Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.

Константин Муравьев читать онлайн Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
3.47 Голосов: 5
Пишется
 Собрание сочинений в 9 томах

Константин Муравьев

Роман
9850K зн. 104 55 492081 130948ч:55м 3713
Пишется Прода: 2155 дн. назад

Один день оказался для Димы целой вечностью. Теперь ему необходимо защитить собственную корпорацию от нападок. Из-за этого Дмитрию вновь придётся превратиться в мусорщика. Однако на этот раз его поджидает опасный враг, наш “дикарь” должен быть гото...  Развернуть

Роман
9850K зн. 104 55 492081 130948ч:55м 3713 Пишется Прода: 2155 дн. назад

Цикл книг 'Миры EVE-online.', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Гость-767
Гость-767
Читатель
Рег.: 15/07/2013 11:41:49
2973 дн. назад
Гость-767 пишет:

ШИКАРНАЯ книга, ШИКАРНАЯ серия- как и все ВЕЩИ автора.
Некоторых, смотрю, жлобство замучило. Типа западло 500 р за РАРИТЕТ отдавать. И почему-то никто не предлагает не платить за никчемный Айфон, за вонючий французский парфюм, за ржавый металлолом под названием Мерс.
Только плаксивые малолетки занимаются кртиканством.

Желаю АВТОРУ продолжать в том же духе и не слушать тех, кто сам по жизни ничего не добился.
Спасибо сказали: eshkoliminot, Админ
pilot
pilot
Читатель
Рег.: 01/04/2016 11:59:15
2971 дн. назад
pilot пишет:

Нихрена не понял. Как мне купить книгу одним файлом ? Она вообще закончена ?!
Ник
Ник
Читатель
Рег.: 12/10/2013 20:35:31
2969 дн. назад
Ник пишет:

Что сказать?Всё печально,обычно авторы растут в своём творчестве,совершенствуют слог,повышается качество сюжета.Здесь же на лицо деградация творчества,переходящая в финансовый ручей.Прочитав однажды "Неучтённого"просто влюбился в творчество этого автора,но...автору этот проект надоел и его забросил.Потом была"Где то там",которую автор тоже забросил.Вот теперь "Перешагнуть пропасть":как упоминалось выше,первое,что режет глаза-это время в книге.Если соединить все 4 части вместе по времени,то от силы набежит месяц,если не 2-3 недели.То есть описывается буквально всё по минутно(сказал,увидел,посмотрел,заметил,подумал,и т.д.)Опять же не соответствие образу ГГ и поведению других героев.Да он мега крут,мега умен и мега богат,НО-об этом знает только он.Но почему то ВСЕ красивые,нет не красивые-прекрасные девушки,просто писают кипятком при виде тупого дикаря.
Вывод один:автор в погоне за прибылью,увеличивает количество воды в тексте,при этом ухудшаяя качество с каждой книгой.Жаль,очень жаль...
Олег
Олег
Читатель
Рег.: 16/02/2016 17:42:17
2969 дн. назад
Олег пишет:

качество подменяется кол-вом... с каждым новым фрагменом он короче, смысла в нем все меньше :(, автор перестал творить, вместо этого он начал зарабатывать деньги... удаляю книгу из избранного, больше я сюда не ходок
Гость-29609
Гость-29609
Читатель
Рег.: 31/03/2016 14:34:21
2960 дн. назад
Гость-29609 пишет:

Читается нормально и увлекательно, по содержанию замечаний нет. Есть замечание по поводу русского языка. Надеюсь, это замечание будет отнесено в положительную плоскость.
В русском языке в третьем лице единственного числа возвратных глаголов мягкий знак НЕ ПИШЕТСЯ: Кто там копошится
В неопределенной форме возвратных глаголов мягкий знак ПИШЕТСЯ: Я начал копошиться.
В книге сделано ровно наоборот, что режет глаз любому более или менее грамотному человеку. Кстати, Целлюлоза - не единственный ресурс с такой перестановочкой. Видимо, последствия звукового метода изучения русского языка.
ИСПРАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Спасибо сказали: Артём-33803, Shad_R49
Гость-29324
Гость-29324
Читатель
Рег.: 26/03/2016 22:56:39
2959 дн. назад
Гость-29324 пишет:

Прочитал все рецензии и вот решил написать тоже.
Если посмотреть зачем мы здесь все собрались, то ответ будет один:
Первыми прочитать данное произведение. Это просто отлично. НО!
Всегда присутствует это НО.
Если, посмотреть разделы, то почти во всех, мы увидим одно:
"ДАВАЙ!", "ЖМИ!", "ДАЁШЬ!". Ну и в том же духе.
И вы что, серьёзно надеетесь на то, что, писатель в течении нескольких дней
под нашим с вами прессингом выдаст нам нового "Неучтённого"? Мы с вами
и должны подсказать автору, что он может исправить в книге, что бы не потерять читателя, а значит и деньги.
И вот исправленное, дополненное, продуманное (без цистерны воды и повторений) произведение
мне хотелось бы читать на бумаге.
Но, к сожалению, пока здесь будет вода. Спрос рождает предложение.
А Вот уже потом с писателя можно и спросить.
Ну а пока: " Не стреляйте в пианиста ...............".
Спасибо сказали: Гость-18581, Админ, Гость-76325
RODLER
RODLER
Читатель
Рег.: 08/07/2015 04:59:16
2959 дн. назад
RODLER пишет:

И вы что, серьёзно надеетесь на то, что, писатель в течении нескольких дней
под нашим с вами прессингом выдаст нам нового "Неучтённого"? Мы с вами
и должны подсказать автору, что он может исправить в книге, что бы не потерять читателя, а значит и деньги.
И вот исправленное, дополненное, продуманное (без цистерны воды и повторений) произведение
мне хотелось бы читать на бумаге.
Но, к сожалению, пока здесь будет вода. Спрос рождает предложение.
А Вот уже потом с писателя можно и спросить.
Ну а пока: " Не стреляйте в пианиста ...............

От того кто написал неучтенного и ждут его и будет ждать это нормально... Проблема в том что неучтенный стоил в свое время 200 р а сие произведение уже имеет 38 глав непонятной мути это просто жвачка которая уже потеряла вкус и смысл в середине но которую автор продолжает продавать тебе как лучшую в мире.... ВСЕ претензии к автору в том что он ПРОДАЕТ людям помои за 380 рублей... луди пробуют и не понимают а чего это такое? По твоему можно сначала скормить людям вот это а потом надеется что когда нибудь его будут брать на бумаге в правильной версии??? Дело даже не в деньгах это копейки... но есть одно замечательное НО если тебе за твои деньги выдают вот это и говорят кушай с удовольствием... То начинают возникать сомнение в адекватности автора...
Спасибо сказали: Lyit, Talory, Reginald, Taurg, Артём-33803, Владимир412
Talory
Talory
Читатель
Рег.: 17/09/2015 09:41:08
2959 дн. назад
Talory пишет:

На самом деле читаю уже из принципа, с каждой новой главой автор накручивает так, что скоро ГГ будет убивать взглядом и соберет во круг себя бабский батальон и они все ему будут коллективно "пятки чесать".. Вот не могу понять, абонемента на книгу нет.. уже 38 глав, то есть 370 рублей -стоимость печатной книги которую можно! подержать в руках. Я конечно дочитаю эту книгу а вот следующую в связи с непомерной жадностью автора наверно буду брать только в печатном виде (если конечно она будет). Многие отличные авторы подписки делают по 100 -150 рублей и радуют своих читателей не раздутым текстом, а интересным, динамичным сюжетом. Тут же идет принцип еще 10 рублей в кошелечек.
MaxvelDrey
MaxvelDrey
Читатель
Рег.: 22/04/2016 08:52:04
2950 дн. назад
MaxvelDrey пишет:

Прочел 3 предыдущие книги. Не сказать что бы прям с удовольствием, но и резкого отвращения они не вызвали (т.к. был готов к подобному развитию событий описываемых в книгах автора). Думал и правда взять да оплатить подписку на 4ю книгу, что бы хоть как-то отблагодарить автора, но когда я увидел стоимость книги, да еще и не законченой, да еще и без возможности скачать для чтения без доступа к интернету - я потерял все желание когда-либо платить данному автору за его творчество. Уже сейчас любой хоть немного соображающий читатель, для которого данный автор не единственный читаемый, понимают что цена явно завышена при чем многократно. Да даже цена за каждую главу в 10 рублей уже явно завышена, т.к. автор будто специально штампует коротенькие главы что бы их было как можно больше.
Уже 44 главы, а это, если оплачивать каждую главу отдельно по 10 руб. то выходит 430 руб. (первая глава благо бесплатная). Тут даже последний школьник-двоечник поймет что его обдирают.

Была бы цена на книгу как у большинства адекватных авторов в пределах 150-200 руб (подписка сразу на всю книгу), я бы не раздумывая ее оплатил, как и другие книги автора продолжения которых жду. Но явная наглость и жлобство автора отбивают всякое желание платить даже жалкие 10 рублей.
Спасибо сказали: Аt@kан, Vasiliy72, dadarik, Владимир412
Гость-4252
Гость-4252
Читатель
Рег.: 03/02/2014 20:15:45
2949 дн. назад
Гость-4252 пишет:

Аффтору : не прет сюжет кончай мучить бумагу. Для боблагона опиши ещё ситуацию со стороны трупов.
Народ уже читает из жадности, столько денег отвалили и чем же кончит эта хрень..
Целюлозам : уберите мусор с экрана , какого .. за свои деньги мы должны ломать свои глаза.
Кнопку принт скрин ещё никто не отменил и снять копию - это плевое дело.

bk:2519

Сама книга очень увлекательна, ставлю свои 10 баллов. Но, есть повторяющиеся штампы.
Итак, начнем с параллелей, их до неприличия много. Начиная от главного персонажа и кончая его окружением. Ну, все по порядку. Итак, о роялях:
1. Главный персонаж. Это тот тип, который делает Все за Всех, его часто называют тупым дикарем с отсталой планеты, хотя, если брать уровень развития его интеллекта и мощи- выходит с точностью до наоборот: до неприличия и раскачен и богат (за счет врагов), эдакий полубог, даже Геракл не сравнится с ним.
2. Его случайные знакомые (девушки). Все они, будь-то дочь посла, нанятый квалифицированный телохранитель, дочери главы кланов вампиров, оборотней, высокопоставленных особ (нужное подчеркнуть), не могут быть просто красивыми или обычными, нет, они обязательно очень красивы. При этом, девушки постоянно чего-то ждут и на что-то надеются (либо по обычаю, традиции они успели пожениться без его согласия).
3. Отношение гл. персонажа к гарему (цитата «мое трогать нельзя», «он защищает свое», цитата «мое прорыкивает он») из разряда- никому не дам, но всех он не обслуживает.
4. Если у гл. персонажа есть названная малышка дочь или сестра, ей отводится роль активного коммутатора в гареме, которая все знает и все понимает и говорит очень взрослые слова.
P.S. После 26 главы возникло стойкое ощущение, что пишет кто-то другой. Настолько все стало просто ужасно :(

ШИКАРНАЯ книга, ШИКАРНАЯ серия- как и все ВЕЩИ автора.
Некоторых, смотрю, жлобство замучило. Типа западло 500 р за РАРИТЕТ отдавать. И почему-то никто не предлагает не платить за никчемный Айфон, за вонючий французский парфюм, за ржавый металлолом под названием Мерс.
Только плаксивые малолетки занимаются кртиканством.

Желаю АВТОРУ продолжать в том же духе и не слушать тех, кто сам по жизни ничего не добился.

Нихрена не понял. Как мне купить книгу одним файлом ? Она вообще закончена ?!

Что сказать?Всё печально,обычно авторы растут в своём творчестве,совершенствуют слог,повышается качество сюжета.Здесь же на лицо деградация творчества,переходящая в финансовый ручей.Прочитав однажды "Неучтённого"просто влюбился в творчество этого автора,но...автору этот проект надоел и его забросил.Потом была"Где то там",которую автор тоже забросил.Вот теперь "Перешагнуть пропасть":как упоминалось выше,первое,что режет глаза-это время в книге.Если соединить все 4 части вместе по времени,то от силы набежит месяц,если не 2-3 недели.То есть описывается буквально всё по минутно(сказал,увидел,посмотрел,заметил,подумал,и т.д.)Опять же не соответствие образу ГГ и поведению других героев.Да он мега крут,мега умен и мега богат,НО-об этом знает только он.Но почему то ВСЕ красивые,нет не красивые-прекрасные девушки,просто писают кипятком при виде тупого дикаря.
Вывод один:автор в погоне за прибылью,увеличивает количество воды в тексте,при этом ухудшаяя качество с каждой книгой.Жаль,очень жаль...

качество подменяется кол-вом... с каждым новым фрагменом он короче, смысла в нем все меньше :(, автор перестал творить, вместо этого он начал зарабатывать деньги... удаляю книгу из избранного, больше я сюда не ходок

Читается нормально и увлекательно, по содержанию замечаний нет. Есть замечание по поводу русского языка. Надеюсь, это замечание будет отнесено в положительную плоскость.
В русском языке в третьем лице единственного числа возвратных глаголов мягкий знак НЕ ПИШЕТСЯ: Кто там копошится
В неопределенной форме возвратных глаголов мягкий знак ПИШЕТСЯ: Я начал копошиться.
В книге сделано ровно наоборот, что режет глаз любому более или менее грамотному человеку. Кстати, Целлюлоза - не единственный ресурс с такой перестановочкой. Видимо, последствия звукового метода изучения русского языка.
ИСПРАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Прочитал все рецензии и вот решил написать тоже.
Если посмотреть зачем мы здесь все собрались, то ответ будет один:
Первыми прочитать данное произведение. Это просто отлично. НО!
Всегда присутствует это НО.
Если, посмотреть разделы, то почти во всех, мы увидим одно:
"ДАВАЙ!", "ЖМИ!", "ДАЁШЬ!". Ну и в том же духе.
И вы что, серьёзно надеетесь на то, что, писатель в течении нескольких дней
под нашим с вами прессингом выдаст нам нового "Неучтённого"? Мы с вами
и должны подсказать автору, что он может исправить в книге, что бы не потерять читателя, а значит и деньги.
И вот исправленное, дополненное, продуманное (без цистерны воды и повторений) произведение
мне хотелось бы читать на бумаге.
Но, к сожалению, пока здесь будет вода. Спрос рождает предложение.
А Вот уже потом с писателя можно и спросить.
Ну а пока: " Не стреляйте в пианиста ...............".

И вы что, серьёзно надеетесь на то, что, писатель в течении нескольких дней
под нашим с вами прессингом выдаст нам нового "Неучтённого"? Мы с вами
и должны подсказать автору, что он может исправить в книге, что бы не потерять читателя, а значит и деньги.
И вот исправленное, дополненное, продуманное (без цистерны воды и повторений) произведение
мне хотелось бы читать на бумаге.
Но, к сожалению, пока здесь будет вода. Спрос рождает предложение.
А Вот уже потом с писателя можно и спросить.
Ну а пока: " Не стреляйте в пианиста ...............

От того кто написал неучтенного и ждут его и будет ждать это нормально... Проблема в том что неучтенный стоил в свое время 200 р а сие произведение уже имеет 38 глав непонятной мути это просто жвачка которая уже потеряла вкус и смысл в середине но которую автор продолжает продавать тебе как лучшую в мире.... ВСЕ претензии к автору в том что он ПРОДАЕТ людям помои за 380 рублей... луди пробуют и не понимают а чего это такое? По твоему можно сначала скормить людям вот это а потом надеется что когда нибудь его будут брать на бумаге в правильной версии??? Дело даже не в деньгах это копейки... но есть одно замечательное НО если тебе за твои деньги выдают вот это и говорят кушай с удовольствием... То начинают возникать сомнение в адекватности автора...

На самом деле читаю уже из принципа, с каждой новой главой автор накручивает так, что скоро ГГ будет убивать взглядом и соберет во круг себя бабский батальон и они все ему будут коллективно "пятки чесать".. Вот не могу понять, абонемента на книгу нет.. уже 38 глав, то есть 370 рублей -стоимость печатной книги которую можно! подержать в руках. Я конечно дочитаю эту книгу а вот следующую в связи с непомерной жадностью автора наверно буду брать только в печатном виде (если конечно она будет). Многие отличные авторы подписки делают по 100 -150 рублей и радуют своих читателей не раздутым текстом, а интересным, динамичным сюжетом. Тут же идет принцип еще 10 рублей в кошелечек.

Прочел 3 предыдущие книги. Не сказать что бы прям с удовольствием, но и резкого отвращения они не вызвали (т.к. был готов к подобному развитию событий описываемых в книгах автора). Думал и правда взять да оплатить подписку на 4ю книгу, что бы хоть как-то отблагодарить автора, но когда я увидел стоимость книги, да еще и не законченой, да еще и без возможности скачать для чтения без доступа к интернету - я потерял все желание когда-либо платить данному автору за его творчество. Уже сейчас любой хоть немного соображающий читатель, для которого данный автор не единственный читаемый, понимают что цена явно завышена при чем многократно. Да даже цена за каждую главу в 10 рублей уже явно завышена, т.к. автор будто специально штампует коротенькие главы что бы их было как можно больше.
Уже 44 главы, а это, если оплачивать каждую главу отдельно по 10 руб. то выходит 430 руб. (первая глава благо бесплатная). Тут даже последний школьник-двоечник поймет что его обдирают.

Была бы цена на книгу как у большинства адекватных авторов в пределах 150-200 руб (подписка сразу на всю книгу), я бы не раздумывая ее оплатил, как и другие книги автора продолжения которых жду. Но явная наглость и жлобство автора отбивают всякое желание платить даже жалкие 10 рублей.

Аффтору : не прет сюжет кончай мучить бумагу. Для боблагона опиши ещё ситуацию со стороны трупов.
Народ уже читает из жадности, столько денег отвалили и чем же кончит эта хрень..
Целюлозам : уберите мусор с экрана , какого .. за свои деньги мы должны ломать свои глаза.
Кнопку принт скрин ещё никто не отменил и снять копию - это плевое дело.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?