Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "HAELSTACH. Протокол мимозы."

Кольцов Сергей читать онлайн HAELSTACH. Протокол мимозы.
Рейтинг: 5.5, голосов: 8
10 за фрагмент

Читать рецензии

Это тоненькая книжечка

HAELSTACH. Протокол мимозы.

Мир, где нашлось место многим. Боги, духи, имитаторы и один маг, стоящий в стороне от всех. Маг привыкший ценить свою независимость, но, судьба любит принуждать к изменениям и придется пойти на важную сделку. Но какую цену в итоге придется заплатить за эту независимость?
Роман, 809 стр., 8 фрагментов, [124ч:45м], в избранном у 131.
Книга ещё не окончена, будут новые главы; обновлено: 5 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 10 фрагментов (не считая 1-го бесплатного)
Кольцов Сергей HAELSTACH. Протокол мимозы. читать онлайн, без скачивания.

Читать с начала, или сразу новую проду
(листайте страницы с клавиатуры: стрелки ← → ↓ ↑, пробел, PgUp, PgDn или кликайте мышью на странице: справа=след., слева=пред. страница)
или посмотреть все фрагменты книги  

Имя
Альбер Торш
Писатель, Диктор, автор темы
С нами с: 08/01/2017 17:04:59
Тема создана 26/11/2017 22:39:25 , обновлена: 28/11/2017 00:26:39 [#]

HAELSTACH. Протокол мимозы.

Попросил у автора доступ и прочитал пять отрывков(последние два беглым взглядом, тяжеловато написано). Долой простыни, поэтому буду краток)))
Недостатки: Похоже автор творит ночью и при сильной усталости, или просто пофигист, поэтому и не занимается даже поверхностной вычиткой. Соответственно и диалоги суховаты и сыроваты(даже так бывает))))). Думаю это первый вариант мыслей автора сразу попавший на "бумагу"))

Достоинства: Не знаю как это правильно назвать, может атмосфера, идея, но здесь что-то есть. Такое недосказанное, таинственное, не хочу говорить недоделанное, ибо слово не очень.

Вывод: Перед нами скелет, возможно даже очень интересного произведения. Но тут уже от автора зависит, захочет ли он облегчить прочтение читателю или нет)))).

П.С. Встречался с подобной манерой изложения, в детстве мне она не нравилась, слишком туго заходит. А вот сейчас бы пошла на ура. Не помню авторов, может Лейбниц или Саймак, ох и как они тяжело давались(но выбора не было, что есть,то и читал), хотя были признанными мэтрами.
Спасибо сказали: Городов Владимир, Дмитрий Левченко, Сэт Константин
Не согласен:
Лозавр, Harold R. Fox, Ivankovsv, Эдуард Галеев
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
С нами с: 08/01/2017 17:04:59
27/11/2017 20:58:59 [#]

Альбер Торш, вы просто бесподобны!
// Лозавр, [#]

Я увидел эту книгу именно такой! К автору у меня нет ни позитива, ни негатива, поэтому в отличии от сражающихся сторон не ставил себе цели восхвалить или прибить))). Заинтересовался произведением, когда вокруг него пошла битва, ведь обычно нет времени читать чужие книги(исключение аудио). А в этой что-то есть, а уж окончательно испортит автор её, или сделает классной зависит только от него.

Не согласен:
Harold R. Fox, Ivankovsv, Эдуард Галеев
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
С нами с: 10/03/2016 17:27:00
28/11/2017 00:38:55 [#]

Заинтересовался произведением, когда вокруг него пошла битва, ведь обычно нет времени читать чужие книги(исключение аудио). А в этой что-то есть, а уж окончательно испортит автор её, или сделает классной зависит только от него.

// Альбер Торш, [#]

Спасибо за рецензию. Так вот я переделываю порой то что уже написано. Иногда это свежий взгляд на текст, иногда просто добавление описания мира, но тем не менее...
А битвы нет, я не вижу битвы. Ну прибежало несколько человек со своим "авторитетным" мнением, не более того. Книга в ТОПе самых читаемых на тридцать восьмом месте. Неплохой результат для книги из пяти глав.
Тем кому не нравится, можете продолжать в том же духе. jm20
Да и добавлю. Книга сложная. Придется думать.

Не согласен:
Ivankovsv, Harold R. Fox, Эдуард Галеев

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (67): boyareen, Гость-2165, Дрёма, Виталий, Dingo, Гость-2904, олег, Axeth, Oroen, Гость-5032, VladislaV, Владимир, Гость-7039, wirtandrew@ngs.ru, Гость-8521, Гость-8691, Ронин, BK201, Атман, Dovber, bessunuo, Гость-12490, Гость-13939, saturn, Гость-14780, Гость-14806, OLEF, Гость-15777, div-ad, Гость-17723, Гость-17895, Гость-18677, Гость-19693, Pol Alex, Гость-23445, Gross, Гость-24974, Мертвый феникс, Гость-27185, Кольцов Сергей, Гость-28304, Setroi, Дмитрий Левченко, Гость-30992, Moroving, Чел, tars, Opium, trottel, Гость-37321, Андрей Бойко, Becki Ari, Фарс Лиркин, Гость-44730, Boppp, Михаил, Гость-48215, Гость-49585, Baodur, Ked, Гость-52158, Виталий Останин, Влад Пек, Евгений Ц., Xsero, Максим Керн, IceSpirit, а также гости (163).