Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Радужный маг"

Astrollet читать онлайн Радужный маг
4.96 Голосов: 5
Завершена

Astrollet

Роман
794.8K зн. 14 5879 11818 2798ч:31м 390
Завершена Прода: 1607 дн. назад

Я насквозь прагматичный и что ни на есть, самый ярый ученый атеист, обремененный званием профессор. Никогда не верил в магию и потусторонние силы, пока мне американские археологи не принесли странный радужный диск. Вот с него и начались мои приклю...  Развернуть

Роман
794.8K зн. 14 5879 11818 2798ч:31м 390 Завершена Прода: 1607 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

 
Имя
Сообщение
Гость-60684
Гость-60684
Читатель, автор темы
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
Тема создана 2020-01-01 22:43:01, обновлена: 1607 дн. назад
Гость-60684 пишет:

Радужный маг

Уважаемый писатель id:38386,

> Пишу тут, поскольку по себе знаю, как тяжело искать новый коммент в начале книги.

Вы бы должны уж точно знать, что для оценки книги есть Рецензии, а не комментарий к последней главе.

> Млин, Аффтар, учите матчасть...

WOW! Вы точно писатель? :) Как бы с первого взгляда и не скажешь...

> "НЕ ВЕРЮ!" Бред.

Знаете, когда я смотрю фильмы с Бельмондо, у меня абсолютно те же самые слова: "НЕ ВЕРЮ!" этому актеру. И сценарий его фильмов "Бред" - ну не может такого быть в жизни :)



Но я принимаю правила игры этого Великого Актера и в результате получаю массу удовольствия. Причем там гримеры, костюмеры и масса другого персонала. А не один Автор. И "не верю" :)

Я тоже критиковал Автора за начало. На мой взгляд, можно было бы немного урезать. Но Автор так видит. Так, видимо, задает ритм своего повествования. Некоторые пишут, что первые фрагменты они "расписываются".

Но главное - я понимаю, что трудно ГЕНЕРИРОВАТЬ 100%-ный креатив (то, чего я раньше не встречал в книгах). Даже коммерчески продаваемое золото не 100%-ное. Но уровень шлака в произведениях данного Автора (немало его книг прочитал) минимален.

Какие-то нюансы, которые могут покоробить ИСТОРИКОВ... Я лично их даже не замечаю. Я оцениваю книгу, прежде всего и ЕДИНСТВЕННО, с точки зрения получения удовольствия от фантазии Автора - как мы смотрим на Картину. Пусть там (на Картине) какое-то фактологическое несоответствие. Но мы смотрим, что Автор своей Картиной внес в наш мир Нового. Чего не было до этого (новая идея, сюжет, необычное сочетание известных идей и пр.).

Надеюсь, свою мысль изложил не слишком путано :)

bk:8748

Уважаемый писатель id:38386,

> Пишу тут, поскольку по себе знаю, как тяжело искать новый коммент в начале книги.

Вы бы должны уж точно знать, что для оценки книги есть Рецензии, а не комментарий к последней главе.

> Млин, Аффтар, учите матчасть...

WOW! Вы точно писатель? :) Как бы с первого взгляда и не скажешь...

> "НЕ ВЕРЮ!" Бред.

Знаете, когда я смотрю фильмы с Бельмондо, у меня абсолютно те же самые слова: "НЕ ВЕРЮ!" этому актеру. И сценарий его фильмов "Бред" - ну не может такого быть в жизни :)



Но я принимаю правила игры этого Великого Актера и в результате получаю массу удовольствия. Причем там гримеры, костюмеры и масса другого персонала. А не один Автор. И "не верю" :)

Я тоже критиковал Автора за начало. На мой взгляд, можно было бы немного урезать. Но Автор так видит. Так, видимо, задает ритм своего повествования. Некоторые пишут, что первые фрагменты они "расписываются".

Но главное - я понимаю, что трудно ГЕНЕРИРОВАТЬ 100%-ный креатив (то, чего я раньше не встречал в книгах). Даже коммерчески продаваемое золото не 100%-ное. Но уровень шлака в произведениях данного Автора (немало его книг прочитал) минимален.

Какие-то нюансы, которые могут покоробить ИСТОРИКОВ... Я лично их даже не замечаю. Я оцениваю книгу, прежде всего и ЕДИНСТВЕННО, с точки зрения получения удовольствия от фантазии Автора - как мы смотрим на Картину. Пусть там (на Картине) какое-то фактологическое несоответствие. Но мы смотрим, что Автор своей Картиной внес в наш мир Нового. Чего не было до этого (новая идея, сюжет, необычное сочетание известных идей и пр.).

Надеюсь, свою мысль изложил не слишком путано :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?