Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Принудительный контракт

Эдуард Галеев читать онлайн Принудительный контракт
-40%
До окончания:

Рейтинг: 9.71, голосов: 21

Читать рецензии

По размеру это обычная книга

Принудительный контракт

Добро и Зло. Вечное противостояние, которое уже порядком поднадоело. А как вы посмотрите на борьбу Зла против Зла? К тому же в нейтральных мирах? И казалось бы, при чём тут обычный среднестатистический землянин, всего лишь топавший в магазин за "Китикэтом?" Ну и пусть три часа ночи. Это не повод, чтобы пытаться втереть ему какой-то контракт...

Жанры: Фантастика, Приключения, Боевик, Война миров, 16+,
интрига и сюжет: Путешествие во времени, Выживание,
место действия: Космос, Другая Планета, Другой Мир,
характер или архетип героев: Везунчик, Обычный Человек,
оборудование: Боевые Машины, Древнее Оружие

Роман, 1951 стр., 15 фрагментов, [393ч:34м], в избранном у 56.
Книга написана полностью, новых глав не будет -- обновлено: 42 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 10 фрагментов (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Эдуард Галеев Принудительный контракт

Читать с начала, или сразу новую проду

К выходным

Максимально-фантастическая скидка!
(листайте страницы с клавиатуры: стрелки ← → ↓ ↑, пробел, PgUp, PgDn или кликайте мышью на странице: справа=след., слева=пред. страница)
или посмотреть все фрагменты книги  

Имя
Алексей Лавров
Писатель, автор темы
С нами с: 12/04/2016 16:35:51
Тема создана 18/12/2016 04:06:12 , обновлена: 25/01/2017 19:42:12 [#]

Принудительный контракт

Книга не претендует на раскрытие загадок душ и мироздания, - и слава богу. Чистое развлекательное шоу без морального напряга. По схеме "всё включено":
1. ГГ симпатичный, в меру обаятельный "обычный парень", сопереживать ему легко, сочувствовать или бояться за него не приходиться - дерётся и стреляет от души, но и без изуверства.Любит своего "верного" кота, даже скучает. Кстати, надо бы придумать ему кличку. И пусть ГГ произносит внутренние монологи об окружающей его действительности и мысленно адресует их коту. Типа: "А ещё, например, рыжий мой, допустим, Мурзик, хочу сообщить тебе, что положение наше остаётся шатким, а перспективы туманными..."
2. Вообще, большая часть книги - экшн, но не ради экшена, сцены не притянуты к сюжету, они его неотъемлемая часть.
3.Интрига появляется сразу и не исчезает, лишь поворачивается от сцены к сцене новыми сторонами.
4. И какая интрига без конфликта? Через его призму другие герои выглядят очень живыми, интересными. Поначалу они кажутся шаблонными: "стерва", "душка", "бычара"... Но не всё так просто - ну, тем интересней.

Слабым местом считаю несколько неуверенный, нестабильный стиль. По-моему, кое-что можно доработать. Но эта проблема не влияет на читабильность, некоторые высказывания даже умиляют и заставляют улыбаться.Фиг знает, может, людям понравится, и скоро все так будут говорить?

В целом: отличный способ отдохнуть, отвлечься от забот, развлечься. За что автору спасибо и респект.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
С нами с: 14/05/2016 00:17:12
18/12/2016 19:06:55 [#]

Алексей, огромное спасибо за адекватную рецу!
Буду работать над ошибками и продолжать радовать своих верных фанатов!
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
С нами с: 06/04/2016 09:17:29
18/01/2017 23:40:26 [#]

Принудительный контракт

Книга читается влёт. Понятно, что это не философское чтиво. Лёгкое, развлекательное.

1. ГГ простой парень, работяга, случайно получил "высшие" способности от соблазнённой, может и неосознанно, героини. Любит несчастного кота, который остался дома один без "Вискаса". Полагаю, что вместо фразы "Сходил за хлебушком..." лучше использовать "Сходил за "Вискасом"..."

2. Жанр - экшн. Его вполне достаточно, перебора нет.

3. Интрига. Появляется сразу с началом повествования. Каждая глава заканчивается новой интрижкой, сразу хочется читать дальше.

4. Конфликт присутствует, как без него? Согласен с Алексеем, тут добавить нечего.

Прочёл на одном дыхании.

Недостатки. Много слов паразитов, которые снижают динамику повествования. Но с другой стороны, если книжка цепляет (а это так), то уже на них внимания не обращаешь. Разумеется ликвидация слов-паразитов - на усмотрение автора. Он знает, общались в переписке.

В целом: книга отличная. Развлечься, отдохнуть - самое то. Автору респект и уважуха!
Даша
Даша
Писатель
С нами с: 08/01/2017 14:19:58
25/01/2017 19:37:42 [#]

Прошу выслать мне ВСЮ КНИГУ! Очень легко написано! Вызывает желание читать дальше, а не могу оплатить платные главы!. Но оплачу доставку экземпляра.
Основание:
Очень !
Интересно!
Я не могу оплачивать по причине того, что живу в другой стране!

Админ
Админ
Администрация
С нами с: 11/09/2012 18:34:04
25/01/2017 19:42:12 [#]

Я не могу оплачивать по причине того, что живу в другой стране
// Даша, [#]

Чтобы оплатить из другой страны, пользуйтесь PayPal. Если у вас его нет - то кошелек в Пэйпал создается за 5 минут и привязывается к вашей банковской карте.

В целом, "не могу оплачивать" - это не объяснение. Оплачивать вы можете.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (64): salwatore@mail.ru, Tern, Shad_R49, Гость-2165, Богорис, Гость-3938, azerson, rasputin81, Гость-6079, bobr1609, Константин, Kelt5, Zyr, Гость-10000, parkmon, Серый, Warlock_lord, Metamorff, Гость-11658, domovoe, Гость-14166, Гость-14859, dadarik, Гость-15483, Gor, Гость-18163, Гость-18897, Snake, Рутем, ПахаС, pros, Гость-21974, Гость-22475, Гость-22568, Руслан, Гость-23405, Юрий_24139, Гуминский Валерий, Гость-27936, Гость-28148, Семён Цэр, Дмитрий Левченко, Гость-30849, Ли Сергей, Ejik, Асачёв Тарас, Гость-35323, Spikard, Андрей Бойко, Maegrinn, Богдашов Сергей, Гость-38625, Гость-39375, Принцип, Гость-40801, Гость-41116, PaNkKiLLeR, Гость-43429, Vodolaz_05, Гость-46148, Гость-47427, Михаил, Гость-48266, Гость-48383, а также гости (150).