Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: По озвучке

 
Имя
Сообщение
Арсений Козак
Арсений Козак
Писатель, автор темы
Рег.: 22/11/2021 11:26:41
Тема создана 2022-05-25 14:14:39, обновлена: 414 дн. назад

Никак не пойму, как загрузить аудиоверсию главы. Если кто в курсе - поделитесь знаниями. Админ молчит.
Арсений Козак
Арсений Козак
Писатель
Рег.: 22/11/2021 11:26:41
Вахтанг Глурджидзе
Вахтанг Глурджидзе
Писатель
Рег.: 24/07/2021 04:20:59
696 дн. назад

{quote:3/78452/#p78453}Я имею в виду, как залить на сайт аудиозапись.
// id:117050{quote}



Скорее всего ВАШ АУДИО -добавить нельзя.

В правилах сказано, что ВЫ можете только ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на создание Аудио, а вот если Начальство Целлюлозы захочет, оно наймет Диктора и создаст Аудио сама.

А вы будете только Проценты с продажи Аудио глав иметь ...
----------------------------------------

Что такое Аудио Книга?

Писатель может !!! разрешить !!! создавать аудио книгу.

В этом случае Целлюлоза самостоятельно, !!! за свой счет,!!! нанимает диктора для озвучки фрагментов книги, и с каждой продажи аудио фрагмента писатель получает гонорар, соответствующий уровню писателя.

Вот ссылка, где это написано
https://zelluloza.ru/my/newbook/#audio
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
694 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/78452/#p78452}Никак не пойму, как загрузить аудиоверсию главы.
// id:117050{quote}

Детальнейшая инструкция приведена в первом же посте в приветственной теме "Новым писателям", которая приходит в личку после регистрации, как писатель.

Выкладка озвученных фрагментов

Озвучка книги возможна при достижении этой книги объема продаж в 2000 рублей. Только после этого писателю выдаются права диктора для самостоятельной загрузки озвучки.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
415 дн. назад

id:1, Но это патовая ситуация. Писатель хочет расширить аудиторию, за счёт саморекламы в виде аудио версии фрагмента. А ему это запрещено пока она не расширится другим способом. Хотя бы ознакомительный фрагмент можно было бы...
А вопрос если в аннотации к книге дать ссылку на ресурс, где есть аудио версия ознакомительного фрагмента, то уважаемая администрация не будет против?
К примеру, для меня это актуально. Я нашёл себе иллюстратора, но он просит аудиоверсию. Я вынужден её сделать, но применить кроме как кулуарно получается не могу.
Кстати, а в качестве иллюстраций можно делать gif? Для бумажной книги не прокатит, а для электронной - очень красиво...
Станислав Озарнов
Станислав Озарнов
Писатель
Рег.: 17/02/2023 19:12:42
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
415 дн. назад

id:121441, ресурсом является Целлюлоза. Реклама любых сторонних ресурсов от 100 000 руб.

Функционал аудио для книг работает.

Имеет смысл к этому переходить, когда Вы дописали книгу.

Доступ к загрузке аудио дадим сразу по запросу. Это дело двух минут.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
415 дн. назад

id:120111, А как он работает? Можно фрагментарно, т.е. к каждому выложенному фрагменту свой аудиофайл. Как найти на целлюлозе образец, где у автора есть аудио версия?
И вы не ответили на 2-й вопрос: можно ли в качестве иллюстраций использовать не обычные картинки, а с анимацией, к примеру *.gif?
Ника Финогина
Ника Финогина
Писатель
Рег.: 17/01/2023 13:10:50
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
415 дн. назад

id:121441, иллюстрации - картинки.
Книги можно найти в разделе Поиск, там есть фильтр на аудиокниги:) В меню тоже есть кнопка Аудиокниги.
Добавлять может любой подавший заявку автор, либо диктор. Добавлять также, по фрагментам.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
415 дн. назад

id:122777, Поместить? или нарисовать?
Поместить: правка/ (справа, вверху) выбрать файл...
Нарисовать: есть такая программа фотошоп - редактор картинок... а ещё есть другая программа яндекс - поиск файлов.
1.Пишете план, что Вы хотите увидеть на своей картинке по объектно
2. Каждый объект ищете в поисковике
3. В редакторе послойно их совмещаете
4. (нужно только продвинутым) компьютерную картинку даёте художнику со своими рекомендациями и он её рисует своей творческой рукой
с 1-го по 3-й образец деятельности Без сомнений
на 4-й пункт меня молодого писателя хоть и по факту старого дементивного старика не хватило
Спасибо сказали: Ника Финогина

Никак не пойму, как загрузить аудиоверсию главы. Если кто в курсе - поделитесь знаниями. Админ молчит.

Я имею в виду, как залить на сайт аудиозапись.

Арсений Козак

Я имею в виду, как залить на сайт аудиозапись.




Скорее всего ВАШ АУДИО -добавить нельзя.

В правилах сказано, что ВЫ можете только ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на создание Аудио, а вот если Начальство Целлюлозы захочет, оно наймет Диктора и создаст Аудио сама.

А вы будете только Проценты с продажи Аудио глав иметь ...
----------------------------------------

Что такое Аудио Книга?

Писатель может !!! разрешить !!! создавать аудио книгу.

В этом случае Целлюлоза самостоятельно, !!! за свой счет,!!! нанимает диктора для озвучки фрагментов книги, и с каждой продажи аудио фрагмента писатель получает гонорар, соответствующий уровню писателя.

Вот ссылка, где это написано
https://zelluloza.ru/my/newbook/#audio

Арсений Козак

Никак не пойму, как загрузить аудиоверсию главы.


Детальнейшая инструкция приведена в первом же посте в приветственной теме "Новым писателям", которая приходит в личку после регистрации, как писатель.

Выкладка озвученных фрагментов

Озвучка книги возможна при достижении этой книги объема продаж в 2000 рублей. Только после этого писателю выдаются права диктора для самостоятельной загрузки озвучки.

id:1, Но это патовая ситуация. Писатель хочет расширить аудиторию, за счёт саморекламы в виде аудио версии фрагмента. А ему это запрещено пока она не расширится другим способом. Хотя бы ознакомительный фрагмент можно было бы...
А вопрос если в аннотации к книге дать ссылку на ресурс, где есть аудио версия ознакомительного фрагмента, то уважаемая администрация не будет против?
К примеру, для меня это актуально. Я нашёл себе иллюстратора, но он просит аудиоверсию. Я вынужден её сделать, но применить кроме как кулуарно получается не могу.
Кстати, а в качестве иллюстраций можно делать gif? Для бумажной книги не прокатит, а для электронной - очень красиво...

Я видел ссылки в комментариях автора. Видимо, не возбраняется.

id:121441, ресурсом является Целлюлоза. Реклама любых сторонних ресурсов от 100 000 руб.

Функционал аудио для книг работает.

Имеет смысл к этому переходить, когда Вы дописали книгу.

Доступ к загрузке аудио дадим сразу по запросу. Это дело двух минут.

id:120111, А как он работает? Можно фрагментарно, т.е. к каждому выложенному фрагменту свой аудиофайл. Как найти на целлюлозе образец, где у автора есть аудио версия?
И вы не ответили на 2-й вопрос: можно ли в качестве иллюстраций использовать не обычные картинки, а с анимацией, к примеру *.gif?

спасибо

id:121441, иллюстрации - картинки.
Книги можно найти в разделе Поиск, там есть фильтр на аудиокниги:) В меню тоже есть кнопка Аудиокниги.
Добавлять может любой подавший заявку автор, либо диктор. Добавлять также, по фрагментам.

id:122777, Поместить? или нарисовать?
Поместить: правка/ (справа, вверху) выбрать файл...
Нарисовать: есть такая программа фотошоп - редактор картинок... а ещё есть другая программа яндекс - поиск файлов.
1.Пишете план, что Вы хотите увидеть на своей картинке по объектно
2. Каждый объект ищете в поисковике
3. В редакторе послойно их совмещаете
4. (нужно только продвинутым) компьютерную картинку даёте художнику со своими рекомендациями и он её рисует своей творческой рукой
с 1-го по 3-й образец деятельности Без сомнений
на 4-й пункт меня молодого писателя хоть и по факту старого дементивного старика не хватило


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?