Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Лейна. Вернуться домой

Елена Петрова
до 16 лет

Тебе повезло попасть в сказочный мир? Мир, где магия, эльфы, гномы, драконы и демоны обыденная реальность? Здесь у тебя появятся друзья и поклонники, здесь ждет море приключений, обучение магии и путешествия. Что может быть интереснее?...  Развернуть

Роман, 2380, 22, 107, 158738 19777ч:25м, 1191, .
Написана полностью;
Прода: 2260 дн. назад

Скачать Елена Петрова Лейна. Вернуться домой fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Лейна', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Ната
Ната
Читатель, автор темы
Рег.: 20/06/2016 15:11:45
Тема создана 2016-11-15 07:58:38, обновлена: 2136 дн. назад
Ната пишет:

Лейна. Вернуться домой

Лейна - моя самая любимая серия! И ее есть за что любить! Очень интересная история о девушке, которая погибнув в своем мире перенеслась в другой и всеми силами пытается выжить и найти способ вернуться домой. Образы Лейны и других героев прописаны очень четко и правдоподобно. Я сразу представляю как выглядят персонажи. В книге много юмора, интересных фраз и цитат (многие из которых я с удовольствием употребляю в жизни), интересных диалогов. Мне очень нравится то, что автор показывает события от лица разных персонажей. Благодаря этому мы видим переживания героев, их мысли, чувства, побуждения к действиям, что создает неповторимую атмосферу погружения в события книги. И еще мне нравится стиль изложения Елены! Я просто не могу оторваться от книги! Вся серия для меня давно уже стала настольной книгой. Я читала и перечитывала ее много раз. И очень рада, что новая Лейна получается такой же интересной и захватывающей как и три первые части! Удачи и вдохновения автору!
dami716@yandex.ru
dami716@yandex.ru
Читатель
Рег.: 02/06/2016 13:54:22
Тани
Тани
Читатель
Рег.: 01/02/2017 10:44:56
2635 дн. назад
Тани пишет:

Леночка спасибо за эту серию!Я особенно фэнтэзи не любила но вашу первую книгу подарила подруга с хитрым комментом(Тебе понравиться)и вот я заразилась Лейной))
Сабинка Апельсинка
Сабинка Апельсинка
Читатель
Рег.: 26/12/2016 14:20:38
2625 дн. назад

Здраствуйте, Леночка! Наткнулась случайно на книгу
Устиновой"Нежданная гостья хуже всех" Испытала изумление.. .Это Лейна, Сюжет немного изменен, совсем немного... Многие имена героев те же.. Например Сирин, Вортон, Эдем, Лорин и т. д.. ...Но Книга сама по себе самостоятельное произведение.. ..Вы как-то сможете это прокомментировать? Потому что,,, Гостья" выглядит как сырой черновик, ,Лейны" с небольшими модификациями сюжетной линии
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Гость-40499
Гость-40499
Читатель
Рег.: 05/10/2016 11:31:51
2620 дн. назад
Гость-40499 пишет:

Нельзя сказать, что у книги совсем нет достоинств - после нее можно с интересом перечитывать квартальные отчёты, телепрограмму за прошлый год и таблицы Брадиса, в которых значительно более напряженный сюжет, больше логики и связи между персонажами.
Спасибо сказали: Оксана
Гость-43678
Гость-43678
Читатель
Рег.: 09/12/2016 17:01:29
2620 дн. назад
Гость-43678 пишет:

id:40499, вы слишком много требуете от жентези. Это еще не самое худшее. Его по крайней мере покупают и читают. Хотя скорее всего читательская аудитория состоит из одних дам.
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2620 дн. назад
Setroi пишет:

id:43678, скажу больше, когда писалась первая книга я ее даже читал с интересом пока в какую то академию она не попала. Подробностей за давностью лет не помню уже, но вроде бы тогда было интересно. Недавно снова попробовал перечитать и не смог. Слишком все показалось мне по женски написано.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2620 дн. назад

{quote:5812/17164/#p23947}Нельзя сказать, что у книги совсем нет достоинств - после нее можно с интересом перечитывать квартальные отчёты
// id:40499{quote}
На вкус и цвет товарищей нет
есть аудитория у "пусть говорят" и "давай поженимся", у Малахова и т.д, для меня вот физика скучна, а кому-то нравится, так и здесь, писательница творит и у неё есть свои поклонники
................но все-таки возвращаясь к верхушке обсуждения: а все-таки кто у кого скомуниздил сюжет?
Спасибо сказали: Nimda
Nimda
Nimda
Читатель
Рег.: 11/04/2017 01:38:36
2567 дн. назад
Nimda пишет:

Первую Лейну прочла давным давно, и почти случайно, и была очень приятно удивлена, сюжет затягивает и не надоедает, поступки и мысли героини не бесят и не вызывают внутреннего протеста, если огрехи в логике и есть, то они практически не заметны. В общем - влюбилась с первого взгляда. Прочла чуть ли не за пару часов и кинулась к Лейне 2, которая резко сменила декорации и надежды, но не стала ни на йоту хуже, осталась столь же легкой, приятной и захватывающей. Из-за отсутствия в то время Лейны 3 страдала практически физически. Не могла выкинуть из головы годами. Находила новые книги и серии о магии, любви и дружбе, но ни одна не могла даже сравниться. И вот решив однажды почти безнадежно перечитать серию, почти смирилась с очередной тоской на пару месяцев из-за отсутствия продолжения, а попала сразу на Лейну 3 и Лейну 4. 3 книга пролетела довольно сумбурно, а вот 4 - выше всяческих похвал, книга "повзрослела", неуловимо изменилась, в ней больше нет немного дикого избыточного напора, похожего скорее на защиту маленького ёжика. Но остановиться на даже на секунду не дочитав главу по-прежнему невозможно. Герои такие яркие, настоящие, любимые.
Хочется выразить огромную благодарность автору, за такую восхитительную работу. За то что не бросила с 2007 нас и Лейну, за то что радует качественными продолжениями и вернула мне веру в ответственного писателя. Начинаю снова неотрывно следить за продолжениями, как тогда, когда впервые наткнулась на Лейну.
Удачи автору, счастья, вдохновения. Просто невозможно выразить словами все те положительные эмоции, что я испытала, за все разы, которые я читала Лейну, и за этот чудесный вечер, когда после стольких лет я нашла продолжение.
Dimon
Dimon
Читатель
Рег.: 14/04/2017 17:08:13

bk:3832Лейна - моя самая любимая серия! И ее есть за что любить! Очень интересная история о девушке, которая погибнув в своем мире перенеслась в другой и всеми силами пытается выжить и найти способ вернуться домой. Образы Лейны и других героев прописаны очень четко и правдоподобно. Я сразу представляю как выглядят персонажи. В книге много юмора, интересных фраз и цитат (многие из которых я с удовольствием употребляю в жизни), интересных диалогов. Мне очень нравится то, что автор показывает события от лица разных персонажей. Благодаря этому мы видим переживания героев, их мысли, чувства, побуждения к действиям, что создает неповторимую атмосферу погружения в события книги. И еще мне нравится стиль изложения Елены! Я просто не могу оторваться от книги! Вся серия для меня давно уже стала настольной книгой. Я читала и перечитывала ее много раз. И очень рада, что новая Лейна получается такой же интересной и захватывающей как и три первые части! Удачи и вдохновения автору!

Добрый вечер, Леночка!

Я ВСЕГДА любила читать Ваши книги!
Огромное спасибо за продолжение "Лейны"!


Леночка спасибо за эту серию!Я особенно фэнтэзи не любила но вашу первую книгу подарила подруга с хитрым комментом(Тебе понравиться)и вот я заразилась Лейной))

Здраствуйте, Леночка! Наткнулась случайно на книгу
Устиновой"Нежданная гостья хуже всех" Испытала изумление.. .Это Лейна, Сюжет немного изменен, совсем немного... Многие имена героев те же.. Например Сирин, Вортон, Эдем, Лорин и т. д.. ...Но Книга сама по себе самостоятельное произведение.. ..Вы как-то сможете это прокомментировать? Потому что,,, Гостья" выглядит как сырой черновик, ,Лейны" с небольшими модификациями сюжетной линии

Кто-то у кого-то скомуниздил

?

Нельзя сказать, что у книги совсем нет достоинств - после нее можно с интересом перечитывать квартальные отчёты, телепрограмму за прошлый год и таблицы Брадиса, в которых значительно более напряженный сюжет, больше логики и связи между персонажами.

id:40499, вы слишком много требуете от жентези. Это еще не самое худшее. Его по крайней мере покупают и читают. Хотя скорее всего читательская аудитория состоит из одних дам.

id:43678, скажу больше, когда писалась первая книга я ее даже читал с интересом пока в какую то академию она не попала. Подробностей за давностью лет не помню уже, но вроде бы тогда было интересно. Недавно снова попробовал перечитать и не смог. Слишком все показалось мне по женски написано.

Гость-40499

Нельзя сказать, что у книги совсем нет достоинств - после нее можно с интересом перечитывать квартальные отчёты

На вкус и цвет товарищей нет

есть аудитория у "пусть говорят" и "давай поженимся", у Малахова и т.д, для меня вот физика скучна, а кому-то нравится, так и здесь, писательница творит и у неё есть свои поклонники
................но все-таки возвращаясь к верхушке обсуждения: а все-таки кто у кого скомуниздил сюжет?

Первую Лейну прочла давным давно, и почти случайно, и была очень приятно удивлена, сюжет затягивает и не надоедает, поступки и мысли героини не бесят и не вызывают внутреннего протеста, если огрехи в логике и есть, то они практически не заметны. В общем - влюбилась с первого взгляда. Прочла чуть ли не за пару часов и кинулась к Лейне 2, которая резко сменила декорации и надежды, но не стала ни на йоту хуже, осталась столь же легкой, приятной и захватывающей. Из-за отсутствия в то время Лейны 3 страдала практически физически. Не могла выкинуть из головы годами. Находила новые книги и серии о магии, любви и дружбе, но ни одна не могла даже сравниться. И вот решив однажды почти безнадежно перечитать серию, почти смирилась с очередной тоской на пару месяцев из-за отсутствия продолжения, а попала сразу на Лейну 3 и Лейну 4. 3 книга пролетела довольно сумбурно, а вот 4 - выше всяческих похвал, книга "повзрослела", неуловимо изменилась, в ней больше нет немного дикого избыточного напора, похожего скорее на защиту маленького ёжика. Но остановиться на даже на секунду не дочитав главу по-прежнему невозможно. Герои такие яркие, настоящие, любимые.
Хочется выразить огромную благодарность автору, за такую восхитительную работу. За то что не бросила с 2007 нас и Лейну, за то что радует качественными продолжениями и вернула мне веру в ответственного писателя. Начинаю снова неотрывно следить за продолжениями, как тогда, когда впервые наткнулась на Лейну.
Удачи автору, счастья, вдохновения. Просто невозможно выразить словами все те положительные эмоции, что я испытала, за все разы, которые я читала Лейну, и за этот чудесный вечер, когда после стольких лет я нашла продолжение.

Эх продки бы


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?