Задержитесь!

У нас 24837 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Потерянный рай. Ложное возвращение Адама и Евы

Имя
jk7121
Читатель, автор темы
Рег.: 12/05/2013 20:56:38
Тема создана 2023-11-10 01:05:18, обновлена: 254 дн. назад
jk7121 пишет:

Адам и Ева были изгнаны из рая и теперь жили вне его стен. Они оба были одинаково расстроены и пытались найти способ вернуть туда, где у них было все. "Как же мне не хватает райской жизни," сказал Адам. "Мне тоже," ответила Ева. "Может быть, если мы попросим прощения у Бога, Он вернет нас обратно?" "Он нас никогда не простит," сказал Адам. "Мы не можем вернуть то, что мы потеряли."

"Но мы можем попытаться," ответила Ева. И они отправились назад к раю. Когда они подошли к воротам, они услышали голос Бога, который говорил: "Я знаю, что вы хотите вернуться в рай. Но вы должны знать, что если вы вернетесь, то будете жить вечно со своим грехом и страданиями. Вы оба были изгнаны из рая за то, что нарушили мои законы. И я не могу вернуть вас обратно."

"Но мы прошу прощения," сказал Адам. "Мы понимаем свои ошибки и готовы исправиться." "Я готов простить вас," ответил Бог. "Но вы должны понимать, что вернуться обратно в рай будет невозможно."

"Мы готовы жить со своим грехом, лишь бы мы могли вернуться," сказала Ева. "Тогда я дам вам еще один шанс," ответил Бог. "Но вы должны быть готовы стерпеть любые испытания, которые я накладываю на вас."

Адам и Ева отправились внутрь рая, и для каждого шага, который они делали, они испытывали боль и страдание. Но они не сдались. Они продолжали идти, потому что они знали, что это единственная возможность для них вернуться в рай.

Когда они достигли дерева познания, они услышали голос змеи. "Почему вы вернулись сюда?" спросила змея. "Мы хотим вернуться в рай," ответил Адам. "Но мы должны пройти через испытания, которые Бог нам дал."

"Вы заблуждаетесь," ответила змея. "Бог не хочет, чтобы вы вернулись в рай. Он хочет, чтобы вы оставались здесь, потому что только здесь вы можете испытать настоящую любовь."

"Мы не можем верить тебе," сказала Ева. "Мы должны пройти через испытания, которые Бог нам дал."

И они продолжали свой путь к центру рая. Но по мере того, как они шли, они начали понимать, что змея была права. Вся их жизнь была одним испытанием после другого, и только здесь, вне рая, они могли испытать настоящую любовь.

"Мы никогда не вернемся в рай," сказал Адам. "Но мы найдем друг друга здесь и будем любиться, как никогда раньше."

И Ева ответила: "Да, мы будем любить друг друга, как никогда раньше."
Ева была так счастлива, что у нее был Адам. И она часто проводила время, глядя на него, улыбаясь и думая, как здесь прекрасно. Адам тоже не мог жить без Евы. Он называл ее своей радостью, светом и звездой, которая направляла его во всем.

На закате солнца Адам и Ева присели на берегу реки и смотрели на водную гладь. Их руки осторожно сцепились, а глаза переливались красивейшими оттенками. Они смотрели друг на друга и знали, что рядом друг с другом они не боятся ничего на свете.

- Я бы никогда не смог жить без тебя, - сказал Адам, обнимая Еву за плечи.

- Я тоже, - улыбнулась Ева и вложила руку на грудь Адама.

Так Адам и Ева любили друг друга, каждый день находя новые причины радости и блаженства. Их любовь была самой красивой и незабываемой на свете.

Адам и Ева были изгнаны из рая и теперь жили вне его стен. Они оба были одинаково расстроены и пытались найти способ вернуть туда, где у них было все. "Как же мне не хватает райской жизни," сказал Адам. "Мне тоже," ответила Ева. "Может быть, если мы попросим прощения у Бога, Он вернет нас обратно?" "Он нас никогда не простит," сказал Адам. "Мы не можем вернуть то, что мы потеряли." "Но мы можем попытаться," ответила Ева. И они отправились назад к раю. Когда они подошли к воротам, они услышали голос Бога, который говорил: "Я знаю, что вы хотите вернуться в рай. Но вы должны знать, что если вы вернетесь, то будете жить вечно со своим грехом и страданиями. Вы оба были изгнаны из рая за то, что нарушили мои законы. И я не могу вернуть вас обратно." "Но мы прошу прощения," сказал Адам. "Мы понимаем свои ошибки и готовы исправиться." "Я готов простить вас," ответил Бог. "Но вы должны понимать, что вернуться обратно в рай будет невозможно." "Мы готовы жить со своим грехом, лишь бы мы могли вернуться," сказала Ева. "Тогда я дам вам еще один шанс," ответил Бог. "Но вы должны быть готовы стерпеть любые испытания, которые я накладываю на вас." Адам и Ева отправились внутрь рая, и для каждого шага, который они делали, они испытывали боль и страдание. Но они не сдались. Они продолжали идти, потому что они знали, что это единственная возможность для них вернуться в рай. Когда они достигли дерева познания, они услышали голос змеи. "Почему вы вернулись сюда?" спросила змея. "Мы хотим вернуться в рай," ответил Адам. "Но мы должны пройти через испытания, которые Бог нам дал." "Вы заблуждаетесь," ответила змея. "Бог не хочет, чтобы вы вернулись в рай. Он хочет, чтобы вы оставались здесь, потому что только здесь вы можете испытать настоящую любовь." "Мы не можем верить тебе," сказала Ева. "Мы должны пройти через испытания, которые Бог нам дал." И они продолжали свой путь к центру рая. Но по мере того, как они шли, они начали понимать, что змея была права. Вся их жизнь была одним испытанием после другого, и только здесь, вне рая, они могли испытать настоящую любовь. "Мы никогда не вернемся в рай," сказал Адам. "Но мы найдем друг друга здесь и будем любиться, как никогда раньше." И Ева ответила: "Да, мы будем любить друг друга, как никогда раньше." Ева была так счастлива, что у нее был Адам. И она часто проводила время, глядя на него, улыбаясь и думая, как здесь прекрасно. Адам тоже не мог жить без Евы. Он называл ее своей радостью, светом и звездой, которая направляла его во всем. На закате солнца Адам и Ева присели на берегу реки и смотрели на водную гладь. Их руки осторожно сцепились, а глаза переливались красивейшими оттенками. Они смотрели друг на друга и знали, что рядом друг с другом они не боятся ничего на свете. - Я бы никогда не смог жить без тебя, - сказал Адам, обнимая Еву за плечи. - Я тоже, - улыбнулась Ева и вложила руку на грудь Адама. Так Адам и Ева любили друг друга, каждый день находя новые причины радости и блаженства. Их любовь была самой красивой и незабываемой на свете.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?