Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Вера"

до 16 лет

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 1414 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель, автор темы
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
Тема создана 2020-03-22 21:37:05, обновлена: 1423 дн. назад
Гела Стоун пишет:

Вера

Сегодня в голове родился визуальный образ одной из главных героинь, а после, перенесся на обложку книги, я думаю ,что это тоже временно. Пока не родится что-то новое.
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
1461 дн. назад
Гела Стоун пишет:

Старуха получилась зловещая, на мой взгляд слишком, по сути это неоднозначный персонаж, и как выяснилось по "ходу пьесы" не самый центровой.
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1449 дн. назад

Неожиданно готично.
Есть назидательность, но назидательность интеллигентная, умная.
Есть своя космогония. Пусть читателей не отпугивает упоминание Русской Православной Церкви и знакомство героинь с реплики "странно ты крестишься".
Пока что театр масок, у героев не раскрыты характеры. Но, возможно, в сказке с элементами назидания этого и не требуется. Радует, что до этого раскрытия автор не пытается выдавить слезу, но тема людской жестокости пока раскрыта только на словах, а даже с собакой что случилось - толком, непонятно.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев, Гела Стоун
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
1449 дн. назад
Гела Стоун пишет:

Андрей,спасибо за рецензию. Наконец получена обратная связь. По поводу характеров, я думаю, что несколько содержательных мазков, вполне способны хотя бы обозначить те, или иные элементы личности героев. Тем более,что в будущем они будут раскрываться с самой неожиданной стороны. Что касается людской жестокости, не могу не согласиться. Действительно, пока люди и события благоприятствуют главным героям, но уверяю вас, так будет не всегда.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
1448 дн. назад
Гела Стоун пишет:

Сейчас, на данном этапе повествования, я рассматриваю ее как некую, высшую сущность (плохую или хорошую - это пока большой вопрос даже для меня. Да, она принята в лоно церкви и тяготеет больше к божественному, нежели к дьявольскому). Но рассматривать ее фигуру с точки зрения абсолютного добра я не советую, потому,что ничего абсолютного в природе не бывает. Вера, бывшая когда-то, очень давно человеком, фигура сложная и неоднозначная, но она не утратила эмоциональной палитры свойственной простым смертным, хотя ее нынешний статус, как вы могли заметить, сильно повлиял на ее мироощущение.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1448 дн. назад

Да нету там, по-моему, её мироощущения. Пока маска. Феномен. И двусмысленное имя Вера. :)
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
1448 дн. назад
Гела Стоун пишет:

Хорошо, воспринимайте это так, мною пока не раскрыт этот образ, впрочем так же, как и Богданы.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
1448 дн. назад

Иногда ловлю "блох" в чужих текстах. Чисто, для собственного обучения. В скобках отметил вопросы. Прошу на ошибки не обращать внимания. Распознавал с экрана. Главное - исправить смысл.
--------
с некоторых пор, Альбина стала замечать за собой особенность, любила
она посидеть с кружкой чая на широком кухонном подоконнике. “Оттуда
весь двор был как на ладони. Вот собачники ходят (со своими - лишнее, не с чужими же им ходить) с питомцами
по проторенной тропинке на большом газоне сразу за автомобильной
‘парковкой, вот`мамаши с детишками гуляют на новой игровой площадке .
Через ‚открытое окно до‘ нее ( До игровой площадки???) “доле'гал их веселый детский щебет.`
'оборУдование для детских игровых плошадои (повтор из близкого предложения) было (повтор в одном предложении) новенькое, даже
отсюда, с окна было (повтор в одном предложении) видно, как играё‘т на весенне`м солнышке свежий,
блестящий пластик детских’торок, (А домики и сиденья тоже играют???) маленькие итровьпе домики и сиденья
качелей. , ‚
` ‹

Она (Непонятно кто вздохнул) вздохнула и перевела взгляд правее. во'н дан из соседнего подьезда (расставить запятые, а то непонятно почему кто-то реанимирует из соседнего подъезда)
,; очередной раз пытается реанимировать умершую много лет назад
отцовскую "четверку" жигулей(лишнее - четвёрка и так понятно) .;:Упрямый малый,`лишь бы до холодов
‘успел, ‚а тод опять "подснежник "получится (подснежник из чего??? из "малова" или из холодов), как в прошлом году";
подумалось ей. в условиях жесткого дефицита парковочных мест, который
только обобтрялся зитрй, ее, как автомобилицку, "подснежники': бесили
больше, чем бездарно и зтоисгйчно п№паркованныё соседские машиные

пустая чашка давно о‹3`ыла в ее(повтор в предыдущем предложении) ладонях. Она (по смыслу - чашка!!!) зтото не замечала,
увлекшись наблюдением. Альбина могла часами сидеть и смотреть на_зто
непрерывное действо за окном, как зритель в кинотеатре. она могла себе
позволить столь расточитепьно тратить свое(лишнее - ну не чужое же ей тратить) рабочее время, потому, что с
некоторых пор переш`ла работать на "удаленку", а раб'отодателю` был
\важец объем и сроки исполнения. Черт возьми, удобно, когда не стоят над
душой (По смыслу - стоят над душой сроки!!!) и работа спо“рится!
Спасибо сказали: Гела Стоун, Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12

bk:9163Сегодня в голове родился визуальный образ одной из главных героинь, а после, перенесся на обложку книги, я думаю ,что это тоже временно. Пока не родится что-то новое.

Старуха получилась зловещая, на мой взгляд слишком, по сути это неоднозначный персонаж, и как выяснилось по "ходу пьесы" не самый центровой.

В новой проде целых три главы, приглашаю к прочтению!

Неожиданно готично.
Есть назидательность, но назидательность интеллигентная, умная.
Есть своя космогония. Пусть читателей не отпугивает упоминание Русской Православной Церкви и знакомство героинь с реплики "странно ты крестишься".
Пока что театр масок, у героев не раскрыты характеры. Но, возможно, в сказке с элементами назидания этого и не требуется. Радует, что до этого раскрытия автор не пытается выдавить слезу, но тема людской жестокости пока раскрыта только на словах, а даже с собакой что случилось - толком, непонятно.

Андрей,спасибо за рецензию. Наконец получена обратная связь. По поводу характеров, я думаю, что несколько содержательных мазков, вполне способны хотя бы обозначить те, или иные элементы личности героев. Тем более,что в будущем они будут раскрываться с самой неожиданной стороны. Что касается людской жестокости, не могу не согласиться. Действительно, пока люди и события благоприятствуют главным героям, но уверяю вас, так будет не всегда.

Гела Стоун, полагаю, Вера так до конца и останется - то ли бабушкой, то ли духовным явлением?

Сейчас, на данном этапе повествования, я рассматриваю ее как некую, высшую сущность (плохую или хорошую - это пока большой вопрос даже для меня. Да, она принята в лоно церкви и тяготеет больше к божественному, нежели к дьявольскому). Но рассматривать ее фигуру с точки зрения абсолютного добра я не советую, потому,что ничего абсолютного в природе не бывает. Вера, бывшая когда-то, очень давно человеком, фигура сложная и неоднозначная, но она не утратила эмоциональной палитры свойственной простым смертным, хотя ее нынешний статус, как вы могли заметить, сильно повлиял на ее мироощущение.

Да нету там, по-моему, её мироощущения. Пока маска. Феномен. И двусмысленное имя Вера. :)

Хорошо, воспринимайте это так, мною пока не раскрыт этот образ, впрочем так же, как и Богданы.

Иногда ловлю "блох" в чужих текстах. Чисто, для собственного обучения. В скобках отметил вопросы. Прошу на ошибки не обращать внимания. Распознавал с экрана. Главное - исправить смысл.
--------
с некоторых пор, Альбина стала замечать за собой особенность, любила
она посидеть с кружкой чая на широком кухонном подоконнике. “Оттуда
весь двор был как на ладони. Вот собачники ходят (со своими - лишнее, не с чужими же им ходить) с питомцами
по проторенной тропинке на большом газоне сразу за автомобильной
‘парковкой, вот`мамаши с детишками гуляют на новой игровой площадке .
Через ‚открытое окно до‘ нее ( До игровой площадки???) “доле'гал их веселый детский щебет.`
'оборУдование для детских игровых плошадои (повтор из близкого предложения) было (повтор в одном предложении) новенькое, даже
отсюда, с окна было (повтор в одном предложении) видно, как играё‘т на весенне`м солнышке свежий,
блестящий пластик детских’торок, (А домики и сиденья тоже играют???) маленькие итровьпе домики и сиденья
качелей. , ‚
` ‹

Она (Непонятно кто вздохнул) вздохнула и перевела взгляд правее. во'н дан из соседнего подьезда (расставить запятые, а то непонятно почему кто-то реанимирует из соседнего подъезда)
,; очередной раз пытается реанимировать умершую много лет назад
отцовскую "четверку" жигулей(лишнее - четвёрка и так понятно) .;:Упрямый малый,`лишь бы до холодов
‘успел, ‚а тод опять "подснежник "получится (подснежник из чего??? из "малова" или из холодов), как в прошлом году";
подумалось ей. в условиях жесткого дефицита парковочных мест, который
только обобтрялся зитрй, ее, как автомобилицку, "подснежники': бесили
больше, чем бездарно и зтоисгйчно п№паркованныё соседские машиные

пустая чашка давно о‹3`ыла в ее(повтор в предыдущем предложении) ладонях. Она (по смыслу - чашка!!!) зтото не замечала,
увлекшись наблюдением. Альбина могла часами сидеть и смотреть на_зто
непрерывное действо за окном, как зритель в кинотеатре. она могла себе
позволить столь расточитепьно тратить свое(лишнее - ну не чужое же ей тратить) рабочее время, потому, что с
некоторых пор переш`ла работать на "удаленку", а раб'отодателю` был
\важец объем и сроки исполнения. Черт возьми, удобно, когда не стоят над
душой (По смыслу - стоят над душой сроки!!!) и работа спо“рится!

Александр Седых, похожий вариант! Свой текст действительно замыливается, здесь же есть вариант редактуры.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?