Форум | Всё про Целлюлозу
Всё, что вы хотели спросить про наш портал zelluloza.ru. Общение с администрацией, предложения новых фич и разговоры о работе сайта.

Тема: Продажа и покупка незаконченных произведений

1
2
Имя
Админ
Администрация
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
381 дн. назад
Админ пишет:

Но мы читатели а не меценаты
// Гость,

Читатели делятся на два типа:
1) Классической формации, которым нужна бумажная книга. Такие читатели принципиально не читают в интернете, потому что "монитор не пахнет типографской краской, что нет шелеста страниц, невозможно на кресле-качалке под клетчатым пледом у камина читать свою любимую бумажную книгу". Если вы в этой категории, то вам рекомендуем подождать 2-3 года. К тому времени все популярные сейчас книги либо будут изданы на бумаге, либо будут заброшены, и вы ни в коем случае ничего не потеряете, т.к. купите одну из доживших до издания книг к тому времени.

2) Читатели нового времени, которые следят за творчеством своих любимых писателей в режиме онлайн, те, кто читает еще не вышедшие в бумаге книги писателя, порой даже еще не завершенные, прямо из-под пера писателя, "с пылу, с жару", и кто имеет эксклюзивное право общаться с писателем прямо в процессе создания его литературного творения, и даже можно советовать писателю, предлагать идеи по сюжету и т.д. Именно этот тип читателей у нас на Целлюлозе. Если вы не относитесь к нему - ничего страшного, у нас нет цели быть идеальной площадкой для каждого, и мы поэтому не конкурируем с "Лабиринтом", "Дирижаблем" или "Домом Книги", которые торгуют бумажными книгами, несомненно завершенными, лишенными рисков недописания, но, как вы понимаете, и лишенных причастности к процессу создания книги.
Спасибо сказали: SunF, Владимир Атомный, Оксана
Не согласен: Гость
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
381 дн. назад
Гость пишет:

Бывает, что автор опубликовал пять фрагментов (это, кстати, не обязательно целые главы), а потом бросил. А читатели ждут продолжения. Бывает. Нередко.
Сайт тут не при чем.
// Скуратов Константин,

Если данная ситуация возникнет у Вас, Ваша совесть потребует вернуть деньги тем читателям, кто заплатил за "пиджак без рукава"? Или это они виноваты?
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Гость
Гость
Читатель
381 дн. назад
Гость пишет:

Читатели делятся на два типа:
1) Классической формации, которым нужна бумажная книга.
// Админ,

Из бумажных книг я покупаю только САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ, и они связаны с моей профессиональной деятельностью, в которой технологии меняются на лету. Всю классическую литературу для нашей домашней библиотеки приобрел еще мой отец в СССР. Сейчас многие предпочитают ebooks, чтобы не захломлять жилое помещение
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
381 дн. назад

Если данная ситуация возникнет у Вас, Ваша совесть потребует вернуть деньги тем читателям, кто заплатил за "пиджак без рукава"? Или это они виноваты?

// Гость,

За себя отвечаю - такая ситуация не возникнет никогда.
Ну, один вариант возможен, конечно... но тогда я и деньги вернуть никому не смогу.
Спасибо сказали: Гость, Андрей Момад
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
381 дн. назад

Гость, мне кажется, вы задаёте вопросы не по адресу. Даже если админ внемлет вам, что дальше? Пусть на данной конкретной площадке больше не будет брошенных проектов, на других сайтах их меньше не станет. Кстати, на упомянутом вами ЛН их довольно много. Если же вас интересует не принцип, а какая-то конкретная книга - напишите автору и спросите, за какую сумму он готов дописать её специально для вас. Другого способа как-то воздействовать на "нерадивых" писателей нет.
Гость
Гость
Читатель
381 дн. назад
Гость пишет:

Гость-46717, мне кажется, вы задаёте вопросы не по адресу. Даже если админ внемлет вам, что дальше? Пусть на данной конкретной площадке больше не будет брошенных проектов,
// Алексей Лавров,

Я думаю это уже конкретный шаг! Я только "за" решение этой проблемы, пусть на одном конкретном сайте! Администрация, в конце концов , может провести опрос среди читателей и писателей и оповестить о результатах...
Спасибо сказали: Skatushkin, Талех Аббасов
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
381 дн. назад

Гость, Админ спросит единственного человека, чьё мнение действительно что-то значит в этом вопросе, самого себя, и... ну, как минимум, пообещает подумать. Со своей же стороны обещаю, даже клянусь, если соберусь бросить какой-нибудь свой проект, не полениться приписать "Конец книги".
Гость
Гость
Читатель
381 дн. назад
Гость пишет:

Админ спросит единственного человека, чьё мнение действительно что-то значит в этом вопросе, самого себя, и... ну, как минимум, пообещает подумать. Со своей же стороны обещаю, даже клянусь, если соберусь бросить какой-нибудь свой проект, не полениться приписать "Конец книги".
// Алексей Лавров,

Со своей стороны, если писатель вернет мне деньги за незаконченное произведение, обещаю, даже клянусь ( ;-) забыть все прочитанные главы в течение одного-двух дней!
1
2

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (44, в т.ч. за это время вошли 5): Гость-810, Гость-2904, Alur, Sunnylark, Axeth, smsm, Гость-7755, GYlgamesh, Гость-8691, Igor, abra, Гость-9988, sdk, Гость-11977, Гость-13606, Гость-13685, Гость-16200, Гость-16597, Гость-17601, Гость-19861, pros, Гость-22402, Гость-24974, Виктор, Гость-27968, Кольцов Сергей, Равшан, Семён Цэр, Гость-29749, Nurogi, Krom, Гость-40352, Гость-47398, kofepliz, николай, Габриэль, Гость-53147, Kippage, Гость-61623, Нил Алмазов, Гость-64365, Гость-74957, Гость-82137, Гость-82330, а также гости (183).