Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Книга1. Шаг в неизвестность.

Александр Седых

В результате преследования со стороны магов-ретроградов подопечный мага из ордена артефакторов переносится в другой мир через портал. Для техномира Земли в 1941 году это событие является чем-то необычным. Ученик рушит основы науки, переворачивает...  Развернуть

Роман, 5171, 12, 535, 19016 12336ч:20м, 184, .
Написана полностью;
Прода: 2540 дн. назад
Целиком бесплатно
Скачать Александр Седых Книга1. Шаг в неизвестность. fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Артефактор +', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Дринкинс
Дринкинс
Читатель, автор темы
Рег.: 07/01/2015 03:52:45
Тема создана 2017-05-15 17:15:33, обновлена: 1288 дн. назад
Дринкинс пишет:

Книга1. Шаг в неизвестность.

Хорошая книга со связным, достаточно оригинальным сюжетом. Сюжетные линии связаны, логичны и продуманы. Характеры героев реалистичны, их поступки последовательны. Развитие ГГ последовательное и без особых роялей. Я бы даже сказал вообще без роялей с учётом развития ГГ. Все объяснимо и мотивировано. Книга причиталась легко и на одном дыхании. Желания кидать тапки и бросать какашки не возникло. Возможно какая-то доля Марти Сью в этой книге есть, но я её не углядел. Книга мне понравилась. Поставил максимальную оценку.
Сергей и Таира Тимаковы
Сергей и Таира Тимаковы
Писатель
Рег.: 26/05/2017 22:55:49
2467 дн. назад

Книга великолепна. Главное - не является шаблонным попаданием в В.О.В. Да, попаданцев в Великую Отечественную было много, и со Сталиным они взаимодействовали, и уму-разуму его учили, вундерфафлю конструировали, иногда даже в него "попадали", и оскомину всем набили... Да и по иным мирам многие шастали и магами-архимагами были, но, что бы всё это органично переплести, да так, что от книги не оторваться - это надо суметь! Герои книги проработаны, события логичны и интересны, можно потеоритезировать о том, как они могли развиваться, но диссонанса нет. Книга получилась замечательная, советую. Читается "запоем" проду ждёшь, как наркоман дозу;) Время с этой книгой пролетит незаметно, денег на неё жалко не будет, у меня даже возникло желание доплатить, а это дорогого стоит. Автор пишет, что книга была написана давно, но выложена только сейчас, остаётся только пожалеть, что это не было сделано раньше и пожелать автору творческих успехов, ну и попросить выложить остальные книги ;)
Книжный Гурман
Книжный Гурман
Читатель
Рег.: 26/09/2020 21:59:58
1288 дн. назад

Книга очень понравилась. При общей заезженности темы попадания в ВОВ, тут чувствуется новый подход к теме и новые пути решений, что очень радует! Лично для меня, данная серия, у автора, самая проработанная и с самым большим потенциалом написания продолжений, вбоквелов и прочего. Герой силён, но не зарывается, осторожен, нет шапкозакидательского настроя, находчив и поступки и решения отличаются оригинальностью. Второстепенные герои в этой книге тоже обладают своими характерами, мнением и создают впечатление живых, а не декораций, что очень важно. Ещё, надо отметить, книга радует объёмом текста ;-)

bk:4586Хорошая книга со связным, достаточно оригинальным сюжетом. Сюжетные линии связаны, логичны и продуманы. Характеры героев реалистичны, их поступки последовательны. Развитие ГГ последовательное и без особых роялей. Я бы даже сказал вообще без роялей с учётом развития ГГ. Все объяснимо и мотивировано. Книга причиталась легко и на одном дыхании. Желания кидать тапки и бросать какашки не возникло. Возможно какая-то доля Марти Сью в этой книге есть, но я её не углядел. Книга мне понравилась. Поставил максимальную оценку.

Книга великолепна. Главное - не является шаблонным попаданием в В.О.В. Да, попаданцев в Великую Отечественную было много, и со Сталиным они взаимодействовали, и уму-разуму его учили, вундерфафлю конструировали, иногда даже в него "попадали", и оскомину всем набили... Да и по иным мирам многие шастали и магами-архимагами были, но, что бы всё это органично переплести, да так, что от книги не оторваться - это надо суметь! Герои книги проработаны, события логичны и интересны, можно потеоритезировать о том, как они могли развиваться, но диссонанса нет. Книга получилась замечательная, советую. Читается "запоем" проду ждёшь, как наркоман дозу;) Время с этой книгой пролетит незаметно, денег на неё жалко не будет, у меня даже возникло желание доплатить, а это дорогого стоит. Автор пишет, что книга была написана давно, но выложена только сейчас, остаётся только пожалеть, что это не было сделано раньше и пожелать автору творческих успехов, ну и попросить выложить остальные книги ;)

Книга очень понравилась. При общей заезженности темы попадания в ВОВ, тут чувствуется новый подход к теме и новые пути решений, что очень радует! Лично для меня, данная серия, у автора, самая проработанная и с самым большим потенциалом написания продолжений, вбоквелов и прочего. Герой силён, но не зарывается, осторожен, нет шапкозакидательского настроя, находчив и поступки и решения отличаются оригинальностью. Второстепенные герои в этой книге тоже обладают своими характерами, мнением и создают впечатление живых, а не декораций, что очень важно. Ещё, надо отметить, книга радует объёмом текста ;-)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?