Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Лузерская фантастика, или наблюдение за мировыми трендами в литературе

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1999 дн. назад

Вынужден с сожалением констатировать, что какая провокация ни идиотская, но отдельные симпатичные мне люди повелись, даже после моего указания, почему именно она идиотская. И чуть ли не стали всерьёз отрицать факты разбра цивилизацией своих ошибок, в лёгком жанре альтхистори, будто бы признание поражений предков и анализ несбывшихся возможностей действительно является "лузерством, за которое Не Дают Девушки".

Ну, что тут скажешь? Народ, не ведитесь на украыньцыв.
Влад, что у тебя там с основным трудоустройством?
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1999 дн. назад

Олег Здрав, Я же не говорю, что увеличили многократно, а написал, что вынесли вопрос о многократном увеличении. А, уж, что последовало дальше и какие были приняты поправки, не следил - просто нет времени.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1999 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Я же не говорю, что увеличили многократно, а написал, что вынесли вопрос о многократном увеличении.
// Корсуньский Ростислав,

Да у них там цирк с конями а не бюджет.
Недавно они хотели выделить 10 миллиардов долларов на 5 лет, чтобы изучить вопрос О ВОЗМОЖНОСТИ создания новой межконтинентальной ракеты взамен Минитмен-3 которым уже пятьдесят лет и заменить нечем.
Только вдумайтесь на секунду! 10 ярдов зелени стобы узнать, могут они построить ракету или уже не смогут :) о стоимости самого проекта речь вообще не идет, там триллион походу нужен будет. За десять миллиардов даже не макет и не документацию, а всего лишь ответ на вопрос: смогут ли вообще :)
Так что тушите свет.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
1998 дн. назад

Вот еще один знаток Украины - просто интересно, откуда вы все знаете, живя в своем замороженном мухосранске?
// Вик Форчунов,


Мой мухосранск называется Новосибирск. Погугли что за город и что в нём есть. А то что я сказал базируется лишь на одном единственном факте - после развала СССР мы взяли на себя все! его долги, а вы получили богатейшее государство Европы, полное прекрасных заводов, институтов и без каких либо долгов. Вот только мы рассчитались со всеми, а вы всё просрали и теперь в жопе. Чуешь разницу? Пусть вам по ХохлоТВ рассказывают как вы прекрасно живёте, только вот покажи ка хоть одну новую разработку того же Южмаша, которая не будет модернизацией техники годов 70х-80х.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
1998 дн. назад

Стоны о высоком уровне жизни США - миф. 40% населения живут ниже черты бедности. 2 миллиона постоянно сидят в тюрьмах - никакой ГУЛАГ столько заключенных не имел. Чёрти знает сколько народа в кредитах, причём в основном на 20-30 лет. Более 60% населения страдают ожирением. Преступность самая высокая в мире. Большинство домов "одноэтажной Америки" не имеют фундамента, зато имеют колёсики. Знаменитая толерантность ставит в самое плохое положение молодого гетеросексуального здорового белого мужчину. Харрасмент, развитая система судиться по любому поводу, прайвеси, детское законодательство... в реале жить там можно без напряга очень мало кому. А то что мы про США хорошего думаем, заслуга Голливуда.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
1998 дн. назад

А СССР формально выиграл - но только формально. де-факто пиррова победа - это как у Высоцкого. "Такой триумф подобен пораженью" (с)
// Владимир Пекальчук,


СССР боролся не за победу, а за само существование. Этой цели добился, а всё остальное пропаганда.
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1998 дн. назад

Алекс Кириллов, Соглашусь с Вами по поводу жизни в США. У меня брат получил какой-то там один из лучших видов на жительство, что сразу мог получить полное гражданство. Он скульптор. Ехал туда с шорами на глазах, да еще со мной спорился, что там все супер. Через полгода вернулся в Киев. Много чего рассказал, но больше всего его поразило следующее:
Он жил в Чикаго в коттеджном поселке, где жили представители европейской внешности. На работу ездил через черный квартал.Так вот, там полиция стояла только на перекрестках больших улиц и только днем. Проезжать надо было только с закрытыми окнами, иначе могли что-то кинуть. Вечером вся полиция покидала этот квартал и боялась там показываться.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1998 дн. назад

Вечером вся полиция покидала этот квартал и боялась там показываться.
// Корсуньский Ростислав,


Так себе полиция)) А что взять с людей, когда провозглашена по сути вседозволенность? С детства с самого. Если ни родители, ни педагоги шаг вправо,влево не могут сделать - ведь ребёнок может позвонить и пожаловаться на притеснения. Где бы дисциплины ему набраться?
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
1998 дн. назад

Корсуньский Ростислав, что касается негров (я не толерантен), то в тех кварталах живёт уже третье поколение на пособии. Естественно, что безделье, практически закреплённое на генетическом уровне, выливается в преступность. Все эти фильмы про баскетбол для того, чтобы чёрная молодёжь сливала агрессию в спорте, а не на улицах. Голливуд на 90% работает по заказам правительства. Цензура там не чета советской. А главное, всё красиво - просто денег не дадут на фильм и ни слова про идеологию.
Кстати, негров в США живёт меньше, чем испаноговорящих, но носятся с ними...
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1998 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Так себе полиция)) А что взять с людей, когда провозглашена по сути вседозволенность?
// Наталья Овчар,


Какая нафиг вседозволенность? В США полицейские безнаказанно убивают 1500-2000 мирных граждан в год прямо на улицах. В тоталитарной России полицейские застреливают 2-3 мирных гражданина в год, да и то обычно потом их прокуроры годами таскают и под суд отдают.
В США даже понятия такого нет, как обязательный предупредительный выстрел в воздух. Там полицейский обязан сразу стрелять на поражение.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?