Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Корона падшего демона: Испытание

Dark_Rus(Ruslan Dark)
до 16 лет

История попаданца Сергея Воробьева, работавшего психологом, по воле случаи заброшенного суккубом в мир Лустаг.

Роман, 1778, 18, 7984, 5077 1002ч:34м, 75, .
Написана полностью;
Прода: 2698 дн. назад

Скачать Dark_Rus(Ruslan Dark) Корона падшего демона: Испытание fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Корона падшего демона', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Dark_Rus(Ruslan Dark)
Dark_Rus(Ruslan Dark)
Писатель, автор темы
Рег.: 14/06/2015 19:57:10
Тема создана 2016-03-07 12:45:48, обновлена: 2688 дн. назад

Корона падшего демона: Испытание

Сегодня хочу рассказать о второй своей книге. История начинается в нашем мире. Тридцатидвухлетний психолог, идя домой, в дождливую погоду, после работы и без зонта. Услышал протяжный крик, и он повторился. Когда он пошел узнать, что за крики его привлекли, то перед ним оказалась "мистика" в которую он не верил. Но фильмы и книги, о их упоминании слышал и читал. Суккуб пытался загипнотизировать ГГ, но благодаря силе воли и устойчивой психике ГГ, у нее не получилось. Суккуб удивилась, и заговорила с ним. Ввела его в заблуждение, ведь он не верил, до сих пор в происходящее. И выполнила его тайное желание, о котором он сам не знал.(В обыденной жизни ГГ, чувствует себя скованным, ему не хватает свободы, которой он не чувствует, из-за дня в день ходит на работу и от нее, и жизнь становиться скучной и не совсем интересной) И плату не взяла за него. Спустя мгновение. Перед ним никого не оказалось, он остался один. И подумал, что сошел с ума. Направился в сторону остановки, чтобы доехать быстрее домой и поспать. Но его планы не сбылись, из ни откуда появился грабитель потребовал все ценное за сохранение жизни. Он все выполнил, мысленно проклинал этот день. В итоге все выложив на землю он уже хотел уйти. Но не успел он сделать трех шагов, как его тело пронзает нож. ГГ лежа в луже смешанной его кровью, он думал лишь о последнем разговоре с суккубом. И вспышка света перед глазами. И он уже лежит на земле, птицы щебечут и насекомые ползают. Осматривает себя не веря своим глазам. И не зная, где он находится. Вдруг из неоткуда появились дикари, потом оказалось, что это племя Грили, которые приносят в жертву божку ШО. Ведут ГГ в местный погреб-темницу. Где он встречает кенара, который помогает ему не умереть с голоду. Поставив условие, что тот поможет ему сбежать из тюрьмы. Так как в жертву приносят, раз в десять дней, то у кенара остается всего три. И на следующий день, ГГ ведут на допрос к шаману, который хотел узнать причину по которой не подействовало его заклинание. Решая проверить так ли это. Он и не подозревает, кто перед ним. И жестоко расплачивается за это прожженным мозгом и полностью высушенной аурой. Дальше ГГ используя проявившиеся в этом мире способности, которые частично достались от суккуба. Цели такого щедрого дара, раскрываются позже. Помогает бежать кенару из темницы. Дальше, погоня, при котором дикари из племени Грили познают гнев их божка, расплачиваясь своими жизнями.
Цель ГГ выжить, получить знания по вызову демонов, вызвать того суккуба, и попросить отменить его желание.О котором он даже не догадывается.
На самом деле, суккуб имел свои цели отправляя ГГ в другой мир. Она хотела вернуть власть в домене, потому что на данный момент там правит узурпатор, который лишил ее отца власти и отправил на перерождение. Так как истинный правитель домена, может править лишь с короной, на которую наложена мощная руна, если ее оденет не достойный, то она сразу лишает его жизни. ГГ должен обрести силу, пройдя испытание на Лустаге, так называется мир в который попал ГГ. И от этого испытания зависит, получит ли, он возможность забрать корону падшего демона.
Не согласен: Dark_Rus(Ruslan Dark)
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2969 дн. назад

Простите, может я что-то не понимаю, но как расшифровать вот эти "наскальные" письмена:
{quote:5812/6034/#p6034}Корона падшего демона

Тридцати двух летний психолог, идя домой, в дождливую погоду, после работы и без зонта. // id:16088{quote}
"Тридцатидвухлетний" пишется слитно.

{quote:5812/6034/#p6034}
Услышал крик, такой протяжный и он повторился. // id:16088{quote}
"Протяжный" - какой? На что-то похожий, или просто длившийся некоторое время? Но тогда совсем лишним будет слово "такой".

{quote:5812/6034/#p6034}
Когда он пошел узнать, что за крики его привлекли. То перед ним оказалась "мистика" в которую он не верил, суккуб пытался загипнотизировать ГГ, но у нее не получилось.
// id:16088{quote}
По структуре событий явно напрашивается запятая поле "привлекли", вместо точки.
В "мистику" ГГ не верит, но сразу определяет, что перед ним суккуб? Каким именно образом? То, что ГГ психолог, еще не говорит о том, что он распознает попытку применения к нему гипноза, причем специфического свойства, исходя из "ТТХ" именно суккубов.

{quote:5812/6034/#p6034}
Суккуб удивилась, и заговорила с ним. Ввела его в заблуждение, и выполнила его тайное желание, о котором он сам не знал. // id:16088{quote}
Может кто-то подскажет, что именно хотел сказать автор в этих двух предложениях?
Чтение "аннотации" далее так и не помогло. Какой-то поток подсознания, слабо аргументированный, да еще с кучей глупых опечаток и необоснованных недомолвок.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2969 дн. назад
Влад Холод пишет:

Рецензия — жанр журналистики, а также научной и художественной критики. Рецензия дает право на оценку работы, сделанную человеком, нуждающемуся в правке и корректировке его работы. Рецензия информирует о новом произведении, содержит его краткий анализ и оценку. В переводе с латинского «recensio» означает «просмотр, сообщение, оценка, отзыв о чём-либо».
Это к тому, что данный текст не рецензия, а самопиар. И ему не место в разделе "рецензии". Хотя, если я не прав, поправьте.
По-моему, созрела необходимость в модераторе форума... :)
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2969 дн. назад

id:20346, не в модераторе, а в запрете авторов писать себе рекламу в этом разделе
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2969 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/6034/#p6046}Влад Холод, не в модераторе, а в запрете авторов писать себе рекламу в этом разделе
// id:20858{quote}
А то так непонятно)))
Но - на форуме Ц. все создают темы где им хочется, и как( вне зависимости от направления ветки)))

Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2969 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/6034/#p6054}Влад Холод, имел в виду, программными методами.
// id:20858{quote}
ХоРРРошая мысль!!!
Dark_Rus(Ruslan Dark)
Dark_Rus(Ruslan Dark)
Писатель
Рег.: 14/06/2015 19:57:10
2969 дн. назад

ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ГЛАВЫ, ЭТО ДЛЯ АНАЛИЗА! СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2968 дн. назад

Простите за придирки, но когда я вижу что-нибудь вроде "за ранее", то настроения читать и голосовать не возникает.

Просьба - проверяйте, пожалуйста, орфографию, хотя бы средствами самого браузера.
Спасибо сказали: Dark_Rus(Ruslan Dark)
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2968 дн. назад

id:26991, ежели проверять вордом или браузером, это самое "за ранее" легко превратится в "за раннее", но правильнее от этого не станет. тут еще надо в голове соображение иметь, что человек пишет: предлог, наречие или там прилагательное
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2968 дн. назад
Влад Холод пишет:

Я рискнул... Руслан! Возможно твоё произведение и хорошее(во всяком случае задумка) - видно, что ты пытался. Мой тебе совет - найми репетитора и поработай с ним по тексту!
В данном исполнении - лишние и пропавшие запятые, плохо связанные предложения и тп и тд. - читать не хочется. Ну совсем. Смог себя заставить прочесть лишь треть бесплатного отрывка.
ПС Лучше бы тебе начать не с Целлюлозы, а с литературных форумов, где есть много людей, которые любят и умеют тыкать носом в неграмотный текст. Там бы тебе помогли сначала научится писать. А после того, как отшлифуешь текст -можно и сюда выложить.
ИМХО.
ПС 2 Сам именно так и поступил. Репетитор и литературный форум.
Спасибо сказали: Dark_Rus(Ruslan Dark)

bk:2614

Сегодня хочу рассказать о второй своей книге. История начинается в нашем мире. Тридцатидвухлетний психолог, идя домой, в дождливую погоду, после работы и без зонта. Услышал протяжный крик, и он повторился. Когда он пошел узнать, что за крики его привлекли, то перед ним оказалась "мистика" в которую он не верил. Но фильмы и книги, о их упоминании слышал и читал. Суккуб пытался загипнотизировать ГГ, но благодаря силе воли и устойчивой психике ГГ, у нее не получилось. Суккуб удивилась, и заговорила с ним. Ввела его в заблуждение, ведь он не верил, до сих пор в происходящее. И выполнила его тайное желание, о котором он сам не знал.(В обыденной жизни ГГ, чувствует себя скованным, ему не хватает свободы, которой он не чувствует, из-за дня в день ходит на работу и от нее, и жизнь становиться скучной и не совсем интересной) И плату не взяла за него. Спустя мгновение. Перед ним никого не оказалось, он остался один. И подумал, что сошел с ума. Направился в сторону остановки, чтобы доехать быстрее домой и поспать. Но его планы не сбылись, из ни откуда появился грабитель потребовал все ценное за сохранение жизни. Он все выполнил, мысленно проклинал этот день. В итоге все выложив на землю он уже хотел уйти. Но не успел он сделать трех шагов, как его тело пронзает нож. ГГ лежа в луже смешанной его кровью, он думал лишь о последнем разговоре с суккубом. И вспышка света перед глазами. И он уже лежит на земле, птицы щебечут и насекомые ползают. Осматривает себя не веря своим глазам. И не зная, где он находится. Вдруг из неоткуда появились дикари, потом оказалось, что это племя Грили, которые приносят в жертву божку ШО. Ведут ГГ в местный погреб-темницу. Где он встречает кенара, который помогает ему не умереть с голоду. Поставив условие, что тот поможет ему сбежать из тюрьмы. Так как в жертву приносят, раз в десять дней, то у кенара остается всего три. И на следующий день, ГГ ведут на допрос к шаману, который хотел узнать причину по которой не подействовало его заклинание. Решая проверить так ли это. Он и не подозревает, кто перед ним. И жестоко расплачивается за это прожженным мозгом и полностью высушенной аурой. Дальше ГГ используя проявившиеся в этом мире способности, которые частично достались от суккуба. Цели такого щедрого дара, раскрываются позже. Помогает бежать кенару из темницы. Дальше, погоня, при котором дикари из племени Грили познают гнев их божка, расплачиваясь своими жизнями.
Цель ГГ выжить, получить знания по вызову демонов, вызвать того суккуба, и попросить отменить его желание.О котором он даже не догадывается.
На самом деле, суккуб имел свои цели отправляя ГГ в другой мир. Она хотела вернуть власть в домене, потому что на данный момент там правит узурпатор, который лишил ее отца власти и отправил на перерождение. Так как истинный правитель домена, может править лишь с короной, на которую наложена мощная руна, если ее оденет не достойный, то она сразу лишает его жизни. ГГ должен обрести силу, пройдя испытание на Лустаге, так называется мир в который попал ГГ. И от этого испытания зависит, получит ли, он возможность забрать корону падшего демона.

Простите, может я что-то не понимаю, но как расшифровать вот эти "наскальные" письмена:
{quote:5812/6034/#p6034}Корона падшего демона

Тридцати двух летний психолог, идя домой, в дождливую погоду, после работы и без зонта. // id:16088{quote}
"Тридцатидвухлетний" пишется слитно.

{quote:5812/6034/#p6034}
Услышал крик, такой протяжный и он повторился. // id:16088{quote}
"Протяжный" - какой? На что-то похожий, или просто длившийся некоторое время? Но тогда совсем лишним будет слово "такой".

{quote:5812/6034/#p6034}
Когда он пошел узнать, что за крики его привлекли. То перед ним оказалась "мистика" в которую он не верил, суккуб пытался загипнотизировать ГГ, но у нее не получилось.
// id:16088{quote}
По структуре событий явно напрашивается запятая поле "привлекли", вместо точки.
В "мистику" ГГ не верит, но сразу определяет, что перед ним суккуб? Каким именно образом? То, что ГГ психолог, еще не говорит о том, что он распознает попытку применения к нему гипноза, причем специфического свойства, исходя из "ТТХ" именно суккубов.

{quote:5812/6034/#p6034}
Суккуб удивилась, и заговорила с ним. Ввела его в заблуждение, и выполнила его тайное желание, о котором он сам не знал. // id:16088{quote}
Может кто-то подскажет, что именно хотел сказать автор в этих двух предложениях?
Чтение "аннотации" далее так и не помогло. Какой-то поток подсознания, слабо аргументированный, да еще с кучей глупых опечаток и необоснованных недомолвок.

Рецензия — жанр журналистики, а также научной и художественной критики. Рецензия дает право на оценку работы, сделанную человеком, нуждающемуся в правке и корректировке его работы. Рецензия информирует о новом произведении, содержит его краткий анализ и оценку. В переводе с латинского «recensio» означает «просмотр, сообщение, оценка, отзыв о чём-либо».
Это к тому, что данный текст не рецензия, а самопиар. И ему не место в разделе "рецензии". Хотя, если я не прав, поправьте.
По-моему, созрела необходимость в модераторе форума... :)

id:20346, не в модераторе, а в запрете авторов писать себе рекламу в этом разделе

Андрей Желдак

Влад Холод, не в модераторе, а в запрете авторов писать себе рекламу в этом разделе

А то так непонятно)))
Но - на форуме Ц. все создают темы где им хочется, и как( вне зависимости от направления ветки)))

id:20346, имел в виду, программными методами.

ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ГЛАВЫ, ЭТО ДЛЯ АНАЛИЗА! СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

Простите за придирки, но когда я вижу что-нибудь вроде "за ранее", то настроения читать и голосовать не возникает.

Просьба - проверяйте, пожалуйста, орфографию, хотя бы средствами самого браузера.

id:26991, ежели проверять вордом или браузером, это самое "за ранее" легко превратится в "за раннее", но правильнее от этого не станет. тут еще надо в голове соображение иметь, что человек пишет: предлог, наречие или там прилагательное

Я рискнул... Руслан! Возможно твоё произведение и хорошее(во всяком случае задумка) - видно, что ты пытался. Мой тебе совет - найми репетитора и поработай с ним по тексту!
В данном исполнении - лишние и пропавшие запятые, плохо связанные предложения и тп и тд. - читать не хочется. Ну совсем. Смог себя заставить прочесть лишь треть бесплатного отрывка.
ПС Лучше бы тебе начать не с Целлюлозы, а с литературных форумов, где есть много людей, которые любят и умеют тыкать носом в неграмотный текст. Там бы тебе помогли сначала научится писать. А после того, как отшлифуешь текст -можно и сюда выложить.
ИМХО.
ПС 2 Сам именно так и поступил. Репетитор и литературный форум.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?