Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Поцелованный Марой"

Игорь Гардер читать онлайн Поцелованный Марой
4.31 Голосов: 5
Завершена

Игорь Гардер

Повесть
639.4K зн. 14 7733 1970 320ч:01м 53
Завершена Прода: 2187 дн. назад

В наш грешный мир вернулись боги и заодно решили в нем навести свой порядок, в котором мне предстоит выжить. Мнение людей, как всегда забыли спросить. Может кто из смертных решил бросить вызов богам, но это точно не я. Лично меня, всё пока устраива...  Развернуть

Повесть
639.4K зн. 14 7733 1970 320ч:01м 53 Завершена Прода: 2187 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

 
Имя
Сообщение
Vlad.Moldovanov
Vlad.Moldovanov
Читатель, автор темы
Рег.: 18/06/2015 20:36:43
Тема создана 2017-10-14 20:52:34, обновлена: 2199 дн. назад
Vlad.Moldovanov пишет:

Поцелованный Марой

Ничем иным, как издевательством над языком, я этот текст назвать не могу. Пример обычного языкового оборота в тексте привожу ниже. Далее следует цитата: "После первого попадания он заголосил благим матом, но после второй стрелы обратила в прах все туловище злосчастного мага огне шфырятиля."
И так постоянно!
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Не согласен: Игорь Гардер
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2425 дн. назад

Вызывающая аннотация. Читать не стану - много беспочвенной гордости (гордыни) в аннотации. Вывод: автор сам такой. ВывоД: в книге это на каждом шагу. (ИМХО, потому не обсуждается)
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2425 дн. назад

id:48402, Странные у вас выводы , если следовать вашей логики я уже и убивал десятками и в коме успел побывать. Можно нескромный вопрос вы хоть бесплатную часть читали ?
Grimuare
Grimuare
Писатель
Рег.: 15/09/2017 11:12:36
2425 дн. назад
Grimuare пишет:

{quote:5812/41539/#p41543}
// id:49698{quote}
он имеет ввиду, что ты пишешь каким сам хотел бы быть, если бы мог
но не может и теперь ты МТА
без обид к тебе лично, саму книгу не читал судить не могу, просто объяснил, что он пытался передать (но не смог=)
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2201 дн. назад

{quote:5812/41539/#p41539}Ничем иным, как издевательством над языком, я этот текст назвать не могу.
// id:16205{quote}
Почему не можете?
:jm28
Этот поток сознания можно много ещё как назвать. :jm20

" Телевизор так больше и не включился, как и все электроприборы в мире, да и не только они. Порох забыл, что он должен гореть, а не едва тлеть, взрывчатые вещества в новом мире не хотят взрываться и всё тут, всё это я узнал со временем." (с)

Автор мимоходом инициировал приход полярной лисички, со всеми вытекающими, во всех городах всего мира.
Прекращение работы всех электроприборов автоматом превращают любой современный жилой дом, даже одноэтажный, в место проживания, не очень комфортное.
А про многоэтажки лучше не вспоминать.
Куда автор собирается девать население мегаполисов, чем кормить?
Просто для себя попытайтесь представить, что сейчас завязано на применение электроприборов. И поможет ли даже наличие левых богов человечеству выжить без элементарных средств к выживанию.

И на закуску: человек живёт за счёт электрохимических процессов в его организме, это так, для любителей фэнтезятины низкого пошиба.

Не касаясь орфографии и стилистики (которая даже после работы(?) корректора на уровне троечника младших классов), в прологе автор совершил особо циничное убийство целой стаи совушек, в части элементарной логики и фактологии.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2201 дн. назад

Вот ить напали! Написать, может, что-нить наподобие? Столько умников прочитают бесплатный фраг, мнениев понавалят. Ёлки-палки, можно подумать, что тут кто-то оскорблён в лучших чувствах - надо же, обнаружился несуразный текст. Караул! Спешите видеть!! Это ж такая редкость!!!
:jm60
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2201 дн. назад

{quote:5812/41539/#p61633}Просто для себя попытайтесь представить, что сейчас завязано на применение электроприборов. И поможет ли даже наличие левых богов человечеству выжить без элементарных средств к выживанию.
// id:22017{quote}

Может это ты нечего не сможешь сделать, своими рука. А лично я смогу опровергать себе еду используя любую кастрюлю и два кирпича. И для выживание человеку надо желании жить. Вспомни автокатастрофу в Андах, там люди посреди снегов выжили, не имея практически нечего. {quote:5812/41539/#p61633}И на закуску: человек живёт за счёт электрохимических процессов в его организме, это так, для любителей фэнтезятины низкого пошиба.
// id:22017{quote}

Не электрохимических, а биохимических. Я в отличия от тебя биологическая форма жизни.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2201 дн. назад

{quote:5812/41539/#p61661}Я в отличия от тебя биологическая форма жизни.
// id:49698{quote}
1. На брудершафт мы не пили.
2. В РФ много жертв ЕГЭ. В Германии явно дела ещё хуже обстоят , все поголовно травмированы местной системой образования. И медицина тут уже бессильна.

{quote:5812/41539/#p61661}Вспомни автокатастрофу в Андах, там люди посреди снегов выжили, не имея практически нечего.
// id:49698{quote}
Очень плохой пример. В остальном мире не произошла глобальной катастрофы. Которая всех поставила на грань выживания.
Чтобы что-то приготовить на костре, надо это "что-то" как-то добыть. Попробуйте представить себе процесс добывания без привычной помощи десятков, сотен, тысяч электроприборов и механизмов с электроприводом.
Холодильник накрылся. Вода из колодца, руками. И не факт, что вас к этому колодцу подпустят более сильные и организованные. Транспорт накрылся, откуда и как вы доставите еду для жителей мегаполиса?
"Одно неосторожное движение..." - если слегка перефразировать известное изречение, то вы сами убили свой текст, даже не начав его как следует.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
В.А.С.
В.А.С.
Писатель
Рег.: 17/01/2018 17:12:58
2201 дн. назад
В.А.С. пишет:

{quote:5812/41539/#p61633}которая даже после работы(?) корректора на уровне троечника
// id:22017{quote}
Уважаемый id:22017, конкретизируйте пожалуйста претензии к моей работе. В частности, в бесплатном фрагменте.
Книжка мне нравится, иначе бы за такую символическую оплату не трудился над ней. Согласен, однако, что вычитываю неидеально. От такого "странного" текста глаз быстро замыливается. Но бесплатный фрагмент - помнится, принадлежит к числу тех, на которые у меня нашлось время для неоднократной вычитки.
Несуразности по законодательству, УПК и физике не смущают. Может быть, у автора только по проводам из традиционных металлов ток перестал течь, а даже с янтаря, давшего название явлению, - разряды получаются, и мышцы нормально сжимаются-разжимаются. В любом случае, автор не обязан объяснять, мне кажется.

bk:5089Ничем иным, как издевательством над языком, я этот текст назвать не могу. Пример обычного языкового оборота в тексте привожу ниже. Далее следует цитата: "После первого попадания он заголосил благим матом, но после второй стрелы обратила в прах все туловище злосчастного мага огне шфырятиля."
И так постоянно!

:jm45

Вызывающая аннотация. Читать не стану - много беспочвенной гордости (гордыни) в аннотации. Вывод: автор сам такой. ВывоД: в книге это на каждом шагу. (ИМХО, потому не обсуждается)

id:48402, Странные у вас выводы , если следовать вашей логики я уже и убивал десятками и в коме успел побывать. Можно нескромный вопрос вы хоть бесплатную часть читали ?

Игорь Гардер


он имеет ввиду, что ты пишешь каким сам хотел бы быть, если бы мог
но не может и теперь ты МТА
без обид к тебе лично, саму книгу не читал судить не могу, просто объяснил, что он пытался передать (но не смог=)

id:49698, про аннотацию. 4 предложения - 4 пунктуационные ошибки. Так что читать - страшно.

Vlad.Moldovanov

Ничем иным, как издевательством над языком, я этот текст назвать не могу.

Почему не можете?
:jm28
Этот поток сознания можно много ещё как назвать. :jm20

" Телевизор так больше и не включился, как и все электроприборы в мире, да и не только они. Порох забыл, что он должен гореть, а не едва тлеть, взрывчатые вещества в новом мире не хотят взрываться и всё тут, всё это я узнал со временем." (с)

Автор мимоходом инициировал приход полярной лисички, со всеми вытекающими, во всех городах всего мира.
Прекращение работы всех электроприборов автоматом превращают любой современный жилой дом, даже одноэтажный, в место проживания, не очень комфортное.
А про многоэтажки лучше не вспоминать.
Куда автор собирается девать население мегаполисов, чем кормить?
Просто для себя попытайтесь представить, что сейчас завязано на применение электроприборов. И поможет ли даже наличие левых богов человечеству выжить без элементарных средств к выживанию.

И на закуску: человек живёт за счёт электрохимических процессов в его организме, это так, для любителей фэнтезятины низкого пошиба.

Не касаясь орфографии и стилистики (которая даже после работы(?) корректора на уровне троечника младших классов), в прологе автор совершил особо циничное убийство целой стаи совушек, в части элементарной логики и фактологии.

Вот ить напали! Написать, может, что-нить наподобие? Столько умников прочитают бесплатный фраг, мнениев понавалят. Ёлки-палки, можно подумать, что тут кто-то оскорблён в лучших чувствах - надо же, обнаружился несуразный текст. Караул! Спешите видеть!! Это ж такая редкость!!!
:jm60

Александр Ершов

И на закуску: человек живёт за счёт электрохимических процессов в его организме, это так, для любителей фэнтезятины низкого пошиба.


Не электрохимических, а биохимических. Я в отличия от тебя биологическая форма жизни.

Игорь Гардер

Вспомни автокатастрофу в Андах, там люди посреди снегов выжили, не имея практически нечего.

Очень плохой пример. В остальном мире не произошла глобальной катастрофы. Которая всех поставила на грань выживания.
Чтобы что-то приготовить на костре, надо это "что-то" как-то добыть. Попробуйте представить себе процесс добывания без привычной помощи десятков, сотен, тысяч электроприборов и механизмов с электроприводом.
Холодильник накрылся. Вода из колодца, руками. И не факт, что вас к этому колодцу подпустят более сильные и организованные. Транспорт накрылся, откуда и как вы доставите еду для жителей мегаполиса?
"Одно неосторожное движение..." - если слегка перефразировать известное изречение, то вы сами убили свой текст, даже не начав его как следует.

Александр Ершов

которая даже после работы(?) корректора на уровне троечника

Уважаемый id:22017, конкретизируйте пожалуйста претензии к моей работе. В частности, в бесплатном фрагменте.
Книжка мне нравится, иначе бы за такую символическую оплату не трудился над ней. Согласен, однако, что вычитываю неидеально. От такого "странного" текста глаз быстро замыливается. Но бесплатный фрагмент - помнится, принадлежит к числу тех, на которые у меня нашлось время для неоднократной вычитки.
Несуразности по законодательству, УПК и физике не смущают. Может быть, у автора только по проводам из традиционных металлов ток перестал течь, а даже с янтаря, давшего название явлению, - разряды получаются, и мышцы нормально сжимаются-разжимаются. В любом случае, автор не обязан объяснять, мне кажется.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?