Форум | Литературные конкурсы

Конкурсы сюжетов, героев, персонажей, иллюстраций, различного творчества. Идеи можно найти в истории народов, фольклоре, нематериальном культурном наследии, либо в мечтах о технологическом будущем и покорении космоса. Участвуйте и приглашайте друзей!

Тема: Рассказы про попаданцев

 
Имя
Сообщение
Екатерина Ластунь
Екатерина Ластунь
Писатель
Рег.: 28/09/2023 08:13:08
166 дн. назад

Меня зовут Мелисса Снежина, и я – попаданка. Три с половиной земных года назад мы с друзьями уже перемещались в этот мир, но в этот раз в Эрии я оказалась одна. Мои новые знакомые утверждают, что в их мире пропала магия, и только я смогу им помочь её вернуть. С моего прошлого визита по их меркам прошло шестьдесят лет, так что теперь моими помощниками станут потомки тех, с кем я когда-то боролась за независимость этой волшебной страны. Смогу ли я выполнить свою миссию? Не знаю, уж больно странная и неслаженная у нас команда. Но если я провалюсь, я больше никогда не вернусь домой.
Мама, пожалуйста, не бойся. Я обязательно вернусь!

Анна Масленникова
Анна Масленникова
Писатель
Рег.: 27/09/2023 18:42:13
164 дн. назад

… Непонятно сколько прошло времени, судя по солнцу над оранжево-розовым океаном сейчас уже ранний вечер, а крушение произошло ровно в 00:30. Шевелиться одновременно и хотелось, и не хотелось, но где-то внутри под шишковидной железой тянулись слабые сигналы подсознания: «Вставай, вставай-й-й…» Я попробовал пошевелить рукой. Получилось. С замиранием сердца тоже проделал с другой рукой. Работает! Страшнее всего было начать двигать ногами, ведь если онемение конечностей, это хуже всего, нет, только не это!... «Ну, и долго ты будешь ссать? Шевели давай!» - уверенно проворчали там же под шишковидной. Я сделал движение ступнями: о, чудо! Голеностопы подвижны! Это половина дела, значит все седалищные в работе. Но радовался я, как оказалось, рано, при попытке согнуть ногу и перевернуться на бок, тело пронзил электрический болевой ток. «Ну, - сказал себе, - только спокойно. Сейчас. Все. Разработается».
Примерно час я раскачивал затекший корпус и с трудом встал на четвереньки. Розовое море уже сменилось оттенком ближе к темному пурпуру. Такой окрас воды лишь ближе к осени в средних широтах. Какого черта, здесь уже осень, если вчера только отметили День Летнего Солнцестояния? Тут резкий холодок в груди до кончиков пальцев покрыл меня всего, когда глаза поднялись к небу. Как на картинке Пикассо, на нем красовался Сатурн, чуть поодаль, видимо, Уран и почему-то странно огромная Луна, узнаваемая по кратерам. "Вот это полетали..." - только и успелось подумать, как вдруг, почувствовав резкий запах жженого ладана, я снова начал терять сознание, рухнув обратно в мокрый песок, но теперь уже лицом вниз.

Продолжение следует.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?