Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу ПотомуЧтоЛень 2

Виталий Башун

Приключения ленивого повара, вынужденного бежать из родного королевства, продолжаются. Видимо, недостаточно ленивым он оказался, иначе не влез бы в такие разборки, где ему достаточно было бы не сопротивляться и все было бы в шоколаде, ванили и марм...  Развернуть

Повесть, 3179, 16, 26, 129733 22300ч:08м, 1422, .
Написана полностью;
Прода: 2580 дн. назад

Читать онлайн Виталий Башун ПотомуЧтоЛень 2

Цикл книг 'Потому Что Лень', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Руслан-11210
Руслан-11210
Читатель, автор темы
Рег.: 13/02/2015 13:18:51
Гость-18897
Гость-18897
Читатель
Рег.: 26/08/2015 06:34:31
2932 дн. назад
Гость-18897 пишет:

Книга - хорошая, сюжет динамичный. Одно плохо - очень большие перерывы между главами и если верить цифрам и датам появления глав, то первая часть было написана за полгода, а вторая уже скоро год как начала выкладываться. Может название заменить? Ждем продолжения!
ГОШАН
ГОШАН
Читатель
Рег.: 04/08/2015 22:07:21
2922 дн. назад
ГОШАН пишет:

Книга конечно не плохая, но автор уже завел её практически в тупик с идеей гарема. Беглец не сможет нигде спрятаться надолго, а то получается книга о ёжике, там хорошая такая концовка"- Я сильный, но блин лёгкий"
Спасибо сказали: Dovber
Не согласен: Гость-55965
Точила
Точила
Читатель
Рег.: 17/08/2014 17:37:26
2917 дн. назад
Точила пишет:

Книга хорошая, но блин редко то как обновляется
Гость-12380
Гость-12380
Читатель
Рег.: 06/03/2015 15:11:43
2885 дн. назад
Гость-12380 пишет:

Чувствуется, что у Виталия в произведениях закрепилась характерная черта. Первая книга в серии - свежие идеи, интересные заходы и повороты. Вторая - потеря динамики и размывание характеров до картонных. + накапливаются логические нестыковки. Бросил читать на середине 6 главы, а 3 предыдущих уже просто пролистывал в надежде на чудо...
Kosta68
Kosta68
Читатель
Рег.: 08/08/2013 21:36:03
2863 дн. назад
Kosta68 пишет:

Самое интересное - показать, как человек, обученный на основе мировой философии и истории, входит в историю этого мира, меняет его.Правда, для этого необходимо выйти на уровень "Дюны".
_Tiaron_
_Tiaron_
Читатель
Рег.: 27/02/2016 22:01:01
2861 дн. назад
_Tiaron_ пишет:

Первая книга понравилась намного больше.
Вторая часть скажем так "ни туда-ни сюда".Надоело наблюдать как ГГ постоянно куда то встревает а проблемы то сами по себе не решаються.С таким подходом против главного героя будет весь мир.
Автор создает проблемы на ровном месте , неужели нельзя найти для главного героя учителя который смог бы его обучить магии или на худой конец книг что ли не существует ?
В итоге все что я увидел в книге это постоянные переезды главного героя от одного конца материка к другому , в которых он встревает в еще большые проблемы.
Дочитывать и ждать новых глав не буду.
Сугубо мое личное мнение данного произведения.
ANTON
ANTON
Читатель
Рег.: 11/02/2015 18:13:41
2822 дн. назад
ANTON пишет:

Соглашусь, с предыдущим постом,но не согласен с тупиком, тупик здесь тока в авторе , который походу сам не знает чего хочет, толи денег(тока их таким спосбом он их не заработает, поскольку не пишет), толи дописать книгу учтя различные вариации с гаремом или др сил, без противоречий , что сомнительно. Вообщем все печально.(наболело)
Гость-17817
Гость-17817
Читатель
Рег.: 28/07/2015 11:39:51
Гость-19693
Гость-19693
Читатель
Рег.: 21/09/2015 18:28:37
Виталий
Виталий
Читатель
Рег.: 11/05/2015 15:45:42
2775 дн. назад
Виталий пишет:

Книга нравится. А вот продолжения у автора выходят очень редко, поямо как в названии "Потому что лень" ))). Автору творческих успехов и чуть больше времени выделить на написание книги...

bk:1003хорошая книга.читается на одном дыхании.

Книга - хорошая, сюжет динамичный. Одно плохо - очень большие перерывы между главами и если верить цифрам и датам появления глав, то первая часть было написана за полгода, а вторая уже скоро год как начала выкладываться. Может название заменить? Ждем продолжения!

Книга конечно не плохая, но автор уже завел её практически в тупик с идеей гарема. Беглец не сможет нигде спрятаться надолго, а то получается книга о ёжике, там хорошая такая концовка"- Я сильный, но блин лёгкий"

Книга хорошая, но блин редко то как обновляется

Чувствуется, что у Виталия в произведениях закрепилась характерная черта. Первая книга в серии - свежие идеи, интересные заходы и повороты. Вторая - потеря динамики и размывание характеров до картонных. + накапливаются логические нестыковки. Бросил читать на середине 6 главы, а 3 предыдущих уже просто пролистывал в надежде на чудо...

Самое интересное - показать, как человек, обученный на основе мировой философии и истории, входит в историю этого мира, меняет его.Правда, для этого необходимо выйти на уровень "Дюны".

Первая книга понравилась намного больше.
Вторая часть скажем так "ни туда-ни сюда".Надоело наблюдать как ГГ постоянно куда то встревает а проблемы то сами по себе не решаються.С таким подходом против главного героя будет весь мир.
Автор создает проблемы на ровном месте , неужели нельзя найти для главного героя учителя который смог бы его обучить магии или на худой конец книг что ли не существует ?
В итоге все что я увидел в книге это постоянные переезды главного героя от одного конца материка к другому , в которых он встревает в еще большые проблемы.
Дочитывать и ждать новых глав не буду.
Сугубо мое личное мнение данного произведения.

Соглашусь, с предыдущим постом,но не согласен с тупиком, тупик здесь тока в авторе , который походу сам не знает чего хочет, толи денег(тока их таким спосбом он их не заработает, поскольку не пишет), толи дописать книгу учтя различные вариации с гаремом или др сил, без противоречий , что сомнительно. Вообщем все печально.(наболело)

где четырнадцатая глава?

когда же ожидается продолжение потому что лень 2

Книга нравится. А вот продолжения у автора выходят очень редко, поямо как в названии "Потому что лень" ))). Автору творческих успехов и чуть больше времени выделить на написание книги...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?