Задержитесь!

У нас 25004 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Остров сокровищ. Удачный поиск сокровищ

Имя
ffsasby8
Читатель, автор темы
Рег.: 26/04/2013 22:16:42
Тема создана 2023-11-10 00:10:57, обновлена: 251 дн. назад
ffsasby8 пишет:

Бугай – юный юнга – не мог уснуть. Он воровался на палубу, чтобы наблюдать, как жизнь морской преградителя бьется на волнах. Вдруг он нашел себя рядом с штурвалом, и со стоять против него, ожидая смерти на своем дне!

- Возвращайся на свое место, – резко сказал капитан Смоллетт. – Что ты тут делаешь?

- Извините, капитан, – неуверенно ответил юный юнга. – Я не могу уснуть.

- Это уже не должно кого-то волновать, мальчик, – проворчал капитан Смоллетт. – Если мы не найдем карту к острову, наша экспедиция будет безнадежно потеряна.

- Но мы уже нашли карту, верно? – уточнил Бугай, которому не хотелось видеть, чтобы команда его любимого корабля падала духом.

- Да, – кивнул капитан. – Мы нашли карту. Но это еще не означает, что мы найдем сокровище и выберемся живыми оттуда.

На следующее утро на острове произошла первая встреча с пиратами. Все члены команды были настороже и беспокоились за свои жизни. Пираты были явно вооружены и опасны.

Некоторые из команды начали кричать, требуя, чтобы капитан Смоллетт переговорил с пиратами, а другие твердили, что нужно сражаться до последней капли крови.

- Успокойтесь, люди! – взревел капитан Смоллетт. – Никаких разговоров не будет! Мы не сменим свой курс ни на миллиметр! Готовьтесь к бою!

Однако сошедшие на берег пираты оказались не такими опасными, как ожидала команда. Они были готовы совершить куплю, которая выгодна была для обоих сторон. Капитан Смоллетт был готов даже заплатить им за информацию, которая была для них ценнее золота. Информация была получена, но это не означало, что жизнь команды на корабле осталась безопасной.

Внезапный шторм превратился в настоящую бурю, которая буквально разрывала корабль на части. Завывая на ветру, Бугай взобрался на верхнюю палубу и увидел огромный водоворот, который грозил утянуть корабль на дно.

- Строителям, быстрее! – кричал капитан Смоллетт, стараясь удерживать команду в порядке. – Готовьте шлюпки! Все готовы к отходу!

Команда отправилась на выживание на боевых шлюпках, которые двигались вместе, теряя друг друга только на мгновения.

- Что с нами будет, если мы не найдем остров? – Лонг Джон Сильвер спросил это капитана на своем шлюпке.

- То, что вы хотите, – ответил капитан Смоллетт. – Когда мы оставим этот остров, я задержу вашу судьбу на побережье. Вы попытаетесь убежать, но я настигну вас.

- Ты уверен в этом, капитан? – проворчал Лонг Джон Сильвер.

- Абсолютно, – ответил капитан Смоллетт, не теряя своей решимости.

Они нашли остров, но встретились с множеством препятствий, прежде чем добрались до своего цели. Остров был укрыт от опасностей, и каждый день команде приходилось сталкиваться с новыми угрозами и осложнениями.

Но когда Лонг Джон Сильвер ворвется в лагерь с мечом в руке, капитан Смоллетт решит, что он не спасет сокровище и свою команду, если не сможет одолеть своего страшного и хитроумного противника.

- Никакого шанса, Сильвер, – сказал капитан, надевая руки на спину.

- Ну что ж, – проворчал Лонг Джон Сильвер, – это значит, что это будет бой?

- Нет, это будет месть, – ответил капитан Смоллетт серьезным голосом. – Мне придется идти против тебя, чтобы защитить мою команду. Ты не положишь руки на этот остров, Лонг Джон.

- Я как-то не думаю, что у тебя есть соответствующий уровень для такого боя, – презрительно заметил Лонг Джон Сильвер.

- Мы увидим это, – твердо ответил капитан, и пираты, разведанные на ход Лонг Джона, начали один за другим отступать.

Бой между капитаном Смоллеттом и Лонгом Джоном Сильвером стал самым знаменитым боем на острове. Он длился несколько минут, и в конце концов капитан одержал победу. В эти минуты было слышно множество выстрелов, криков и возгласных в йос, но капитан Смоллетт оставался на своем посту и охранял свой корабль.

Как только сокровище было найдено, команда ушла с острова, надеясь сбежать на своем лодке.

- Бугай, – сказал капитан Смоллетт, когда они были уже на своем корабле, – ты хотел выйти в большой мир. Как ты себя чувствуешь сейчас?

- Счастливым, капитан, – ответил Бугай и улыбнулся.

- Тогда – шкотовые платки! – провозгласил капитан Смоллетт, и Бугай доверительно опустился к палубе. Они вернулись в свой мир, но остров сокровищ оставался за ними, став одним из знаковых мест на Карибских островах.
Гость-1051064
Гость-1051064
Читатель
Рег.: 13/11/2023 15:49:05

Бугай – юный юнга – не мог уснуть. Он воровался на палубу, чтобы наблюдать, как жизнь морской преградителя бьется на волнах. Вдруг он нашел себя рядом с штурвалом, и со стоять против него, ожидая смерти на своем дне! - Возвращайся на свое место, – резко сказал капитан Смоллетт. – Что ты тут делаешь? - Извините, капитан, – неуверенно ответил юный юнга. – Я не могу уснуть. - Это уже не должно кого-то волновать, мальчик, – проворчал капитан Смоллетт. – Если мы не найдем карту к острову, наша экспедиция будет безнадежно потеряна. - Но мы уже нашли карту, верно? – уточнил Бугай, которому не хотелось видеть, чтобы команда его любимого корабля падала духом. - Да, – кивнул капитан. – Мы нашли карту. Но это еще не означает, что мы найдем сокровище и выберемся живыми оттуда. На следующее утро на острове произошла первая встреча с пиратами. Все члены команды были настороже и беспокоились за свои жизни. Пираты были явно вооружены и опасны. Некоторые из команды начали кричать, требуя, чтобы капитан Смоллетт переговорил с пиратами, а другие твердили, что нужно сражаться до последней капли крови. - Успокойтесь, люди! – взревел капитан Смоллетт. – Никаких разговоров не будет! Мы не сменим свой курс ни на миллиметр! Готовьтесь к бою! Однако сошедшие на берег пираты оказались не такими опасными, как ожидала команда. Они были готовы совершить куплю, которая выгодна была для обоих сторон. Капитан Смоллетт был готов даже заплатить им за информацию, которая была для них ценнее золота. Информация была получена, но это не означало, что жизнь команды на корабле осталась безопасной. Внезапный шторм превратился в настоящую бурю, которая буквально разрывала корабль на части. Завывая на ветру, Бугай взобрался на верхнюю палубу и увидел огромный водоворот, который грозил утянуть корабль на дно. - Строителям, быстрее! – кричал капитан Смоллетт, стараясь удерживать команду в порядке. – Готовьте шлюпки! Все готовы к отходу! Команда отправилась на выживание на боевых шлюпках, которые двигались вместе, теряя друг друга только на мгновения. - Что с нами будет, если мы не найдем остров? – Лонг Джон Сильвер спросил это капитана на своем шлюпке. - То, что вы хотите, – ответил капитан Смоллетт. – Когда мы оставим этот остров, я задержу вашу судьбу на побережье. Вы попытаетесь убежать, но я настигну вас. - Ты уверен в этом, капитан? – проворчал Лонг Джон Сильвер. - Абсолютно, – ответил капитан Смоллетт, не теряя своей решимости. Они нашли остров, но встретились с множеством препятствий, прежде чем добрались до своего цели. Остров был укрыт от опасностей, и каждый день команде приходилось сталкиваться с новыми угрозами и осложнениями. Но когда Лонг Джон Сильвер ворвется в лагерь с мечом в руке, капитан Смоллетт решит, что он не спасет сокровище и свою команду, если не сможет одолеть своего страшного и хитроумного противника. - Никакого шанса, Сильвер, – сказал капитан, надевая руки на спину. - Ну что ж, – проворчал Лонг Джон Сильвер, – это значит, что это будет бой? - Нет, это будет месть, – ответил капитан Смоллетт серьезным голосом. – Мне придется идти против тебя, чтобы защитить мою команду. Ты не положишь руки на этот остров, Лонг Джон. - Я как-то не думаю, что у тебя есть соответствующий уровень для такого боя, – презрительно заметил Лонг Джон Сильвер. - Мы увидим это, – твердо ответил капитан, и пираты, разведанные на ход Лонг Джона, начали один за другим отступать. Бой между капитаном Смоллеттом и Лонгом Джоном Сильвером стал самым знаменитым боем на острове. Он длился несколько минут, и в конце концов капитан одержал победу. В эти минуты было слышно множество выстрелов, криков и возгласных в йос, но капитан Смоллетт оставался на своем посту и охранял свой корабль. Как только сокровище было найдено, команда ушла с острова, надеясь сбежать на своем лодке. - Бугай, – сказал капитан Смоллетт, когда они были уже на своем корабле, – ты хотел выйти в большой мир. Как ты себя чувствуешь сейчас? - Счастливым, капитан, – ответил Бугай и улыбнулся. - Тогда – шкотовые платки! – провозгласил капитан Смоллетт, и Бугай доверительно опустился к палубе. Они вернулись в свой мир, но остров сокровищ оставался за ними, став одним из знаковых мест на Карибских островах.

Бугай нашел себя рядом с штурвалом, но конец трогичен

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?