Форум | Всё про Целлюлозу
Всё, что вы хотели спросить про наш портал zelluloza.ru. Общение с администрацией, предложения новых фич и разговоры о работе сайта.

Тема: Хьюстон ви хав а проблем

1
2
Имя
Морис Шакуров
Писатель
Рег.: 17/03/2018 20:52:08
429 дн. назад

может, написание рассказов - это не ваше?
Спасибо сказали: Морис Шакуров
// Олег Здрав,

Не сложно поправить. И спасибо ещё раз.
Админ
Админ
Администрация
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
429 дн. назад
Админ пишет:

Я начал писать это задолго до того как узнал про сервис, стараясь сделать главы максимально лаконичными
// Морис Шакуров,

Видимо, вы не очень поняли, что мы тут вам пытаемся донести. Итак, пишу понятнее:
1) Рассказы вообще никому не интересны, они вообще не продаются. Нужно быть просто писателем первой величины, чтобы продать рассказ в виде черновика (чем все писатели тут занимаются - продают черновики).

Можно далее и не продолжать, но я все же продолжу.
2) Ваша небольшая книга (я так понимаю, 16 * 10.000 = 4 а.л. = 1/3 часть "нормальной" книги, т.е., переводя в бумажные страницы, это примерно 100 страничная брошюра) просто не будет продаваться по заявленной цене в 150 рублей. Один фрагмент = 10 рублей, первый фрагмент бесплатный. Еще раз: никто из читателей в здравом уме не купит брошюру малой литературной формы за 150 рублей.

3) Вам предложили публиковать по нескольку глав в одном фрагменте. Для начала я рекомендую вам разбить всю книгу всего на 3 фрагмента, из них два будут платными, и общая цена книги будет 20 рублей. Но даже за такие деньги найдется мало желающих покупать эту книгу, потому что это - рассказ, т.е. нет у него продолжения, он ничем не завлекает читателя. Рассказов на proza.ru триллион штук, и чем ваш лучше, что должен продаваться платно - вы не рассказали, и скорее всего не сможете объяснить это читателям.

Если хотите зарабатывать писательством, то стоит проанализировать, как минимум, топ продаж с главной страницы Целлюлозы. Там будет видно, что продаются только романы, на вполне конкретные темы, в конкретных жанрах.

У нас уже были на сайте примеры, когда писатели, не разобравшись в том, что здесь продается, пытались продать монографии по бухгалтерскому учету. Но, как сами понимаете, никаких продаж у таких книг получить не удалось... И дело не в монографиях - дело в том, что здесь нет спроса на книги по бухучету. Поэтому я вам советую изучить спрос, изучить формат подачи книг - сколько объем одного фрагмента у успешных писателей, и пытаться взять от них самое лучшее.
Спасибо сказали: Морис Шакуров
Морис Шакуров
Морис Шакуров
Писатель
Морис Шакуров
Морис Шакуров
Писатель
429 дн. назад

2) Ваша небольшая книга (я так понимаю, 16 * 10.000 = 4 а.л. = 1/3 часть "нормальной" книги, т.е., переводя в бумажные страницы, это примерно 100 страничная брошюра) просто не будет продаваться по заявленной цене в 150 рублей. Один фрагмент = 10 рублей, первый фрагмент бесплатный. Еще раз: никто из читателей в здравом уме не купит брошюру малой литературной формы за 150 рублей.

// Админ,

Работа ещё не закончена, но по поводу объединить главы попробую.
Админ
Админ
Администрация
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
429 дн. назад
Админ пишет:

Если кратко сформулировать то, что у нас продается - то это будет телевизионный сериал, написанный в виде книги. Один фрагмент = одна серия сериала, продолжительность чтения фрагмента должна быть примерно равна длительности одной серии (30-40 минут). Тематики и жанры книг сейчас продаются такие же, как и у хороших сериалов - мистика, магия, попаданцы, фэнтези.

Вообще я всем писателям советую учиться сюжету, подаче материала и т.д. у телевизионщиков, кто сериалы делает - это настоящие мастера, это очень прибыльный бизнес, они снимают сериалы на самые топовые темы, которые очень нравятся зрителям. Топовые писатели просто создают такой же сериал, но для читателей, а не для зрителей.
Морис Шакуров
Морис Шакуров
Писатель
Морис Шакуров
Морис Шакуров
Писатель
1
2

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (49, в т.ч. за это время вошли 9): Vlad, Oleg_K, coyot1983, Гость-2622, Warspite, UNAT, саша, kuanish-83@inbox.ru, Demon6666, Гость-5764, Ferrick, Гость-6571, NKazutin001, Гость-8535, abra, jesuit, Гость-13055, Гость-13606, Гость-13922, Гость-14775, Виталий, Гость-15509, Andrewer, Гость-19693, Гость-20203, pros, Max2vl, Гость-22475, Bulb311, Гость-25212, Гость-25993, Семён Цэр, Гость-33530, Ли Сергей, Krom, WolfSW, Becki Ari, Гость-45023, николай, Гость-51203, Гость-54633, Rainforest2011, Евгений Ц., Михаил Баковец, kadrdimon, Гость-76071, Геннадий Дорогов, KitSuNe StarFox, Гость-82782, а также гости (84).