Форум | Всё про Целлюлозу
Всё, что вы хотели спросить про наш портал zelluloza.ru. Общение с администрацией, предложения новых фич и разговоры о работе сайта.

Тема: Офлайн чтение

1
2
Имя
geek7
Читатель
Рег.: 03/03/2018 21:02:53
443 дн. назад
geek7 пишет:

На минуточку:
Вы тут публично признаетесь, что вы готовы украсть текст, прикрываясь всякими благими целями, конечно же
// Админ,

Вы невнимательно прочитали что я написал. Я говорил не только в принципе, но и о конкретной книге.
Книга куплена, но мне проще воспользоватся форумом писателя или пиратами. Понимаю, что у вас своя ниша и ,возможно, Вы правы - она мне просто не подходит.
просто уведомлял, что есть другая ниша - есть ли смысл/техническая итд возможность ее занять... тут вам очевидно видней
Спасибо сказали: Андрей Момад
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Администрация
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
443 дн. назад
Админ пишет:

просто уведомлял, что есть другая ниша
// geek7,

Другая ниша - это продажа fb2 книг через Литрес, бумажных книг через ОЗОН, книжные магазины типа "Дирижабль" и "Дом книги".

И мы в эти ниши не лезем, потому что у нас другая цель: предоставить читателям право посмотреть текст книги до ее выхода на бумаге, узнать содержание книги первее всех, и при этом материально простимулировать писателя на продолжение его творчества, ведь это очень важно для писателя - знать, что его творчество любят, ждут и готовы платить ему за выкладывание продолжения в книге. При этом мы обеспечиваем писателям защиту от нелегального копирования их книг, насколько это возможно. И у нас - лучшая защита от нелегального копирования книг в рунете, на минуточку.

Сообщения вроде "я без проблем могу скачать книгу у пиратов" не делают вам чести, поскольку это, как минимум, пощечина самому писателю.
Спасибо сказали: Алекс Костан, Андрей Момад
Не согласен: Chesh
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
443 дн. назад

У нас нет цели всех пиратов, которые воруют тексты у писателей, сделать законопослушными.
// Админ,

Ирония 80-го лвла :)

Ух ты, а что у пиратов могут быть претензии? jm45

// Вик Форчунов,

А вот представьте себе.
Спасибо сказали: Андрей Момад
geek7
geek7
Читатель
442 дн. назад
geek7 пишет:

Другая ниша - это продажа fb2 книг через Литрес, бумажных книг через ОЗОН, книжные магазины типа "Дирижабль" и "Дом книги".
// Админ,

Ну я тут выяснил, что fb2 Вы тоже продаёте... но я не о том.
посмотреть текст книги до ее выхода на бумаге, узнать содержание книги первее всех, и при этом материально простимулировать писателя
// Админ,

т.е. акцент именно на "до выхода" и "материально простимулировать"? ок. Это отчасти проясняет тезис "Просто Целлюлоза не для вас". В смысле "материально простимулировать" - тут всё впорядке (до авторов по идее дохолит почти всё перечисленное), то "до выхода" по Вашему входит в противоречие с моим желанием слушать книги в текст-ту-спич...
Я тут для себя ещё одно открытие сделал - оказывается у Вас и андроид аппа есть. Правда с неё читать не очень (текст мелкий и как настраивать я не нашёл), но для озвучивания текста это как раз не проблема.. был бы это действительно текст - можно было бы через Accessibility, Text-to-speech output слушать (даже если нет стандартной функции зашарить с Text-to-speech читалкой).
Увы на данный момент единственный реальный вариант: скриншот->OCR->Text-to-speech ... и он даже работает. Text Fairy распознаёт быстрее чем читалка прочитывает. Но это получается по куче действий на каждую страницу:
1. скриншот
2. выбрать его в OCR, установить границы
3. зашарить распознанный из OCR в Text-to-speech

Для пирата желаюшего украсть, наверно, Ок. Чтобы просто послушать :(

Но вообще перебираюсь отсюда в тему обсуждения андроидной апы

Спасибо сказали: Chesh
geek7
geek7
Читатель
442 дн. назад
geek7 пишет:

проблема в том, что приложения на Андроиде в принципе практически невозможно защитить, как и данные, которые они хранят.
// Валентин Ус,

не понял тезиса. Чем "приложения на Андроиде" принципиально отличаются от других?
"данные, которые они хранят" на Андроиде можно точно так-же зашифровать и хранить распаковывая в памяти ключом получаемым с сервера и не сохраняемым на диске.
Понятно что принципиально вскрыть можно всё, но в данном случае текст так и так выводится на экран в распознаваемом виде - его легко получить что на телефоне что на компе
Спасибо сказали: Chesh
1
2

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (59, в т.ч. за это время вошли 6): Гость-2904, Alur, FOXLS, Гость-3045, Axeth, Гость-4399, Timon, Андрей Грамман, Sirius7, Гость-6253, Константин, Гость-7755, Гость-8452, Гость-8535, Гость-8691, Гость-11977, Гость-12429, Гость-16597, ZerD, Гость-17601, Ефимыч, Гость-19043, Гость-19861, Гость-20203, Гость-21682, Гость-23166, Виктор, praynik, Гость-26061, Гость-27968, Setroi, Ли Сергей, Гость-34323, Nurogi, Krom, Александр, Гость-40006, Гость-40352, Гость-42587, Гость-44418, Гость-47398, kofepliz, николай, Серый, Александр Вербовой, Габриэль, Гость-50865, Гость-52526, Xan, Kippage, Гость-55308, Назимов Константин, Adgjlz, Гость-61623, Нил Алмазов, Гость-64365, LF, Гость-77238, Гость-82137, а также гости (179).