Тема: Загрузить иллюстрации в книги

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3293 дн. назад
Админ пишет:

Осадчук Алексей, arnel
ЗАФИКШЕНО

Все указанные вами проблемы зафикшены. Нажмите F5 пару раз, чтобы изменения вступили в силу.

Смотрите теперь как красиво выглядит книга с иллюстрацией (смотреть в "большой" странице) - Летописи Дорна. Белый воин. книга первая. Пролог + 1-5 главы.
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3282 дн. назад
Авадхута пишет:

А теперь самый главный вопрос - как удалить иллюстрацию? Я загрузил неправильную картинку, и теперь она "болтается" в списке иллюстраций. Плюс, при загрузке картинки для альбомной страницы в списке появляется и повёрнутый вариант для большой страницы, толку от которого тоже ноль.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3282 дн. назад
Админ пишет:

Удаление иллюстрации пока не сделано, доработаем.
Создание из одной иллюстрации сразу двух вариантов специально сделано для удобства, чтобы не загружать одну и ту же картинку дважды.
То, что иллюстрация к "обычной" странице повернута - обусловлено её пропорциями, чтобы максимально использовать площадь страницы.
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3282 дн. назад
Авадхута пишет:

Создание из одной иллюстрации сразу двух вариантов специально сделано для удобства, чтобы не загружать одну и ту же картинку дважды.
На мой взгляд, смысла в этом нет. Кто будет ставить в книгу "повёрнутую" картинку? Чтобы её посмотреть придётся вставать на голову. Всё равно иллюстрации для страниц альбомной и книжной ориентации задаются независимо. Так что имеет смысл при загрузке картинки на сайт просто указывать, на каких страницах она будет отображаться.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3282 дн. назад
Админ пишет:

Не обязательно вставать на голову - можно просто повернуть планшет или смартфон на бок, если читаем с него)
С одной стороны, если дать писателям загружать разные форматы иллюстраций для большой и обычной страниц - то это гибче, но от писателя тогда потребуется лишняя работа по кадрированию и/или перекомпоновке иллюстрации перед заливкой.
Если же дать вариант заливать одну и ту же картинку в оба режима (как сейчас), то к простоте загрузки побочным эффектом добавится повернутая на бок картинка.
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3282 дн. назад
Авадхута пишет:

Я читаю с компьютера, и мне приходится вставать на голову. :) Плюс, соотношение сторон на страницах разное. Так что картинку будет плющить.
Но в принципе, пока не критично.
Андрей Грамман
Андрей Грамман
Читатель
Рег.: 16/07/2014 13:18:02
1775 дн. назад

Админ, Функционал всё еще действует? Или это у меня проблема?

Понял, работает только для старой версии.

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1775 дн. назад
Админ пишет:

А для всех книг есть лента иллюстраций под аннотацией.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?