Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Варлок 5. Рубикон том 2"

Александр Шапочкин, Широков Алексей

Продолжение приключений Кузьмы "Варлока " Ефимова в мире эльфов.

Повесть, 1905, 17, 5855, 32972 4884ч:13м, 911, .
Написана полностью;
Прода: 1999 дн. назад

Читать онлайн Александр Шапочкин Варлок 5. Рубикон том 2

Цикл книг 'Варлок', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-53007
Гость-53007
Читатель, автор темы
Рег.: 09/06/2017 15:04:03
Тема создана 2018-03-05 18:41:37, обновлена: 1993 дн. назад
Гость-53007 пишет:

Варлок 5. Рубикон том 2

Это конечно замечательно - обрывать главу на середине сцены, прям как в сериалах телевизионных. Но по факту это говорит об отношении авторов к своим читателям - которые видимо не заслуживают уважения... да и главы все меньше, все больше воды... не писатели, а сценаристы дещевых телесериалов, где принцип - чем меньше усилий, но больше маркетинговых разводок - тем лучше. Мне интересно, а когда авторы начнут посреди текста рекламу какой нить пепсиколы вставлять?
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2237 дн. назад

{quote:5812/57160/#p57160}когда авторы начнут посреди текста рекламу какой нить пепсиколы вставлять?
// id:53007{quote}

о! а это идея!
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2237 дн. назад

{quote:5812/57160/#p57160}Но по факту это говорит об отношении авторов к своим читателям
// id:53007{quote}

которые заслуживают того, чтобы автор постарался нагнать интриги и сохранить интерес к истории. Вкусно или нет, можете сказать? Судя по тому, сколько людей охотно берут новый фрагмент, я понимаю, что очень. А разговоры о "подлых приёмчиках"... право же, не стоит. Это не подлые приёмы, а признак мастерства поваров. Они творят блюде от шеф-повара, а мы вкушаем и возносимся. Только так.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2236 дн. назад

{quote:5812/57160/#p57160}Мне интересно, а когда авторы начнут посреди текста рекламу какой нить пепсиколы вставлять?
// id:53007{quote}

Как только нам за это заплатят. За небольшие 30000 долларов я готов прорекламировать любое легальное предприятие, хотя вопрос цены можно обсудить.
Что до окончания главы на самом интересном месте, как правильно сказал Владимир, это не проявление неуважения, а способ подогреть интерес, чтобы следующую страницу вы переворачивали в предвкушении. Эмоции, разве это не то, для чего мы читаем книги, смотрим фильмы и слушаем музыку. Композиторам, что перед кульминацией дают секунду тишины вы тоже выкатываете претензию? Или режиссёру, заканчивающему серию на начавшейся перестрелке? Чем писатели хуже?
И да, уже устал повторять. Главы у нас стандартные 30000 знаков +- 2-3 тысячи. Иногда больше но никогда не меньше этих цифр. Хотите проверить - флаг вам в руки, но без доказательств претензии о краточти глав не принимаются.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2236 дн. назад

У меня многие фрагменты заканчиваются на пике интереса. Обычный прием. Один раз жена сказала, что это порой бесит и хочется продолжения. Но в этом и эффект ))
Рахманов Артем (BrokenSword)
Рахманов Артем (BrokenSword)
Писатель
Рег.: 07/01/2018 13:16:40
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2233 дн. назад

{quote:5812/57160/#p57463}так сейчас везде так) кто-то зазнался) а кто-то просто ушел в себя!))) лол
// id:62752{quote}

Если это камень в наш огород - то зря. И мой совет как автору от автора - если вы будете идти на поводу у читателя и вместо нагнетания интереса вываливать ему всё по первому требованию, то можете потерять интерес этого самого читателя. Наша задача как раз состоит в том чтобы рассказать историю, этот самый интерес подогревая.
Гость-53007
Гость-53007
Читатель
Рег.: 09/06/2017 15:04:03
2233 дн. назад
Гость-53007 пишет:

Ваша задача продать следующую главу, а интерес не маркетинговыми разводками формировать надо, а талантливым текстом, сюжетом и т.д.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2233 дн. назад

{quote:5812/57160/#p57477}Ваша задача продать следующую главу,
// id:53007{quote}

Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не скажу куда вам идти. Нагнетание интереса в ключевых точках - это и есть сюжет, точнее сюжетный ход. И не надо мне рассказывать что дескать если текст будет талантливым, то читатель потянется. Всё это разговоры в пользу бедных. ЧТо есть талантливый текст вы можете ответить? Если тот что интересно читать, так чего ж вам ещё надо то? Вы читаете черновик подающийся по мере написания. Да это создает некоторые неудобства, например невозможно перевернуть страницу чтобы узнать, ну что же там будет то, ведь прошлая глава закончилась так волнительно. Только вы определитесь - вам шашечки или ехать. Или ждите всей книги или не учите авторов писать.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2233 дн. назад

{quote:5812/57160/#p57479}Или ждите всей книги или не учите авторов писать.
// id:17868{quote}

Дополнение: "или пишите сами!" :jm24
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2233 дн. назад
Сербский пишет:

{quote:5812/57160/#p57490}"или пишите сами!"
// id:24146{quote}

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница, и это известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

bk:6022Это конечно замечательно - обрывать главу на середине сцены, прям как в сериалах телевизионных. Но по факту это говорит об отношении авторов к своим читателям - которые видимо не заслуживают уважения... да и главы все меньше, все больше воды... не писатели, а сценаристы дещевых телесериалов, где принцип - чем меньше усилий, но больше маркетинговых разводок - тем лучше. Мне интересно, а когда авторы начнут посреди текста рекламу какой нить пепсиколы вставлять?

Гость-53007

Но по факту это говорит об отношении авторов к своим читателям


которые заслуживают того, чтобы автор постарался нагнать интриги и сохранить интерес к истории. Вкусно или нет, можете сказать? Судя по тому, сколько людей охотно берут новый фрагмент, я понимаю, что очень. А разговоры о "подлых приёмчиках"... право же, не стоит. Это не подлые приёмы, а признак мастерства поваров. Они творят блюде от шеф-повара, а мы вкушаем и возносимся. Только так.

Гость-53007

Мне интересно, а когда авторы начнут посреди текста рекламу какой нить пепсиколы вставлять?


Как только нам за это заплатят. За небольшие 30000 долларов я готов прорекламировать любое легальное предприятие, хотя вопрос цены можно обсудить.
Что до окончания главы на самом интересном месте, как правильно сказал Владимир, это не проявление неуважения, а способ подогреть интерес, чтобы следующую страницу вы переворачивали в предвкушении. Эмоции, разве это не то, для чего мы читаем книги, смотрим фильмы и слушаем музыку. Композиторам, что перед кульминацией дают секунду тишины вы тоже выкатываете претензию? Или режиссёру, заканчивающему серию на начавшейся перестрелке? Чем писатели хуже?
И да, уже устал повторять. Главы у нас стандартные 30000 знаков +- 2-3 тысячи. Иногда больше но никогда не меньше этих цифр. Хотите проверить - флаг вам в руки, но без доказательств претензии о краточти глав не принимаются.

У меня многие фрагменты заканчиваются на пике интереса. Обычный прием. Один раз жена сказала, что это порой бесит и хочется продолжения. Но в этом и эффект ))

так сейчас везде так) кто-то зазнался) а кто-то просто ушел в себя!))) лол

Рахманов Артем (BrokenSword)

так сейчас везде так) кто-то зазнался) а кто-то просто ушел в себя!))) лол


Если это камень в наш огород - то зря. И мой совет как автору от автора - если вы будете идти на поводу у читателя и вместо нагнетания интереса вываливать ему всё по первому требованию, то можете потерять интерес этого самого читателя. Наша задача как раз состоит в том чтобы рассказать историю, этот самый интерес подогревая.

Ваша задача продать следующую главу, а интерес не маркетинговыми разводками формировать надо, а талантливым текстом, сюжетом и т.д.

Гость-53007

Ваша задача продать следующую главу,


Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не скажу куда вам идти. Нагнетание интереса в ключевых точках - это и есть сюжет, точнее сюжетный ход. И не надо мне рассказывать что дескать если текст будет талантливым, то читатель потянется. Всё это разговоры в пользу бедных. ЧТо есть талантливый текст вы можете ответить? Если тот что интересно читать, так чего ж вам ещё надо то? Вы читаете черновик подающийся по мере написания. Да это создает некоторые неудобства, например невозможно перевернуть страницу чтобы узнать, ну что же там будет то, ведь прошлая глава закончилась так волнительно. Только вы определитесь - вам шашечки или ехать. Или ждите всей книги или не учите авторов писать.

Городов Владимир

"или пишите сами!"


Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница, и это известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?