Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Великая Империя: Техническое Задание.

Плотников Сергей

Далеев Егор был тридцатипятилетним программистом, а стал двенадцатилетним обычным монгольским школьником... у вас уже задергалось веко? На самом деле все не так страшно - мы будем следить за его приключениями четыре года спустя - надо же было дать...  Развернуть

Роман, 2303, 48, 7424, 19716 1741ч:30м, 212, .
Написана полностью;
Прода: 2865 дн. назад

Читать онлайн Плотников Сергей Великая Империя: Техническое Задание.

Цикл книг 'Великая Империя', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-1651
Гость-1651
Читатель, автор темы
Рег.: 22/07/2013 13:28:07
Тема создана 2016-04-04 13:18:24, обновлена: 2865 дн. назад
Гость-1651 пишет:

Великая Империя: Техническое Задание.

Автор радует продуманностью сюжета и хорошей интригой. Читается, как и остальные его произведения, неотрывно. Буду ждать продолжение и конечно другие произведения Автора. Ну а его Музе удачного полёта! Ждём!
Прядильщик Артур
Прядильщик Артур
Писатель
Рег.: 27/12/2013 05:56:26
2875 дн. назад

Я для себя принял надежнейший индикатор, характеризующий фантастическое (или фентезийное) произведение.
Желание ПОУЧАСТВОВАТЬ в происходящем, желание попасть в созданный писателем-демиургом мир. Вопреки драматичности событий, вопреки потерям, которые несут главные герои, вопреки... иногда даже вопреки здравому смыслу.
Так вот, желание оказаться в мире Великой Империи и поучаствовать в событиях у меня появилось непреодолимое.
И на этом - достаточно. Нет надобности копаться ни в пресловутой логике, ни в грамотности, ни в достоверности характеров персонажей. Нет надобности, потому, что они уже свою "работу" сделали, во-первых, не обратив на себя внимания, во-вторых, таки сделав свое дело - заставив сопереживать главному герою и спровоцировав то самое жгучее желание ПОПАСТЬ и ПОУЧАСТВОВАТЬ.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2865 дн. назад

Могу сказать только следующее. Книга после прочтения оставляет одно единственное чувство. "Как всё?! Уже?! Да как же так?! Вроде только начали((" Мир шикарен. Именно шикарен, продуман, обоснован и прочая прочая. Здесь нет ни непобедимых воинов, ни архимагов, стирающих мановением брови горы, ни монахов-аскетов, жующих камни на ужин. Все силы очень тонко выверены, буквально взвешены на аптекарских весах. И в этом самая прелесть, этому веришь. Так что остаётся лишь погрустить и надеяться, что автор не забросит такой вкусный мир и когда-нибудь мы прочитаем продолжение приключений Егора, программиста сумевшего спасти Великую Империю.

bk:2707Автор радует продуманностью сюжета и хорошей интригой. Читается, как и остальные его произведения, неотрывно. Буду ждать продолжение и конечно другие произведения Автора. Ну а его Музе удачного полёта! Ждём!

Я для себя принял надежнейший индикатор, характеризующий фантастическое (или фентезийное) произведение.
Желание ПОУЧАСТВОВАТЬ в происходящем, желание попасть в созданный писателем-демиургом мир. Вопреки драматичности событий, вопреки потерям, которые несут главные герои, вопреки... иногда даже вопреки здравому смыслу.
Так вот, желание оказаться в мире Великой Империи и поучаствовать в событиях у меня появилось непреодолимое.
И на этом - достаточно. Нет надобности копаться ни в пресловутой логике, ни в грамотности, ни в достоверности характеров персонажей. Нет надобности, потому, что они уже свою "работу" сделали, во-первых, не обратив на себя внимания, во-вторых, таки сделав свое дело - заставив сопереживать главному герою и спровоцировав то самое жгучее желание ПОПАСТЬ и ПОУЧАСТВОВАТЬ.

Могу сказать только следующее. Книга после прочтения оставляет одно единственное чувство. "Как всё?! Уже?! Да как же так?! Вроде только начали((" Мир шикарен. Именно шикарен, продуман, обоснован и прочая прочая. Здесь нет ни непобедимых воинов, ни архимагов, стирающих мановением брови горы, ни монахов-аскетов, жующих камни на ужин. Все силы очень тонко выверены, буквально взвешены на аптекарских весах. И в этом самая прелесть, этому веришь. Так что остаётся лишь погрустить и надеяться, что автор не забросит такой вкусный мир и когда-нибудь мы прочитаем продолжение приключений Егора, программиста сумевшего спасти Великую Империю.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?