Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Улыбка некроманта

Адика Олефир читать онлайн Улыбка некроманта
Адика Олефир читать онлайн Улыбка некроманта
Рейтинг: 10, голосов: 3
10 за фрагмент

Обычная книга
17 комментов
подписаться на книгу
2999

Улыбка некроманта

до 16 лет
Мадлен уговорила бродячего некроманта стать ее учителем, не думая о том, что стать некромантом может только живой мертвец. Однако дело сделано и жалеть о выборе бессмысленно. Осталось только идти следом за учителем и надеяться на лучшее. Мэтр Кир вопреки негласному запрету взялся обучать некромантии девушку. Он и не подозревал, что нарушение традиции приведет к тому, что осуществится пророчество о конце света. Теперь за ним по пятам идут служители обреченных богинь, а ученица подбрасывает один сюрприз за другим. Мэтра вовсе не радует то, что он оказался ответственен за судьбу мира, но выбора нет. Единственный шанс выжить - это идти до конца.

[Книга не входит в какую-либо серию]

Роман, 1565 стр., 12 фрагментов, [46ч:28м], в избранном у 5.
Книга написана полностью, новых глав не будет; обновлено: 854 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 9 фрагментов (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Адика Олефир Улыбка некроманта

Имя
Гость-30283
Писатель, автор темы
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Тема создана 23/01/2017 14:03:04, обновлена: 848 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Улыбка некроманта

История увлекает сразу, с первых страниц. И, что особенно редко встречается, история цельная, одна, но, как стальной тросс или "плетение некроманта", сплетена из множества нитей. Ни одну не выдернешь и не скажешь - это отдельная история. Даже "проходные эпизоды" - средство описания мира, способ погружения. Они вместе с нешаблонными описаниями создают эффект присутствия, реальности. И особенно добавляют ощущения реальности афористичные высказывания героев, образные сцены, повороты сюжета и намёки - "...да это ж про меня, про нас про всех! Какие к чёрту волки!" Кое в чём и кое-что (без спойлеров) воспринимается в романе как притча.
Чтобы отзыв не выглядел слишком восторженным, упомяну недостаток - невнятное окончание. Оно есть и оно логично, но будто бы автор не решилась поставить слишком жирную, эмоциональную точку. Хотя я склонен рассматривать такой финал как приглашение к обсуждению, догадкам. И он такой просто необходим для главной мысли, как мне показалось, этого произведения Чтобы научиться ценить жизнь по-настоящему, нужно её лишиться. Но нельзя умереть понарошку, это навсегда изменит жизнь))) Хотя это мнение лично моё и моей личной шизы,
я могу уверенно и объективно всем психически вполне здоровым рекомендовать этот роман. Приятного чтения!

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (46, в т.ч. за это время вошли 10): coyot1983, Гость-2622, Warspite, UNAT, саша, kuanish-83@inbox.ru, Гость-6571, Гость-7242, Гость-7441, Гость-7755, Гость-7919, Гость-8535, abra, jesuit, Гость-12011, Гость-13055, Гость-13606, Гость-13770, Гость-13922, Виталий, Гость-15509, Гость-15800, Andrewer, Гость-19693, Гость-20203, pros, Max2vl, Гость-22475, Bulb311, Гость-25212, Гость-25993, Гость-30849, Krom, Гость-36019, WolfSW, Becki Ari, Гость-43275, николай, Гость-51203, Гость-54633, Гость-55529, Евгений Ц., Евгений Межин, kadrdimon, KitSuNe StarFox, Гость-82782, а также гости (81).