Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Ночь упавшей звезды

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 1976 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Светлана Крушина
Светлана Крушина
Писатель, автор темы
Рег.: 22/02/2017 20:36:04
Тема создана 2017-03-14 09:04:50, обновлена: 2516 дн. назад

Ночь упавшей звезды

Мужчина и женщина, и чувство между ними - тема старая, как мир. Только вот принадлежат они к разным народам, между которыми вот-вот начнется война: он - старший князь (читай - верховный правитель) элвилин, несколько тысяч лет от роду; а она - обычная человеческая женщина-воин, к тому же потерявшая память. Что может получиться из их встречи? Сможет ли их союз предотвратить войну? Надеюсь, мы об этом узнаем к концу романа!
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2593 дн. назад
Влад Холод пишет:

Нет повести, печальнее на свете,,,
{quote:5812/26001/#p26001}Мужчина и женщина, и чувство между ними - тема старая, как мир. Только вот принадлежат они к разным народам, между которыми вот-вот начнется война:
// id:48106{quote}

Спасибо сказали: Dark_Rus(Ruslan Dark)
Dark_Rus(Ruslan Dark)
Dark_Rus(Ruslan Dark)
Писатель
Рег.: 14/06/2015 19:57:10
2593 дн. назад

И в конце у них появятся дети, не менее печальной историей! А любовь зла, может повернуть сюжет так, что они предадут друг друга, ибо без конфликта не построить нормальную интересную повесть, роман или рассказ!
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2593 дн. назад

{quote:5812/26001/#p26042}А любовь зла, может повернуть сюжет так, что они предадут друг друга
// id:16088{quote}

Скорее, трагедия в том, что девушка со временем станет бабушкой, а князь останется все также молод. Потом девушка умрет, а князь проживет еще несколько тысяч лет, полных тоски о своей возлюбленной. Очень-очень печальная история, наверно, предательство все же будет гуманнее, чтобы не доводить до такого печального финала
Спасибо сказали: Dark_Rus(Ruslan Dark)
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2572 дн. назад

Прочитал первый отрывок. заранее извиняюсь если напишу мало. Сначала вывод:
Я БЫ СОВЕТОВАЛ ЭТУ КНИГУ ПОЧИТАТЬ,
не знаю с чем её сравнить, но почему-то вспомнил принца Корума Майкла Муркока, вот ауры похожи, хотя у Муркока шедевр(люблю я его).
Теперь немного поподробнее.
1. Порой бывают такие великолепные фехтовальщики, что прежде чем убить, они показывая своё мастерство или заигрываясь могут обрезать тебе усы и лишь потом перережут горло. Вот так и автор умеет фехтовать словами делая из них комбинации(приемы в фехтовании). Гложет белая зависть, остается только ждать когда сможешь так сам(достоинство).
2. Но иногда эти жонглирования словами настолько удлинены(но всё равно совершенны), что прогресс в сюжете замедляется и ты вместо пятой по городу едешь на третьей. В ютубе когда я встречаю лекторов говорящих медленно, то ставлю скорость 1.1 и тогда всё класс. Увеличить скорость на 1.1 или 1.2, хотя тут не столько медленно, сколько загружено (недостаток).
3. Персонажи очень живые, героиня вообще реальна (достоинство).
4. Вот здесь слова намазаны мёдом(автор поймёт) и текст читается легко и непринуждённо, лишняя детализированность есть, но она именно тормозит сюжет, а на легкость Слова не влияет (достоинство).
5. К диалогам нет никаких претензий по качеству, но читая их представляю Тойоту российской сборки, эльфы иногда напоминают всё-таки людей с уклоном к древним русам, кривичам. Не ощущается какой-то эльфийский дух. С другой стороны разные авторы по своему передавали дух гномов, гоблинов и т.д, поэтому и не недостаток и не достоинство. Возможно так автор видит остроухих.
_
По сюжету трудно сказать, вся завязка дальше.
Наталия Медянская
Наталия Медянская
Писатель
Рег.: 18/02/2017 13:18:38
2572 дн. назад

id:45233, спасибо большое за развернутую рецензию!

Мне только хотелось бы один нюанс уточнить - в Ночи эльфов (в классическом понимании) нет. Там несколько другая раса (даже две), и некий уклон к древним русичам имеет место быть, ага. Это не случайность, и этот момент всплывет. Правда, еще не в этой книге цикла.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2572 дн. назад

Остроухие, я и подумал что это эльфы
тем более было уточнение что неизвестно сколько князю лет, а значит долгожители
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Наталия Медянская
Наталия Медянская
Писатель
Рег.: 18/02/2017 13:18:38
2572 дн. назад

Ну да, остроухие долгожители, с кошачьими глазами, звериным нюхом и острым слухом. Элвилин. В народе "короеды", одна из пришлых рас. Вторые - любовичи. ) Да, элвилин очень даже похожи на эльфов, но не совсем они. Интригу раскрывать не буду.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2572 дн. назад

Пусть будет так, у Говарда стигийцы тоже стали египтянами, поэтому и эти не страшно если выродятся в русов
, но эльфы(или их аналоги) очень интересны, мало кто умеет их передать, поэтому так хочется ощутить ту обстановку в которой они живут.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2571 дн. назад

Что-то пришла такая мысль, а не попробовать ли автору имея такую склонность к детализации написать ужасы, вот там как раз нужно на первой ехать и дрожать читателю.
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2571 дн. назад

{quote:5812/26001/#p27869}написать ужасы
// id:45233{quote}

Зачем их писать, выйди, оглянись. Потому и не пишу.

bk:4250Мужчина и женщина, и чувство между ними - тема старая, как мир. Только вот принадлежат они к разным народам, между которыми вот-вот начнется война: он - старший князь (читай - верховный правитель) элвилин, несколько тысяч лет от роду; а она - обычная человеческая женщина-воин, к тому же потерявшая память. Что может получиться из их встречи? Сможет ли их союз предотвратить войну? Надеюсь, мы об этом узнаем к концу романа!

Нет повести, печальнее на свете,,,
{quote:5812/26001/#p26001}Мужчина и женщина, и чувство между ними - тема старая, как мир. Только вот принадлежат они к разным народам, между которыми вот-вот начнется война:
// id:48106{quote}

И в конце у них появятся дети, не менее печальной историей! А любовь зла, может повернуть сюжет так, что они предадут друг друга, ибо без конфликта не построить нормальную интересную повесть, роман или рассказ!

Dark_Rus(Ruslan Dark)

А любовь зла, может повернуть сюжет так, что они предадут друг друга


Скорее, трагедия в том, что девушка со временем станет бабушкой, а князь останется все также молод. Потом девушка умрет, а князь проживет еще несколько тысяч лет, полных тоски о своей возлюбленной. Очень-очень печальная история, наверно, предательство все же будет гуманнее, чтобы не доводить до такого печального финала

Прочитал первый отрывок. заранее извиняюсь если напишу мало. Сначала вывод:
Я БЫ СОВЕТОВАЛ ЭТУ КНИГУ ПОЧИТАТЬ,
не знаю с чем её сравнить, но почему-то вспомнил принца Корума Майкла Муркока, вот ауры похожи, хотя у Муркока шедевр(люблю я его).
Теперь немного поподробнее.
1. Порой бывают такие великолепные фехтовальщики, что прежде чем убить, они показывая своё мастерство или заигрываясь могут обрезать тебе усы и лишь потом перережут горло. Вот так и автор умеет фехтовать словами делая из них комбинации(приемы в фехтовании). Гложет белая зависть, остается только ждать когда сможешь так сам(достоинство).
2. Но иногда эти жонглирования словами настолько удлинены(но всё равно совершенны), что прогресс в сюжете замедляется и ты вместо пятой по городу едешь на третьей. В ютубе когда я встречаю лекторов говорящих медленно, то ставлю скорость 1.1 и тогда всё класс. Увеличить скорость на 1.1 или 1.2, хотя тут не столько медленно, сколько загружено (недостаток).
3. Персонажи очень живые, героиня вообще реальна (достоинство).
4. Вот здесь слова намазаны мёдом(автор поймёт) и текст читается легко и непринуждённо, лишняя детализированность есть, но она именно тормозит сюжет, а на легкость Слова не влияет (достоинство).
5. К диалогам нет никаких претензий по качеству, но читая их представляю Тойоту российской сборки, эльфы иногда напоминают всё-таки людей с уклоном к древним русам, кривичам. Не ощущается какой-то эльфийский дух. С другой стороны разные авторы по своему передавали дух гномов, гоблинов и т.д, поэтому и не недостаток и не достоинство. Возможно так автор видит остроухих.
_
По сюжету трудно сказать, вся завязка дальше.

id:45233, спасибо большое за развернутую рецензию!


Мне только хотелось бы один нюанс уточнить - в Ночи эльфов (в классическом понимании) нет. Там несколько другая раса (даже две), и некий уклон к древним русичам имеет место быть, ага. Это не случайность, и этот момент всплывет. Правда, еще не в этой книге цикла.

Остроухие, я и подумал что это эльфы

тем более было уточнение что неизвестно сколько князю лет, а значит долгожители

Ну да, остроухие долгожители, с кошачьими глазами, звериным нюхом и острым слухом. Элвилин. В народе "короеды", одна из пришлых рас. Вторые - любовичи. ) Да, элвилин очень даже похожи на эльфов, но не совсем они. Интригу раскрывать не буду.

Пусть будет так, у Говарда стигийцы тоже стали египтянами, поэтому и эти не страшно если выродятся в русов

, но эльфы(или их аналоги) очень интересны, мало кто умеет их передать, поэтому так хочется ощутить ту обстановку в которой они живут.

Что-то пришла такая мысль, а не попробовать ли автору имея такую склонность к детализации написать ужасы, вот там как раз нужно на первой ехать и дрожать читателю.

Альбер Торш

написать ужасы


Зачем их писать, выйди, оглянись. Потому и не пишу.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?