, Гость-39331, Гость-39517, Гость-39634, Гость-40124, Гость-40801, Агафонов Антон, Гость-41445, Гость-41692, PaNkKiLLeR, Гость-42821, Гость-43128, Busker, Лаэндэл, Александр Шихорин, Гость-45016, Абрамов.Д.Г, timtatgen1964@gmail.c, Гость-45557, Гость-45605, RobyPuzo, Гость-45937, Гость-45974, Гость-45983, Гость-45987, Гость-46037, Гость-46111, Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович, Гость-46115, а также гости (212).