Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Сердце Девы

Имя
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
1193 дн. назад
Влад Холод пишет:

Прочитал пролог и первую главу
// Александр Ершов,

Тож прочёл. На мой взгляд, (не профи я) на твёрдую четвёрку. Может даже с плюсом.
До пятёрки недотягивает - излишек "Я", и есть несколько вопросов по логике... Заморачиваться не стал - лень. Читабельно. Но разумный чудовищ из стрелялки меня озадачил. Также по клонам вопросы, и по вопросам их совместимости с оригиналом. И логикой ГГ. Так как я бы создал себе как минимум трёх себя и дружной толпой играть веселее. "Курки" ГГ не нашёл - удивительно и огорчительно.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
1193 дн. назад

Считаю, что пишу очень хорошо. Намного лучше, нежели многие здешние коллеги..."
// Александр Ершов,

Смелое, но немного странное мнение... На первой странице первой главы "Скитания нуба" встречается грамматическая (пунктуационная) ошибка, а несколькими абзацами ниже - предложение с нарушением описательной логики. Может быть я и сам этим страдаю, но до подобного пиар-утверждения пока не созрел.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
1193 дн. назад
Влад Холод пишет:

На первой странице первой главы "Скитания нуба" встречается грамматическая (пунктуационная) ошибка, а несколькими абзацами ниже - предложение с нарушением описательной логики.
// Вячеслав Паутов,

Ага, было. Но, вроде дальше получше стало
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
1193 дн. назад

На первой странице первой главы "Скитания нуба" встречается грамматическая (пунктуационная) ошибка, а несколькими абзацами ниже - предложение с нарушением описательной логики.
// Вячеслав Паутов,

А можно подробнее? "Зюйд-вест, зюйд-вест... ты мне рукой укажи!" (с)
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
1193 дн. назад

А можно подробнее? "Зюйд-вест, зюйд-вест... ты мне рукой укажи!" (с)
// Скуратов Константин,

Можно, от чего же нет.
"А она то - вдруг начинала отливать алым, то казалась фиолетовой, то становилась белой - будто превращалась из негатива в позитив". Такая подача и раздача вас не смущает?
"... чтобы вернуть себя в старое никчёмное тело, лежащее в коме на кровати в палате реанимации одной из городских больниц."
Кома - строго медицинская констатация факта конкретного уровня нарушения сознания. В ней не могут лежать (удивительно, если бы тело в коме ещё и стояло) на полу и где-то помимо ЛПУ. Все коматозные пациенты находятся именно в реанимационных отделениях, а не "палате" как вы утверждаете, потому что весь поток послеоперационных пациентов не может уместиться в пространственном объёме больницы, указанном вами как "палата". Говоря "городская" (да хоть и районная) вы уже указываете на наличие специализированного отделения, оказывающего стандартную анестезиологическую и реанимационную помощь. И последнее. А где же это коматозное тело (диагноз явно выставлен соответствующим специалистом) может находиться кроме " больницы"? На складе ? В магазине? В автобусе?
А теперь ещё раз прочитайте фразу, представленную вами в тексте. Где описательная логика?
ты мне рукой укажи
// Скуратов Константин,

А ведь я до сих пор не называл вас на "ты". Чем вызвано такое пренебрежение к коллеге? Дальше читать не стал: сложилось соответствующее впечатление, которого мне вполне достаточно, чтобы поступить именно так.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
1193 дн. назад

А ведь я до сих пор не называл вас на "ты".
// Вячеслав Паутов,

Это действительно цитата из анекдота. Прошу прощения, если задел Вас кажущейся бестактностью - мне таковое обычно не присуще.
По замечаниям - с первым полностью согласен, тире непостижимым образом оказалось между "то" и "вдруг". Его там по умолчанию быть не должно. Сгораю от стыда за невнимательность.
Второе замечание отметаю с полной небрежностью, ибо речь идет от первого лица, следовательно, вполне допускаются просторечные выражения. Если вы (простите - Вы) такого никогда не слышали - это Ваша проблема.
Остаюсь в совершенном почтении.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (89, в т.ч. за это время вошли 15): Админ, Кин, ValRadchenko, Кафа, AngelGT, MerlinESV, LM, Гость-2594, Warspite, Vladimir, Гость-4260, Гость-4271, aktan99, BranderRu, aleks, Гость-5407, Сергей Александрович, мамелюк, Гость-5840, Гость-7018, Igor, abra, Ксриб, Гость-10456, olegkk@list.ru, Гость-11774, Гость-11887, Вербицкий Андрей, Lus, Танго, gunnar13, Anest, OLEF, Гость-16915, kok, homeveg, Гость-18131, Гость-18417, Гость-18886, Гость-19388, Гость-20460, Korry, Сербский, Гость-22120, Гость-22503, Гость-22517, Екатерина Адномах, Daniel E, makariiiii, Гость-26853, Гость-26944, Гость-26987, Владимир, Гость-28882, Setroi, Александр Плетнёв, Гость-31223, Гость-33324, DimDim, Igor Dudyrev, Гость-39769, Гость-40009, Brom, Гость-40277, Гость-41330, Гость-41551, Гость-43668, Гость-46014, Мисюрин Евгений, veecont, Малыгин Владимир, Гость-51398, Георгий, Владимир Некрасов, Призрак, Гость-58342, Torii, Калбазов Константин, Гость-69390, Гость-70181, Stak, Vadim, Гость-79059, Рино Рэйнс Мичуро, Гость-84796, Гость-98123, Scarlett, LAMBERT, Гость-102947, а также гости (225).