Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Рыцарь-Инженер"

Александр Шапочкин

Что может сделать русский в Японии? Загулять с партнёрами – легко. Соблазнить девочек-хостес – да запросто. Погибнуть и не заметить этого – а чем похмелье отличается от смерти? Переспать с богиней – нечего лезть к мужику, когда он жаждет ласки. А в...  Развернуть

Роман, 4641, 40, 6782, 57635 12025ч:35м, 868, .
Пишется
Прода: 2120 дн. назад

Цикл книг 'Рыцарь-Инженер (light novel)', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гена Бетон
Гена Бетон
Читатель, автор темы
Рег.: 16/05/2016 12:25:32
Тема создана 2017-10-03 21:33:25, обновлена: 2096 дн. назад
Гена Бетон пишет:

Рыцарь-Инженер

Мой респект автору (извиняюсь, за англицизм)... В "изображении" получается оригинальный сюжет - подчас, приходит мысль: когда же у ГГ откроются способности к режиму «God mode on»??-)).. А режим тот не открывается, сцуко!!!-))))...Я о Мегамагии,, кто не понял... В общем, жду продолжения. И нисколько не чувствую того время и деньги траву зря!..
Гость-47169
Гость-47169
Читатель
Рег.: 05/02/2017 23:17:06
Николай
Николай
Читатель
Рег.: 12/10/2017 23:31:45
2295 дн. назад
Николай пишет:

Только достаточно интересный сюжет заставляет продираться через текст в котором вообще не делали вычитку. Причем править надо все: грамматику, синтаксис, стилистику. Не могу припомнить, когда мне попадалось такое количество лишних запятых и неправомерно примененных тире.
Для «Самиздата» было бы очень даже прилично, но для платной (и очень недешёвой) подписки, моя оценка по соотношению цена/качество 3.5 из 10.
Вадим7719
Вадим7719
Читатель
Рег.: 14/07/2018 16:25:25
2096 дн. назад
Вадим7719 пишет:

Произведение в целом хорошее. У меня к автору есть некоторые замечания-пожелания.
1) Посильнее отобразить деятельность ГГ с немагической стороны.
2) Хоть роботы это и неплохо, но они весьма капризное орудие в отношении производства и обслуживания, а так же подготовки пилотов.
3) ГГ вполне может "придумать" элетродвигатель для своих танков, БТР и самолётов и т.д. КПД у ЭД 90%, а у ДВС 40 - 45%. К тому же используя магию, этой технике по сути можно будет извлекать электричество из окружающего пространства. Что делает её довольно автономной от баз снабжения.
4) Бронетехнику можно сделать на уровне 1940-50-х гг. Нужно ли будет большее - решит сам автор. Из авиации оптимально будет производство монопланов типа ЯК-З, Мессершмит-190, Б-17. Вопрос реактивной авиации требует проработки с точки разработки авиационных систем, в первую очередь - контроля.
5) Поскольку есть нормальный химик, то в пору осваивать и вооружать силовые отряды ГГ автоматическим оружием, пулемётами. Одновременно с этим проработать проекты "пушек Гаусса" - от мобильных до стационарных.
6) Осветить вопрос о возможности применения радиоактивных материалов и магического воздействия на них. Раз мир подобен Земле, то и набор таблицы Менделеева должен быть такой же, если не больше.
7) Очень хотелось бы, чтобы автор рассмотрел возможность создания магокомпьютера. Тем более программист имеется, нефиг ему сюсюканьем заниматься - пусть операционную систему придумывает и пишет. :)
8) Поскольку ГГ открыл фабрику игрушек, то не грех подумать и об магических игровых приставках. :) Ниша никем не занятая. Будет чем детвору занять. Хотя бы на время.

bk:4896Мой респект автору (извиняюсь, за англицизм)... В "изображении" получается оригинальный сюжет - подчас, приходит мысль: когда же у ГГ откроются способности к режиму «God mode on»??-)).. А режим тот не открывается, сцуко!!!-))))...Я о Мегамагии,, кто не понял... В общем, жду продолжения. И нисколько не чувствую того время и деньги траву зря!..

очень жду проду

Только достаточно интересный сюжет заставляет продираться через текст в котором вообще не делали вычитку. Причем править надо все: грамматику, синтаксис, стилистику. Не могу припомнить, когда мне попадалось такое количество лишних запятых и неправомерно примененных тире.
Для «Самиздата» было бы очень даже прилично, но для платной (и очень недешёвой) подписки, моя оценка по соотношению цена/качество 3.5 из 10.

Произведение в целом хорошее. У меня к автору есть некоторые замечания-пожелания.
1) Посильнее отобразить деятельность ГГ с немагической стороны.
2) Хоть роботы это и неплохо, но они весьма капризное орудие в отношении производства и обслуживания, а так же подготовки пилотов.
3) ГГ вполне может "придумать" элетродвигатель для своих танков, БТР и самолётов и т.д. КПД у ЭД 90%, а у ДВС 40 - 45%. К тому же используя магию, этой технике по сути можно будет извлекать электричество из окружающего пространства. Что делает её довольно автономной от баз снабжения.
4) Бронетехнику можно сделать на уровне 1940-50-х гг. Нужно ли будет большее - решит сам автор. Из авиации оптимально будет производство монопланов типа ЯК-З, Мессершмит-190, Б-17. Вопрос реактивной авиации требует проработки с точки разработки авиационных систем, в первую очередь - контроля.
5) Поскольку есть нормальный химик, то в пору осваивать и вооружать силовые отряды ГГ автоматическим оружием, пулемётами. Одновременно с этим проработать проекты "пушек Гаусса" - от мобильных до стационарных.
6) Осветить вопрос о возможности применения радиоактивных материалов и магического воздействия на них. Раз мир подобен Земле, то и набор таблицы Менделеева должен быть такой же, если не больше.
7) Очень хотелось бы, чтобы автор рассмотрел возможность создания магокомпьютера. Тем более программист имеется, нефиг ему сюсюканьем заниматься - пусть операционную систему придумывает и пишет. :)
8) Поскольку ГГ открыл фабрику игрушек, то не грех подумать и об магических игровых приставках. :) Ниша никем не занятая. Будет чем детвору занять. Хотя бы на время.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?