Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "СКатушек"

ПослеИгр
до 16 лет

В один момент шаткий мир переменился. Люди только собрались развязать ядерную войну, как вдруг! Все кошмары и фантазии хлынули в мир из миллионов компьютеров необъятной игровой сети. Появились очаги проявления нежити, людоедов и самых разнообразны...  Развернуть

Роман, 2381, 17, 6306, 13499 3792ч:50м, 151, .
Написана полностью;
Прода: 2327 дн. назад

Скачать ПослеИгр СКатушек fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Вселенная Хаоса - Безумный кач.', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Евгений Миллер
Евгений Миллер
Писатель, автор темы
Рег.: 02/12/2017 21:58:54
Тема создана 2018-01-18 13:21:02, обновлена: 2103 дн. назад

СКатушек

Напомнило времена, когда появился первый пентак 166 с 32 мб памяти и у тебя на руках Hexen 2 и Diablo Hellfire, а в школе компы тянули только Дум и Еретик. Кругом хрущевки, шприцы в песочницах, и металлисты, с футболками Iron Maiden, цепями пытаются выбить из фанатов Onyx, всё выбиваемое из человека за пару ударов - зубы, кровь и кал. Вспомнились "Санитары Подземелья" Гоблина, которые в игровом журнале напечатаны, а не игра и книга, и творчество Даниила Шеповалова, что журнал "Хакер", а так же игрушки "Невский Титбит" и "Ядерный Титбит". Вот за всё это хорошая, крепкая 9 из 10.

Честно говоря, всё-таки русский язык. Да, сейчас книжка в Топ-100. Да, продаётся. Но вызывает затыки и вопросы, а если хочется по-настоящему расти, то и старые работы стоит редактировать и не боятся этого, не избегать. СКатушек 2 получше в этом плане, но всегда есть над чем работать. Хочется, что бы автор качал скилл в этом моменте, так как идеи и правда интересные.
Спасибо сказали: ПослеИгр
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2284 дн. назад
ПослеИгр пишет:

id:60910, Благодарю за исчерпывающий отзыв. Вы абсолютно правы, язык мой враг мой). Год назад решил изменить свой досуг и как то вот увлекся, втянулся. Век живи век учись и это действительно никогда не поздно.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2268 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:45502,
Критика. Не вся. Очепяток дохрена (вместе пишется)
НЕБОЛЬНО, нареч. 1. Без ощущения боли; не причиняя боли. Н. стукнуть. Н. удариться. 2. (кому-чему). в функц. сказ. Об исчезновении ощущения боли. Вспоминать об этом н.

Я предался выходу расстроенных чувств ну это жесть вообще
Слепо шарый вместе пишется
ножка костыля стойка костыля :jm19
окрики уверенного, сильного голоса :jm08 Ну тут вообще
видео запись вместе

Но! В целом бесплатный кусок меня заинтересовал. Есть драйв, экшен.
НУЖНА ВЫЧИТКА ТЕКСТА!!!
Спасибо сказали: ПослеИгр
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2268 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:45502, скинь мне текст в ворде. vlad.holod@gmail.com Будет время, дочитаю, мож чего и поправлю. На следующей неделе, мож через две, у меня будет отдельный кабинет на работе :jm19 Можно будет заниматься чем нибудь кроме работы :jm20
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2268 дн. назад
ПослеИгр пишет:

id:20346, О! Спасибо большое) Сейчас тока хоть там последовательность какую наведу немного :jm18
А с кабинетом, желаю побольше свободного времени).
У меня пока только личный вагончик в тьму таракани :jm07
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2268 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/52683:2/#p54614}А с кабинетом поздравляю.
// id:45502{quote}

Буду надеяться, что смогу закончить свою дилогию побыстрее. :jm08
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2268 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/52683:2/#p54614}желаю по больше свободного времени
// id:45502{quote}

Отчего же неверен вариант написания «по больше» или, скажем, «по-больше»? А все потому, что существует правило: наречие с приставкой «по», образованное не от притяжательного местоимения, непременно пишется слитно. Есть тут, правда, одно исключение – «по-всякому» имеет дефисное написание.

В чем же заключается отличие наречия от остальных частей речи? Оно отвечает на вопросы: «как?, «откуда?», «где?», «зачем?», «куда?», «с какой целью?», «в какой степени?», «когда?».

А вот притяжательным называется местоимение, передающее значение принадлежности чего-либо кому-либо. Например: «ваши», «наш», «мой», «ее», «твой», «своя» и т. д.

Возвращаемся к слову «побольше». Образовано ли оно от притяжательного местоимения? – Нет, поскольку «больше» – это не что иное, как степень меры. Отвечает ли оно на один из вопросов, характерных для наречия? – Да, «в какой степени?».

Таким образом, совершенно очевиден тот факт, что слово «побольше» имеет единственно верный вариант написания – слитный.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2268 дн. назад
ПослеИгр пишет:

id:20346, Когда начинал писать, думал какой же я гений :jm45
Но достаточно быстро осознал, что совсем чуток преувеличил :jm06
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2268 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/52683:2/#p54617}Влад Холод, Когда начинал писать, думал какой же я гений
// id:45502{quote}

Я тож так думал))) даже на времена глаголов внимания не обращал :jm100
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2267 дн. назад

Может не очень актуально, да это и не рецензия, но я уже долгое время смотрю на название. И сейчас я не вытерпел.
1 - Что оно обозначает?
2 - Как его читать? Куда ударение ставить?
3 - почему первые две буквы большие, а не одна?
Спасибо сказали: ПослеИгр
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2267 дн. назад

{quote:5812/52683/#p54681}Может не очень актуально, да это и не рецензия, но я уже долгое время смотрю на название. И сейчас я не вытерпел.
1 - Что оно обозначает?
2 - Как его читать? Куда ударение ставить?
3 - почему первые две буквы большие, а не одна?
// id:48402{quote}

Прочитай, и узнаешь

bk:5365Напомнило времена, когда появился первый пентак 166 с 32 мб памяти и у тебя на руках Hexen 2 и Diablo Hellfire, а в школе компы тянули только Дум и Еретик. Кругом хрущевки, шприцы в песочницах, и металлисты, с футболками Iron Maiden, цепями пытаются выбить из фанатов Onyx, всё выбиваемое из человека за пару ударов - зубы, кровь и кал. Вспомнились "Санитары Подземелья" Гоблина, которые в игровом журнале напечатаны, а не игра и книга, и творчество Даниила Шеповалова, что журнал "Хакер", а так же игрушки "Невский Титбит" и "Ядерный Титбит". Вот за всё это хорошая, крепкая 9 из 10.

Честно говоря, всё-таки русский язык. Да, сейчас книжка в Топ-100. Да, продаётся. Но вызывает затыки и вопросы, а если хочется по-настоящему расти, то и старые работы стоит редактировать и не боятся этого, не избегать. СКатушек 2 получше в этом плане, но всегда есть над чем работать. Хочется, что бы автор качал скилл в этом моменте, так как идеи и правда интересные.

id:60910, Благодарю за исчерпывающий отзыв. Вы абсолютно правы, язык мой враг мой). Год назад решил изменить свой досуг и как то вот увлекся, втянулся. Век живи век учись и это действительно никогда не поздно.

id:45502,
Критика. Не вся. Очепяток дохрена (вместе пишется)
НЕБОЛЬНО, нареч. 1. Без ощущения боли; не причиняя боли. Н. стукнуть. Н. удариться. 2. (кому-чему). в функц. сказ. Об исчезновении ощущения боли. Вспоминать об этом н.

Я предался выходу расстроенных чувств ну это жесть вообще
Слепо шарый вместе пишется
ножка костыля стойка костыля :jm19
окрики уверенного, сильного голоса :jm08 Ну тут вообще
видео запись вместе

Но! В целом бесплатный кусок меня заинтересовал. Есть драйв, экшен.
НУЖНА ВЫЧИТКА ТЕКСТА!!!

id:45502, скинь мне текст в ворде. vlad.holod@gmail.com Будет время, дочитаю, мож чего и поправлю. На следующей неделе, мож через две, у меня будет отдельный кабинет на работе :jm19 Можно будет заниматься чем нибудь кроме работы :jm20

id:20346, О! Спасибо большое) Сейчас тока хоть там последовательность какую наведу немного :jm18
А с кабинетом, желаю побольше свободного времени).
У меня пока только личный вагончик в тьму таракани :jm07

ПослеИгр

А с кабинетом поздравляю.


Буду надеяться, что смогу закончить свою дилогию побыстрее. :jm08

ПослеИгр

желаю по больше свободного времени


Отчего же неверен вариант написания «по больше» или, скажем, «по-больше»? А все потому, что существует правило: наречие с приставкой «по», образованное не от притяжательного местоимения, непременно пишется слитно. Есть тут, правда, одно исключение – «по-всякому» имеет дефисное написание.

В чем же заключается отличие наречия от остальных частей речи? Оно отвечает на вопросы: «как?, «откуда?», «где?», «зачем?», «куда?», «с какой целью?», «в какой степени?», «когда?».

А вот притяжательным называется местоимение, передающее значение принадлежности чего-либо кому-либо. Например: «ваши», «наш», «мой», «ее», «твой», «своя» и т. д.

Возвращаемся к слову «побольше». Образовано ли оно от притяжательного местоимения? – Нет, поскольку «больше» – это не что иное, как степень меры. Отвечает ли оно на один из вопросов, характерных для наречия? – Да, «в какой степени?».

Таким образом, совершенно очевиден тот факт, что слово «побольше» имеет единственно верный вариант написания – слитный.

id:20346, Когда начинал писать, думал какой же я гений :jm45
Но достаточно быстро осознал, что совсем чуток преувеличил :jm06

ПослеИгр

Влад Холод, Когда начинал писать, думал какой же я гений


Я тож так думал))) даже на времена глаголов внимания не обращал :jm100

Может не очень актуально, да это и не рецензия, но я уже долгое время смотрю на название. И сейчас я не вытерпел.
1 - Что оно обозначает?
2 - Как его читать? Куда ударение ставить?
3 - почему первые две буквы большие, а не одна?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?