Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Демон - Телохранитель 1-7

Холоденко Юрий Александрович читать онлайн Демон - Телохранитель 1-7
Рейтинг: 9.44, голосов: 71

Читать рецензии

По размеру это семитомник

Демон - Телохранитель 1-7

https://www.youtube.com/watch?v=8m8VlyWDC-M Начата выкладка Демон - Телохранитель 7-й "Демон - Повелитель". Хотите фееричных Миров, настоящих боев, нереальных приключений, и нежной, страстной любви?... Тогда эта книга для Вас. Серия: «По образу и подобию». Прекрасный летний вечер и безмятежная прогулка домой… Могут быть напрочь испорчены, если отвлечься на мелочи и необдуманно начать помогать другим. Но как не отвлечься, если "мелочи" это всего лишь нечто в виде черной шаровой молнии, со взрывом возникшее на месте разлетевшегося вдребезги памятника, а помощи просит нежный девичий голосок… Вот так и начинаются неприятности… Хотя, может все как раз наоборот?!!

Жанры: Фэнтези, Юмор, Магический реализм, Любовный роман, Боевик, Экшн, 18+, Магия, Фантастика, Приключения,
интрига и сюжет: Попаданцы наоборот, Переселение Душ, Попаданец К Нам, Перерождение, Проклятья Или Пророчества, Тайна, Выживание, Попаданцы, Путешествие во времени,
характер или архетип героев: Сильный персонаж, Команда Персонажей,
место действия: Земля, Другой Мир,
оборудование: Порталы, Древнее Оружие, Магические Вещи, Артефакт,
общее настроение: Ирония, Сарказм, Юмор, Страх И Ужас, Динамическое напряжение,
расы: Драконы, Боги, Демон, Эльф, Гном, Тёмный Эльф Или Дроу, Оборотень, Полукровка, Человек Со Сверхспособностями, Человек,
профессия: Боевой Маг, Чёрный Маг, Маг, Некромант, Правитель, Охранник Или Защитник, Необычная Профессия

Роман, 14617 стр., 133 фрагмента, [9401ч:03м], в избранном у 271. Серия: По образу и подобию.
Книга ещё не окончена, будут новые главы -- обновлено: 21 дн. назад
Абонемента в этой книге нет: все фрагменты (кроме первого) - платные
Холоденко Юрий Александрович Демон - Телохранитель 1-7 читать онлайн, без скачивания.

Читать с начала, или сразу новую проду
(листайте страницы с клавиатуры: стрелки ← → ↓ ↑, пробел, PgUp, PgDn или кликайте мышью на странице: справа=след., слева=пред. страница)
или посмотреть все фрагменты книги  

Имя
Гость-28327
Читатель, автор темы
С нами с: 11/03/2016 10:55:27
Тема создана 11/03/2016 11:27:42 , обновлена: 17/07/2017 02:33:33 [#]

Демон - Телохранитель 1-7

Автор: Юрий Холоденко
Серия: "По образу и подобию" произведение "Демон - Телохранитель 1,2,3"
1)Путешествие по мирам с нашей Земли
2) Меч и магия
3) Фэнтези
4) Любовь
Пути развития: магия, оружие,учеба
В серии написано 3 книги - серия не закончена

Подкупает нефильтрованность многих тем - присутствует грамматный сленг, описание секса в деталях и даже удачно вставленный мат. Автор молодой и произведение как и его язык заметно разгоняется по ходу повествования. В целом не дурно, и автор всячески пытается развлечь как с помощью массы сражений путешествий по мирам и даже остроумного юмору. Минус в самом темпе произведения - основной сюжет так медленно развивается а героев так мало что порой присутствует уныние и желание перелестнуть ! А так же часто вылезают диалоги которые перемалываются по десять раз и из пустого в порожнее ! И охота крикнут - да хватит уже пиздеть!

Но ИМХО прочесть серию можно!!! Герой приятный - хоть и тупит часто Но автор молодой и реально пишет хорошо!
Спасибо сказали: Ебнот, Listener
Гость-18690
Гость-18690
Читатель
С нами с: 20/08/2015 17:34:50
31/10/2016 21:08:51 [#]

Ой, лучше не ввязывайтесь, это такая отрава, хуже семечек, а ведь просто бродилка.
Во-первых, парень плетется по мирам, ничего такого особенного вроде бы не совершая, подрался, подлечился, в обоих случаях оборотясь в нечто неожиданное, поспал, поел, перебрал заплечный мешок, пошел дальше с пылкою спутницею и новобранцем для приколов, оплеух и опеки - а бросить читать никак невозможно.
Во-вторых, аффтар наваял уже 100 с чем-то отрывков, помножьте на ничтожные 10 рублей за отрывок, ага...
В-третьих, он это выложил подряд, пятая часть пошла, но естественных швов и точек упора нету, не выскочишь.
Короче, в какой-то момент я поняла, почему тот маньяк шах так и не смог придушить свою тысяча первую жену Шахерезаду.
Бусинка
Бусинка
Читатель
С нами с: 14/10/2015 22:10:44
13/12/2016 12:03:15 [#]

Прочитала все пять книг. Что могу сказать, у всех свое мнение, но...
Сразу скажу, не для среднего ума. По началу, да, казалось местами хромает. Особенно, мне как девушке, не понравилось, то что героиня, гордая эльфийка и принцесса, Алинилинель, так быстро... Ну вы поняли. В общем, отдалась. ) Потом мама, так легко, в неизвестно куда, отпустила. В остальном шик. Эмоции, живой, пусть и не самый совершенный язык. Но как раз по этому еще живее. ГГ звезд с неба не хватает :), умом особо не блещет, особенно во взаимоотношениях. :) Лишь узкий пакет общих знаний, о мире и окружающей среде, но мальчики и есть такие, в свои двадцать лет.
Не стоит обижаться, но "комплекс самца", Я "самый сильный", и "самый умный". Что часто не совсем правда, но мы девочки терпим ;), если нравится. И любим.
Дальше.
Самец защищает, чем обольщает... Но в целом кажется, что вертит все таки она им. :) Продуманный сюжет, читается между строк.
Умнеет не быстро, но четко линейно, реально заметно. Особенно в конце...
Елин, развивается просто блеск. Те кто не осознали, не знают что такое feral child, разбалованный семьей (одну минуточку – принц :) ), да еще в этом психологическом возрасте, и с телом (внимание), лет на семнадцать! Это напалм! :) Граната в руках обезьяны... Что мы собственно и видим. И такого успокоить нельзя... Чуть остыл, и вновь по кочкам!
Ржала, не могу...
Но честно, некоторым этого не понять. Без обид.
Читать наискосок, перелистывать и так далее.. Перепутав верх с низом ;)... Или еще как, нельзя. Сюжет жестко спаян. Не поймете. Никак! И будет не то.
Так что, посмотрев на нижестоящие комментарии, и решила расписать. Не глупые люди, но может быть, так и читали.
В оружии не разбираюсь, это не ко мне... Но все звучало, и чувствовалось, очень картинно. Местами эпично, особенно когда ГГ - превозмогал!!! ;)
Чудовища прорисованы, весьма тщательно. Со злобным характером и не стандартно. Местами, очень смахивало на ужастик... Потом даже ночью, мне снились. :) Иеронимы...
Мантикора-Мурка, совсем не проста. Как собственно и все остальные. Единорог - заинтриговал, Богиня - Смерть... Это что-то... Бал в городе людей, Милстраде. Когда попали на костер. Особенно эпичность битвы, и поднятые драконы, собиравшиеся из праха и костей.
Произошедшее у эльфов.
И неожиданный конец... Достаточно фееричный, и многообещающий.
В моем случае, 5-й.
Конечно, лично меня, напрягал предстоящий гарем, которым ГГ плавно обзаводился. :) Но он был не навязчивым, и все еще впереди. Одна лишь пылкая конкуренция, эмоции, и нравящиеся мальчикам... Детали.
Елин сильно вырос и... Перевоспитался и преобразился. ;) Начав нравиться все больше...
Короче, класс!!! И... Шедевр!!! :) :) :)
Прочесть стоит, но только внимательно, и желательно ночью. Что бы никто не отвлекал.
И последнее,
лично мне показалось, что писалась книга не одним, а собиралась несколькими, и шлифовалась. Ярко выражены как мужские качества так и женские, на такое, как мне кажется, лишь мужчина, просто не способен.
Но, последнее, только плюс! :) И... Жалко нет сердечек... :)
От меня, только 10, и огромное спасибо автору. Или коллективу... ;)
Получила море удовольствия!!!
Спасибо сказали: MAYOR, Владимир Атомный
Kaa
Kaa
Читатель
С нами с: 13/03/2015 19:35:54
17/07/2017 02:33:33 [#]

Даа... давно такая графомань не попадалась...Так текст еще и явно специально автором растягивается, очевидно, с меркантильным интересом... Мне такое "выдаивание бабла" раньше только у Муравьева - тоже куча глав с путешествием хз куда с не влияющими на основной сюжет событиями. Только тут все еще хуже. То, что у других (нормальных авторов, с совестью) занимает 1-2 главы, тут растянуто на несколько томов... Отправились, блин, к дедушке в гости...
В общем, резюмируя:
1. очень затянутое повествование;
2. серьезное занижение интеллекта героев (во время прочтения создается такое же гнетущее впечатление, как при посещении заведения для умственно отсталых) - ну очень неестественное у них поведение...
3. многочисленные повторы (имхо - для растягивания текста);
4. общая грамотность хромает на все конечности, хотя, читать оно, в принципе, не особо мешает, но из песни слов не выкинешь :)

ПС: Автор, не знаю уж к чему пришло повествование под конец написанного (за такое качество текста мне денег жалко, честно признаюсь), но на основание первых четырех томов рекомендую базовые установки сменить с целью наполнения текста бОльшим смыслом (в этом плане для меня образцом навсегда прописался Игорь Дравин - куча смысла и экшена, рассказ о путешествии "из пункта А в пункт Б" даже не всегда упоминания удостаивается - никакой "воды"... для меня - идеал :) ). А после перехода на нормальный стиль изложения - разбить весь текст на книги и назначить плату за абонемент на каждую. За подобное развлекалово, объемом 10-12 а.л. рублей 100 будет не жалко... И обретёте Вы финансовое благополучие за счет увеличения числа читателей :) Творческих успехов!

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (145): Инна Кублицкая, elektrik-av, Павел, Гость-745, Гость-810, KORIN21, MerlinESV, leonidkh, Дмитрий, coyot1983, sasha147205@gmail.com, Береснев Сергей Геннадьевич, alexsandr444, Гость-3110, Гость-3281, Sunnylark, Alex, armoravto@mail.ru, Shelgen, Dyx, Гость-5935, Баламут, Гость-6079, Владимир, Ros, Гость-6666, alx99, Гость-8266, Гость-8673, Vital-8753, Любитель71, Гость-9128, зелёный гоблин, Zyr, jesuit, KillArt, Гость-10843, ker_ka@mail.ru, Гость-11421, Гость-11651, Serg, Гость-12020, Гость-12158, Гость-12641, FusionMike, Гость-12743, Gun_ur, Анна, Silver, Гость-13770, N02far, Гость-14080, Nolan D. Amentain, Гость-14670, Гость-14691, Гость-14775, Ник, pua56, Гость-15174, hilf, Гость-15246, Гость-16587, IvVas, Гость-16915, Aman, The28AWG, Гость-17185, Гость-17425, Гость-17624, Гость-17839, Гость-17895, Гость-18232, Гость-18257, Максат Дарыбаев, Гость-18410, Гость-18417, Гость-18620, Гость-18788, Гость-19075, MaxSurAn, Акулова Анастасия Сергеевна, Гость-20388, Александр-20686, Раевский Максим Александрович, Сербский, Гость-21904, Гость-23435, Гость-24271, Вениаминович, Severok, Гость-25977, Гость-26150, Гость-26490, Гость-26816, Гость-27003, Олег Ерёмин, Гость-28181, Гость-28508, Setroi, Гость-29736, Сергей Ш, Горыныч, nikita_chuxarev, Гость-35806, trottel, Гость-36987, Andrey, Гость-37501, Гость-38050, Богдашов Сергей, Гость-38413, Гость-39331, Гость-41162, Гость-42146, Рем Волохов, Гость-43692, Boppp, Гость-45123, Гость-45413, Демидов Дмитрий(ПослеИгр), Polomnick, Oshosi, Гость-48811, Гость-49341, Костыль, Юрий З, Гость-50404, AlexD, Олег Филимонов, Slaiger, Ринель, Сергей, Алекс Нагорный, Гость-53656, Nik0pol, Гость-54087, Гость-54151, Гость-54326, Викар, Гость-54545, Гость-54563, Serj Ts, Гость-54574, Гость-54575, Берг, а также гости (220).

^ ^ ^