Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Вернуть лучшее

Ли В Б (Владимир Ли)

Попаданец в свое далекое детство. В новой жизни меняет свою судьбу, близких, своей страны, воплощает свои несбывшиеся мечты и надежды. Предупреждение! Технические свершения героя надуманные, далеки от реально возможного в описываемое время.

Повесть, 3736, 28, 7586, 1840 339ч:44м, 40, .
Написана полностью;
Прода: 2705 дн. назад
Доступ к книгам только по частям

Скачать Ли В Б (Владимир Ли) Вернуть лучшее fb2, читать книгу онлайн

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
пользователь
пользователь
Читатель, автор темы
Рег.: 29/08/2016 21:09:21
Тема создана 2016-09-26 08:34:34, обновлена: 2700 дн. назад

Вернуть лучшее

Любителям хороших книг не рекомендую.

Во-первых, книга написана в виде отчета - туда пошел, это подумал, вот так сделал, она раздвинула ноги. Живых людей в книге нет - исключительно картонные силуэты. Во-вторых, раздражает наличие у ГГ какой-то "магии" - предугадывает движения, ускоряется, лечит, калечит, расслабляет сфинктеры. В третьих, многочисленные унылые описания половой жизни главного героя несколько раздражают. Секс в виде отчета или даже рапорта - это за гранью добра и зла. В четвертых и в главных, после прочтения серии книг Павла Дмитриева (Поколение Победителей), прогрессорство главного героя в вычислительной техники выглядит очень нереалистичным. Вот у Дмитриева действительно описаны трудности в создании мышки, клавиатуры, монитора, принтера и прочих микропроцессоров. А тут - ересь какая-то. В общем, читать, конечно, можно, но только от безысходности - когда читать хочется, а читать больше нечего.
Спасибо сказали: Админ, Sv
СЛК
СЛК
Читатель
Рег.: 20/10/2015 23:52:40
2700 дн. назад
СЛК пишет:

При чтении первых глав испытал чувство ностальгии по дням своей молодости и местам, где приходилось изредка бывать. В целом же, увы, впечатление от книги негативное: серый отчет-протокол о каких-то событиях. Полностью согласен с отзывом Пользователя от 29,08.16. До конца так и не осилил.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?