Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Защитница. Киррана-1

Любовь Черникова
до 16 лет

Защитницы - небывалая редкость. Такие давно не рождались на свете. Но что делать, если дар проявил себя у простой деревенской охотницы? И все бы ничего, да только есть у этого дара редкая особенность - подчинять самых сильных. Удастся ли Кире совл...
Развернуть

Роман, 2324, 10, 7544, 36 01ч:26м, 1, .
Написана полностью;
Прода: 2778 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 4 части (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Любовь Черникова Защитница. Киррана-1

Цикл книг 'Защитница', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Любовь Черникова
Любовь Черникова
Писатель, автор темы
Рег.: 19/01/2016 05:00:07
Тема создана 2016-08-10 16:44:56, обновлена: 2787 дн. назад

Защитница. Киррана-1

Фрагмент рецензии Ольга Подпалова и Таисс Эринкайт (полностью тут: https://lit-era.com/blogs/post/5181)
Полный список имеющихся рецок тут: https://lit-era.com/blogs/post/4928 или см ссылки на СИ

«Защитница» имеет все шансы НЕ понравиться:
1. любителям бронелифчиков и меховых трусов на могучих варварах. Здесь почти нет врагов, коих можно было бы завалить воинственным блеском бронированных девичьих персей и могучим духом мытого лишь после рождения брутального мачо. Главный враг здесь – ты сам. То, что впихнули в тебя социальный уклад, порядок жизни, соображения приличий и «общественное мнение». То, что спит где-то в крови. И то, что точит душу сомнениями – как поступить, где принять «уготованное», где отвести клинок от вражеской шеи, где наступить на горло собственной песне.
2. любителям донжонов (см. ниже ссылку на статью мэтров Олди, ибо кто я, чтобы добавлять слова в эту песню?). У них роман должен вызывать жесточайший батхерт на грани с разрывом седалищного нерва. Тут нет исторической достоверности, не было и, слава темным богам, быть не должно. Это не историческое/альтернативно-историческое фэнтези. Кстати, чуваки, у меня для вас печальные известия. Особенно для тех, кто думал, что это славянское фэнтези. Выдыхайте, это не оно. Это просто фэнтези-мир, со своими особенностями, обычаями, повадками и прочим, что цельному миру полагается. Если вам там видится славянщина, то вы просто ищете в тексте что-то, чего там нет, что автор в него не вкладывал, но вам прикипело, что оно там должно быть. Воля, конечно, хозяйская, но потом не обижайтесь, что вышло не по-вашему.
3. фанатам страданий и томлений нежных просто ради самих страданий. Этого тут тоже нет. Я не говорю, что любви в сюжете нет вообще. Она есть: к семье, к друзьям, к близким всякого разного толка... Но нефритовых жезлов и пещерок удовольствия автору, к счастью, на складе не выдали.

https://lit-era.com/blogs/post/5181

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?