Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Избранник Башни (18+)"

Findroid читать онлайн Избранник Башни (18+)
-10%
До окончания:

Рейтинг: 8.55, голосов: 53
9 за фрагмент

Читать рецензии

Обычная книга
101 коммент
179

Избранник Башни (18+)

Башня Богов существует одновременно во всех мирах, и порой она перемещает людей из одного мира в другой. Цели этого не ясны, но бытует мнение, что людям, попавшим в другой мир, предстоит совершить что-то великое или погибнуть на пути к величию. Максим не хотел становиться Избранником Башни, но у высших сил иное мнение. Теперь юноше предстоит найти свое место в этом чуждом и не похожем на наш мире, полном магии, демонов и иных странных сущностей. [Хентай-новелла]

Входит в цикл книг 'Избранник Башни', читать все книги серии

Роман, 2252 стр., 16 фрагментов, [3577ч:27м], в избранном у 277.
Книга написана полностью, новых глав не будет; обновлено: 375 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 13 фрагментов (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Findroid Избранник Башни (18+)

Имя
Лозавр
Читатель, автор темы
Рег.: 19/07/2017 22:04:54
Тема создана 19/11/2017 20:14:24 , обновлена: 19/11/2017 21:33:57 [#]
Лозавр пишет:

Избранник Башни (18+)

Текст не вычитан, и это мягко сказано: на двух Цешных страницах я погряз в опечатках, повторах и бессмысленных фразах. Одно только «утвердительно кивнул». Как? Как можно кивнуть отрицательно? Или «сгусток пламени»… Что это за субстанция? Как пламя может быть сгустком? Вы явно МТА. Без обиды.
А самое убогое, на мой взгляд, из-за чего уже хочется закрыть эту книгу: отсутствие болевого шока у ГГ или хоть мало-мальски похожего на него состояния. Ему разорвали в мясо ногу. Боль, автор пишет, адская, но ни рек крови, ни болевого шока…
Зато, ГГ с внимательностью Штирлица описывает все происходящее вокруг него. Пялится на рыженькую волшебницу, (ваша юношеская озабоченность, наглядно экстраполируется в данном произведении.) которая спасла его от зверя, метнув сгусток пламени… Вот честно: хочется материться…
О! Далее, в диалоге выясняется, что у ГГ такая фишка! Он мало восприимчив к боли! Ладно, но лично я, считаю, что о таком нужно писать сразу! Чтобы читатель не плевался из-за того, что ему непонятно, как это у ГГ выходит. Это хорошо, что мне скучно и я не бросил читать, но очень хотелось.
Сглазил ((((( стоило похвалить автора, как тут-же нарвался на противоречие: «боль была такой сильной, будто жгли каленым железом…» – и это при том, что выше мы читаем о том, что ГГ не чувствует боли. Точнее чувствует, но только первое мгновение, а потом она «сжимается» до уровня неприятного зуда…
И опять странный диалог: ГГ вроде как в параллельном мире, но реагирует на все так, будто путешествует по эти мирам каждый день. Не удивлюсь если позже выяснится, что так и есть, но уважаемый автор, подача у вас… Как бы это по мягче выразиться? Паршивенькая. Уж простите мне мою прямоту, но я абсолютно не понимаю, откуда такие высокие оценки, и что читатели находят в вашем откровенно бездарном тексте. Это было лирическое отступление. Возвращаемся к вашему творчеству.
Прочитал еще несколько страничек. Опять хочется материться!
Автор, скажите, вы публикуете ваши тексты «не отходя от кассы», так сказать «с пылу с жару»? Честное слово, это просто дичь! Как можно публиковать такие не вычитанные тексты? Их вычитывать и вычитывать! Вы когда-нибудь слышали о такой вещи как литературный язык? Литературная речь? Книга подразумевает под собой хоть какое-то её наличие… У вас нет ничего подобного! Сумбурный пересказ каких-то мыслей, с абсолютно неинтересной подачей.
Возвращаемся к тексту.
Еще две страницы… Фух , аж испарина на лбу проступила.
Достаточно. Давайте уже подведем итог прочитанного:
Описание мира, скомканное и поверхностное – 0 Баллов.
Персонажи картонные и не интересные, может быть дальше они, и раскроются, но из-за нелитературной подачи и абсолютно не цепляющего текста, я не смог осилить и половины бесплатного фрагмента. – 0 Баллов.
Подача, язык и грамотность, как уже писал выше – 0, 0, 0 Баллов.
Надо наверное, написать хоть что-то положительное… Вы довольно успешный автор, на Ц у вас не маленькая аудитория. Так что продолжайте в том же духе ))))) надеюсь, рано или поздно ваши читатели повзрослеют вместе с вами. )))))
Моя оценка 0 баллов из 5 возможных!
Спасибо сказали: micha87, Лёха батут
Не согласен: Findroid, NyZoX
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
19/11/2017 20:18:22 [#]

Избранник Башни (18+)

Текст не вычитан, и это мягко сказано: на двух Цешных страницах я погряз в опечатках, повторах и бессмысленных фразах. Одно только «утвердительно кивнул». Как? Как можно кивнуть отрицательно? Или «сгусток пламени»… Что это за субстанция? Как пламя может быть сгустком? Вы явно МТА. Без обиды.
А самое убогое, на мой взгляд, из-за чего уже хочется закрыть эту книгу: отсутствие болевого шока у ГГ или хоть мало-мальски похожего на него состояния. Ему разорвали в мясо ногу. Боль, автор пишет, адская, но ни рек крови, ни болевого шока…
Зато, ГГ с внимательностью Штирлица описывает все происходящее вокруг него. Пялится на рыженькую волшебницу, (ваша юношеская озабоченность, наглядно экстраполируется в данном произведении.) которая спасла его от зверя, метнув сгусток пламени… Вот честно: хочется материться…
О! Далее, в диалоге выясняется, что у ГГ такая фишка! Он мало восприимчив к боли! Ладно, но лично я, считаю, что о таком нужно писать сразу! Чтобы читатель не плевался из-за того, что ему непонятно, как это у ГГ выходит. Это хорошо, что мне скучно и я не бросил читать, но очень хотелось.
Сглазил ((((( стоило похвалить автора, как тут-же нарвался на противоречие: «боль была такой сильной, будто жгли каленым железом…» – и это при том, что выше мы читаем о том, что ГГ не чувствует боли. Точнее чувствует, но только первое мгновение, а потом она «сжимается» до уровня неприятного зуда…
И опять странный диалог: ГГ вроде как в параллельном мире, но реагирует на все так, будто путешествует по эти мирам каждый день. Не удивлюсь если позже выяснится, что так и есть, но уважаемый автор, подача у вас… Как бы это по мягче выразиться? Паршивенькая. Уж простите мне мою прямоту, но я абсолютно не понимаю, откуда такие высокие оценки, и что читатели находят в вашем откровенно бездарном тексте. Это было лирическое отступление. Возвращаемся к вашему творчеству.
Прочитал еще несколько страничек. Опять хочется материться!
Автор, скажите, вы публикуете ваши тексты «не отходя от кассы», так сказать «с пылу с жару»? Честное слово, это просто дичь! Как можно публиковать такие не вычитанные тексты? Их вычитывать и вычитывать! Вы когда-нибудь слышали о такой вещи как литературный язык? Литературная речь? Книга подразумевает под собой хоть какое-то её наличие… У вас нет ничего подобного! Сумбурный пересказ каких-то мыслей, с абсолютно неинтересной подачей.
Возвращаемся к тексту.
Еще две страницы… Фух , аж испарина на лбу проступила.
Достаточно. Давайте уже подведем итог прочитанного:
Описание мира, скомканное и поверхностное – 0 Баллов.
Персонажи картонные и не интересные, может быть дальше они, и раскроются, но из-за нелитературной подачи и абсолютно не цепляющего текста, я не смог осилить и половины бесплатного фрагмента. – 0 Баллов.
Подача, язык и грамотность, как уже писал выше – 0, 0, 0 Баллов.
Надо наверное, написать хоть что-то положительное… Вы довольно успешный автор, на Ц у вас не маленькая аудитория. Так что продолжайте в том же духе ))))) надеюсь, рано или поздно ваши читатели повзрослеют вместе с вами. )))))
Моя оценка 0 баллов из 5 возможных!
// Лозавр, [#]

Крепись, автор, крепись :jm04
Спасибо сказали: Findroid
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
19/11/2017 20:56:17 [#]
Findroid пишет:

Крепись, автор, крепись
// Александр Никк, [#]

Да чего крепиться. Как правильно сказали выше, аудитория не маленькая, да и не только тут она. На рулейте так же неплохо читают, поэтому не вижу смысла переживать из-за одного негативного комментария человека который прочел одну главу и разродился волной негатива из-за наличия ошибок.
Две тысячи начитанных часов уже показатель что книга интересна читателям, остальное вторично. Разумеется немного неприятно, но переживу) бывало и хуже=)
Хочет человек считать меня безграмотным графоманом - пусть считает. Его право.

И P.S. уже не первый раз встречаю тут МТА, но понятия не имею что это=)
Не согласен: micha87
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
19/11/2017 21:15:50 [#]

И P.S. уже не первый раз встречаю тут МТА, но понятия не имею что это=)

// Findroid, [#]

Это сарказм? :jm20
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
19/11/2017 21:33:57 [#]
Findroid пишет:

Это сарказм?
// Александр Никк, [#]

Нет. Как не забавно, на полном серьезе. Гугл в этом вопросе выдает что-то совершенно не то...
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
19/11/2017 21:28:48 [#]

Нет. Как не забавно, на полном серьезе. Гугл в этом вопросе выдает что-то совершенно не то...
Есть подозрения что это связано с математико-техническим, но не уверен.
// Findroid, [#]

Верно, даже Гугл не знает :jm63
Всё просто. МТА – Молодой Талантливый Автор. Не лично адресовано, но так называют начинающих писателей, намекая им на то, что они графоманы. То есть сарказм как таковой.
Спасибо сказали: Findroid

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (156): Гость-290, Ghost, Ken, NataliaFire, Олег, Vlad, Гость-1656, coyot1983, sasha147205, Shade, Алекс, Доктор Сидней, Гость-3545, Гость-3878, UNAT, aleks1805, Гость-4399, Гость-4462, petrreutov@mail.ru, aktan99, Torin, Гость-5530, crazyqube, Павел, bobr1609, Гость-7242, Олег Здрав, Ovsyaand, Гость-7755, Гость-7779, Гость-8091, Гость-8142, Гость-8215, Гость-8711, Гость-8802, Гость-8853, Гость-9155, vik_72, Гость-9819, Ксриб, Гость-10456, bessunuo, Максиикус, Pascal55, Сергей, Гость-12047, Гость-12353, ilou@bk.ru, Гость-12919, Gun_ur, Гость-13442, Гость-13770, Виталий, Sedcer, Денис, Aizek, Гость-16884, Aman, Широков Алексей, Гость-18541, Гость-18701, Константин, Sergey Fedosov, Гость-19535, Дмитрий Карпин, Алекс, Гость-20520, Max2vl, Гость-21453, Гость-21928, All, Гуминский Валерий, Гость-24974, Bugurtus, Гость-26617, Гость-26694, Destroer210388, Гость-27502, Серж_хохол, ua0fw1@mail.ru, Setroi, Pinchuk Sergey, Талех Аббасов, Гость-31328, Гость-31611, ReD, Гость-31863, Сергей Ш, Гость-31970, дятел, Tich Array, Odissey, Гость-35806, MeGera, Kasy, Гость-37324, Гость-37664, Гость-38063, Гость-38377, Гость-38400, Гость-38607, Гость-38785, Гость-40009, Гость-41107, Генерал Зен, Гость-43275, Гость-43781, Алексей Осадчий, Юркин, serg72u, Гость-48565, Гость-48974, tanir, swkzeh, Гость-51072, Гость-51398, Георгий, Юрий, Гость-52773, Гость-53683, Keroni, Vidok, Денис Владимиров, Fonarshik, Гость-57259, Гость-57504, ольга, Гость-57947, Dfg, Гость-58358, Sprut304, Гость-60067, Алексей Надточей, Uareawesome, oef, Мамонт74, Гость-63397, Гость-64455, Гость-64734, Роман Потапович, Гость-66471, Slawomir, GRI1983, Гость-69908, Гость-71030, NikVeselchak, Integor, Гость-72903, Гость-74385, Sangvinius, Гость-75376, Гость-75584, Гость-75647, Гость-75747, Гость-75793, Гость-75822, а также гости (287).