Нравится Целлюлоза? Напиши в соцсетях про книгу или автора, дай ссылку на Ц. и выиграй неделю бесплатного чтения!
Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Улыбка некроманта

Адика Олефир читать онлайн Улыбка некроманта
Рейтинг: 10, голосов: 3

Читать рецензии

По размеру это обычная книга

Улыбка некроманта

Мадлен уговорила бродячего некроманта стать ее учителем, не думая о том, что стать некромантом может только живой мертвец. Однако дело сделано и жалеть о выборе бессмысленно. Осталось только идти следом за учителем и надеяться на лучшее. Мэтр Кир вопреки негласному запрету взялся обучать некромантии девушку. Он и не подозревал, что нарушение традиции приведет к тому, что осуществится пророчество о конце света. Теперь за ним по пятам идут служители обреченных богинь, а ученица подбрасывает один сюрприз за другим. Мэтра вовсе не радует то, что он оказался ответственен за судьбу мира, но выбора нет. Единственный шанс выжить - это идти до конца.

Жанры: Фэнтези, Приключения, Проза, Магия, 16+,
характер или архетип героев: Сильный персонаж,
расы: Боги, Человек,
место действия: Другой Мир,
интрига и сюжет: Проклятья Или Пророчества, Тайна,
профессия: Некромант,
оборудование: Артефакт, Магические Вещи,
общее настроение: Динамическое напряжение

Роман, 1565 стр., 12 фрагментов, [41ч:38м], в избранном у 4.
Книга написана полностью, новых глав не будет -- обновлено: 162 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 9 фрагментов (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Адика Олефир Улыбка некроманта

Читать с начала, или сразу новую проду
(листайте страницы с клавиатуры: стрелки ← → ↓ ↑, пробел, PgUp, PgDn или кликайте мышью на странице: справа=след., слева=пред. страница)
или посмотреть все фрагменты книги  

Имя
Гость-30283
Писатель, автор темы
С нами с: 12/04/2016 16:35:51
Тема создана 23/01/2017 14:03:04 , обновлена: 23/01/2017 14:07:27 [#]

Улыбка некроманта

История увлекает сразу, с первых страниц. И, что особенно редко встречается, история цельная, одна, но, как стальной тросс или "плетение некроманта", сплетена из множества нитей. Ни одну не выдернешь и не скажешь - это отдельная история. Даже "проходные эпизоды" - средство описания мира, способ погружения. Они вместе с нешаблонными описаниями создают эффект присутствия, реальности. И особенно добавляют ощущения реальности афористичные высказывания героев, образные сцены, повороты сюжета и намёки - "...да это ж про меня, про нас про всех! Какие к чёрту волки!" Кое в чём и кое-что (без спойлеров) воспринимается в романе как притча.
Чтобы отзыв не выглядел слишком восторженным, упомяну недостаток - невнятное окончание. Оно есть и оно логично, но будто бы автор не решилась поставить слишком жирную, эмоциональную точку. Хотя я склонен рассматривать такой финал как приглашение к обсуждению, догадкам. И он такой просто необходим для главной мысли, как мне показалось, этого произведения Чтобы научиться ценить жизнь по-настоящему, нужно её лишиться. Но нельзя умереть понарошку, это навсегда изменит жизнь))) Хотя это мнение лично моё и моей личной шизы,
я могу уверенно и объективно всем психически вполне здоровым рекомендовать этот роман. Приятного чтения!

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (47): sslaa, Shad_R49, Владимир, Гость-3307, Серега, Владимир, Гость-5217, Valeriy, Лола Май, Aleksandr, Гость-7696, Гость-7755, jumper, Гость-8263, Alvar, Гость-8887, Aperlin, Гость-11658, domovoe, Гость-17295, Гость-19693, Гость-19898, Гость-19965, Алексей Жидков, Медведь, Coma, Гость-23095, Гость-24974, m00zel, Гость-26525, Кольцов Сергей, Ярослав, Moroving, kacha71@mail.ru, Роман, Головинов Сергей, Гость-38377, andbur, Ли В Б, Гость-41117, Гость-43283, Саух Виталий, Гость-47061, alfegr, Гость-52432, Гость-53682, Гость-53685, а также гости (117).