Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Группа поддержки

КотЯра читать онлайн Группа поддержки
КотЯра читать онлайн Группа поддержки
Рейтинг: 0.00, голосов: 0
10 за фрагмент

Тонкая книжечка
2 коммента
подписаться на книгу
2742

Группа поддержки

до 16 лет
Многопользовательские ролевые игры с полным погружением в этом мире давно стали реальностью, но короткие истории, связанные общими героями, посвящены не игрокам, а игротехам и модераторам. О взаимодействии последних с игрой, игроками и между собой, о суровых виртуальных буднях - коротко и с юмором.

[Книга не входит в какую-либо серию]

Рассказ, 601 стр., 8 фрагментов, [04ч:02м], в избранном у 2.
Книга ещё не окончена, будут новые главы; обновлено: 712 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 2 фрагмента (не считая 1-го бесплатного)
КотЯра Группа поддержки читать онлайн, без скачивания.

Имя
Лев Федорович Мышык
Писатель, Диктор, автор темы
Рег.: 04/02/2017 17:08:36
Тема создана 07/06/2017 19:53:06, обновлена: 716 дн. назад

Группа поддержки

КотЯра.

“Мальчик в деревне считал инкремент
Вырос и не прохлопал момент
Дружно в ай-ти ломанулся народ -
Больше в деревне никто не живет!”

Истории про бойцов невидимого фронта нынче популярны. А все от недолюбленности, правит бал недооценка. И хочется и желается по-гамбургскому счету себя видеть. Да, вот пузо у меня и диван сто лет не кормлен - защитники прав четвероногих друзей точат уже рашпиль, слышно подозрительное вжикание... А зато я эльфа до восьмидесятого уровня докачал!!!
Ну надо же хоть какое-то основание для самоуважения. Я тут смотрю - у некоторых молодых зарплата меньше пенсии моей. Ну куда им деваться?
А! О! Виртуал же!!!
Вот где места хватит всем!
Вопрос - а чем виртуал отличается от реальности? И, самое главное - зачем виртуалу отличаться? Пусть будет все то же самое, только с блекджеком и... Ну вы поняли.
И самое главное - чтобы смерть была ненастоящая.
Чтобы можно было попробовать еще раз.
Всякая литература видится мне отпечатком коллективного бессознательного - и не одинок я в этом убеждении; да и не мое оно, спер где-то - бог воздаст во благовременьи. Но ведь это, пойми, потом! Так я нынче пользуюсь. Как пишут в этих ваших интернетах - невозбранно.
И получается довольно-таки страшноватое ощущение. Это как надо быть недовольным собой, миром, окружением - чтобы рваться в виртуал? И что там есть в виртуале такого-этакого, чего нет в жизни? Прокачка, лут, уровни. Достижения!
Ну вот - а КотЯра оказался хитрее всех и по другой дороге пошел. Оно как-то про виртуал, да. Но совершенно не про циферки с очками и нашивками!!! А про тех, кто этот виртуал создает и обслуживает. Производственный роман. Бойцы дважды невидимого фронта, вот.
И знаете, интересно. Не про компьютеры написано - про людей за ними. Терминологии нет, и даже я читаю без википедии. Язык внятный. Хороший язык. Звонкий. Некоторые фразы можно с броневика выкрикнуть. Герои, правда, заставили меня пару раз поморщиться. Ну что это за вялое “компотик”? Ну “шило” там, ну “шпага” аэродромная. Но “компотик”... Это мужик вообще? Никогда я нынешнее поколение не пойму.
Текст представляет собой набор случаев из практики. Беспроигрышная композиция, доктор Ватсон свидетель. Но слышен, слышен вдалеке рев Райхенбахского водопада. А все почему? А потому, что нет единого стержня. Рассыпаются бусины. Замах на рубль - на что удар будет?

PS Для любителей считать, за сколько времени я мог это прочесть. Выложен пробный фрагмент, дальше денег хотят. Тот самый случай, когда вредно не хотеть. Ну, зато прочиталось быстро.

(с) Мыш Ык
Спасибо сказали: Александр Ершов
КотЯра
КотЯра
Писатель
Рег.: 09/05/2017 09:59:47
716 дн. назад
КотЯра пишет:

Оу!
Компотик - это святое! Геймер не бырлом живет, у него другой кайф, воистину! Кто не ходил в рейды и в инсты, клан-чифом не был - вот тот не мужик. Так что не надо меня с Мориарти равнять, не дождетесь!
Лев Федорович Мышык
Лев Федорович Мышык
Писатель, Диктор
Рег.: 04/02/2017 17:08:36
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (77, в т.ч. за это время вошли 17): KORIN21, RDSV, Ken, Shad_R49, Motya, Гость-2021, Гость-2101, Сергей Киселев, Гость-2386, Гость-3028, Гость-3333, UNAT, Гость-4057, kia, Ferrick, Гость-6210, Валентиныч, Олег Здрав, Viktor, Гость-7755, Гость-7919, Manuk, Zyr, Подвох, olegkk@list.ru, Гость-11804, Гость-12088, Гость-13055, Гость-13606, Гость-14691, Гость-15490, serge_lo, Xinss, Гость-18213, Гость-18677, Гость-18788, Гость-19075, Гость-19693, Александр Ершов, All, Гость-23761, Гость-24271, Гуминский Валерий, Гость-26853, Алексей В., Гость-27581, Семён Цэр, Гость-28508, Гость-29092, DimitryS, Гость-31328, дятел, Горыныч, Ли Сергей, Krom, Альбина, Гость-45898, Alexei, Сергей, Гость-51398, Гость-54975, Kamahl, Fonarshik, Гость-59938, Гость-61408, Skatushkin, Гость-62297, Гость-67048, Гость-67172, Гость с планеты У, Гость-72435, Chestnevsky, Серебряков Дмитрий, Гость-76431, Гость-77496, Гость-82782, Гость-82923, а также гости (208).