Форум | Всё про Целлюлозу
Всё, что вы хотели спросить про наш портал zelluloza.ru. Общение с администрацией, предложения новых фич и разговоры о работе сайта.

Тема: Оформление выкладываемых текстов

Страницы:
1
2
Имя
Ян Кон
Писатель
С нами с: 14/02/2014 14:57:39
26/03/2016 18:39:27 [#]

Отлично, добро пожаловать на борт))
// Админ, [#]

Спасибо. На борту постараюсь не быть пассажиром :))

Снять книгу с продажи можно на той же странице по ссылке "Правка" под аннотацией, соответствующая кнопка в самом низу.
// Админ, [#]

Таки нашел нужную «кнопку», ура, спасибо за подсказку. Сделал все, что было сказано. Книга исправно исчезла из «Мои книги», но так и не появилась в «Снято с продажи» :((. Попробовал выйти и войти снова – не помогло.

Жанры сами сортируются на книге в порядке убывания частоты их использования во всех книгах. Новые жанры добавляются в первый блок жанров, но при необходимости мы их потом перемещаем в нужную категорию жанров.
// Админ, [#]

На этапе выбора автором тэгов для своей книги сортировка по убыванию частоты использования была бы полезна, но отсутствует, впрочем, всегда можно открыть отдельно с перечнем жанров в общем разделе «Поиск» через главную панель. А вот при публикации книги это не есть гуд. Как уже писал, расположение тэгов в определенном порядке, кроме общего списка, подскажет читателю и соотношение жанров внутри произведения, а кроме того для восприятия выглядит все же более логичным если тэги идут скорее от общего к частному.
Например, вариант типа: Фантастика, Приключения, Социально-психологическая фантастика, Киберпанк, Фантастический боевик, Производственный роман, Любовный роман, Гаремник, EVE-Online, 18+, очевидным образом выглядит для читателя более логичным по значимости и уровню детализации, чем текущий вариант расклада: Фантастика, Приключения, 18+, Фантастический боевик, Любовный роман, Социально-психологическая фантастика, EVE-Online, Киберпанк, Гаремник, Производственный роман.
И это не говоря о вариантах, когда автор вполне осознанно ставит на первое место какой-то узкий и мало востребованный, но зато точно отражающий направление его книги жанр из числа тех, что ближе к концу списка. В таком случае главный жанр (несколько жанров) автоматически окажется на последнем месте в списке.

Что же касается механизма внесения новых жанров, то не проще ли под каждым разделом разместить подобное окошко?

Аннотация имеет объем до 1000 знаков, это написано в правке перед самим полем аннотации. Увеличивать не хотелось бы, т.к. некая лаконичность только на пользу аннотации к книге.
// Админ, [#]

Это я конкретно ступил, даже стыдно, все вроде посмотрел, а самое очевидное и не углядел. На мой вкус с учетом потенциального объема аннотации в печатном издании, а там это регламентируется размером допустимого поля на служебной странице, точнее обороте титульного листа, максимальный объем в 1500 знаков был бы более предпочтителен, хотя в массе своей, конечно, достаточно 1000.
Админ
Админ
Администрация
С нами с: 11/09/2012 18:34:04
26/03/2016 20:17:29 [#]

Книга исправно исчезла из «Мои книги», но так и не появилась в «Снято с продажи»

По факту у вас пока ещё не книга, а только корочки от книги, глав нет, вот и не показывалось. Сейчас поправлено.

Про порядок жанров - он сейчас в создании книги - по алфавиту, а для читателей - отсортирован по популярности (числу книг с таким жанром).
Спасибо сказали: Я.К.
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
С нами с: 14/02/2014 14:57:39
26/03/2016 21:27:23 [#]

По факту у вас пока ещё не книга, а только корочки от книги, глав нет, вот и не показывалось. Сейчас поправлено.
// Админ, [#]

Так и речь шла о, как вы ее назвали, "книге-пустышке" или же, как я, "тестовой версии". Вот она-то и не сработала так, как должно было в Вашей рекомендации. Спасибо, что поправили. Будет где обкатать выкладку фрагментов :))

Про порядок жанров - он сейчас в создании книги - по алфавиту, а для читателей - отсортирован по популярности (числу книг с таким жанром).
// Админ, [#]

Это-то как раз понятно, я об этом и написал, что можно просто открыть отдельно перечень жанров в меню «Поиск». Я же говорил о том, что автор, по идее, лучше, чем программа знает в каком порядке должны видеть читатели его жанровые тэги в реквизитах книги, может не совсем понятно в итоге сформулировал.
Страницы:
1
2

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (62): SergMart, Alur, Levran1981, Гость-1406, Western, Lisa-Lotta, Гость-2640, Богорис, Доктор Сидней, goga-1980@yandex.ru, Ferrick, кофя, Валентиныч, Корте Реал, Точила, Гость-6998, Гость-10386, Ринат Назипов, Гость-12020, Nist, Гость-12450, Гость-12490, Гость-12641, Гость-14859, Гость-15209, OLEF, Гость-16965, Алекс Каменев, Ефимыч, Гость-19693, Серое Небо, сергей свидерский, Alik, Александр Ершов, ShadowSoul, Daniel E, VALERY, Destroer210388, Дмитрий Левченко, Moroving, Гость-31417, Гость-32177, Гость-35017, Гость-35888, trottel, Гость-38063, andbur, Гость-41117, Гость-41306, Гость-43791, Гость-44730, Boppp, Альбина, .........., Ros, Георгий, Elester, Гость-56147, Гость-56225, Сильвана, Гость-56998, Yogi, а также гости (155).

^ ^ ^