Форум | Обсуждение книг
Обсуждение произведений наших уважаемых писателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Начал писать новую книгу. Жду критики.

Имя
Сергей Серов
Писатель
Рег.: 20/07/2018 11:52:27
303 дн. назад

Фразу "А давай грабанем банк " герой произносит мысленно?
// Лен Слава,

нет, с чего Вы взяли? Там же написано "...произнес: ...."
Лен Слава
Лен Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
303 дн. назад
Лен Слава пишет:

Кавычки меня попутали, ведь Рима может слышать яркие мысли, дальше по тексту тоже есть момент перехода на кавычки, исправляйте.
Сергей Серов
Сергей Серов
Писатель
Рег.: 20/07/2018 11:52:27
Лен Слава
Лен Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
303 дн. назад
Лен Слава пишет:

Оформление прямой речи при передаче диалога. В этом случае обычно каждую реплику необходимо начинать с новой строчки. Перед репликой нужно ставить тире, а кавычки не использовать.
Оформление прямой речи в диалоге в иной форме: реплики можно написать подряд, каждую из них взять в кавычки и отделить от других тире. Например, «Дэзи! Дэзи!» – «Ну да, Дэзи; ну, что еще?» – «Вы выходите замуж!» – «Боже мой, я знаю! Уйдите же скорей!» – «Но Вы не должны. Не должны…» – «Я знаю. Но что же я могу сделать теперь?» – «Вы несчастны?» – «Не мучайте меня! Прошу Вас! Уходите!»
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
302 дн. назад

Стоит писать книгу? Хоть немного заинтересовывает?
// Сергей Серов,

Начнем с того, м.ч., что стоит писать ЛЮБУЮ книгу. Другое дело: КАК её стоит писать. Вот над этим стоит задуматься. Если она написана красивым языком, то это будет хорошая книга и сюжет, даже самый банальный, будет в меру интересен. Если же это будет книга с отличной задумкой, но кривым написанием... навроде книги Константина Назимова: "Артефакты истинных магов"... вроде бы всё шло отлично, до первой боёвки. Даже процитирую(реклама для автора, тем более весь его текст я выкладывать не собираюсь итак вон в свободном доступе лежит):
Поэтому я, обнажив меч, полез наверх. На моей стороне были внезапность и перстень с зарядом молнии. Наверху разгоралась словесная баталия, которую я не понимал, так как изо всех сил полз по отвесному склону. Когда почти долез до верха, услышал вжиканье болтов. Арбалеты! И сразу же послышались крики. Дальнейшее произошло молниеносно. Я рывком выскочил на дорогу, оказавшись позади разбойников. С другой стороны дороги стояли два арбалетчика и перезаряжали свои самострелы. У кареты валялись два человека. Я направил перстень на разбойников и активировал молнию. Молния поразила одного, из кареты выскочило два человека с мечами, один разбойник развернулся ко мне и нанес удар мечом. Я успел его парировать, воины из кареты бросились к арбалетчикам. Второй разбойник пришел на помощь моему противнику. Пару раз я еще парировал удары, а потом один из них пробил мою защиту, и последнее, что я запомнил, — бегущие ко мне воины из кареты и валяющиеся на дороге арбалетчики…
Вот такое следует искоренять. Подчищать. Спрашивать совета, что ты собс-но и делаешь, что уже хорошо.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
302 дн. назад

И да. Ссылку на книгу лучше дать вот так:
1 - Откройте меню своей книги.
2 - Пролистайте к надписи "Управление книгой"
3 - Найди под ней надпись: book-такой-то...
4 - Вставь сюда.
5 - Хз.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (49, в т.ч. за это время вошли 7): Гость-810, Виталий, Гость-2622, UNAT, Oroen, Гость-5764, Ferrick, Letifer, Гость-7441, Гость-7696, Гость-8535, Гость-9591, karyakin.viktor@yandex.com, abra, Ксриб, Атман, jesuit, parkmon, Сапаров Александр, dvm, Гость-13055, Гость-13922, Гость-14327, pua56, Гость-15509, Гость-15997, Andrewer, Гость-19693, Sokkooll, Гость-20203, pros, Max2vl, Bulb311, Гость-25212, Гость-27003, Гость-27469, Krom, WolfSW, Гость-45023, николай, Гость-51072, Гость-51203, Гость-53070, Гость-54633, Евгений Ц., ЧужойВетер, Traident, Гость-62818, Гость-82782, а также гости (84).